Текущее время: 28.03.24, 19:24

RAZORANTIUM: средство для бритья

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
LtyBc
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.02.09, 15:06
Репутация: 0

RAZORANTIUM: средство для бритья

Сообщение LtyBc » 05.04.09, 22:10

Соратники,

Есть желание познакомить Вас со средством для бритья, как мне кажется, достойным внимания.
Называется препарат РАЗОРАНТИУМ. Контора LUSH. Производство UK.
Оговорюсь: к Лашу отношения не имею, их косметику не рекламирую.
Если быть кратким: очень адекватно для мужчин с комбинацией "стальная щетина и нежная кожа".
И всем остальным, кстати, тоже. Итак по порядку.

С ним столкнулся случайно. Дело было так.
Будучи неофитом опасного бритья зимой купил себе Тьеровскую опасную бритву и специальное мыло (http://britva.ru/shop/detailed.php?pid=0906403).
После 5-7 применений мыла отказался от него. От раздражения не то что не спасает, но и способствует. Погрустил немного.
Начал читать интернет. Нашёл классную косметику "The Аrt of Shaving". Но она с грифом "элитная", а потому ощутимо дорогая.
В общем для ежедневного применения подходит не слишком. Едем дальше. Нахожу ЛАШ. Читаю отзывы о средствах для бритья.
Все хвалят какой-то там РАЗОРАНТИУМ (хотя у LUSH есть и его конкуренты). Решаю испробовать на себе. На неделе заехал в магазин.
В тот же вечер дебютировал (благо щетинка подросла). Что ж, вот так "они с Василием обрели друг друга"(c).

Я кстати выдержал некоторое время перед данной публикацией, чтобы улёгся поросячий восторг первых опытов.
Так что пишу уже после 1,5 месяцев практик с этим чудом химической промышленности страны развитОго капитализма.

Про ощущения: на лице как будто маска. Жирная. Приятно пахнущая. И что принципиальнее всего - защищающая от раздражения.

Про применение: подушечками пальцев свободной руки равномерно размазать средство по щетине/коже. Сразу после этого можно
начинать бриться. В процессе бритья подмазывать области по необходимости не возбраняется.
Мой поклон РАЗОРАНТИУМу помимо прочего за то, что с его помощью мне впервые поддались области "над верхней губой" и подбородок. :Yahoo!:
Кстати, обратите внимание на частичное лексическое сходство: RAZORантиум. Вот такое неслучайное, полагаю, производное.

ПЛЮСЫ

- Можно забыть о раздражении кожы (подтверждаю личным примером)
- Кол-во допустимых "провОдов" бритвой стремится к десяткам, а не к единицам раз.
- Более нет нужды в длительном распаривании: достаточно немного размочить щетину горячей водой.

МИНУСЫ

- Отпадает необходимость в таких ритуально-значимых аксессуарах, как помазок и чашка. Совсем. А жаль.
- Сворачивается под действиейм квасцов да так, что совсем перестаёт выполнять свою функцию.
- Некоторые жалуются (на форумах), что станки быстро забиваются, т.к. крем густой. В случае опасной бритвы, неактульно

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ

- Крем очень жирный. Струей воды смыть не пытайтесь: не поддаётся ни разу.
- Приготовьте плотную целлюлозную салфетку для обтирания об неё кромки бритвы. По окончании бритья салфетку в урну.
- По завершению процедуры помойте лицо нейтральным мылом/гелем чтобы смыть жирную "плёнку" средства.
- Если используете квасцы, осторожно: не допускайте смешивание действующих составов иначе РАЗОРАНТИУМ сворачивается.
- Обязательно научитесь аккуратно снимать крем со сбритой щетиной с кромки: это избавит от неприятных жирных разводов на клинке.

Для тех, у кого появилось желание, идём по ссылке http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=691
Денег стоит разумных, расход более чем экономичный.
В общем всем кто надумает желаю приятных, смысломнаполненных минут великолепного бритья опасной бритвой !

P.S.

Парни, ещё раз. Вышеобозначенное это субъективный опыт отдельно взятой человеческой единицы.
Возможно кому-то не понравится. Кто-то сочтёт грехопадением отказ от помазка. Кто-то решит продолжать использовать пену.
Дело личное. Мне лишь захотелось поделиться тем, что возможно поможет Вам в деле борьбы с раздражением при бритье.

Всем спасибо. :wink:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: RAZORANTIUM: средство для бритья

Сообщение Олег Бритва » 06.04.09, 1:00

Обращение к Aleks Ander!
Уважаемый мусье! Не считаете ли Вы, что данный мегапост может иметь право быть предан превращению в статью?
Сия актуальная злободневная монологическая беседа весьма интересна для наших многоуважаемых форумчан!
И тем паче общение с продавцами сего, весьма пользительного для морд наших лиц, зелья могло бы вылиться в весьма плодотворное сотрудничество с поставщиками этого нужного препарата. То бишь мы могли бы продавать сей необходимый здоровью товар и на наших прилавках.
LtyBc писал(а):Кто-то сочтёт грехопадением отказ от помазка
Я считаю что "ответ неправильный" (Цитата Кума из фильма "Консервы").
Грехопадение в нашем деле - отказ от БРИТВЫ (читай опасной бритвы, ибо всё остальное не есть бритва).
8)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: RAZORANTIUM: средство для бритья

Сообщение ivan-3 » 06.04.09, 2:29

Не совсем согласен :shaving2:
Настолько отвращающе написано что я прочитав пару строчек не понял о чем речь и не стал читать дальше :o И сейчас перечитывать не стану :ROFL: Просто хотел предупредить.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: RAZORANTIUM: средство для бритья

Сообщение Олег Бритва » 06.04.09, 2:39

А меня волновала эта тема! Я как раз вхожу в разряд "твёрдый волос - нежная кожа".
LtyBc писал(а):Возможно кому-то не понравится.
Это правильно написано!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Aleks Ander

Re: RAZORANTIUM: средство для бритья

Сообщение Aleks Ander » 06.04.09, 12:02

ivan-3 писал(а):Настолько отвращающе написано
Шутки не понял, честно. А если это не шутка, то тем более не понял.
Олег Бритва писал(а):Не считаете ли Вы, что данный мегапост может иметь право быть предан превращению в статью?
Для Экспресс-инфо текст подошёл бы, но стоит ли? Средства для бритья были и остаются очень индивидуалистическим объектом. Подошло одному - станет горячей сковородой на щеке другого...

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: RAZORANTIUM: средство для бритья

Сообщение Олег Бритва » 06.04.09, 12:28

Aleks Ander писал(а):Подошло одному
Так и назвать статью - "Средство для бритья для очень жёсткой щетины и особо чувствительной кожи".
Это может многим помочь, а те у кого всё в порядке могут её не читать.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: RAZORANTIUM: средство для бритья

Сообщение ivan-3 » 06.04.09, 12:49

Как ни странно - не шутка.
Слог красив но слишком широк - краткая мысль размазана на многие строчки.
Для меня это первый признак либо рекламы либо чего нибудь тоже не хорошего и имею свойство не читать такое.

Т.е. краткость сестра таланта :P

Аватара пользователя
LtyBc
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.02.09, 15:06
Репутация: 0

Re: RAZORANTIUM: средство для бритья

Сообщение LtyBc » 06.04.09, 13:56

Господа,

Это не реклама, я намеренно предупреждал об этом.
Средство действительно очень понравилось. Захотелось аннонсировать возможность данному коммьюнити.
Продвигать и продавать средство не было в планах. Факт.

В адрес ivan-3 выражаю отдельную признательность за замечание.
Слог действительно несколько пафосен и не всегда удобочитаем, согласен.
Желание выложить максимум информации по средству пересилило, как видно, адекватность её изложения.

К слову, ivan-3. Вашей манере делать замечания можно позавидовать.
С таким изысканным отношением к новичкам Вы явно способствуете интенсивному росту и без того
немногочисленного сообщества любителей опасной бритвы. Полагаю я не первый, кто решил отметить
Вашу деликатность и такт. Аминь.
Решение уже принято, но мы можем его обсудить.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: RAZORANTIUM: средство для бритья

Сообщение ivan-3 » 06.04.09, 14:08

Я как раз сторонник честности и свободомыслия в общении :D

Заметьте, что в этой теме отметились один недовльный (я :)) и работники сайта - остальным просто либо не интересно либо так же как я не прочитали, вот это о чем то должно бы было и говорить.

А новичнок я люблю и уважаю, я даже обращаю в веру бритья опасной бритвой на 3 или даже более сайтах с миллионами сообщений. В некоторых я создатель, в некоторых верховный админ.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: RAZORANTIUM: средство для бритья

Сообщение Олег Бритва » 06.04.09, 14:11

Олег Бритва писал(а):Уважаемый мусье! Не считаете ли Вы, что данный мегапост может иметь право быть предан превращению в статью?
LtyBc, а ты не заметил что стиль моего поста навеян твоим постом... :ROFL:

А по-поводу ivan-3, и ещё одного не менее знаменитого и уважаемого форумчанина (не буду называть и так ясно), скажу - в данных персонажах заложена огромное количество скепсиса, который зачастую толкает на подвиг ради того чтобы опровергнуть его.
И это здорово, если б не они, форум утащило бы в слащавое упоение, а так мы всегда, и главное вовремя поставлены на место. Чтоб жизнь мёдом не казалась.
Спор без оппонента невозможен.
А в споре рождается истина.
ivan-3, верно?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: RAZORANTIUM: средство для бритья

Сообщение Олег Бритва » 06.04.09, 14:13

ivan-3 писал(а):даже более сайтах с миллионами сообщений
:ROFL:
Ботва, нет таких сайтов, а если есть то основная доля сообщений не про остроту металла, а о всякой хрени!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: RAZORANTIUM: средство для бритья

Сообщение ivan-3 » 06.04.09, 14:21

Один из сайтов это ганза - намного олее миллиона сообщений :) и только о колюще режущем.
Сейчас по моей инициативе там создали целый раздел по заточке - хорошо пошла темы про заточку опасных бритв :shaving2:
Там же я выкладываю реставрарированные бритвы и т.д. С того сайта многие получили бритвы восстановленные мной и народу нашего прибывает :)
Мой любимый металлический форум 200.000 сообщений о металле, в том числе заточка, шлифовка, полировка и там все знают о моей любви к опасным бритвам и ко мне с вопросами о них обращаются.
Ну и мой маленький сайтик есть не на миллион сообщений конечно :)

Это я о том как я люблю новичков и опасной бритвы :) И спорить я люблю как многие могли заметить :D

Никого не хотел и не хочу ничем обидеть.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: RAZORANTIUM: средство для бритья

Сообщение Олег Бритва » 06.04.09, 14:59

ivan-3, http://talks.guns.ru/forumindex" onclick="window.open(this.href);return false; - это классно!
Нож заточить до остроты БРИТВЫ я и сам смогу (без ганзы и без балды). Прямо сегодня это сделаю и прямо завтра им побреюсь.
Но, извини, там много сообщений по холодному оружию, и то, что ты форум открыл, молодец!
Но "миллионов" там нет, даже пол-миллиона нет.
А в твоей теме и до 3 тыщ не дотянули.

..."миллионы"...
Вложения
опа.jpg
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: RAZORANTIUM: средство для бритья

Сообщение ivan-3 » 06.04.09, 15:27

3000 за МЕСЯЦ
а за сколько лет тут на форуме 6000 сообщений? :Search:

Ну сойдемся на том что темы всякие нужны и важны. И этот форум я тоже люблю со всеми достоинствами и недостатками.

А к холодному оружию надо приплюсовать мастерскую так как там все самодельщики - все таки больше полумиллиона :)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: RAZORANTIUM: средство для бритья

Сообщение Олег Бритва » 06.04.09, 15:42

ivan-3 писал(а):3000 за МЕСЯЦ
Ну ты отколол! Это общее количество постов.
одна из тем открыта 16-4-2008. Какой месяц?
Слишком много живых мужских тем (и много профи), а у нас одна, да и та в антикваре увязла...
А вы (профи) мало пишете, всё свои сайты раскручиваете. Были б с нами полностью, так и мы б звенели!
По бритвам в России мы всё-равно №1. (Первый парень на деревне, а в деревне один дом). :D

Я тоже зарегился на Ганзе, буду тему скоро открывать.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

manah

Re: RAZORANTIUM: средство для бритья

Сообщение manah » 06.04.09, 16:44

ivan-3 писал(а):недовльный (я ) и работники сайта - остальным просто либо не интересно либо так же как я не прочитали,
Я действительно это не читаю - не хочу ...и не буду. Я стороннник делать всё по старинке, поэтому лучше мыла ничего нет. А щетина у меня непростая, да и лет уже немало.=)))
Олег Бритва писал(а):А вы (профи) мало пишете, всё свои сайты раскручиваете.
И правильно делают. Коллективизация не решение.=)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: RAZORANTIUM: средство для бритья

Сообщение Олег Бритва » 06.04.09, 17:41

ivan-3, там и 300 000 не будет, ведь много внимания уделяется арбалетам, лукам и всякой не в нашу тему хреновине.
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Hun
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.03.08, 19:00
Репутация: 0

Re: RAZORANTIUM: средство для бритья

Сообщение Hun » 06.04.09, 18:04

До конца описание не осилил. Слишком много слов. В Луше я эту чтуку видел, но сам я приверженец мыла, так что не пробовал и не собираюсь. Если это средство не смывается водой, то по-моему это перебор.

i3iz
Завсегдатай
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19.03.09, 20:35
Репутация: 2

Re: RAZORANTIUM: средство для бритья

Сообщение i3iz » 12.04.09, 2:40

Както преподобно и длинно изложено %)

уралец
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.03.09, 20:16
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург

Re: RAZORANTIUM: средство для бритья

Сообщение уралец » 12.04.09, 7:28

наткнулся случайно на LUSHевский магазин ( есть такой у нас в Е-бурге), вспомнив эту тему купил ентот крем, да сдуру взял самую здоровую бадью, можно было и поменьше. Ну что сказать, бриться с ним конечно можно и именно опасной бритвой, т.к. любой (извините за выражение) Джиллет будет наглухо забит кремом после одного бритья (а то и раньше). Крем этот приобретает структуру парафина и если опасную бритву ( или проще говоря БРИТВУ) просто протираешь салфеткой ,то любой многолезвийный станок нужно будет замачивать, скорее всего в ацетоне или выкидывать, что финансово накладно, конечно сугубо ИМХО. Раздражения после него действительно нет, но сам процесс как то не впечатлил, не то . Можно ,на мой взгляд, рекомендовать тем несчастным кому классические средства для бритья не подходят, а так никаких особых достоинств я не заметил

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей