Текущее время: 28.03.24, 16:03

Борюсь с раздражением

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Борюсь с раздражением

Сообщение Олег Бритва » 16.02.19, 13:23

geraskol, поясни, я тебя сам раздражаю?
:(
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
geraskol
Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26.10.16, 13:38
Репутация: 116
Откуда: Москва

Борюсь с раздражением

Сообщение geraskol » 16.02.19, 21:40

Олег Бритва писал(а):
16.02.19, 13:23
я тебя сам раздражаю?
Нет. Просто юморнул по аналогии с "Джентльменами удачи". :vv:
Изображение

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Борюсь с раздражением

Сообщение Олег Бритва » 17.02.19, 12:36

Только доперло.
:lol:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Борюсь с раздражением

Сообщение runastep » 17.02.19, 18:38

Evgen* писал(а):
07.02.19, 17:00
Попробовал на свою голову сделать эксперимент- попробовал крем Арко после зеленого мыла прорасо. На пачке крема написано-типа серия-превосходное скольжение. Взбивал крем в чаше. Взбивается не очень, добавлял еще на лицо, добивал на лице. УЖЕ при нанесении на лицо почувствовал пощипывание. Бриться неприятно, такое ощущение, что щетина не размягчилась. И не смотря на то, что рекламируют как суперскольжение, кожа слишком быстро сохла, еще быстрее, чем при использовании того же прорасо. Короче говоря, эксперимент крайне неудачный.
Ощущения те же. Всяко подлазил к этому крему и зимой и летом. Лицо превращается в красную рожу. Не могу, выбросил. Сменил на крем Nivea. А с Proraso полная гармония :) .
Алек Михайлов писал(а):
07.02.19, 17:19
Не знаю, я уже больше года только на крем Арко белый бреюсь и менять его не собираюсь. Просто крем не зашел лично Вам. Но это не значит, что он плохой в принципе.
Запах химозный нравится, а раздражения страх.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Борюсь с раздражением

Сообщение Алек Михайлов » 17.02.19, 19:06

runastep,
потому я и написал вчера в теме смены шапки форума, что считаю обсуждение бритвенной косметики бессмысленным (так же как и сменных лезвий). Ибо всё индивидуально, что кому и как заходит, и человек просто описывает свои субъективные ощущения :shaving:
Я пользуюсь только этим кремом больше года и менять его не собираюсь. Надеюсь, ты не будешь утверждать, что если он не зашел части форумчан - мне тоже следует от него отказаться на этом основании? :)
Последний раз редактировалось Алек Михайлов 17.02.19, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Борюсь с раздражением

Сообщение runastep » 17.02.19, 19:15

Алек Михайлов писал(а):
17.02.19, 19:06
Надеюсь, ты не будешь утверждать, что если он не зашел части форумчан - мне тоже следует от него отказаться на этом основании?
Алек Михайлов Где шла речь, что тебе следует делать :)?

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Борюсь с раздражением

Сообщение Алек Михайлов » 17.02.19, 19:23

Ну ладно, проехали. Погорячился :)
Насчет "Арко" дополню : бальзам этой серии мне не зашел. Не понравился ни по запаху, ни по действию. Отправил в подарок ценителю этого продукта. Покупал на пробу, потому что хотелось двоечку от "Арко" с перекликающимися запахами. Думалось, раз крем работает прекрасно - то же будет и с бальзамом. Облом-с :(
Мыло " Арко" зашло плохо, попросил товарищ. Пользуется и благодарит.
Насчет крема- я рад, что хоть какой-то продукт моей гиперчувствительной коже зашел, причем во всех смыслах. Менять не буду, и вообще у этой серии кремов очень много поклонников.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Борюсь с раздражением

Сообщение runastep » 17.02.19, 19:37

Алек Михайлов писал(а):
17.02.19, 19:23
Насчет "Арко" дополню : бальзам этой серии мне не зашел. Не понравился ни по запаху, ни по действию.
Солидарен :)! Тоже попробовал бальзам - ну никак не смог. Не зашел. А запах крема мне нравился. Не удержался и купил стик Arko. Еще не брился. Хожу нюхаю. Пока для ароматизации в шкафчике лежит :lol: .

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Борюсь с раздражением

Сообщение Алек Михайлов » 17.02.19, 19:40

Запах у мыла Арко обалденный- на весь день настроение поднимает! Я взбиваю пену в чаше, не на лице, поэтому сразу же утрамбовал мыло из стика в баночку- и тебе так советую. Сделать это несложно, по консистенции он как плотный пластиллин. Чуток разогреть в ладонях нужно.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Evgen*
Активист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.11.13, 18:36
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Борюсь с раздражением

Сообщение Evgen* » 07.03.19, 0:19

Так случилось, что сегодня брился старым добрым кассетником. Джилетт из двух лезвий. Нужно было выглядеть огурчиком, а пару дней назад прился Тшкой, побоялся, что через такой короткий промежуток времени я только раздражение заработаю бреясь опять Тшкой. Кассетником не брился наверное уже больше года. Новый поставил, навел так же и из того же пену, что и при бритье Тшкой, и о чудо! И бриться относительно комфортно, опять же относительно Тшки, ни боли, ни раздражения ни во время ни после бритья, я даже выбрился чище обычного, хотя давил на кассетник как хотел.. Вот в чем проблема с Тшкой?? Вылет лезвия? Угол постановки лезвия? Но ведь и в кассетнике угол лезвий немного меняется, хотя головка и плавает? Единственная принципиальная разница, вернее два момента, которые явно отличаются от процесса бритья Тшкой:
1. Встроенная полоска смазки делает скольжение головки по лицу мегакомфортно и кожа не сохнет, как у мартеновской печи.. Сколько я не экспериментировал с пеной- и разные мыла, и соотношение воды/мыла, и крем к мылу добавлял и готовую пену, гель, глицерин-не скользит оно так и не оставляет надолго кожу такой влажной и скользкой. А это также влияет на комфортность бритья и раздражение.
2. При проходах кассетником-не смотря на даже сильное давление, щетину трех дней не снимает за один мах, прям чувствуется что берет по чуть-чуть, оооочень аккуратно, и кожа при этом не сильно травмируется. При соотношении с бритьем Тшкой, я бы это наверное сравнил с очень легким давлением на головку. Но как я Тшкой не стараюсь, даже едва касаясь-эффект другой-просто плохо срезает щетину и при этом еще и кожа быстро сохнет, чуть ли не за каждым махом нужно опять пену наносить туда же на лицо. Углы постановки головки уже все перепробовал, сто было наиболее комфортно, но все равно не то... Может все таки плохо пробовал.. Но уже не первый год.... И все одно и то же...

Сегодня прям удовольствие от бритья получил. Но возвращаться к кассетникам не хочется- это экономически-очень не выгодно, и после нескольких раз пользования кассетником, помню у менч появлялось не совсем раздражение, а какие то мелкие прыщики. Наверное от того, сто в кассете много закутков, где скапливается грязь, микробы и при последующем бритье попадает а открытые поры и ранки. А использовать кассету на одно бритье и выкидывать-это верх расточительства))

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Борюсь с раздражением

Сообщение skvater » 14.03.19, 9:18

Алек Михайлов писал(а):
17.02.19, 19:23
Менять не буду, и вообще у этой серии кремов очень много поклонников
Пробовал все виды кремов для бритья Арко, для меня лучшим оказался зеленый Хидрейт, жаль что лосьон под него у нас не продается

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Борюсь с раздражением

Сообщение Алек Михайлов » 14.03.19, 11:44

Evgen* писал(а):
07.03.19, 0:19
Вот в чем проблема с Тшкой?? Вылет лезвия? Угол постановки лезвия?
Думаю, проблема в самом качестве лезвий - сейчас мало кто ими доволен, и подобрать лезвие "под себя" крайне трудно. Что конкретно делают не так - сказать затруднительно, мое мнение - не соблюдается угол заточки. В любом случае, большинство из них сейчас - полусувениры, как и новодельные клинки.
Кстати, а клинковой бриться пробовал? если да, от неё тоже есть раздражение?
Последний раз редактировалось Алек Михайлов 14.03.19, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Борюсь с раздражением

Сообщение Алек Михайлов » 14.03.19, 11:53

skvater,
не факт, что он тоже зашел бы хорошо, как и крем. Я купил было к белому крему Арко одноименный бальзам, типа чтоб была двоечка - не зашел! Ни по запаху, ни по действию - мало того, что плохо помогал, так ещё и раздражение небольшое от него было. До слез обидно - из четырех моих бальзамов не работал именно этот :cry: Так и отдал его после пяти попыток использования одному товарищу.
Насчет запаха - да, он перекликается с кремом, но бальзам более приторный какой-то, что ли...
Хотя, всё индивидуально - человек им уже месяца три пользуется и балдеет.
Так что не сильно расстраивайся по поводу отсутствия этого лосьона - всякое бывает, как видишь :)
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Evgen*
Активист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.11.13, 18:36
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Борюсь с раздражением

Сообщение Evgen* » 15.03.19, 10:25

Клинковой не пробовал, и вообще опасной не брился и не пробовал. Лежит старенькая труд Вача, требующая восстановления и заточки. Но нет ни навыков бритья опасной бритвой, ни навыков правки, ни ремня, и честно говоря, как то отпугивает весь этот набор и ритуал. Иначе бы давно уже опробовал. Меня и бритье обычным Т станком то здорово напрягает...
Лезвия кроме пера ничего не нравится, остальные мне просто тупыми кажутся. Все лезвия, что покупал, покупал в Германии.
Последний раз редактировалось Evgen* 15.03.19, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Борюсь с раздражением

Сообщение Vig » 15.03.19, 10:35

Evgen*, лиха беда начало:). Если бритьё, в целом, доставляет удовольствие, а нужной остроты трудно подобрать - клинок - прямой резон. Немножко времени на обучение - и всю жизнь брейся с комфортом и бритвой именно той остроты, которая именно тебе подходит и нравится.
Да и утренний ритуал бритья клинком он во-первых доставляет эстетически и физически, а во вторых дисциплинирует:). Ну и до кучи множество интересных и полезных навыков, знаний и умений появляется. Это не просто в магазин сходить за массово штампованной ерундой какой
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Борюсь с раздражением

Сообщение Алек Михайлов » 18.03.19, 15:21

Сегодня после бритья применил тактику борьбы с раздражением, которую посоветовал Олег Бритва в одном из своих недавних роликов - то есть, после бритья не вытирался полотенцем. Вообще не прикладывал к пробритым участкам, даже промокательно. Единственное - вытер в низу горла, ниже линии роста волос, чтобы капли влаги за шиворот не текли (не люблю это ощущение). В конце умывания холодной водой постарался всю лишнюю воду стереть аккуратно с кожи руками.
Затем минут десять убирал бритвенные принадлежности, рабочее место и т.д, чтобы дать коже восстановиться самостоятельно. В принципе, я и раньше делал почти так же - наносил бальзам только на сухую кожу, через 5-10 минут после умывания. Но вытирался полотенцем, промокательными движениями.
Через 10 минут нанес на обсохшую кожу бальзам. Результат очень хороший, раздражения нет.
Я давно заметил (и писал в какой-то теме), что полотенце при гиперчувствительной коже играет также большую роль в его возникновении. Если оно бралось сразу после стирки, да ещё и проглаживалось - раздражения нет или оно минимальное. Если полотенечко после двух-трех использований - лицо красное :oops: Но полностью отказаться от его использования не додумался((
Единственное что не нравилось - ощущение самопроизвольно высыхающей кожи. Но это дело привычки, тем более через десять минут после нанесения бальзама эти ощущения совершенно сгладились.
Эксперимент буду продолжать, через некоторое время отпишусь ещё.
Последний раз редактировалось Алек Михайлов 18.03.19, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Борюсь с раздражением

Сообщение NavigatorV » 18.03.19, 15:38

Ewg_70 писал(а):
04.08.18, 23:42
и иногда могу увлечься в плане чистого выбривания
в том-то и вся болезнь что иногда хочется выбриться "ниже кожи" поначалу получается О как хорошо! но этого О как хорошо хватает буквально на пару часов (волос то растет) а в награду после состороганой бритвой кожи мы получакм "голое мясо" которое кровоточит и сопротивляется окружающей среде всеми возможными способами .... так что лосьены да и все остальное это всего лишь средства от садомазохизма (по другому это обозвать не могу. сам такой) :wink:

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Борюсь с раздражением

Сообщение Алек Михайлов » 18.03.19, 15:45

NavigatorV,
я тоже к этому давно пришел. Не надо добиваться выбритости на микроскопическом уровне; максимум часов 7-8, и снова пеньки будут чувствоваться.
Лучше идти другим путем - бритье должно быть достаточным для того, чтобы поддерживать опрятный и свежий вид, но не переусердствовать. Делать ставку на комфорт ритуала, чтобы хотелось к нему возвращаться снова и снова. А не сдирать кожу в кровь, а потом с ужасом смотреть на бритву в ожидание следующего сеанса садомазохизма.
Последний раз редактировалось Алек Михайлов 18.03.19, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
geraskol
Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26.10.16, 13:38
Репутация: 116
Откуда: Москва

Борюсь с раздражением

Сообщение geraskol » 18.03.19, 18:56

S&T писал(а):
12.02.19, 0:29
А я еще раз порекомендую гамамелис (Witch Hazel). Сейчас вот такой водой пользуюсь отечественного производства. Безспиртовой состав. 200 руб.
Перелил во флакон с распылителем. Сразу после бритья на мокрую кожу распыляю обильно, через 1-2 минуты поверх него - или спиртовой aftershave, или бальзам после бритья. Мне нравится, добавляет комфорта после бритья. Правда, у меня нет раздражений и без него.
Попробовал.
S&T, спасибо за совет. Только сам тоник мне не очень зашел из-за присутствия парфюмерной композиции и эффекта мыльного вспенивания при разбрызгивании. А вот вода самое оно. Запах очень слабый и нейтральный, продается уже с распылителем. Вода по цене дороже на 100 руб. и по объему меньше в 4 раза
Мицеллярный успокаивающий тоник.png
Цветочная вода гамамелиса.jpg
Изображение

алексей12345
Стремится к знаниям
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19.02.17, 11:22
Репутация: 38
Откуда: Симферополь

Борюсь с раздражением

Сообщение алексей12345 » 24.03.19, 9:17

Олег Бритва писал(а):
21.01.19, 10:59
Побрился - и не вытирая высохни
Попробовал. Сразу скажу, после бритья не пользуюсь ничем. Но раньше вытирал лицо после бритья. При этом был эффект "стягивания" кожи, что-ли.
Теперь нет такого. Холодная вода, если дать ей высохнуть на лице, просто чудо. Вроде ничего особенного, но эффект однозначный!

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 14 гостей