Текущее время: 29.03.24, 18:51

Крема для и после

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
jbancrew
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.07.12, 23:12
Репутация: 0

Re: Крема для и после

Сообщение jbancrew » 10.02.13, 23:27

Сейчас я делаю пену из мыла и бреюсь.После бритья умываюсь холодной водой и всё.На след день раздражение и т.д. Вот и хочу приобрести средства до и после, только не знаю что зачем нужно. Что посоветуете-масло до,бальзам после? Мой вопрос был про полную процедуру "как в салонах" ибо не совсем понимаю что для чего нужно,может не в той теме написал.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Крема для и после

Сообщение Frans » 10.02.13, 23:52

Мой вопрос был про полную процедуру "как в салонах"
Вы в салонах тех были? После них тоже раздражение? А если не были то откуда такое желание "как в салонах?" И как можно советовать средства индивидуального ухода за кожей не зная что там и отчего у вас то раздражение через день?
P.S. Крем для бритья-это крем для бритья!

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Крема для и после

Сообщение N*X*S » 10.02.13, 23:56

jbancrew писал(а):Ну вот я и не понимаю что такое крем для бритья?
Я в шоке, вы наверное пользуетесь кремом для лица, кремом для рук, а кремом для бритья видимо не пользовались. :o А чем тогда, мылом? Гелем? Чем???
Последний раз редактировалось N*X*S 11.02.13, 4:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gelar38
Интересуется бритвами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10.10.12, 7:44
Репутация: 3
Откуда: Владивосток

Re: Крема для и после

Сообщение gelar38 » 11.02.13, 3:59

Прежде всего, необходимо выяснить причину раздражения. Это очень индивидуально, причин масса... Если раздражение кожи происходит регулярно, то лучше обратиться за помощью к дерматологу. Экспериментами с маслами и кремами можно только навредить. На мой взгляд, самый щадящий вариант такой: "до" - умыться с мылом, "для" - крем для бритья (это тот, что дает пену, увлажняет и смягчает кожу и щетину, долго не сохнет), желательно с экстратом алоэ, "после" - умывание чистой холодной водой.

vvold
Эксперт
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07.01.13, 12:56
Репутация: 29
Откуда: Тюмень

Re: Крема для и после

Сообщение vvold » 11.02.13, 8:51

После бритья мне понравился локситановский бальзам CADE (http://www.loccitane.ru/cade-after-shav ... ,84673.htm" onclick="window.open(this.href);return false;). Но он, на мой взгляд, скорее для сухой кожи, да и летом, наверное, будет не очень. Брал несколько пробников, один дал отцу - у него не раздражение бывает, у него аллергия на ... на почти всё))) Сказал, что понравился, но пользоваться не будет. :) Так что, будете в Локситане, спрашивайте у продавцов пробники.
Мыло их тоже хвалят (в отличии от крема), но уж больно дорогая чашечка, а без чашечки - не камильфо. :) Да и наши продавцы сказали, что его с производства сняли, а будет ли другое - не знают.

Аватара пользователя
RainDragon
Стремится к знаниям
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.12.11, 15:46
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург, РФ

Re: Крема для и после

Сообщение RainDragon » 12.02.13, 8:53

У L'Occitane бальзам для бритья есть не только в линейке Cade (можжевельник), ещё фирменный L'Occitane и De Baux. Они годятся для всех типов кожи, но лично меня раздражает запах этого Cade. Пользуюсь De Baux - шикарная вещь на любое время года.

Мыло я брал без чашечки, нашёл у себя "на антресолях" с советских времён коробочку из-под мыла как раз по размеру. А вот цены на чашечку и помазок (синтетический) у них очень заряжены. Кстати, на Локситан цены в России вообще заряжены, так что у кого есть возможность ездить в Европу, берите только там.
Чистое бритьё обеспечивает плотное прилегание противогаза.

vvold
Эксперт
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07.01.13, 12:56
Репутация: 29
Откуда: Тюмень

Re: Крема для и после

Сообщение vvold » 12.02.13, 13:24

Я хотел именно можжевельник попробовать, но не повезло - был насморк)) Жене запах понравился. Да, других пробников в магазине не было))
В России цены на все заряжены.

Аватара пользователя
Капитан_Немо
ПатологоПсихоаналитик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16.01.13, 9:49
Репутация: 41
Откуда: Москва

Re: Крема для и после

Сообщение Капитан_Немо » 12.02.13, 13:37

Пока очень доволен купленным по случаю комплектом от фирмы Body Shop, который состоит из средства для умывания и крема для бритья. Средство для умывания активно подготавливает кожу к применению крема, так что теперь перешел на умывание им перед каждым проходом - по волосу и против. Пока осваивал азы, умывание утром после бритья вечером еще и помогало снять оставшиеся симптомы раздражения.

Бальзам после бритья пока добиваю запасы. Как только они закончатся, планирую полностью перейти на косметику этой серии
- Поймите, в наше время невозможно все время следовать одним и тем же твердым принципам!
- Попробуйте выплавить тонну стали, не следуя при этом твердым принципам.
(с) из фильма "Атлант расправил плечи"

Аватара пользователя
Капитан_Немо
ПатологоПсихоаналитик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16.01.13, 9:49
Репутация: 41
Откуда: Москва

Re: Крема для и после

Сообщение Капитан_Немо » 12.02.13, 13:47

Вот так вот ... сайт уважаемой британской компании, и такая кака. Странно, а у меня антивирус не кричит.
- Поймите, в наше время невозможно все время следовать одним и тем же твердым принципам!
- Попробуйте выплавить тонну стали, не следуя при этом твердым принципам.
(с) из фильма "Атлант расправил плечи"

Aleks Ander

Re: Крема для и после

Сообщение Aleks Ander » 12.02.13, 17:10

Это гугл хром кричит :D

Роман Ist-fak
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.05.13, 12:15
Репутация: 1

Re: Крема для и после

Сообщение Роман Ist-fak » 17.05.13, 0:57

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Приветствую уважаемых форумчан! Недавно открыл для себя набор Nord Ost for men (концерн Калина). Крем для бритья и крем-одеколон после. Особенно порадовал крем одеколон. Приятное легкое средство, не липнет, быстро снимает раздражение. Приятный аромат. Крем для бритья тоже хорош, но откровенно пахнет мылом. По цене средства более чем доступны.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Крема для и после

Сообщение Сергей В. » 17.05.13, 14:16

Вообще не парюсь с покупками. На медроту бригады пришло 22000 флаконов геля "Санитель"для обработки рук солдайзеров в полевых условиях, когда нет воды.

Состав 70% спирта этилового, 0,5% пропиленгликоль, 0,5 глицерин, отдушка, гелеобразователи, вода.
Пока командир медроты не решил куда деть 1,8 тонны геля, выпросил себе у начальника аптеки коробочку на 30 флаконов.

Пахнет приятно, кожу холодит и не растекается. После высыхания следов не остается. Нивея фор мэн нервно курит в сторонке.
Вложения
DSCF6360.jpg
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Крема для и после

Сообщение aptekar » 17.05.13, 14:32

Вот бы ещё на бригаду опасных бритв с мобхранения закинули - ты бы весь форум снабдил бы :D
А то лежат где то миллиона 2 вач в солидоле ..

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Крема для и после

Сообщение Сергей В. » 17.05.13, 15:03

Насчет ЗТВ не знаю, а кавалерийские шашки, пики, седла, збруя заложены на комбинатах Росрезерва. :crazy:
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Крема для и после

Сообщение aptekar » 17.05.13, 15:11

ЗТВ хирургическая, помазки, ремни для правки, садовые ножи и большие булавки (для прикалывания языка) - комплект санинструктора стандартный 60-х годов на закладке - там ещё много чего - но остальное не интересно- в бомбоубежищах не ликвидированных такое лежит точно

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Крема для и после

Сообщение N*X*S » 17.05.13, 18:12

Неожиданно для себя открыл хороший лосьон после бритья. Запах не резкий, вполне приличный, быстро улетучивается. Но самое главное это его свойства, после бритья приятно освежает кожу, мгновенно подсушивает микро порезы но кожу не пересушивает, не щиплет. Купил чисто случайно, хотел купить "Тройной одеколон" для протирки там всякого разного, а потом читаю на этикетке- лосьон, ну вот и попробовал, доволен.
Вложения
IMG_3581.JPG

vvold
Эксперт
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07.01.13, 12:56
Репутация: 29
Откуда: Тюмень

Re: Крема для и после

Сообщение vvold » 17.05.13, 23:44

Здесь уже отмечали с положительной стороны Эверест, выскажусь и я. Взял с собой в дорогу дальнюю крем для бриться и крем-одеколон. После 2-х дней пути на автомобиле, побрился с этим кремом. Бритва скользит отлично, ни одной царапинки. Подумал, что это просто я не понял из-за усталости. Дома решил опять проверить его. Опять бритва прекрасно скользила. Так что берите, не пожалеете - продается во многих супермаркетах. Цена не просто смешная, а обхохочетесь. :D Около 15 рублей за крем для и столько же за крем-одеколон апосля. Правда объем всего 42 мл.
А вот с кремом Phyto EXPERT "Алоэ вера и мелисса" от той же Калины скольжение показалось плохим. А так по запаху крем нравится.
Еще пользуюсь лосьоном после бритьяPhyto Expert "Алоэ вера и шалфей" и бальзамом Phyto Expert «Экспресс Восстановление»" (Алоэ вера, ромашка, провитамин Е)". Нравится.
Вложения
b7bfd670b4098935438b38e5d613dc71.jpg
b7bfd670b4098935438b38e5d613dc71.jpg (33.8 КБ) 14993 просмотра
Лосьон.jpg
Лосьон.jpg (39.87 КБ) 14993 просмотра
Бальзам.jpg
Бальзам.jpg (57.46 КБ) 14993 просмотра

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Крема для и после

Сообщение aptekar » 18.05.13, 9:58

пользуюсь бальзамом от Ив Роше - с женьшенем ..
Правда сейчас у них его нет есть с андским бобом и алоэ вера - мне пожходит хорошо
Пользовался ещё гелем для бритья - но он кончился до опсной бритвы :)
Сейчас вот кончится бальзам - закажу - посмотрю как

Роман Ist-fak
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.05.13, 12:15
Репутация: 1

Re: Крема для и после

Сообщение Роман Ist-fak » 18.05.13, 14:01

aptekar, предпочтения у всех разные, кожа тоже. Мне женьшеневый бальзам не понравился - тяжеловатая структура, кажется что толстая пленка на коже после него. Пена показалась необоснованно дорогой - пена как пена. Не могли бы вы подробнее сказать как вам ощущения от геля для бритья Ив роше?

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Крема для и после

Сообщение aptekar » 18.05.13, 14:48

Гель как гель - ничего выдающегося - подарили потому и пользовался - обычно пользуюсь нивеей для чуйствительной кожи - все 3 парфюма хорошо очень снимают раздражение - про плёнку правда -поэтому при использовании жду 1-2 минуты и споласкиваю лицо - зато ощущения сухости после них нет вообще

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей