Текущее время: 29.03.24, 0:09

Хозяйственное мыло

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

erikovich
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01.07.09, 19:59
Репутация: 4
Откуда: Киев

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение erikovich » 19.10.09, 23:24

Вчера кошку носил на укол.
Так она на радостях мне в спину когти на сантиметр вонзила.
Думал гноится будет, а жена мне как мы вернулись от врача этим самым мылом намазала раны и не смывала. Прошло 1,5 суток пока только красные точки без всяких болевых ощущений.

Аватара пользователя
Odinmen
Активист
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26.08.08, 15:23
Репутация: 1
Откуда: г.Реутов МО

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение Odinmen » 20.10.09, 18:19

Это ещё что !!!! Моя бабушка , когда я был маленьким и у меня был насморк как то намазала мне нос ( в нутрии ) хозяйственным мылом !!!!! Скажу сразу приятного мало было =) но и насморк не прошёл , хотя она уверяла что должно помочь :cry:
-ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.
- И в чем же оно выражается ?
- В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ. ("Мор")

Kauffmann
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.12.09, 20:36
Репутация: 0

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение Kauffmann » 26.12.09, 17:55

erikovich писал(а):Вчера кошку носил на укол.
Так она на радостях мне в спину когти на сантиметр вонзила.
Я б за это эту кошку на мыло и пустил бы....

Кста, всегда думал, что дешевое (в т.ч. хозяйственное) мыло варят из собак. Ан нет, из стеариновых кислот, оказывается!

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение AlexAD » 26.12.09, 20:36

Прочитал тему и пошёл специально побрился с хозяйственным мылом. :shaving: Коричневое такое у меня. Пены не много было, но и не мало. Только она не пышная. Вполне нормально. Добавить масел, ароматиков каких-нибудь, и будет вам счастье. 8)

Аватара пользователя
Hun
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.03.08, 19:00
Репутация: 0

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение Hun » 26.12.09, 21:46

Думаю, сушить будет не по-детски! :oops:

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение AlexAD » 26.12.09, 22:00

Таки нет. :) Я ж после бритья Нивейским бальзамом воспользовался. :roll: Можно глицерина капнуть немного в мыло. И потом, сушить может и после кремов и пр. У всех разная чуствительность кожи... 8)

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение ivan-3 » 30.12.09, 8:44

Безосновательно думать не надо :D
Еще раз пишу, хозяйственное было самое натуральное из всего что продается. Им аллергики постельное белье стирают! Трут на терке и как порошок кладут в машину.

Kauffmann
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.12.09, 20:36
Репутация: 0

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение Kauffmann » 30.12.09, 19:08

ivan-3 писал(а): хозяйственное было самое натуральное из всего что продается
Не логично думать о натуральности того, чем мы мажем фэйс, при том, что в течение любого и каждого дня мы столько барбитурато-формальдегидо-глютоматов в себя через рот пихаем....

Так что хоз.мыло интересно разве что из соображений "походно-романтичной-доступности" и "а-вам-слабо?-необычности".

Vova
Мусорный бот
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.10.09, 22:21
Репутация: 0

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение Vova » 30.12.09, 23:02

Пользоваться хоз мылом для примерно тоже самое что ездить на зАпоре. Можно, но нафиг надо..

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение Олег Бритва » 31.12.09, 15:15

Согласен...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Захар
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.02.10, 13:47
Репутация: 0

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение Захар » 13.02.10, 0:16

так завтро за мылом.. :Yahoo!: и :shaving:

Hause
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.12.09, 14:25
Репутация: 0

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение Hause » 04.03.10, 3:18

А как нащет дегтярного мыла ?
Яб несоветовал использовать сильноконцентрированое хоз.мыло облезет шкура будете мучатся =)

Hause
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.12.09, 14:25
Репутация: 0

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение Hause » 04.03.10, 3:23

А есть еще хозяйственное с глицерином я им один раз помылся надаче ощущение жуткого дискамфорта и стягивания кожи , а через 20 минут начало щипать спину и начался зуд на спине...и покраснение сильное.....
Просто другово небыло а деньги пропили ))) все им помылись, чесались потом ))

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение Wawick » 20.01.11, 18:25

Для меня например вопрос пена или мыло уже давно решен . От пены Gillette отказался в пользу дегтярного мыла и не жалею. Цена у него весьма демократична и потребительские свойств не уступают дорогим гелям и пенам . Единственное,что нужно обзавестись кисточкой кабанчиком или барсуком кому как нравится . И всё вы приобретаете определённую независимость от пены в баллоне . Таким образом экономите кучу денег . Согласен с доводами выше отписавшихся . Пена действительно не фонтан получается . Но это и не суть важно, важен результат . А он стабилен и хорош . Так ,что можете попробовать хуже не будет . К тому же никто толком не знает ,что в этих пузырька новомодных дорогих содержится . Состав на задней этикетке как правило пестрит не понятными терминами . Посмотрев вот этот фильм становится многое ясным . Так ,что я как то более склонен доверять проверенным народным средствам . :)
Фильм к сожалению для многих на английском . Советую ещё посмотреть История вещей на русском .
http://video.yandex.ru/users/sfera-ra/view/18/" onclick="window.open(this.href);return false;

phpBB [video]
Вложения
334.jpg
42.jpg
424.jpg

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение Кай » 20.01.11, 23:44

Я тоже на дёготь подсел:)
Последний раз сегодня брился :shaving2: решил с мылом побриться, первый раз просто умылся, потом ещё мыло нанёс, и смачивал постоянно, что бы не засыхало, тогда образуется такой скользкий слой мыльный на лице - очень хорошо, от пены взбитой вам ксатти всем какой толк то? Эстетический разве что...главное коду увлажнить с волосом и смазать, что бы ьритва по кожу скользила. Побрился кстати что редко делаю и против шерсти - отличный результат! Нет ни крови, ни раздражения...лицо чистое, гладкое)
Ещё абсолютно точно заметил, что распаривать нельзя лицо! Сразу будут и порезы и раздражение, и чем сильнее распарено тем баче...и после бритья НИЧЕМ нельзя обрабатывать кожу - умыться водой и всё!!! тогда результат отличный!

Вообще не понимаю, на кой раньше всегда кожу распаривали, и пену эту бесмысленно взбивали...какие то бесмысленные а то и вредные откровенно ритуалы противоречащие здравому смыслу.

Aleks Ander

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение Aleks Ander » 21.01.11, 11:52

Ну вот сколько сотен лет взбивали пену, а тут пришёл Тупой и всех разоблачил :D Может быть, дело таки в разных типах кожи с разной чувствительностью к разным ингредиентам?

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение BeaJee » 21.01.11, 13:17

Тупой писал(а):Вообще не понимаю, на кой раньше всегда кожу распаривали, и пену эту бесмысленно взбивали...какие то бесмысленные а то и вредные откровенно ритуалы противоречащие здравому смыслу.
Мне тоже второй раз бриться против шерсти удобнее без пены. Просто намыливаешь влажную кожу до скользкого состояния и всё. И топографию морды лица проще отслеживать.
:D
А вообще по телеку слышал, что за последние десять лет в области бритья больше всего инноваций было применено именно в области средств для бритья. Они решали главную задачу - как быстрее волос сделать мокрым по всему сечению (тогда он легче режется бритвой).
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
chaldon
Завсегдатай
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21.10.10, 11:32
Репутация: 4
Откуда: Кемерово

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение chaldon » 21.01.11, 13:21

Aleks Ander писал(а):Ну вот сколько сотен лет взбивали пену, а тут пришёл Тупой и всех разоблачил
Читал я у Джеймса Олдриджа, что, например, в Иране ещё в сороковых годах брили без мыла: брадобрей обкладывал рожу клиента горячей мокрой тряпкой, сверху лопухами, а потом, постепенно открывая, брил. Какое было после этого раздражение, история умалчивает, но само бритьё было высочайшего уровня: один лорд заявил, что так хорошо брит он ещё не был ни разу.

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение Wawick » 21.01.11, 14:28

В одном мы с Тупым оказались солидарны. И это оказалось дегтярное мыло . Вот уж не ожидал .
Кстати хотелось бы увидеть фотографии твоего T станка и опасной бритвы . А то ты много говорил о достоинствах и недостатках . Хотелось бы внести ясность и понять ,что у тебя за инструменты ? Желательно фотографии в студию! Кстати кожу можно обрабатывать после бритья квасцом это средство натурального происхождения точно так же как и дегтярное мыло. :spiteful:

phpBB [video]

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение Кай » 21.01.11, 20:16

Ну столетия мылили и что? Вот 50 лет как опасная бритва в небытью практически...время - не признак. Дураком можно всю жизнь пробыть, и поколения вырастить такими же...

Зачем вообще после ритья на лицо что то намазывать?...Автоматизм не более того, привычка, следование за массой. Говорю, попробуйте как советовали Леха и Олег Бритва(у них и подслушал) просто умыться с мылом(мыло можно смыть даже) не горячей водой, и после бритья умыться водой и всё, без взбивание пены в чашечке, и прочего антуража с распариванием.

Опасная бритва у меня ТРУД ВАЧА 67 г. купленная тут на сайте, чему я очень рад, свою самодельную любимую я запорол, проверяя правда ли сера из каменного угля делает сталь хрупкой - правда!(фотки смотрите в "мечтаю изготовить бритву"..вторую мою там). Т-образных была куча, смысла даже думать о них нету не то что фотографировать, это ошибка мышления просто, инженерный бред, и маркетинговый ход, это и не бритвы, а станки для соскабливания эпидермиса, причём часто волосы остаются на месте...

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей