Текущее время: 29.03.24, 0:55

Крем после бритья!

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Arodion499
Свой в клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12.02.11, 0:10
Репутация: 6
Откуда: KIEV, UKRAINE, EARTH

Re: Крем после бритья!

Сообщение Arodion499 » 12.02.11, 11:43

А мне нравится натур продукт АТОК Galant http://cosmeticsatok.ru/cat_31/tov_222.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
Atok Galant.gif
Atok Galant.gif (27.44 КБ) 27437 просмотров
Изображение

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Крем после бритья!

Сообщение Wawick » 12.02.11, 12:33

А я вот, к сожалению или к счастью средствами после бритья ваше не пользуюсь . Как то вот так вот повелось у меня. До недавнего времени покупал пену для бритья Джилетовскую жирную за 100р. После того как открыл дегтярное мыло нужда в ней отпала. Ещё у меня на полке в ванной стоит Джилетовский одеколон Арктическая свежесть . Ему порядка 10 лет . Купил его на пробу потом забыл про него . А теперь не знаю ,что с ним не так ? После нанесения запах настолько неприятный, что вызывает тошноту. Всегда хотел купить чисто Английский одеколон но к сожалению в задришеске где я живу такая роскошь просто не продаётся. Есть тока одеколоны от фабрики новая заря тройной, Русский лес, огуречный, Саша, Паша и Дембельский за 38.30 . Слышал такое мнение, что использование алкоголя содержащих средств
нежелательно. Вот в частности мэн парикмахер говорит ,что алкоголь содержащие средства абсолютно не помогают и не дают улучшения .


phpBB [video]
Вложения
drharris_arlington_preshave_.jpg
odekolon_5.jpg
Odekolon_01.jpg

Аватара пользователя
Arodion499
Свой в клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12.02.11, 0:10
Репутация: 6
Откуда: KIEV, UKRAINE, EARTH

Re: Крем после бритья!

Сообщение Arodion499 » 12.02.11, 15:13

Wawick

Спасибо за видео, вот уж не думал, что средства после бриться с алкоголем вообще не помогают! Оказывается, шо таки не помогают :)
Изображение

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крем после бритья!

Сообщение albannach » 12.02.11, 15:28

Я когда был помоложе, кожа была смешаного типа. Щеки сохли, а то, что под нижней челюстью было жирное. Косметологи тогда просто из штанов выпрыгивали, увещевая, что для такого типа кожи бесспиртовой бальзам - смерти подобен. Зато теперь сохнет все :) И больше нет смысла ходить по потолку после спирта на раздраженную кожу :D

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Крем после бритья!

Сообщение schick » 13.02.11, 12:23

Wawick да уж не повезло тебе с одеколонами. :lol: но не отчаивайся,всегда можно найти выход.а английские не плохи,был у меня ещё при совке.покупался к стати не в Англии,а в Шотландии.но я был доволен. 8)
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

geogaga
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.01.11, 22:14
Репутация: 0

Re: Крем после бритья!

Сообщение geogaga » 16.02.11, 21:23

Сейчас активно использую два Avon'овских - Herve Leger и Signature. Очень аромат нравится и довольно жирные, чтобы увлажнять. В плане лечебных свойств хочу порекомендовать грузинский Иверия "Витамин F". Сто шагов форы даст от Свободы, и, насколько я знаю, не содержит феноксиэтанола, как тот.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Крем после бритья!

Сообщение schick » 08.04.11, 9:54

Сегодня затестил крем-одеколон после бритья Nord Ost в новом дизайне.Впечатления только положительные,имеет не оч.густую консистенцию,прекрасно впитывается.В состав входят витамины,не навязчивая отдушка морского бриза и пряностей.
Вложения
nord ost.jpg
nord ost.jpg (42.07 КБ) 27368 просмотров
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крем после бритья!

Сообщение albannach » 04.05.11, 18:47

Спробовал Geo. F. Trumper Skin Food. Даже нет смысла описывать. Надо пробовать. Лучшее из испытанного на себе, даром, что на глицериновой основе.
Вложения
Geo_F_Trumper_Sandalwood_Skin_Food[4].jpg
Geo_F_Trumper_Sandalwood_Skin_Food[4].jpg (23.83 КБ) 27308 просмотров

Аватара пользователя
iamnull
Свой в клубе
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.02.11, 17:54
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Крем после бритья!

Сообщение iamnull » 05.05.11, 21:48

А сколько раз спробовал?
Йа дьюрень.

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крем после бритья!

Сообщение albannach » 05.05.11, 22:09

Пока три, а что? :) Все разы ощущения идентичные :D

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Крем после бритья!

Сообщение schick » 09.05.11, 15:19

albannach ,для тебя пока это "зэ бэст". :D
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крем после бритья!

Сообщение albannach » 09.05.11, 15:51

"Экзектли" :D

Аватара пользователя
rasierdichmal
Побрейсяка!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31.05.11, 14:19
Репутация: 5
Откуда: отсюда

Re: Крем после бритья!

Сообщение rasierdichmal » 01.06.11, 14:02

когда я брился лет 10 назад жилетом сенсором мне подарили амвеевский hymm , ощущения после бритья были супер.
потом перешёл на одеколон кёльнская вода "Kölnisch wasser", брился тоже системниками.
ощущения были супер.

начал :shaving2: опасной бритвой и вдовабок кёльнской водой кожу стало сушить не подецки.
опять перешёл на амвеевский хим, кожа очень быстро восстанавливается, ощущения сухости ноль.
рекомендую.
к тому же он почти нейтральный.
Побрейсяка!

Аватара пользователя
iamnull
Свой в клубе
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.02.11, 17:54
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Крем после бритья!

Сообщение iamnull » 01.06.11, 19:10

rasierdichmal открою тебе секрет. Одеколон - это и есть "вода из Кёльна".
Йа дьюрень.

Аватара пользователя
rasierdichmal
Побрейсяка!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31.05.11, 14:19
Репутация: 5
Откуда: отсюда

Re: Крем после бритья!

Сообщение rasierdichmal » 01.06.11, 19:50

nil спасибо за открытие!
прям как Америку! :Yahoo!:

а вообще это ещё не факт что это одно и тоже.
слышал что сначала был Фарина, придумавший еа де кологне, одеколон тоесть.
а потом появился Мюльхенс, попытавшийся скопировать фарину под названием кёльнская вода. в общем правдами или нет, но история запуска "Kölnisch Wasser" не совсем чистая, имею ввиду 4711. ктото там когото надурил.


и на флаконах наверное для лохов пишут
Kölnisch Wasser - Original Eau de Cologne.

когдато я даже был разочарован что "кёльнская вода 4711" это не то что надобыло купить. не оригинал. не фарина.
Побрейсяка!

stasio
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.10.08, 21:56
Репутация: 17

Re: Крем после бритья!

Сообщение stasio » 20.06.11, 22:20

Попробовал немецкий крем после бритья Weleda, на козьем молоке. Отличная вещь, плотный, жирненький такой, вкусно пахнет, по цвету сливочного оттенка)). У кого проблемная кожа, рекомендую, очень хорошо пошел.
Заказывал здесь
http://www.apodiscounter.de/weleda-rasi ... 40503.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Arodion499
Свой в клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12.02.11, 0:10
Репутация: 6
Откуда: KIEV, UKRAINE, EARTH

Re: Крем после бритья!

Сообщение Arodion499 » 20.06.11, 22:39

Ты забыл добавить, что это очень хороший крем, а именно «Контролируемая натуральная косметика BDIH”. :wink:
Изображение

stasio
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.10.08, 21:56
Репутация: 17

Re: Крем после бритья!

Сообщение stasio » 21.06.11, 0:48

Сорри, я имел в виду крем ДЛЯ бритья, но и ПОСЛЕ е у weleda тож есть

evgen3d
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.11.11, 15:19
Репутация: 1

Re: Крем после бритья!

Сообщение evgen3d » 17.03.12, 12:16

Скажу пару слов о том чем я пользуюсь после бритья и почему.
Сначала немного о своих изысканиях и выводах о том чем считаю нужно пользоваться. Почитав состав различных кремов которые есть сегодня в продаже обнаружил, что нет ни одного крема в который бы не запихали хотя бы один из компонентов - консервант, загуститель, ароматизатор, стабилизатор и прочюю синтетическую хрень. Т.е. о 100% натуральном продукте существующем в природе речь не идет. А интуитивно понимаю, что для кожи хорошо то, что есть в природе , без какой-либо химической модификации умелыми человеческими ручками.

И задача о том, что и как использовать после бритья и быть в гармонии с природой достаточно просто решается. О плюсах - доступность, низкая стоимость, потрясающий смягчающий, питающий, омолаживающий эффект для любого типа кожи. О чём идет речь?

Речь идёт о различных маслах и жирах, о правильном их использовании и сугубо индивидуальном подборе под каждый тип кожи.

Как использовать? Берём в ладошку капаем несколько капель масла (5 - 10), добавляем тёплой воды обычно в 2 -3 раза больше и быстрыми движенями трём ладошки до образования эмульсии. Потом ладошками протираем кожу лица, заодно его слегка массируя. Пропорции приблизительные, всё зависит от масла, хим. состава и жесткости воды.

Основная задача подобрать основу для своего типа лица. Когда основа подобрана можно уже экспериментировать и добавлять в масло и каплю эфирных масел для запаха. С водой тоже можно поэкспериментировать ( из под крана, кипяченая, отстоянная, дисцилированная, вместо воды молоко, сливки, сок).
Масла тоже можно попробовать любые которые есть в магазинах, кроме масел может быть сметана, разогретый жир.
И ещё - большим заблуждением считается то, что для жирной кожи лица масло недопустимо! Нужно просто выбрать тип масла который гармонирует с жирной кожей. Как ни странно в этом случае кожа становится не жирной, а нормальной. Пробуйте с разными маслами, по состоянию кожи после них делайте выводы, что вам больше всего подходит.

Я пользуюсь обычным растительным, оливковым или кукурузным. В зависимости от того с каким мылом брился (цитрусовым, шоколадным или молочным ).

Всем приятного бритья :shaving:

vlad
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.05.11, 22:09
Репутация: 0

Re: Крем после бритья!

Сообщение vlad » 25.03.12, 0:18

Понравился бальзам Phito extrim г.Петербург на травах.Nivea,L'Oreal будут по хуже,как для меня.Советую

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 56 секунд:
Ошибочка.Бальзам Рhito extrim изготовитель фирма "Калина" г.Екатеринбург.НЕ жирный сразу впитывается
не щиплет.Если L'Oreal и NEVEA в три раза дороже то Россия молодцы.Кстати если раздражение нельзя никак убрать попробуйте метод предложенный нашими старыми косметологами,я вычитал в одной книге будучи еще студентом год этак 83 того века.Проверил на себе и долго пользовался,и сейчас иногда.
После бритья, умывания и вытирания наносим ОДЕКОЛОН (не лосьон,не туалетную воду)именно одеколон.
Потом наносим крем после бритья( я брал "Свободу с витамином F",ТЕТ-А-ТЕТ).Мне очень помогало,использовал метод очень долго.Успеха всем

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей