Текущее время: 28.03.24, 13:33

Табак, или то, что мы курим и в каких объемах.

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Табак, или то, что мы курим и в каких объемах.

Сообщение андрей24 » 22.10.11, 21:24

Курил лет тринадцать в общей сложности, вплоть до начала 1995г. В том числе Беломор(самый лучший, помнится ленинградский был, казанский так же ничего...). Бросал раза три, причем первый раз самый сложный. И вышло так, что расстался с табачком как-бы по обоюдному согласию, мирно разошлись т. е. перестало цеплять совершенно, а помню один коллега, курящий только Беломор говорил мне, что тот, кто "садит" Беломорчик, бросить не сможет уже эту привычку.Ан нет-людям свойственно ошибаться и судить по себе. Очень здорово не зависить от табака, правда повышенная нетерпимость организма теперь к нему, к прокуренным местам и субъектам! :D

Аватара пользователя
Allex-F
Свой в клубе
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 08.03.11, 21:05
Репутация: 10
Откуда: г.Гомель Беларусь

Re: Табак, или то, что мы курим и в каких объемах.

Сообщение Allex-F » 22.10.11, 22:07

Андрей24,я так и не понял что и в каких объёмах ты куришь?
Или курил?
Главное как и каким образом всё это повлияло на качество бритья клинковой бритвой.
Может донную практику надо довести до совершенства и применять её не только в контексте
бритья клинковой бритвой. :smokin:
Omnia praeclara rara./Всё прекрасное редко.

Аватара пользователя
SSERVAK
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16.11.08, 15:55
Репутация: 12
Откуда: Люберцы

Re: Табак, или то, что мы курим и в каких объемах.

Сообщение SSERVAK » 23.10.11, 15:38

Я ж два года ждал такой темы! Пожалуй, обойдусь без предыстории, скажу только что впервые курил в детстве (научили во дворе). Ну как курил, баловался, в дело шло всё - от винстона синего до примы :D .
На данный момент курю всё что курится. Сразу скажу что не считаю себя экспертом или "илитой", просто я поставил перед собой цель попробовать как можно больше и выбрать лучшее. Из трубочных курю семейство ларсен Golden dream, банки хватает на год. Сигар к сожалению пробовал очень мало, поэтому по поводу них ничего сказать не могу, тут уж что подвернётся. В основном курю сигариллы. Любимые Premier (вкус джина) и Backwoods (с мёдом и ягодами, но их вкусов много, и все хорошие). Только прошу, не нужно забрасывать меня тапками за премьера, понимаю, отечеству ещё далёко до совершенства, но эти сигариллы для меня идеальное соотношение вкуса, цены и количества (5шт. за (в средн.)95р). Оба курятся за 30-40 мин. Упаковки хватает на неделю. К сожалению с современным темпом жизни побаловать себя трубкой или сигариллой удаётся всё реже. Пришлось искать выход, и нашёл я его в папиросах. Так что теперь чаще всего курю "Богатыри" с длинным мундштуком. Если с деньгами туго курю беломор. И тех и этих хватает на две недели (в день курю по 3-4 папиросы).

Аватара пользователя
tolyan5
Интересуется бритвами
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.03.11, 8:42
Репутация: 2
Откуда: Lemberg

Re: Табак, или то, что мы курим и в каких объемах.

Сообщение tolyan5 » 14.11.11, 17:35

Никотиновой зависимости не имею, а для удоволбствия покуриваю трубку, в основном когда есть время. Выкуриваю около 50 грамм трубочного табака в месяц. В данный момент курю табаки Peterson, почти весь ассортимент, под настроение, в ротации всегда около 3 сортов.
Врагов я забрасываю цветами - в гробу (Сальвадор Дали)

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Табак, или то, что мы курим и в каких объемах.

Сообщение Егор » 14.11.11, 22:17

Курил 4 с хвостиком , бросил сходу , и ну его в баню , постоянно под пассивом быть - смерти подобно .
Рвать-рвать и метать!! :D
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Dr. Faust
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.03.10, 11:22
Репутация: 10

Re: Табак, или то, что мы курим и в каких объемах.

Сообщение Dr. Faust » 18.02.12, 17:07

tolyan5 писал(а):Никотиновой зависимости не имею, а для удоволбствия покуриваю трубку, в основном когда есть время. Выкуриваю около 50 грамм трубочного табака в месяц. В данный момент курю табаки Peterson, почти весь ассортимент, под настроение, в ротации всегда около 3 сортов.
А W.O. Larsen тебе как? Не пробывал?
Я клянусь, что стану чище и побреюсь...

zurikela
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.01.12, 16:24
Репутация: 0

Re: Табак, или то, что мы курим и в каких объемах.

Сообщение zurikela » 18.02.12, 17:41

Ларсен хорош!В основном курю Свит ароматик!Патерсен что то не пошёл у меня!Курю трубку не так давно,лет 15.Банка хватает на месяц и более,т.к.курю раз в сутки,вечерком.

Аватара пользователя
GVIk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 03.02.12, 12:57
Репутация: 250
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Табак, или то, что мы курим и в каких объемах.

Сообщение GVIk » 18.02.12, 21:49

Курить начал за полгода до дембеля, видимо от безделья. Почти 20 лет курил, 4,5 года как не курю. Перед этим курил самокрутки, в основном с ароматом чернослива и ориент. Курилось все с ними реже. А так винстон и т.п. почти полторы пачки в сутки. Бросил с третьей попытки, принимал таблетки ТАБЕКС ( не реклама), мне реально помогли.
Одним ударом дерева не срубишь. . Татарская поговорка

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Табак, или то, что мы курим и в каких объемах.

Сообщение Onza76 » 19.02.12, 9:28

Курил трубку 13 лет. Табак, в основном, Ларсен. 100-150 грамм в месяц. Потом потерял смысл в курении - больше года не курю.
Allex-F писал(а):Главное как и каким образом всё это повлияло на качество бритья клинковой бритвой.
Думаю, что общение с трубкой привило основательность, терпение и неторопливость - это помогает наслаждаться бритьём :)
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Аватара пользователя
Dr. Faust
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.03.10, 11:22
Репутация: 10

Re: Табак, или то, что мы курим и в каких объемах.

Сообщение Dr. Faust » 20.02.12, 20:16

Onza76 писал(а): Думаю, что общение с трубкой привило основательность, терпение и неторопливость - это помогает наслаждаться бритьём :)
Кстати, на форуме, в ветке "Опасная бритва в кино" есть момент из фильма, кажется, "Большие гонки". Так там некий джентльмен бреется, покуривая пенковую трубку. Не уверен, что это удобно, но выглядит очень стильно! :)
Я клянусь, что стану чище и побреюсь...

Аватара пользователя
castor
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.09.11, 16:28
Репутация: 9

Re: Табак, или то, что мы курим и в каких объемах.

Сообщение castor » 20.02.12, 21:16

Курю 33 года и бросать не собираюсь. Всем кто бросил -респект. Я не собираюсь. Мне нравится. Ну а то что вредно, так что же, жить то же вредно - от этого умирают :P ...Курю уже лет 7-8 только самокрутки, по причине того, что все сигареты последнее время - чистая химота. Хотя с самокрутным табаком всё хуже и хуже. Давно уже нет Олд Хорборна или Ван Нелле, в прошлом году исчез Драм. Можно было бы приобретать за рубежом, но наше дорогое правительство в бессильной злобе и лютой ненависти ко всем курильщикам :evil: запретило пересылку табака в международных отправлениях наглушняк. Так что ухватываю в Дёти фри во время поездок или так выцарапываю где придётся. Вот как то-так. Ну а как повлияло на бритьё опасной бритвой... Наверно курение настоящего табака, а не навоза которым нас пичкают косопузые коммерсы от табачной промышленности, стало прививать чувство удовольствия от всего настоящего.Я научился ценить всё не поддельное, честное. Давно хотел научиться бриться по человечьи, даже пытался, но отсутствие заточника, навыков и доброго совета препятствовало мне. И к своему счастью наткнулся на этот сайт. Теперь получаю удовольствие от того, что раньше ненавидел (бритьё). Так что огромный респект создателям сайта и участникам форума ( пусть и не курящим)!

zurikela
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.01.12, 16:24
Репутация: 0

Re: Табак, или то, что мы курим и в каких объемах.

Сообщение zurikela » 20.02.12, 21:44

Очень не удобно курить трубку и бриться!Трубка мешает! :D А вот после бритья,курить одно удовольствие,конечно трубку!

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Табак, или то, что мы курим и в каких объемах.

Сообщение OCTOPUSX » 20.02.12, 22:10

Я например курю, и не надо меня "лечить" что курить вредно и деньги уходят на табак.....ответом на эти вопросы давным-давно является анекдот, где к мужчине, который стоял и курил возле небоскреба, подошел активист общества против курения и начал рассказывать, что если бы он не курил, то смог бы накопить столько денег, что… «Вы курите? – прервал активиста мужчина. - Нет. – А небоскреб у вас есть? – Нет. – А я вот курю и небоскреб этот – мой».
Я курю :smokin:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
:ROFL: забыл...курю и трубку, и сигары и сигариллы Captain Black :D
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
rasierdichmal
Побрейсяка!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31.05.11, 14:19
Репутация: 5
Откуда: отсюда

Re: Табак, или то, что мы курим и в каких объемах.

Сообщение rasierdichmal » 21.02.12, 0:04

не курю и вообще аж тошно представить как вам эта гадость только в рот лезет, живым клеткам нужен кислород а куряги углекислым газом себя напичкивают, ладно...

аваторка castor навеяла:
Дэвид Миллар-младший, первым снявшийся в роли Мальборо, скончался в 1987 году, будучи не в силах дальше бороться с эмфиземой легких. Он курил на протяжении более чем сорока лет. Другой покоритель прерии, Дэвид Маклин, куривший с 12 лет, ушел из жизни в 1995 году, скончавшись от рака легкого. Но наибольшую известность приобрел «ковбой смерти», харизматичный голливудский актер, каскадер и участник родеоУэйн МакЛарен (Wayne McLaren). Он играл эту роль в течение большей части 1970-80-х годов. Более двадцати лет этот невообразимо обаятельный актер представлял собой лицо торговой марки и был символом курения как такового. Уэйн МакЛарен начал сниматься в рекламе сигарет в 24 года. В 1967-м году он в героическом образе знающего себе цену ковбоя появился на огромных городских плакатах, заманивая в страну мустангов и кактусов очередной пачкой «Мальборо». Уэйн МакЛарен выкуривал по 30 сигарет в день на протяжении 25 лет и скончался в возрасте 51 года. Причиной этому стал рак легкого, метастазы которого распространились на его мозг. Сложно описать те муки, которые достались на его долю. Уэйн МакЛарен пережил химиотерапию, лучевую терапию и ампутацию легкого, однако этого всего было недостаточно для его спасения.
Вложения
wayne_mclaren.jpg
wayne_mclaren.jpg (7.26 КБ) 23963 просмотра
Побрейсяка!

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Табак, или то, что мы курим и в каких объемах.

Сообщение ajfa » 21.02.12, 0:39

rasierdichmal, и что?
У меня дедушка двоюродный жил в деревне (на свежем воздухе), не курил, выпивал в меру (со слов отца), бабушке не изменял (во всяком случае на "горячем" не поймали) и умер в возрасте 47 лет
(просто умер, жить устал наверное).
Тетка, по отцовой линии - тоже не курила, вела "комсмольский" (в "плакатном" смысле) образ жизни, от рака груди умерла...
Тетка по материнской линии - обливаниями занималась, здоровое питание и всё-такие...вообще от какой-то фигни померла, никто толком не знает (не сильно старая, лет 65)...
Короче, все умерли...Кому сколько "нарисовано", тот столько и проживёт.

Тема не об отношении курению, а цитирую: "Табак, или то, что мы курим и в каких объемах."
Не курите - проходите мимо, имхо. "...прекращайте свою дурацкую агитацию..." (с) :) :wink:
А то сразу - гадость, фу-фу-фу, противно...попахивает ФГМ.
Без обид. :)

Анекдот, в тему (бородатый):
"Три женщины беседуют.
Первая: - Вот мой муж пил, пил и спился...
Вторая: - А у меня муж курил, курил и скурился...
Третья: - А мой... ну, в общем, скончался."
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Табак, или то, что мы курим и в каких объемах.

Сообщение Олег Бритва » 21.02.12, 1:29

ajfa, нет слов!
:good:
:lol:

Жаль тут репы нет, а то бы "+1"!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
rasierdichmal
Побрейсяка!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31.05.11, 14:19
Репутация: 5
Откуда: отсюда

Re: Табак, или то, что мы курим и в каких объемах.

Сообщение rasierdichmal » 21.02.12, 2:40

ajfa писал(а): rasierdichmal, и что?
а то, что курите бамбук - здоровее будете! :)
Побрейсяка!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Табак, или то, что мы курим и в каких объемах.

Сообщение Олег Бритва » 21.02.12, 8:17

rasierdichmal писал(а):курите бамбук
Пустой? Буйнова что ли?
:lol:
Я не пил и не курил, что я здесь наговорил?
phpBB [video]

:dance3: :dance3: :dance3: :dance3: :dance3:

Вчера в очередной пытался курить трубку, чёт не моё...
Изображение
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Табак, или то, что мы курим и в каких объемах.

Сообщение Onza76 » 21.02.12, 10:28

rasierdichmal
Spoiler
Show
rasierdichmal писал(а):не курю и вообще аж тошно представить как вам эта гадость только в рот лезет, живым клеткам нужен кислород а куряги углекислым газом себя напичкивают, ладно...
Как всегда железные суждения без полноты знаний. Чем Вам углекислый газ не понравился?! Дело в том, что кислород не усваивается клетками без достаточного количества углекислого газа, поскольку "отклеить" молекулу кислорода от молекулы гемоглобина может только углекислота, в противном случае молекула гемоглобина "загруженная" кислородом вернётся в лёгкие и не сможет взять новую порцию кислорода - это приводит к кислородному голоданию тканей (рассказал упрощённо). Поэтому, как раз, людям, которые начинают, например в панике, глубоко дышать дают бумажный пакет, чтобы они не выветривали из лёгких весь углекислый газ. Тут, чем глубже дышишь, тем больше страдаешь от недостатка кислорода.
Олег Бритва
Трубку лучше не пытаться курить, а курить по-настроению. Конечно, многое зависит от табака. Ну и, большинство курильщиков сигарет не понимают прелести трубки, даже запах дыма от хорошего табака плохо переносят.

OCTOPUSX
Есть ещё попадалово в бросании курить - запахи начинаешь остро чувствовать... Ладно бы только приятные :)
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Табак, или то, что мы курим и в каких объемах.

Сообщение OCTOPUSX » 21.02.12, 10:34

попадалово в бросании курить это набор лишнего веса...я когда бросал курить на год,... набрал 30 кг....че только не делал.... бесполезно...как закурил все ушло :D
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей