Текущее время: 28.03.24, 17:37

Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение runastep » 26.03.18, 14:54

Технология косметики, 1964г. Раритетная книжечка, но есть раздел по средствам для бритья с рецептами.
https://yadi.sk/i/GH7vSswid358Mg" onclick="window.open(this.href);return false;
или
https://cloud.mail.ru/public/81As/96nKBwWet" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
p0001-sel.jpg
Последний раз редактировалось runastep 19.09.18, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение xSPiRiTx » 27.03.18, 12:07

Алек Михайлов
ну это смотря какой крем и какое мыло. Попробуйте, например, крем Proraso

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение runastep » 27.03.18, 15:03

Банальный Nivea крем лучше, которого везде полно. Находится в двух вариантах.
Алек Михайлов писал(а):Как по мне, пена из мыла всё же лучше, чем из крема. Может, это из-за недостаточного навыка взбивания или "Арко" не самый лучший представитель кремов. Плюсом могла бы стать бОльшая натуральность, если бы состав современных мыл тоже не был перепичкан химией((
Банальный Nivea крем лучше крема Арко. Полно везде.

Аватара пользователя
uncle0187
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22.10.17, 17:38
Репутация: 611
Откуда: г. Сумы, Украина

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение uncle0187 » 28.03.18, 16:08

я арко юзаю за 20 грн и ничего, нормально. правда, я его на лице сразу же и взбиваю. мне кажется, что так он и должен работать. и к нему нужно привыкнуть, поексперементировать, каждый раз контролируя уровень влаги в помазке и качество крема на лице. а так то для своей смешной цены отличный вариант.

плюс не забывайте о том, как вы подготовили кожу перед бритьем, это тоже немаловажно. вот, к примеру, одно время после душа и перед нанесением крема начал практиковать умываться с мылом (не обычное, а из овсянки и козьего молока - заграничное - модное), так вот большинство раз, когда я так делал, мое бритье выходило уж очень некомфортным, так как мыло смывало естественный жир с лица и добротно сушило, соответственно потеря эластичности кожи, что очень плохо сказалось на самом бритье.

а так то можно было не разобравшись и на крем наговорить лишнего, как я когда-то о мыле (ARRAN MACHRIE) своем нелестно отозвался здесь. а потом эксперементным путем пришел к тому, что его тоже нужно сходу на лицо и норм.. правда чисто летний варик, уж больно сушит кожу.

вообщем нюансов много. и часто вывод о средстве делают поспешный, ну разве только о запахе можно сделать адекватный вывод зашел- не зашел.

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение runastep » 28.03.18, 21:12

uncle0187 писал(а):так вот большинство раз, когда я так делал, мое бритье выходило уж очень некомфортным, так как мыло смывало естественный жир с лица и добротно сушило, соответственно потеря эластичности кожи, что очень плохо сказалось на самом бритье.
Помогает нанесение перед бритьем масла. Использую оливковое (Extra virgin) настоянное на розмарине. Масло ухаживает за кожей, улучшает скольжение, а розмарин - противовоспалительное. Очень рекомендуется! И умываться надо тоже. Без этого никак.

Аватара пользователя
uncle0187
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22.10.17, 17:38
Репутация: 611
Откуда: г. Сумы, Украина

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение uncle0187 » 28.03.18, 21:34

жду пока жена закажет кокосовое масло. тоже уже мозгами пришел к тому, чтоб перед мылом наносить масло. просто, пока еще не пробовал. думаю, что в идеале как раз будет, так сказать, сет из умывания с вышеуказанным мылом - нанесением масла - нанесением мыла/крема - бритье - лосьен. ну и к слову, хочу попробовать кокосовое масло конкретно как заменитель мыла/крема.

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение RuslanK » 28.03.18, 22:01

Никогда не используйте масло для бритья.
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение runastep » 28.03.18, 22:03

RuslanK Причины?

Аватара пользователя
IgONE
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15.06.15, 12:44
Репутация: 15
Откуда: Новосибирск

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение IgONE » 29.03.18, 10:32

Вдруг кому интересно - только что заказал на площадке eBay мыло Cella, уже давно хотел, смотрел чтобы получилось недорого за само мыло и доставку - и вот обрел наконец. Доставка выходит у этого продавца очень близко, как Почта России из Мск до Новосиба. Правда без трекинга, но за последние 2 года и 6 раз, почта Великобритании не обманывала, сроки доставки 3 недели. https://www.ebay.com/itm/262761825368" onclick="window.open(this.href);return false;
__________________
per aspera ad astra

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение runastep » 29.03.18, 11:00

Еще
https://www.tvbshaving.com/shaving-soaps" onclick="window.open(this.href);return false;
брать, конечно, лучше сразу несколько позиций. Экономия на доставке.

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Пастор » 01.04.18, 22:17

phpBB [video]
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение skvater » 19.09.18, 16:22

Тоже интересно, почему это нельзя использовать масло для бритья? Многие пользуются и довольны, для твердых бритв это вообще панацея, т.к. без него бреют жестко

Vogel
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.09.18, 8:03
Репутация: -1

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Vogel » 20.09.18, 6:20

Использую масло clarins, как прешейв и в командировках без пены. полет нормальный. Не слушайте никого - пробуйте сами.
Вложения
clarinsmen-shave-ease-oil-C070100004.jpg

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение skvater » 20.09.18, 9:32

Можно взять детское масло Джонсонс бэби и попробовать, им младенцев мажут и все отлично

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Wintersun » 16.10.18, 21:54

Пробовал многое из мыл, конечно не всё, но дорогие и дешевые были. Сделал вывод, что практически вче топовые мыла, преимущественно американские, одного поля ягоды. Брился я и Чиселед Фейсом, и БМ, Феникс, Мики Ли и т.д...Особой разницы не увидел. Мыло как мыло. Одно лучше взбивается чем другое и наоборот. Больше всех понравился БМ, хотя думаю дороговато все же для мыла то. Сравнивая с дешевыми относительно мылами, стиками, а также русскими артизанами, например мыло Липихинь, которое мне очень понравилось и жировое и с ланолином, но не понравилось со стабильностью качества партий,то нет особого смысла покупать западные явства. По сути у вас будет развиваться зависимость лишь от ароматов, а не от самого ТТХ мыл....хотя я говорю как было лично со мной. Постоянно будет хотеться спустить деньги на что то вкусное. Так вот, если отбросить все извращения насчет ароматов, то вполне себе можно покупать куда более дешевые варианты, и по ТТХ они будут ничем не хуже. В качестве примера мыло Dove. Я давно им пользуюсь лет так 7, но никогда в голову не приходило побриться с ним, так как пользовался пеной из балона, и сейчас иногда балуюсь, правда гелем, он намного лучше но не экономичнее. И вот попробовал я значит, и офигел немного... Скольжение супер, послескольжение тоже. Пена взбивается отлично, если класть густо то просто сохнет как штукатурка и начинает отпадать. Да, немного она садиться если тянуть кота за яйки а не бриться сразу, но это вообще не критично. Запах мне очень нравится, совсем не надоедает. Кожу не тянет, ничего... И вот я задумался, нахрен тратить деньги за бренды?? Можно купить пару брусков, довести до бритвенного, добавив пару масел и глицерина, да и пользоваться. Либо прикупить основы, опять же тройку масел, и каких нибудь эфиров для запаха. Ведь не сложно же... И мыло ничем уступать пиндосовским не будет. Если у кого есть какие то идеи или предложения на эту тему, пишите, обсудим))
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Алек Михайлов » 16.10.18, 23:20

Wintersun,
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?t=1559" onclick="window.open(this.href);return false;
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей