Текущее время: 17.04.24, 2:27

Taylor of Old Bond Street.

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Taylor of Old Bond Street.

Сообщение albannach » 04.05.11, 19:04

Вообще в этот раз у меня очень удачная посылка. В частности, две баночки крема для бритья Taylor of Old Bond Street: Sandalwood и Jarmin Street Collection. Успел попробовать пока только Sandalwood. Ощущения - супер. Просто фантастическое сколжение бритвы. Легкий ненавязчивый запах сандала. Замечательная консистенция и экономичность в использовании. Более, чем умеренная цена. Однозначно - ДА! :Yahoo!:
Вложения
tobssandal.jpg
tobssandal.jpg (8.98 КБ) 26759 просмотров

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Taylor of Old Bond Street.

Сообщение ИгорьБ » 04.05.11, 19:17

а где взял? :D
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Taylor of Old Bond Street.

Сообщение albannach » 04.05.11, 19:28

Ну он есть практически на любом сайте, торгующем бритвенными принадлежностями. Так что, выбирай, какой ближе :)

Kuzmitch
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.01.12, 19:15
Репутация: 0

Re: Taylor of Old Bond Street.

Сообщение Kuzmitch » 25.02.12, 10:15

А как Вам "Jarmin Street Collection", сам аромат? Мне "Sandalwood" тоже очень понравился, думаю попробовать всю линейку - прешейв, крем, постшейв этого производителя. Осталось определиться с запахом :wink:

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Taylor of Old Bond Street.

Сообщение olegpan » 25.02.12, 11:22

Народ, а как на эти все фирменные крема или мыла реагирует кожа?
Объясню суть - любая пенка/гель из опробованных, а также пару вариантов крема из доступных у нас мне не понравились. Как только наношу (еще до бритья), то кожу начинает слабо щипать и кожа становится чересчур чувствительной. После этого, бритье становится менее комфортным.
Не понимаю, для чего сделан такой эффект, но он есть. Возможно, только у меня.

Аватара пользователя
Stanislav
Узнаваем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.03.11, 22:06
Репутация: 1

Re: Taylor of Old Bond Street.

Сообщение Stanislav » 25.02.12, 12:08

у меня такое http://razors.ru/shop/detailed.php?pid=0049600" onclick="window.open(this.href);return false; очень нравится, расходуется экономно, коже комфортно.До этого было Muehle Pinsel с водорослями, закончилось быстрее, да и не так комфортно было.

Аватара пользователя
rasierdichmal
Побрейсяка!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31.05.11, 14:19
Репутация: 5
Откуда: отсюда

Re: Taylor of Old Bond Street.

Сообщение rasierdichmal » 25.02.12, 14:13

olegpan писал(а): Не понимаю, для чего сделан такой эффект, но он есть. Возможно, только у меня.
это щелочные мыла, специально для более быстрого воздействия на волос (размягчение).
есть и с меньшим содержанием щёлочи, например у GoldDachs явно чувствителен такой эффект, а Cella Crema Sapone наоборот практически нейтральное.
Последний раз редактировалось rasierdichmal 25.02.12, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Побрейсяка!

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Taylor of Old Bond Street.

Сообщение olegpan » 25.02.12, 17:25

Понял, надо будет заказать на попробовать нейтральное. А то не знаю как оно волос размягчает, но вся прелесть бритья теряется. Да и потом лицо долго "чужое", несмотря на подходящий крем после бритья.
Хотя цена - совсем не бюджетная, к сожалению :)

Аватара пользователя
Helveticum
Интересуется бритвами
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.06.11, 16:54
Репутация: 3
Откуда: Glasgow, UK

Re: Taylor of Old Bond Street.

Сообщение Helveticum » 29.02.12, 21:04

Тейлорс неплохой кремчик, хотя называть их Sandalwood ненавясчивым - хм.. Советую при случае попробовать The Art Of Shaving Sandalwood для сравнения.
А вообще по моему опыту почти любое итальянское/немецкое мыло-крем превосходят английские по перформансу, за исключением Mitchell's Wool Fat.

Если есть возможность, советую заказать Speick shave stick (да и что угодно из их линейки), Proraso крем, и мыло Cella либо Vitos, и сравнить самому. Что в английских кремах действительно хорошо, так это запахи - в особенности у Truefitt & Hill и Geo F. Trumpers.

И еще совет всем - не жалейте денег на хорошее мыло/крем, его хватает на очень долго, а удовольствие от бритья получите намного больше. Ну а у кого совсем уж плохо с бюджетом, могу посоветовать Arko shave stick - запах на любителя, но по перформансу и скороти вспенивания дает фору чему угодно.

Аватара пользователя
RainDragon
Стремится к знаниям
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.12.11, 15:46
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург, РФ

Re: Taylor of Old Bond Street.

Сообщение RainDragon » 20.10.12, 13:38

У Taylor of Old Bond Street также неплохой крем для бритья с ароматом розы. Может быть, запах немного резковат, но после бритья резкости уже не слышно.
Чистое бритьё обеспечивает плотное прилегание противогаза.

Hint
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16.06.11, 2:01
Репутация: 3

Re: Taylor of Old Bond Street.

Сообщение Hint » 22.11.12, 20:59

Helveticum писал(а):Тейлорс неплохой кремчик, хотя называть их Sandalwood ненавясчивым - хм.. Советую при случае попробовать The Art Of Shaving Sandalwood для сравнения.
А вот я бы не стал советовать. Кстати, бренд "The Art Of Shaving" принадлежит корпорации Gillette. Так что покупая данную продукцию забудьте про исключительность. Это все тот же Джилетт) чего ен скажешь о действительно маститых мануфактурных продуктах с глубокими корнями , вроде Floris Elite London или того же "Geo F. Trumpers." на упаковках которых красуется герб королевского двора.
Бритва: Philips HQ 9170
Станок: Schick Protector
Помазок: Spokar

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Taylor of Old Bond Street.

Сообщение Tihohod » 16.01.13, 18:04

RainDragon писал(а):У Taylor of Old Bond Street также неплохой крем для бритья с ароматом розы
С ароматом розы есть попроще http://www.theproducts.biz/rose_men_EN. ... =true#RM07" onclick="window.open(this.href);return false;
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
ортодокс
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.02.14, 8:28
Репутация: 1

Re: Taylor of Old Bond Street.

Сообщение ортодокс » 24.02.14, 18:38

сегодня до меня долетел привет с берегов Альбиона в виде 3 желтых баночек с кремами для бритья этой фирмы с ароматами грейпфрута, кокоса и сандала. Еще не испробовал - не хочу нарушать свою традицию бритья через день, просто хвастаюсь)

Аватара пользователя
Wolfram Sievers
Завсегдатай
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17.04.13, 22:04
Репутация: 13
Откуда: Москва

Re: Taylor of Old Bond Street.

Сообщение Wolfram Sievers » 24.02.14, 20:44

Поздравляю с покупкой! С нетерпением ждем отзывов.)
Bart und Mantel machen den Philosophen nicht.

Аватара пользователя
ортодокс
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.02.14, 8:28
Репутация: 1

Re: Taylor of Old Bond Street.

Сообщение ортодокс » 26.02.14, 10:09

спасибо!
вчера брился грейпфрутом) особой разницы своим непрофессиональным взглядом между англичанами и италианцами Proraso не заметил, если честно. приятно гладкое бритье, без раздражения, пена получается пышная без особых проблем, но все это уже было, чего то нового не ощущается) запах у англичан насыщенней, но в банке пахнет приятнее чем на лице-после взбивания пены появляются химические нотки. завтра думаю замутить суперпену из сандаловых Proraso и TOOBS-будет сборная мира)

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей