Текущее время: 28.03.24, 19:38

Спиртовые лосьоны после бритья

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

User
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.05.14, 21:09
Репутация: 1

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение User » 25.02.17, 16:51

Бжашичек писал(а):Значит на пробу не надо покупать лосьоны таких больших объемов. 100 мл достаточно будет.
Я так понял что даже самый приятный аромат надоедает. Как же тогда традиции, когда люди одним(туалетной водой, одеколоном и т.д.) пользуются десятилетиями
Ты абсолютно прав, как по мне (лично моё мнение) даже когда мне очень понравился лосьон (или даже одеколон) я никогда не беру второй такой же, всегда стараюсь покупать что-то новое, неизведанное для меня. Пусть даже могу иногда облажаться с запахом, так как привозят по моим заказ экзотику ( на ebay пишут VINTAGE или HARD TO FIND), но я готов к этому. Больше 100 ml не беру себе никогда. Традиции я не понимаю в этом деле.

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Бжашичек » 25.02.17, 17:34

User писал(а):Больше 100 ml не беру себе никогда.
А как же Pinaud Clubman After Shave ?

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
User писал(а): я никогда не беру второй такой же, всегда стараюсь покупать что-то новое, неизведанное для меня
Есть еще вариант, купить сразу 3-4 лосьона и менять их допустим через неделю, друг за другом. Тогда аромат так не приестся.
Тебе флакона 100 мл на сколько примерно хватает?

User
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.05.14, 21:09
Репутация: 1

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение User » 26.02.17, 9:40

Бжашичек писал(а):User писал(а):
Больше 100 ml не беру себе никогда.

А как же Pinaud Clubman After Shave ?
Это было давно и такой объем большой я покупал первый раз в своей жизни и больше не буду. Стоил лосьон копейки на ebay и бутылка пластиковая понравилась.
User писал(а):я никогда не беру второй такой же, всегда стараюсь покупать что-то новое, неизведанное для меня

Есть еще вариант, купить сразу 3-4 лосьона и менять их допустим через неделю, друг за другом. Тогда аромат так не приестся.
Тебе флакона 100 мл на сколько примерно хватает?
Хватает 100 ml примерно на 4-е месяца. Каждый день наношу после бритья утром (не бреюсь в субботу и воскресенье). У меня сейчас стоят четыре бутылки закрытых лосьонов, два из которых одного производителя (спиртовой лосьон и бальзам) и два разных. Никогда не открывал несколько, чтобы пользоваться по очереди. Всегда добиваю один до конца, потом открываю следующий..

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Бжашичек » 26.02.17, 22:29

User писал(а):Никогда не открывал несколько, чтобы пользоваться по очереди. Всегда добиваю один до конца, потом открываю следующий..
Так не интересно.
И не понятно, открытый лосьон обычно хранится 12 или 36 месяцев(это указано на упаковке), а ты не в курсе сколько хранится без потери аромата и других свойств закрытй лостон для бритья со спиртом?

User
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.05.14, 21:09
Репутация: 1

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение User » 27.02.17, 10:10

Бжашичек писал(а): сколько хранится без потери аромата и других свойств закрытй лостон для бритья со спиртом?
Сам хотел получить информацию, но в инете что-то не нашел (может и плохо искал). Я думаю, что закрытый на заводе лосьон обычной пробкой должен хранится не очень много, это у парфюмерии с пульверизатором срок большой, так как сам понимаешь там очень плотно закрыто. Запах если и притупиться со временем у лосьона- это ничего страшного, главное чтобы не вредно было его потом на лицо наносить.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение schick » 28.02.17, 13:32

А что теперь срок годности не печатают на коробке?
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

User
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.05.14, 21:09
Репутация: 1

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение User » 28.02.17, 19:10

schick писал(а):А что теперь срок годности не печатают на коробке?
Лично я мало где видел, чтобы по человечески писали на иностранных афтошэйвах срок хранения. Единственное где нормально было написано даже с русской наклейкой это лосьон и гель INTESA (изготовитель MIRATO S.p.a Италия), сроки что-то подозрительно большие, например гель произведен 2013 годен до 2023 годов. На буталках из америки стоят коды, но не понять что это.

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Sidor » 28.02.17, 19:40

User писал(а):Лично я мало где видел, чтобы по человечески писали на иностранных афтошэйвах срок хранения.
Согласно европейскому законодательству (в частности, European Cosmetics Directive), указание срока годности косметики не является обязательным, если он составляет 30 (или более) месяцев. Для таких продуктов обязательным является только маркировка срока использования с момента открытия (period of time after opening, PAO).

На продукции указан только batch code (код партии).
Код партии — это в первую очередь служебная информация, а не потребительская. Поэтому единого правила кодировки не существует. Каждый производитель использует собственные, удобные и нужные именно ему обозначения.

Как правило срок годности такой продукции составляет не менее 36 месяцев.

User
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.05.14, 21:09
Репутация: 1

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение User » 28.02.17, 20:12

На ebay очень много предложений лосьонов и бальзамов, которые выпущены например в 1993 году и притом у продавца их больше десяти. И я смотрел по продажам их гребут. Списывался с испанцем (тоже с ebay) хотел у него заказать после бритья лосьон ARCHETYPE (производство PARERA). Так он честно написал мне, что дата производства начало 80-х. И я после этого как-то решил не горячится с покупкой.

Аватара пользователя
yd2005
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.04.16, 0:17
Репутация: 9
Откуда: Москва

Спиртовые лосьоны после бритья Tuscany

Сообщение yd2005 » 28.02.17, 21:24

Бжашичек писал(а):Как узнать лосьон по настоящему спиртовой или пародия?
на бутылке всегда пишут содержание спирта.
На моём любимом "Tuscany"от "Арамиса" в правом нижнем углу: содержание спирта 60 %.
Вложения
IMG_20170228_210826.jpg

Аватара пользователя
yd2005
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.04.16, 0:17
Репутация: 9
Откуда: Москва

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение yd2005 » 01.03.17, 1:22

yd2005 писал(а):выпущены например в 1993 году и притом их гребут
и я тоже гребу раз в полгода, мой бальзам делали ещё в прошлом веке.

User
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.05.14, 21:09
Репутация: 1

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение User » 01.03.17, 10:56

yd2005 писал(а):мой бальзам делали ещё в прошлом веке.
А что за бальзамчик??

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Бжашичек » 01.03.17, 23:09

yd2005 писал(а):на бутылке всегда пишут содержание спирта.
К сожалению не всегда. Даже так скажу, редко пишут
Вот у меня сейчас Прорасо лосьон зеленый, не указано. И лосьон за 1150 руб голимый, ментол есть, а спирта мало
На Джиллете Арктик и Куд вэйф тоже не указано содержание спирта, хотя лосьоны хорошие.
Ни Нивея указано что спирт есть, но сколько так же не указано. И лосьоны полный отстой, после них лицо липкое, И если зимой в мороз еще терпимо, то летом после нивея в жару выйти на улицу просто противно себя чувствуешь

Аватара пользователя
yd2005
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.04.16, 0:17
Репутация: 9
Откуда: Москва

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение yd2005 » 03.03.17, 1:19

User писал(а):А что за бальзамчик??
"Tuscany"от "Арамиса", фото четырьмя постами выше. :Search:

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Бжашичек » 03.03.17, 1:37

Заходил сегодня в Люберцах в магазин Гурман. Там был незнакомый спиртовой лосьон с ментонол, производства якобы ЕС, и написано ФРанция. СТоит всего 104 руб. По аромату не хуже чем Прорасо зеленый.
Да уж, Прорасо зеленый меня откровенно разочаровал. Он не должен стоить 1150 руб. Почему его так все превозносят. Очень слабый лосьон. Даже за 100 руб его не купил бы, зная его аромат.
Теперь бы не разочароваться во Флойде, в Irish Moos

User
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.05.14, 21:09
Репутация: 1

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение User » 03.03.17, 11:18

yd2005 писал(а):и я тоже гребу раз в полгода, мой бальзам делали ещё в прошлом веке.
yd2005 писал(а):"Tuscany"от "Арамиса", фото четырьмя постами выше
Да я тоже люблю баловаться антиквариатом. Жду на днях через ebay должны пару бутылок подъехать еще с тех времен начала 90-х.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение schick » 04.03.17, 9:37

Бжашичек
На Джиллете Арктик и Куд вэйф тоже не указано содержание спирта, хотя лосьоны хорошие.
Ни Нивея указано что спирт есть, но сколько так же не указано. И лосьоны полный отстой, после них лицо липкое
Мне тоже не понравились нивеевские лосьоны.У Жиллета действительно они лучше чем у Нивеи.
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Бжашичек » 05.03.17, 18:53

Sidor писал(а):Согласно европейскому законодательству (в частности, European Cosmetics Directive), указание срока годности косметики не является обязательным, если он составляет 30 (или более) месяцев
На коробке лосьона Прорасо(зеленый) прочитал срок годности-12.2019.
Сам лосьон получил в феврале 2017г то есть срок гоности Прорасо без вскрытия крышки примерно 3 года как ты и сказал
ЧТо интересно на оригинальной коробки срок годности не указан. А вот на наклейке на русском языке, там где указан поставщик так и написано Годен до 12.2019

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Sidor » 05.03.17, 21:53

Бжашичек писал(а):На коробке лосьона Прорасо(зеленый) прочитал срок годности-12.2019.
Сам лосьон получил в феврале 2017г то есть срок гоности Прорасо без вскрытия крышки примерно 3 года как ты и сказал
ЧТо интересно на оригинальной коробки срок годности не указан. А вот на наклейке на русском языке, там где указан поставщик так и написано Годен до 12.2019
Указание срока годности на продукции Прорасо как-бы неправильно это. У меня есть крем пре-шейв и мыло для бритья Прорасо. Оба продукта приобретены в стране, входящей в состав ЕС. Так вот специально посмотрел. На картонной упаковке вообще на этот счет никакой информации нет, да оно и правильно, что взять с коробки, поменял и все. На банках никакой срок годности (в прямом смысле этого слова) не указан. И там, и там есть штамп из 5 цифр (такой себе код). Думаю и на другой продукции они ставят код из 5 цифр.

Так что указание срока годности на продукции Прорасо - это уже предмет к размышлению о подлинности данной продукции.

Как-бы в продолжении этой темы... Приобрели жене в Англии тушь для ресниц Лореаль. Действительно оригинальная вещь. Для интереса зашли в специализированный магазин сравнить, что продается у нас. О том, что немного отличается сам флакон я уже молчу, но на нем указан срок годности. Я нашел разъяснение фирмы-производителя - так вот на своей продукции, в частности туши для ресниц, Лореаль срока годности не ставит. Наличие срока годности - это фальсификат.

Это так информация к размышлению.

User
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.05.14, 21:09
Репутация: 1

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение User » 05.03.17, 21:54

У меня один вопрос к знатокам на этом форуме: так можно всё-таки наносить на фэйс лосьон после бритья, если допустим год его презентации 1993 и он хранился закрытым в коробке оригинальной, никогда не открывался колпачок (сохранена воздушная пробка) ну и пусть хранился в идеальных условиях?????

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей