Текущее время: 28.03.24, 12:04

Pre Shave и что с ним делать

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Snelius » 23.03.17, 4:36

Я когда-то пробовал белый прешейф прорасо. Мне понравился, он холодит здорово кожу и это придаёт такой обезболивающий эффект. Бриться комфортней. Наверное по началу имеет смысл. А потом просто уже никакой разницы нет. Только время отнимает.
Броня крепка и танки наши быстры!

game over
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.08.15, 13:40
Репутация: 0

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение game over » 05.04.17, 13:12

Кто то пишет, помогает, кто то нет, решил попробовать сам, пришли красный и белый прорасо,
если честно, не понял эффекта, по моему как и без него)))))
Не лучше, чем просто мыла нанести, пока взбиваешь и наносится как то не внятно, не крем, бальзам,
много на руках остается и расход огромный, больше брать не буду((((

matioshka
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.04.17, 12:17
Репутация: 10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение matioshka » 06.04.17, 8:04

Неплох как прешейв крем для бритья Эверест серии Серп и Молот.
Aquilla non capitat muscas.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Virabian6 » 06.04.17, 9:41

matioshka писал(а):Неплох как прешейв крем для бритья Эверест серии Серп и Молот.
Крем для бритья и прешейв в общем-то разные вещи. И задачи у них немного разные.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Drifter » 06.04.17, 10:31

Первое время пользовался кремом Наша Мама в качестве прешейфа. Кстати, в качестве автешейфа тоже. Джонсон кстати не понравился - не впитывается.
Как только рука чуть набрала твердость и появилось нормальное мыло для бритья - прешейф стал не нужен.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Масло вкатывало как раз перед теплым компрессом. Типа уход для кожи. Просто мазать на лицо - не очень. Но, в целом, это все вопрос фломастеров. Надо пробовать и формировать для себя свой подходящий набор манипуляций до, для и после бритья

matioshka
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.04.17, 12:17
Репутация: 10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение matioshka » 06.04.17, 11:50

Virabian6, ваше утверждение говорит о вашей неопытности. Есть крема которые не дают пены. Зато отлично работают в качестве прешейвов.
Aquilla non capitat muscas.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Virabian6 » 06.04.17, 16:27

Ну, до Вашей опытности, мне наверное, куда как далеко :) Но даже говенный серп и молот, по любому дает пену.

matioshka
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.04.17, 12:17
Репутация: 10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение matioshka » 06.04.17, 20:14

Да вы мастер необоснованных утверждений! Не пробовал, но осуждаю. А пену из него получить невозможно, это вам не арко с нивеей.
Aquilla non capitat muscas.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Virabian6 » 07.04.17, 2:35

Убедил. Сегодня специально заеду, куплю серп и молот. Где то видел в продаже. Тогда и посмотрим, будет или нет из него пена. Чисто, для неголословных утверждений. Если нужно, результаты зафиксирую на фото. Хотя это чистой воды маразм :)

matioshka
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.04.17, 12:17
Репутация: 10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение matioshka » 07.04.17, 17:26

Я сам после обзора на него в интернете не поверил. Купил чтобы проверить. Оказалось что норм пены не даёт.
Aquilla non capitat muscas.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение xSPiRiTx » 08.04.17, 0:11

ну что там с пеной?

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Virabian6 » 08.04.17, 2:58

xSPiRiTx писал(а):ну что там с пеной
Ты меня спросил? :) Если да, то вчера некогда было, машину страховал. Сегодня постараюсь потестить серп и молот :)

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Virabian6 » 08.04.17, 14:48

matioshka писал(а):А пену из него получить невозможно
Да, был неправ.
Это не Эверест, но Эльбрус. Я думаю, название горы не критично, Серия, скорее всего, практически одинакова. Реально ни одним из помазков пену взбить не удалось. На лицо можно нанести только рукой. Но скользкий очень даже :), потому, как добавлен глицерин.
ИМХО, покупать не стОит.
IMG_2132_opt (1).jpg
Spoiler
Show
IMG_2134_opt (1).jpg
IMG_2135_opt (1).jpg
IMG_2136_opt.jpg

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Virabian6 » 09.04.17, 15:46

Дополню о креме для бритья Эльбрус Серп и Молот. (Фото выше постом).
Короче, я не знаю, что ЭТО такое! Это может быть хоть чем - мазью от геморроя, кремом от пяточной шпоры! Но не средством до, для, после, (да хоть чего) бритья!
Попробовал сегодня смешать его 50х50 с Кливеном и побриться. ОНО действует, скорее всего, на нано-уровне ( я слабо представляю, что это) но ОНО действует точно на нем! :D на Кливен! После смешивания Кливен перестал давать пену! Вообще перестал!
Если бы я не подверг сомнению слова matioshka, я б его конечно и не покупал. Но я подверг :oops:
Резюмируя: не то, что крайне не рекомендую покупать, даже для каких-либо экспериментов, данное говнище, а категорически предостерегаю! Обходите чужие грабли :D
P.S. Надо бы в другую тему, не о прешейвах, но и тут сойдет :)

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Sidor » 13.04.17, 9:55

С недавнего времени при утреннем бритье в качестве пре-шейва стал использовать обычный детский крем от покраснений и раздражений.
Вечером умываюсь с мылом, после чего наношу крем на лицо. Утром бреюсь в обычном режиме. Бритье стало комфортнее, кожа лица не так требует лосьон либо бальзам после бритья.

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение S&T » 16.04.17, 23:14

Могу порекомендовать как pre-shave вот такое средство (на фото - справа). Это эмульсия, но с маслами. Аромат виргинского табака шикарный. Реально смягчает щетину. Наношу массажными движениями на влажное (!) лицо перед взбиванием пены, чтобы дать время ему проработать щетину. Добавляет ощутимо скользючести на лице, после него руки мою с мылом перед тем, как взять бритву.
Недешевое средство, но хватает надолго. На раз достаточно крупной капли размером с горошину.
P1040677.JPG
Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
И еще одно средство могу порекомендовать из разряда pre-shave. Суть применения - обильно распылить его на горячее полотенце-компресс перед использованием оного в классической брадобрейской схеме. Средство содержит несколько эфирных масел, которые на горячем полотенце расскрываются во всей красе и компресс получается с элементами ароматерапии.
Расходуется достаточно быстро. Но выводит схему с полотенцем на зияющие высоты))))

Второй вариант применения, заявленный производителем - холодный компресс с этим же средством, для закрытия пор после бритья.
В общем - классная вещь!
P1040676.JPG

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Алек Михайлов » 25.10.17, 23:19

В качестве прешейва пробовал детское масло, но потом отказался. Вернулся к тому, с чего начал- первый слой мыльной пены (из того мыла, которым бреешься) наносится на лицо, неск минут там выдерживается и остатки смываются водой; иногда прикрываю эту пену теплым влажным полотенцем. Заметил, что при таком способе не только волос размягчается, но и второй слой пены, нанесенный для бритья, высыхает уже гораздо медленнее, чем первый.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Antoxa91
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.05.18, 14:04
Репутация: 8

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Antoxa91 » 27.06.18, 11:23

Пользовался прешейвом proraso (красным) - что с ним что без него, все равно. Он очень жирный, его неприятно ощущать на лице. Т.к. после прешейва делаю компресс, с полотенца его так же трудно удалить. пробовал так же дешманский крем от "Невской косметики". Так вот он лучше. Кто париться на счет прешейва, возьмите лучше его. Хоте не жалко. Раздражение появляется от лезвий, или клинка, если вы бреетесь опасной бритвой и плохого их скольжения, а не от наличия/отсутствия прешейва.
Последний раз редактировалось Antoxa91 28.06.18, 4:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение runastep » 27.06.18, 18:59

Пользовался оливковым маслом настоянном на какой нибудь травке (календула, ромашка и пр.). Входило нормально. Одновременно и после бритья особо ничего наносить и не надо. Умылся и все. :D

igorbb
Свой в клубе
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23.06.13, 11:41
Репутация: 23
Откуда: Тюмень-Столица деревень

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение igorbb » 29.06.18, 6:36

S&T
Давно брал Alt Innsbruck? И где? Одеколон многие не высылают.www.fruugo.ru на этом сайте нашел не дорого,но что-то мало инфы. Кто-то может знает магазины по бритью в Праге?

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей