Текущее время: 28.03.24, 11:35

Камень для остановки крови (Алюмокалиевые квасцы)

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Камень для остановки крови (Алюмокалиевые квасцы)

Сообщение Ткач » 29.12.15, 20:04

Кай
Пот идет, как бы вопросов нет, но тем не менее - квасцы способны, при определенных условиях, таки одну-две железы закупорить и все. Больше не надо. Пара микробов и получаем гидраденит. Не эпидемию, но единичные случаи, как видишь, бывают.
Посему, всем кто решил использовать квасцы как антиперспирант маленькое предостережение:
Квасцами мазать исключительно чистые подмышки. Намыл-намазал. Нельзя (!!!) использовать на потную подмышку.
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Камень для остановки крови (Алюмокалиевые квасцы)

Сообщение Станиславский » 29.12.15, 20:21

Я конечно извиняюсь за свою необразованность, но зачем мазать всякими непредсказуемыми штуками, если промышленность выпускает множество всяческих вещей для достижения той же цели?
Не то чтобы я тут спорил с уважаемыми медиками, но хотел бы получить разъяснение.
Спасибо.

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Камень для остановки крови (Алюмокалиевые квасцы)

Сообщение Ткач » 29.12.15, 20:31

Станиславский
Тут дело то в чем - большинство этих шариков-роликов работают при моем потоотделении очень плохо, плюс пачкают одежду.
Есть неплохая штука, "Dry Dry"называется. В аптеках продается. Вырубает потоотток на сутки. Но его сложно наносить - нужны чистые сухие подмышки, а на скорую руку сразу из душа не выйдет - влажная кожа будет гореть дьявольским огнем. После бритья его пару дней точно использовать нельзя, иначе будешь верещать :ROFL:
Посему, выскочив из душа я мажусь квасцами и сверху брызгаю чем-нить спиртосодержащим. Потею, но одежда не портится и сутки примерно особой вони нет.
Я как то так вижу решение сей проблемы.
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: Камень для остановки крови (Алюмокалиевые квасцы)

Сообщение Dobro » 29.12.15, 20:37

Ткач писал(а):"Dry Dry"называется. В аптеках продается. Вырубает потоотток на сутки
Выключать потоотделение нельзя. Это же система охлаждения организма. Можно перегреться.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Камень для остановки крови (Алюмокалиевые квасцы)

Сообщение Станиславский » 29.12.15, 20:39

Ткач
Спасибо.
Я так где-то и предполагал что эти штуки весьма привередливы и индивидуальны в применении.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Dobro
Так можно просто язык высунуть наружу.

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Камень для остановки крови (Алюмокалиевые квасцы)

Сообщение Ткач » 29.12.15, 20:41

Dobro
ну, я сижу в томографе, не в пустыне Сахаре чай. :lol:
Станиславский
Нет вопросов! :wink:
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Камень для остановки крови (Алюмокалиевые квасцы)

Сообщение Кай » 29.12.15, 20:46

Станиславский, химия она и в африке химия, в промышленных препаратах против пота применяются ядовитые соединения алюминия, которые пользу тебе не принесут, и которые впитываются в кровь через кожу.

Во-вторых, эти химические продукты именно закупоривают потовые железы все и сразу и очень мощно, потому пот и не идет, а он должен идти, закупоривать поры - все равно что затыкать любые иные выводящие пути в организме.

В-третьих, ни одно хим. средство не работает весь день - 9-12 часов, а квасцы работают.

В-четвертых, хим. средства ощущаются кожей и очень не приятно, плюс пачкают одежду, а квасцы нанес - и все, они никак себя не проявляют, не ощущаются, и выделение пота не останавливают, зато полностью лишают запаха на 9-12 часов.

В-пятых, 100г. квасцов я пользую уже года 3 и они никак даже не подходят к концу - это очень и экономно и удобно.

В общем то чем задавать вопрос, лучше просто попробовать самому, штука то дешевая, а исходя из её крайне низкого расхода и вообще почти бесплатная.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Камень для остановки крови (Алюмокалиевые квасцы)

Сообщение Станиславский » 29.12.15, 21:03

Кай

Да видишь ли, я как-то не хочу испытывать на себе разные сильнодействующие штуки, тем более, что все эти проблемы посещали людей до нас и противодействие этим проблемам уже давно изобретено и испытано до нас.
Просто промышленность выпускает много разных вещей и мне стало интересно, а почему надо вообще бежать впереди паравоза?
Как я понял из ответа Ткача, все эти вещи работают по разному. И тут главное знать точно что подходит тебе лично. Определить это весьма непросто. Поэтому, лично я не буду искать ничего лучшего не рискуя нарваться.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Камень для остановки крови (Алюмокалиевые квасцы)

Сообщение Кай » 29.12.15, 21:37

Вообще странный человек, ответы не читает, сам не пробует, зато имеет устоявшееся мнение.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Камень для остановки крови (Алюмокалиевые квасцы)

Сообщение Станиславский » 29.12.15, 21:48

Кай писал(а):что ты к опасным бритвам то прицепился, к этому атавизму
Да хрен его знает. Вот прицепился и все.
Думаешь жена понимает почему я столько денег на это извел? Хорошо хоть молчит, и то спасибо.
А я по другому уже не могу. Пробовал, а не получается.
Ну придурок, что сделать.

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Камень для остановки крови (Алюмокалиевые квасцы)

Сообщение Пастор » 29.12.15, 21:50

Тысячи лет люди использовали квасцы, так что проверка на людях уже прошла и доказала что это безопасно и эффективно. А вот от новых изделий химической промышленности, с каждым годом возрастают разные заболевания такие как аллергия, а раньше про это мало кто слышал. Решайте сами что лучше, дешёвый и безопасный продукт, или красиво упакованный дорогой яд.
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Камень для остановки крови (Алюмокалиевые квасцы)

Сообщение Станиславский » 29.12.15, 21:50

Кай
Вот мою последнюю фразу и прими как ответ на свой последний камент.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Камень для остановки крови (Алюмокалиевые квасцы)

Сообщение Кай » 29.12.15, 21:55

У тебя нет ответа, у тебя просто ни на чем не основанное мнение, ни на опыте других, ни на собственном.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Камень для остановки крови (Алюмокалиевые квасцы)

Сообщение Станиславский » 29.12.15, 22:03

У меня есть ответ.
Очень даже есть.
Вот ты там выше излагал насчет химии:
Кай писал(а):химия она и в африке химия, в промышленных препаратах против пота применяются ядовитые соединения алюминия, которые пользу тебе не принесут, и которые впитываются в кровь через кожу.
Извини, Кай, а что такое алюмокалиевые квасцы как не соединение алюминия?
Или ты думаешь что именно ты самый умный в мире, а остальные так, погулять вышли?
Да нет, не за то люди деньги получают. Травить людей можно было лет сто назад, сейчас это не проходит.
Конкуренция.
Так что ты конечно можешь экономить три копейки, а я пока погожу.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Камень для остановки крови (Алюмокалиевые квасцы)

Сообщение Кай » 29.12.15, 22:18

Извини, Кай, а что такое алюмокалиевые квасцы как не соединение алюминия?
Или ты думаешь что именно ты самый умный в мире, а остальные так, погулять вышли?
Я то безмерно тупой...

Однако должен заметить, что соединение, на то и соединение, что это что то с чем то соединение :D В случае с алюминиевым соединением - это алюминий и что то ещё :lol:

В антиперспирантах – хлоргидрат алюминия (до 20% от объема средства), который является фактором риска старческого слабоумия, нарушений в почках и онкологических заболеваний.

А в квасцах - сульфат алюминия-калия. Который если не есть в больших количествах - безвреден.

:lol:

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: Камень для остановки крови (Алюмокалиевые квасцы)

Сообщение Dobro » 29.12.15, 22:21

Кай писал(а):В-пятых, 100г. квасцов я пользую уже года 3 и они никак даже не подходят к концу - это очень и экономно и удобно.
Ты наверное очень аккуратный человек.
У меня тоже изначально был камень 100г. Я его ронял часто, в результате раскололся на мелкие куски. Пришлось покупать новый. Стараюсь не ронять больше. А так да согласен, очень экономично по сравнению с вонючей химией, которую продают в магазинах.
Ткач писал(а):ну, я сижу в томографе, не в пустыне Сахаре чай.
А на турничке подтянуться? А от пола отжаться?

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Камень для остановки крови (Алюмокалиевые квасцы)

Сообщение Станиславский » 29.12.15, 22:27

Ну я-то помню кто ты. Видишь, не помешали мне хлориды. Но дело не в этом.
Важно именно то, что действие обоих соединений ты проверил на себе и сейчас конечно имеешь право по этому поводу публично выступать.
А до старческого слабоумия надо как минимум дожить.

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Камень для остановки крови (Алюмокалиевые квасцы)

Сообщение Ткач » 30.12.15, 2:17

Dobro
Лень. Хотя, отжимаюсь иногда, но не до поту. Видишь ли, еще приходится с пациентами контактировать, а они из меня соки пьют. Иногда ни спать ни жрать не хочется, хотя можно. Квасцами или еще какой химией обмажешься и грустишь. А ты гришь турничок, какое турничок - 6 утра, камрады спят все, а я не сплю. Микроаденомы рассматриваю или протоки какие в организмах. Я такой человек, знаешь, аскетичный, терплю испытания :lol: :lol: :lol:
Станиславский, Кай
полноте вам, не ругайтесь, скоро новый год, можно будет не бриться и пару дней атиперспирантами не пользоваться, отдохнуть, так сказать, от влияний внешней среды.
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Камень для остановки крови (Алюмокалиевые квасцы)

Сообщение Кай » 30.12.15, 13:53

Я ошибся! У меня оказывается не 100 г. квасцы, а 70 г. изначально, вот их 3 года пользую, сколько ещё буду - не известно.
А вот для остановки крови и использования вообще на лицо - не вижу никакого смысла, кровь они никак не останавливают (лучше просто бумажку приложить).

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Камень для остановки крови (Алюмокалиевые квасцы)

Сообщение Snelius » 30.12.15, 14:55

а вот это странно Кай. Меня очень выручают именно в разрезе остановки крови. Серьёзно, прям моментально "замораживают".
Броня крепка и танки наши быстры!

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей