Цены:


 



Все жители Российской Федерации имеют возможность заказать у нас товары наложенным платежом или экспресс-доставкой. Хотите задать вопрос или сделать заказ?

Пишите нам
BRITVA.ru в соц.сетях
 



Статьи Материалы

Материал ручки: натуральный бивень мамонта

    Кость мамонта - один из самых древних ископаемых материалов, представляющий большую ценность для истории культуры и искусств. Ещё 20-30 тысяч лет назад люди каменного века обрабатывали бивни мамонта острыми кремнями.

    Ценные кости мамонта окружены особой аурой не только из-за своего огромного возраста, но и из-за обстоятельств их поисков. Ежегодно сибирским летом, когда ненадолго сходит лёд, русские учёные сложнейшими методами ведут поиски вымытых водой останков вымерших около 10000 лет назад мамонтов. Организуются дорогостоящие вертолётные научно-исследовательские экспедиции по поиску и извлечению бивней мамонта.

    Челюсть ископаемого мамонта, кроме всего прочего, состоит из резцов, находящихся в верхней челюсти и эволюционировавших в бивни, не имеющие корней и растущие в течение всей жизни животного. У старых особей бивни могли достигать 3,5 - 4 метров в длину и быть весом от 100 до 200 килограммов. У самок мамонта бивни были значительно меньше.

    Структура кости мамонта находится в тесном биологическом родстве со слоновой костью. Спектр цветов ископаемой кости мамонта простирается от светло-бежевого до тёмно-коричневого цвета. В зависимости от состава почвы кость могла приобрести синий или зеленый оттенок, под влиянием, например, оксида меди. Окись железа давала коричневато-красный оттенок.


По материалам фирмы DOVO (перевод с немецкого)


     
  Статья защищена авторскими правами. При использовании материалов статьи или полной перепечатке активная ссылка на сайт www.britva.ru обязательна.  
     

Наверх


.


Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru     

 
 
 
Мы производим ремонт опасных бритв любой сложности, за исключением сильных повреждений или окисления режущей кромки, а также восстановления логотипов.
Имя и логотип BRITVA.ru принадлежат зарегистрированной торговой марке napukmaxep®, являющейся собственностью торговой сети "Магазин для парикмахеров" и представляющей её в Интернет. Все права защищены.
 

© 2003–2024, BRITVA·RU
Privacy policy

Телефоны:
+7-495-347-9000
+7-495-393-5536 (доб.196)
+7-495-393-4377 (доб.196)

Supported by webdevgu.ru