Текущее время: 28.03.24, 13:24

Крема для и после

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
lok13
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.09.11, 23:13
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Крема для и после

Сообщение lok13 » 16.09.11, 1:33

Пожалуста посоветуйте средство до и после ( очень хорошее 8) ) достал этот крем "ARCO" высыхает на полпути к успеху :D
Спасибо

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: опрыскиваемся туалетной водой по-старинному

Сообщение N*X*S » 16.09.11, 9:36

После долгих поисков и экспериментов, остановился на вот такой подборке:
1. Top Ten- Болгария, отлично пенится, во время бритья не сохнет, отлично увлажняет кожу. Цена 1 евро.
2. Men Extreme Q10+R- производитель Eviline Cosmetics , Англия-произведено в Польше. Бальзам отлично впитывается в кожу, снимает раздражение. Цена до 3 евро.
Вложения
SNC01339.jpg

Аватара пользователя
lok13
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.09.11, 23:13
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: опрыскиваемся туалетной водой по-старинному

Сообщение lok13 » 16.09.11, 9:54

N*X*S, Спасибо за совет.
Наверное в Ростове такого не найду, хотя всё может быть :)
Ещё раз спасибо.

Essh
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.07.11, 10:43
Репутация: 14
Откуда: Петербург

Re: опрыскиваемся туалетной водой по-старинному

Сообщение Essh » 16.09.11, 11:20

Для бритья использую гель ARCO, в отличии от крема не сохнет.
После ClarinsMen After Shave Energizer, приятно пахнет и успокаивает кожу.
Вложения
12345.jpg
12345.jpg (14.37 КБ) 47388 просмотров

Sa Maan
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.07.11, 10:25
Репутация: 0

Re: опрыскиваемся туалетной водой по-старинному

Сообщение Sa Maan » 16.09.11, 15:06

уважаемый N*X*S, не сочтите за наглость, просто было бы интересно видеть фото как Вы будете опрыскивать себя после бритья, из пуливизатора(согласно заявленной теме), этим кремом после бритья...

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: опрыскиваемся туалетной водой по-старинному

Сообщение Олег Бритва » 16.09.11, 16:04

Sa Maan писал(а): из пуливизатора
Из него только застрелится можно. Пуля штука конкретная.
:lol:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: опрыскиваемся туалетной водой по-старинному

Сообщение N*X*S » 16.09.11, 18:06

Sa Maan писал(а):уважаемый N*X*S, не сочтите за наглость, просто было бы интересно видеть фото как Вы будете опрыскивать себя после бритья, из пуливизатора(согласно заявленной теме), этим кремом после бритья...
Да, действительно, бальзамом после бритья трудновато опрыскивать себя, да и орошать тоже, мне как то и в голову такое не приходило. Я всего лишь поделился тем чем реально и комфортно пользоваться, просто лосьен после бритья опасной бритвой не всем подходит и мне в том числе.
PS
А что, захотелось таки подколоть Фантомаса, ну ну 8)

Sa Maan
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.07.11, 10:25
Репутация: 0

Re: Крема для и после

Сообщение Sa Maan » 16.09.11, 20:21

Крем для бритья и крем-одеколон после бритья Эверест при цене до 50р (за ПАРУ!) при очень недурственном качестве, мне понравились даже больше чем Cliven, хотя серия для чувствительной кожи - помоему весьма достойна. но рекомендую все равно добовлять пару капель глицерина при пенообразовании.

Аватара пользователя
лейтенант
Завсегдатай
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14.07.11, 16:42
Репутация: 2

Re: Крема для и после

Сообщение лейтенант » 16.09.11, 20:41

Крем для бритья использую дешевый сравнить не с чем но например "красная линия" намного лучше чем "арко". После бритья лучше всего, на мой взгляд, "nivea", только по типу кожи надо подбирать.
А вообще на вкус и цвет товарища нет, так как щетина и кожа у всех разные

vad73
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.05.11, 15:47
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Крема для и после

Сообщение vad73 » 16.09.11, 22:40

lok13 писал(а):Пожалуста посоветуйте средство до и после ( очень хорошее 8) ) достал этот крем "ARCO" высыхает на полпути к успеху :D
Спасибо
Ну если действительно очень хорошее ... то вот http://www.traditionalshaving.com/produ ... t-Set.html" onclick="window.open(this.href);return false; очень хорошие продукты уважаемой старой фирмы, соглашусь с тем что надо много пробовать что бы найти своё... P.S. Кремы Aрко нужно взбивать не менее минуты ,а то и больше если жёсткая вода добавляя её по надобности до нужной констистенции пены. По моему в Вашем случае крем просто не был достаточно взбит - пена должна быть не воздушной , а густоватой "сливочной" констистенции...

Аватара пользователя
iamnull
Свой в клубе
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.02.11, 17:54
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Крема для и после

Сообщение iamnull » 17.09.11, 9:28

N*X*S писал(а): бальзамом после бритья трудновато опрыскивать себя, да и орошать тоже, мне как то и в голову такое не приходило.
Ну вот, а люди говорили, что для Фантомасов нет ничего невозможного. Обманули... :(
Йа дьюрень.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Крема для и после

Сообщение schick » 20.09.11, 13:09

Самый оптимальный пожалуй Nivea,у них и кремы что для,что после.Огромная линейка и всеобщая доступность.Да и цена приемлемая. 8)
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

WeissIgel
Стремится к знаниям
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22.09.10, 13:19
Репутация: 12

Re: Крема для и после

Сообщение WeissIgel » 20.09.11, 18:02

schick писал(а):Самый оптимальный пожалуй Nivea,у них и кремы что для,что после.Огромная линейка и всеобщая доступность.Да и цена приемлемая.
Совершенно согласен. Для бритя я долго пользовался гелем Nivea - не сохнет совершенно, и позволяет бриться с удовольствием, быстро и качественно. Правда, в последнее время я использую гель Gillette :oops: .
После того, как я закончил бритьё, умываюсь холодной водой, вытираюсь и протираю кожу Шипром, с помошью небольшого кусочка ваты (мне кажется, это и стерилизует, и сужает сосуды, что уменьшает раздражение). После полного высыхания одеколона - бальзам Nivea. Уже через полчаса покраснение совершенно незаметно, а раздражение минимально и через час - два перестаёт ощущаться совсем.
Но все эти приёмы должны быть согласованы с индивидуальными особенностями кожи...
Когда у меня много времени, для бритья пользуюсь мылом. У меня ещё осталось Muehle Pinsel, и мне очень нравится процесс его использования, кисточкой, в чашечке! :)

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Крема для и после

Сообщение N*X*S » 20.09.11, 19:08

WeissIgel писал(а):... протираю кожу Шипром,.....Уже через полчаса покраснение совершенно незаметно, а раздражение минимально и через час - два перестаёт ощущаться совсем.
Не хочу вмешиваться в Ваш индивидуальный подход к бритью, но не кажется ли Вам , что после бритья опасной бритвой , одеколон Шипр это не самое гуманное средство для кожи? Тем более протирать ватой . Лосьён после бритья будет куда гуманнее. ИМХО.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Крема для и после

Сообщение андрей24 » 20.09.11, 23:58

Перед вторым проходом, против роста волос вытираем лицо насухо, наносим крем после бритья фабрики "Свобода". Тут же наносим с помощью помазка крем для бритья, сбиваем в пену, как обычно. Бреемся против роста. В результате легкое, чистое бритье, без раздражения. И бритва работает отлично. Метод хорош и для кожи лица не полностью восстановившейся от прошлого раза.

Аватара пользователя
лейтенант
Завсегдатай
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14.07.11, 16:42
Репутация: 2

Re: Крема для и после

Сообщение лейтенант » 21.09.11, 1:43

андрей24 писал(а):вытираем лицо насухо, наносим крем после бритья фабрики "Свобода". Тут же наносим с помощью помазка крем для бритья,
Интересный способ надо попробовать :D
А почему именно крем фабрики "Свобода", другие не подходят? :shaving:

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Крема для и после

Сообщение schick » 21.09.11, 16:17

А почему именно крем фабрики "Свобода", другие не подходят?
Попробовать наверное,цена бюджетная,если не подойдёт то выкинуть не жалко будет.
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
RainDragon
Стремится к знаниям
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.12.11, 15:46
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург, РФ

Re: Крема для и после

Сообщение RainDragon » 29.12.11, 16:53

После бритья (с мелкими порезами) мажусь кремом "MAN Power" от Шахназ Хусейн, нашёл в аюрведическом магазинчике, недорогой и очень хороший. Правда, жирный и впитывается только наполовину, приходится через 20 минут стирать остатки.

Попробовал ещё от "Новой зари" бальзам после бритья "Mayor Energy" ("Энергия мэра"), вроде нормальный, никаких особенных свойств не обнаружил, есть лёгкая отдушка.
Чистое бритьё обеспечивает плотное прилегание противогаза.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Крема для и после

Сообщение olegpan » 06.02.12, 12:56

Честно говоря, у меня какие-то странные ощущения от средств во время и после бритья.

Категорически не нравятся во время бритья кремы, пенки и гели. Перепобовал разных уже 6-7. Общее у них одно - почему-то кожа становится с ними более чувствительной и нежной, даже как-то кожу пощипывает - еще до касания бритвой. В чем дело, понять не смог, поэтому просто мылюсь обычным мылом с нейтральным запахом, оно абсолютно нейтрально к коже.

А вот после бритья случайно наткнулся на очень приятный крем. После зимней рыбалки начала шелушиться морда лица и девушка мне подарила http://irecommend.ru/content/krem-dlya- ... a-sensitiv" onclick="window.open(this.href);return false; Пользовался им мало, а потом после бритья как-то попробовал - то, что надо. Не слишком жирный, хорошо впитывается, мягкий и не воняет за 3 километра - чем часто грешат средства до/для/после бритья.
Вложения
kremik.jpg

Аватара пользователя
Helveticum
Интересуется бритвами
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.06.11, 16:54
Репутация: 3
Откуда: Glasgow, UK

Re: Крема для и после

Сообщение Helveticum » 29.02.12, 21:25

Если интересует бальзам который снимает воспаление и способствует заживлению, то один из лучших это немецкий Speick - заодно советую и их мыло для бритья купить, а можно и афтершейв :)

http://www.shaving.ie/products/Speick-A ... -Balm.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.shaving.ie/products/Speick-A ... Hazel.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.shaving.ie/products/Speick-S ... Stick.html" onclick="window.open(this.href);return false;


Насчет "до" - хотя это ИМХО и не обязательно, советую Proraso Pre/Post:

http://www.shaving.ie/products/Proraso- ... -Aloe.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей