Текущее время: 28.03.24, 15:14

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Yuri_
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01.12.19, 22:06
Репутация: 80

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Yuri_ » 13.02.20, 12:12

Все дело в.том, что аромат свежести у всех свой. Для жителей стран.присрединоземноморья он ассоциируется с арбузом или арбузной коркой. У нас это вызывает ассоциацию с помойкой. Так что там основная нота это колоски молочной зрелости, а "послевкусие" те самые арбузные корки, что и дает неприятные ассоциации.

Я например попав в Новороссийск на набережную чувствую запах не моря, а болота или застойного водоема поросшего тиной. Именно тиной!

Так что ароматы мыла надо выбирать с учётом специфики региона, где его произвели.
Мне из Турции привезли розовое мыло (с розовым маслом), так пока оно не смылилось...дверь в квартиру открываешь и вот оно. Мыло для бритья производства Турции также имеет резкий запах.

Cainosaur
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.01.20, 20:15
Репутация: 0

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Cainosaur » 13.02.20, 12:43

У белой серии нет арбузов, однозначно. Свежесть именно цитрусовая, ближе к мелиссе.

А химозность туалетного освежителя после белого мыла - это не помойка, а именно дешевейшая отдушка, которая пробивалась через более яркие тона.

По поводу Черного моря: когда на берег вынесет «цветущие» (читать «гниющие») водоросли - то и запах соответствующий, его уже точно никто морской свежестью не назовет. Приятным запах чистой морской воды становится на коже, когда ее подсушивает ветром (разумеется, мы не говорим о случае, когда это склизкие остатки гниющей прибрежной органики).

С точки зрения отдушки для мыла мне наиболее симпатично L’Occitane, там травяной запах с лавандой в базе и качественная мыльная основа. Собственно, такое купленное про запас мыло несколько лет лежало в бельевом ящике и освежало содержимое, при этом особо не теряя в силе запаха.

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Harrier801 » 13.02.20, 13:25

Cainosaur писал(а):
13.02.20, 12:43
несколько лет лежало в бельевом ящике и освежало содержимое, при этом особо не теряя в силе запаха.
Вот для меня это единственная польза Лоцитана. Бриться им вообще никак, чистейшая химия, после которой морда не просто горит, а покрывается волдырями)) лежит второй год на шкафчике в туалете и освежает его

Yuri_
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01.12.19, 22:06
Репутация: 80

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Yuri_ » 13.02.20, 14:17

Ага, и моль отгоняет :lol:

Cainosaur
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.01.20, 20:15
Репутация: 0

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Cainosaur » 13.02.20, 16:42

Удивительные истории происходят с людьми... от мыла кожа волдырями покрывается )

Я его брал в 15ом году - от того, возможно, и разница. L’occitane любит химичить с рецептурой, сталкивался на примере разных продуктов.

А давайте французам накатаем претензию? Ради эксперимента. У меня был положительный опыт наезда на их казахстанского дистрибутора через офис в Швейцарии. Готовы доказать и предоставить образец?

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Harrier801 » 13.02.20, 16:52

Cainosaur, адрес скинь, вышлю тебе его в подарок

Cainosaur
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.01.20, 20:15
Репутация: 0

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Cainosaur » 13.02.20, 18:07

Не, образец ладно. Вначале предлагаю заснять ролик, на котором видно, что при нанесении на кожу конкретного мыла появляется аллергическая реакция. Его и зашлем

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Harrier801 » 13.02.20, 18:22

Я ж написал, дай адрес, вышлю тебе мыло и снимай ролики, рассказывай про его прелести и троль производителя. Ты ж тут казахстанскую компанию уже тролил? Значит в Казахстане живешь. Пиши адрес, не стесняйся. На такси? Почтой? Автобусом? Поездом? Как выслать?

Cainosaur
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.01.20, 20:15
Репутация: 0

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Cainosaur » 13.02.20, 19:44

Харриер, у меня это мыло есть. И проблем с ним не было. Поэтому и предложил вам продемонстрировать эти волдыри. Предъявить, так сказать образчик. Ибо про чудеса такие я не слыхивал.

Выйду на европейцев, покажу ваш ролик, спрошу, что это. В моем случае долго извинялись, сказали, что контрафакт, мошенничество консультантов из бутика, бог знает еще что. Приехали с корзиной подарков.

Но только в моем случае все было налицо. А вашего лица, извините, никто не видел. Только со слов, которые к делу не пришьешь. Потому и прошу ролик вашей натуры. Покажите их мыло в камеру, намыльте участок с пятак, покажите, как оно покраснело и волдыри. Можно же один раз для торжества справедливости пожертвовать ровным цветом лица? )

Ваш личный кусок мне и даром не надь. Разве что сами хранцузы, швейцарцы или их луноликие миньоны из КЗ затребуют. Им и вышлете.

Cainosaur
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.01.20, 20:15
Репутация: 0

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Cainosaur » 13.02.20, 20:06

Чтобы было понятно - я вообще продукцией лёкситана пользуюсь лет 15, с тех пор, как купил первый флакон их туалетной воды в дьютике Шарика. Потом бутики открылись по КЗ, стал пробовать, в том числе своей половине брать. Не все, конечно, идеально, но во всяком случае достойно.

По поводу их мыла на тытубе роликов много. Если память не изменяет, один популярный бритвотытубер даже два ролика про это самое мыло снял. Второй раз даже покаялся вроде, мол, погнал напраслину, не такое оно и плохое, а вроде даже и ничего.

Если фигня аллергенная там содержится - дык общего же блага ради. Уберут лишнюю химозу или предупреждение напишут крупно.

Они по-моему даже наоборот хвалятся постоянно, что количество натуральных компонентов позволяет им лейбл «органик» лепить. А на натуральные компоненты, кстати, шанс аллергии вроде даже как выше.
Последний раз редактировалось Cainosaur 13.02.20, 20:14, всего редактировалось 3 раза.

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Harrier801 » 13.02.20, 20:25

Cainosaur, мне есть чем заниматься в жизни. А по поводу химии- в вашем же посте и ответ. 2 года лежало и воняло, да так, что запах ничуть не меньше стал. Стойкий запах- химия. Мыло лежит в туалете вместо освежителя воздуха, хорошо работает. Куплено оно было в Астане в Хан-Шатре. Остальная их косметика в КЗ не покупалась. дьютики, Россия и тд- претензий к ней нет.

Cainosaur
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.01.20, 20:15
Репутация: 0

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Cainosaur » 13.02.20, 20:45

Харриер, ну, я ничтоже сумняшеся полагал, что если у человека нашлось время написать отрицательный отзыв и продолжить дискуссию в этом направлении, то уж всяко человек заинтересован в установлении справедливости касательно обсуждаемого вопроса. А тут вон оно как... посмеяться над моими предпочтениями времени хватило, а выполнить просьбу небольшую - тут же жизненная позиция обозначилась, нету, дескать, времени.

Не, Аллаха ради, ваше право. Только не надо ерничать на тему того, что предлагали мне свой кусок для повторения вашего эксперимента по экстракции волдырей из собственной шкуры, а я же и отказался. Я свое мыло, повторюсь, брал в 15ом году, в Алмате на Сатпаева, сразу несколько кусков, и проблем не испытал.

Насчет «химического» запаха - натуральные компоненты типа лаванды дюже стойкими бывают. Говорю это как человек, лаванду любящий, употребляющий в чаях, парфюме и наблюдавший ее рост в течение двух лет. Парфюмофилы наоборот сваливают нестойкость новых батчей на замену натуральных компонентов синтезированными, но менее аллергенными.
Последний раз редактировалось Cainosaur 13.02.20, 20:51, всего редактировалось 2 раза.

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Harrier801 » 13.02.20, 20:52

Cainosaur, я нисколько не смеялся над вашими предпочтениями, а высказал свой личный опыт и своё отношение к данному мылу. С Трюфетом, Тобсом и другими подобными- никаких проблем, бреюсь и кайфую. А вот с этим не зашло. На вкус и цвет, как говорится

Cainosaur
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.01.20, 20:15
Репутация: 0

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Cainosaur » 13.02.20, 21:08

Ок, мир-дружба-бубльгум. Остались при своих.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Tihohod » 13.02.20, 22:56

Harrier801 писал(а):
13.02.20, 13:25
для меня это единственная польза Локситана. Бриться им вообще никак, чистейшая химия
Cainosaur писал(а):
13.02.20, 16:42
L’occitane любит химичить с рецептурой.
Рецептуру на обёртке хрен до конца дочитаешь -- многие десятки компонентов.
И цены -- просто дикие.
Harrier801 писал(а):
13.02.20, 13:25
Локситан -- бриться им вообще никак, чистейшая химия, после которой морда не просто горит, а покрывается волдырями.
Куплял я у них туалетное мыло (на мыло для бритья жабу не одолел, и хорошо!), дали пробник крема после бритья -- жирного, липкого... Фу, кака!
Cainosaur писал(а):
13.02.20, 20:06
я продукцией лёкситана пользуюсь лет 15
Вот уж поистине "на вкус на цвет..."
Была у нас в городе пара бутиков "Локситан" -- тихо скончались: не оценили дураки-кемеровчане!..
...и немедленно выпил.

Cainosaur
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.01.20, 20:15
Репутация: 0

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Cainosaur » 13.02.20, 23:30

Ну, у мыла там вроде многих десятков не было (могу ошибаться, под рукой нет). Да и вот белое проразо взял в руки - ситуёвина с кучей компонент присутствует.

Мне на эту тему вспомнается один замечательный бисквит, который какая-то непонятная пекарня гнала годами. Оно пушистое такое, прямо как поролоновая губка и из трех слоев химического желтого, оранжевого и коричневого (коричневый без какого-либо намека на какао или еще чего). Вкус - ну просто бисквит, без посторонних ароматов. Храниться мог спокойно неделю. Состав на этикетке: мука, вода, соль, сахар, соль, лимон(!), апельсин(!).

Не будучи даже в этой индустрии, я знаю, что для такой консистенции, сохранности и ярмарочных цветов туда вбухана куча химии. Полифосфаты, разрыхрытели, эмульгаторы, пищевые красители, консерванты...

Мораль: на этикетке написать можно что угодно. И отсутствие длинного списка на лейбле ровным счетом ничего не говорит, скорее, наоборот вызывает подозрение. А под каким-нибудь гипотетическим ингредиентом «мыльная основа» будут скрываться несколько десятков пунктов. Все равно хрен кто проверит. А даже если проверят - всегда можно сослаться на побочные продукты химического синтеза, недобросовестных кенийских детей, собиравших пальмовое масло в сложных условиях и пр.

Жирный крем мне наоборот зашел, по первости очень хорошо и долго защищал раздраженную кожу. На вкус и цвет. Мне гораздо более неприятны всякие гели, оставляющие целлюлозную пленку, которая обнаруживается потом при умывании. Когда впитывался лёкситановский, пленки не было, зато оставалось отпадное бархатистое ощущение на коже.

В общем, на самом деле никто не мешает кемеровчанам покупать косметическую продукцию шанель или поддержать отечественного производителя «Чистой линии», который в ядовито-зеленой густоте обещает натуральный экстракт ромашки ) благо что по составу они могут на 95 процентов быть идентичны.
Последний раз редактировалось Cainosaur 13.02.20, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Tihohod » 14.02.20, 1:11

Cainosaur писал(а):
13.02.20, 23:30
никто не мешает кемеровчанам покупать косметическую продукцию шанель или поддержать отечественного производителя «Чистой линии», который в ядовито-зеленой густоте обещает натуральный экстракт ромашки
Cainosaur, да никто твои вкусы не осуждает, нравится "Локситан" -- на здоровье!
Насчёт отечественного производителя -- в самую точку: пену я не взбиваю, поэтому моё любимое мыло -- туалетное для детей "Кремъ и череда": скольжение хорошее, запах слабый и ненавязчивый, ощущение после бритья приятное, цена копеечная.
...и немедленно выпил.

Cainosaur
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.01.20, 20:15
Репутация: 0

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Cainosaur » 14.02.20, 1:33

Tihohod, что еще раз доказывает мудрость предков, которые не загибались в пароксизмах эстетики бритья, а скреблись той бритвой, что была под рукой, мылили морду тем, что было под рукой, бритвой вазюкали отнюдь не по кордованам, а уж чем мазали мордень опосля шкобления - вообще вопрос. И ничо, что надо стояло, пиво пенилось, трава зеленела и бабы давали )

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Tihohod » 14.02.20, 4:08

Cainosaur писал(а):
14.02.20, 1:33
...в пароксизмах эстетики Брития...
Закон нового хобби: ополоумевши, новичок начинает тратить на него максимум возможного, а когда это хобби становится рутиной, -- минимум, причём эстетика не страдает: аксессуары-то все под рукой. И ещё начинаешь задумываться: а не уподоблялся ли я бабе, скупая средства для бритья? не вытеснял ли я с ейных полочек ейные флакончики?
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Олег Бритва » 14.02.20, 9:12

Tihohod, на этом скупании основаны все недружественные форумы, которые созданы из-за ненависти к моей бывшей политике.
Мужские бабские форумы ниочём.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей