Текущее время: 28.03.24, 16:34

Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение Ткач » 21.06.16, 22:06

Нуу, что сказать. Хорошо!
Я вот тоже думаю, пора бы уже более плотными веществами вмазываться, на жаре обамкин бриолин тикеть... :lol:

UPD
так, а покорочи виски забрить?
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение xSPiRiTx » 21.06.16, 22:30

я влезу немного не в тему...о дистиллированной воде. я пью уже года три такую воду. у меня имеется домашний настольный дистиллятор. привык уже к этой воде. бутылочная вода теперь кажется с каким-то мыльным вкусом (если холодная, то на вкус норм). вода пока свежая и даже теплая ее пить невозможно - не вкусная. а вот када постоит денек другой в стеклянной посуде с открытой крышкой, то на вкус нравится. иногда чувствую, что он будто сладковатая.
то, что остается на дне бойлера дистиллятора после прогона 4л воды из под крана пугает. белая, иногда коричневая вонючая жижа. на стенках так оседает, что с уксусом приходится замачивать. бутилированная вода тоже оставляет такой налет, но очень мало по сравнению с водой из под крана. а вот товарищ на тест приносил 4л своей воды, которую он домой заказывает (говорит дорогую берет, которую прям из Дагестана везут)..так вот его бутилированная вода практически никакого осадка после перегонки не дала.
оценить состояние зубов и волос не могу, т.к. я еще до знакомства с этой водой уже имел 6 коронок во рту и начинал страдать андрогенной алопецией (мужской облысение).
и насчет наследственности добавлю: то, что отец и дед были волосатые не говорит о том, что ты не облысеешь. алопеция андрогенная передается от женщин, т.е. от матерей или бабок. это со слов трихолога. у моей матери волосы очень редкие и жидкие. у отца лысины не было. зато зубы что у него что у нее рассыпались всегда как чипсы

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение Seawolk » 21.06.16, 22:54

Генетика и наследственность - наука та еще, дед и отец уже в 20 имели лысину, по мамкиной все волосатые, а я весь в папаню, хоть по его партбилету в кино ходи, но у меня редкие (на лысине) , но есть. Даже челку можно отпустить. Он в свою молодость патллы битловские носил, а я с 5ого класса под котовского был. Образ жизни? Уход? В фуражках ромб по другому стали клеить (была такая фобия)?
Вода и зубы? У меня на курсе были ребята из минвод, так в питере у них зубы крошились и ранки не заживали столько лет (5.5 учеба), а дома все проходило, но к выпуску все были с веселыми золотыми. Тут опять не вода виной, а организм. Резкая смена, да, резко влияет.
Вообщем не о том мы :)
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение Алек Михайлов » 25.10.17, 22:46

У меня короткая щетинистая бородка, завивание усов и укладку бороды считаю всё ж анахронизмом) Моя укладка при длине волос бороды от 0,5 до 1,5 см (на разных участках)- это с утра, когда борода обсохнет после душа, смочить под струей воды ладонь и несколько раз провести ею по растительности на лице. Затем неск раз массажной расческой провести. Просто и эффективно. Где-то читал, что мягкости волос бороды способствует мытьё оной с шампунем-кондиционером, однако мне кажется, что в этом нуждается уже более хипстерская борода, а не коротко подстриженная аккуратная щетинистая растительность, посему сам им не пользуюсь.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Charlesvop
Новичёк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.08.19, 22:49
Репутация: 0
Откуда: United States
Контактная информация:

Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение Charlesvop » 11.09.19, 23:36

Добрый день.

Необходимо разработать шампунь для волос глубокой очистки. Шампунь не уходовый. Поэтому не содержит всяких силиконов и других добавок, утяжеляющих волос. Нужно отмыть волосы перед работой с ними.

Очищающая рецептура уже есть этоксилированный лаурилсульфат натрия, диламид, лаураминоксид, поликватерниум, протелан, пропиленгликоль, консервант и мелочевка, но после мытья наблюдается статика.

Чем ее можно снять? Будет ли совмещаться гидроксипропилтримониум хлорид. Или что-то убрать из рецептуры и ввести другое.

Буду благодарен за совет.

MG 42
Стремится к знаниям
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05.05.20, 14:57
Репутация: 31
Откуда: Марий Эл

Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение MG 42 » 26.09.20, 21:06

С недавних пор пытаюсь слегка подкручивать усы - так как растительность на лице стала массовой, просто борода уже начинает набивать оскомину, захотелось оригинальности. Купил воск специальный, немного получается вроде. Усы завиваю в стиле хэндлбар - велосипедный руль. Но ещё мало длины(
Вложения
DSCN2897.JPG

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей