Текущее время: 18.09.19, 21:10

Кружка для бритья

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модератор: Модераторы

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)

Кружка для бритья

Сообщение Alex71 » 15.07.19, 19:00

Vig, я и говорю, индивидуально. Коллега по рыбалке пока не побреется, кофе даже пить не желает. И плевать ему на погодно- природные и прочие условия.

Vig
Гуманист и мизантроп

Кружка для бритья

Сообщение Vig » 15.07.19, 19:12

Alex71, у меня та ж фигня с чаем:). Вот не знаю... не могу чай небритым пить.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Harrier801

Кружка для бритья

Сообщение Harrier801 » 15.07.19, 19:33

Vig писал(а):
15.07.19, 19:12
не могу чай небритым пить.
Чай не виски- много не выпьешь. А виски и лёгкая пятидневная небритость- синонимы :D

Alex71

Кружка для бритья

Сообщение Alex71 » 15.07.19, 19:37

Harrier801, так это уже банальная пьянка будет. "Удочки не брать, из автобуса не выходить".

Harrier801

Кружка для бритья

Сообщение Harrier801 » 15.07.19, 19:43

Alex71 писал(а):
15.07.19, 19:37
Удочки не брать, из автобуса не выходить
Или удочки потеряем, или сами заблудимся. А рыбу и в магазине купить можно. Помнишь анекдот, продам окуня по себестоимости за 3000 рублей?

Harrier801

Кружка для бритья

Сообщение Harrier801 » 15.07.19, 19:45

Пока не пришли модераторы и не сделали атата, предлагаю тему «выбор универсальной кружки для виски под бритье»

Hesky
Интересуется бритвами

Кружка для бритья

Сообщение Hesky » 15.07.19, 21:37

Ну не знаю... В случае необходимости могу пену и на лице взбить, и хозяйственное мыло на морду без помазка нанести, а когда-то и лезвием "Нева" пришлось бриться... Но просто нравится: скаттл, помазок, хорошее мыло, приятный автершейв и, самое главное, хорошая клинковая бритва или бритвенный станок. В общем, ритуал по полной программе. Иногда...
Это как чайная церемония... Можно пакетик в чашке заварить, а можно как здесь:

"Утварь, используемая в ходе чайной церемонии, должна составлять единый художественный ансамбль, что не означает непременного однообразия, но требует, чтобы предметы подходили друг к другу и ни один из них не выделялся резко из общего набора. Для церемонии необходим тябако (茶箱) — шкатулка для хранения чая, котёл тягама (茶釜) или чайник тэцубин (鉄瓶), в котором кипятится вода, общая чаша — тяван (茶碗) — для совместного питья чая, чаши для каждого из гостей, тясяку (茶杓) — ложка для насыпания чая и тясэн (茶筅) — венчик, которым хозяин размешивает чай во время приготовления. Все предметы должны быть простыми, скромного вида и почтенного возраста, отражающегося в их виде. Как правило, чай хранится в простом деревянном тябако, тягама или тэцубин — чугунные, либо медные, тясяку и тясэн — бамбуковые. Тяван применяются в разных стилях, например, в стиле керамики Раку — простые, керамические, достаточно грубой работы, без нарочитых украшений. Вся утварь безукоризненно чиста, но при этом никогда не начищается. В отличие от европейцев, натирающих металлическую посуду до зеркального блеска, придающего предметам вид новых, только что изготовленных, японцы предпочитают, чтобы предметы сохраняли «память о своём прошлом» — потемнение от времени, следы длительного использования. «Старый» вид утвари — один из элементов эстетики чайной церемонии."
Вложения
IMG_6393.JPG

Роман Иванович Б
Свой в клубе

Кружка для бритья

Сообщение Роман Иванович Б » 16.07.19, 2:29

Hesky, Подскажи как скаттл сурибати не портит помазок? Агрессивное у него внутреннее покрытые всё же...
Делайте добро, не ожидая за это похвалы…

Hesky
Интересуется бритвами

Кружка для бритья

Сообщение Hesky » 16.07.19, 5:55

Роман Иванович Б, тоже были такие мысли перед приобретением...
Но...
Во-первых, взбивать приходится всё же мыло, которое обладает повышенной скользкостью, то есть снижает коэффициент сцепления, что соответственно снижает уровень агрессивности покрытия по отношению к волосу узла.
Во-вторых, ну даже если прослужит помазок вместо десяти лет - пять... Да фиг с ним. Зато пена взбивается на ура. Хотя за полгода использования сурибати видимых признаков повышенного износа или порчи узлов на помазках замечено не было.

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»