Текущее время: 28.03.24, 11:34

Масло для бритья

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Масло для бритья

Сообщение OCTOPUSX » 19.04.11, 21:11

Рекомендую за основу брать миндальное масло, а в него уже добавлять другие масла, для запаха....
Миндальное масло хорошо впитывается и дает прекрасный смягчающий эффект. Подходитдля любого типа кожи (сухой, жирной, смешанной), а так же очень чувствительной. Используется для создания аромакосметических смесей с эфирными маслами. 8)
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Масло для бритья

Сообщение Tanius » 19.04.11, 23:14

Так лаванда и есть парфюмерное! :D

Аватара пользователя
tolyan5
Интересуется бритвами
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.03.11, 8:42
Репутация: 2
Откуда: Lemberg

Re: Масло для бритья

Сообщение tolyan5 » 24.04.11, 12:56

80000 - у меня тоже запах был касторки, 15 капель эфирного масла, как в видео, мало. Давайте больше - что нравиться по запаху.
Tanius - лавандовое масло - эфирное, а не косметическое, даем только для запаха, а косметическое - как компонент основы, даже думается что касторового 2/3 давать не нужно, а наоборот - дать 2/3 косметического ( миндального и т.д.). К сожалению, сделал 100 мл, закончится не скоро, так что пока не экспериментирую.
Последний раз редактировалось tolyan5 24.04.11, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Врагов я забрасываю цветами - в гробу (Сальвадор Дали)

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Масло для бритья

Сообщение Tanius » 24.04.11, 17:55

tolyan5 я, к сожалению, не особо силён в парфюмерии (в плане изготовления), по этому не собираюсь сколько бы то нибыло спорить. Я лишь имел ввиду, что добавлял лаванду себе для запаха. Но вот так и не понял что вы предлагаете, в смысле какой состав? Не поделитесь? :)

Аватара пользователя
iamnull
Свой в клубе
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.02.11, 17:54
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Масло для бритья

Сообщение iamnull » 24.04.11, 19:50

Tanius писал(а):К сожалению, сделал 100 мл, закончится не скоро
Раздавай друзьям. Я так и делаю. Друзья мои балдеют от набодяженного мною. :)
Йа дьюрень.

Аватара пользователя
tolyan5
Интересуется бритвами
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.03.11, 8:42
Репутация: 2
Откуда: Lemberg

Re: Масло для бритья

Сообщение tolyan5 » 24.04.11, 20:03

Tanius - смотрите мой пост выше (страница 6). Только сейчас я бы дал 1/3 касторового, а 2/3 косметического (миндального, персиковых косточек).
Врагов я забрасываю цветами - в гробу (Сальвадор Дали)

Аватара пользователя
tolyan5
Интересуется бритвами
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.03.11, 8:42
Репутация: 2
Откуда: Lemberg

Re: Масло для бритья

Сообщение tolyan5 » 25.04.11, 10:29

Еще использую индийский крем Боро плюс в качестве крема после бритья:
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 324#p31324" onclick="window.open(this.href);return false;
Крем лечебный, продается в аптеках, но очень хорош и для простого косметического использования
Врагов я забрасываю цветами - в гробу (Сальвадор Дали)

Аватара пользователя
iamnull
Свой в клубе
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.02.11, 17:54
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Масло для бритья

Сообщение iamnull » 10.05.11, 21:18

OCTOPUSX писал(а):Рекомендую за основу брать миндальное масло. Миндальное масло хорошо впитывается и дает прекрасный смягчающий эффект. Подходитдля любого типа кожи (сухой, жирной, смешанной), а так же очень чувствительной. Используется для создания аромакосметических смесей с эфирными маслами.
Да да, я всё это читал на бумажке. А ещё там написано, что оно способствует укреплению волос. :unshaved:
Йа дьюрень.

Аватара пользователя
RainDragon
Стремится к знаниям
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.12.11, 15:46
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург, РФ

Re: Масло для бритья

Сообщение RainDragon » 24.01.12, 11:45

Попробовал тут масло из корня маки (Maca Root) от The Body Shop. Сначала масло на влажную кожу, потом пену, естественно. Очень хорошо получается, лучше, чем просто одной пеной. Маслом удобно компенсировать некачественную (жидкую, редкую) пену.
Чистое бритьё обеспечивает плотное прилегание противогаза.

Аватара пользователя
Zelenbakh
Свой в клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.02.11, 22:25
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Масло для бритья

Сообщение Zelenbakh » 27.01.12, 10:44

Ну вы, блин, даете! Делать масло вручную - круто!

RainDragon А пену надо делать качественную.

Аватара пользователя
alfa_lex
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.01.12, 21:54
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Масло для бритья

Сообщение alfa_lex » 27.01.12, 22:03

а ктонить сталкивался с проблемой прыщей от масла для бритья?
в масле это дело или в неправильном применении?

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Масло для бритья

Сообщение Tanius » 29.01.12, 19:29

alfa_lex в масле может быть разве в случаи если вы аллергик, тогда масло может банально вызвать аллергию, которая проявляется в виде прыщей. А так - не может масло этого дать...

Аватара пользователя
LARSON
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.01.12, 17:21
Репутация: 0
Откуда: г.Евпатория пгт.Заозерное

Re: Масло для бритья

Сообщение LARSON » 07.02.12, 1:14

Вот что нашел в сети по этой теме:

РЕЦЕПТ МАСЛА ДЛЯ БРИТЬЯ
Вот простой рецепт для мужчин:
Это средство наносится на кожу лица и щетину перед нанесением пены для бритья. Идея принадлежит фирме Clinique. Применение масла размягчает щетину, облегчает бритье, предотвращает порезы.
- Нужно взять масло абрикосовых косточек или персиковое, 100 мл. и добавить туда 15 капель эфирного масла лаванды, 15 капель эфирного масла розмарина и 15 капель эфирного масла эвкалипта. (Я еще добавил чайного дерева 6 капель) Хорошо перемешать и можно пользоваться.

Вообще можно брать любое так называемое базовое масло персиковое, миндальное, абрикосовое и пр. причем в любых пропорциях и количествах. Базовые масла не имеют запаха и полностью гипоаллергенны. Поэтому у кого аллергия проявляется появлением прыщей и пр. неприятных моментов на коже, просто не надо добавлять эфирные масла. Тем же кто любит разные ароматы, добавляют смеси эфирных масел в соответствии со своими предпочтениями.
Я себе смешал в качестве базового в равных пропорциях по 30 мл. Миндальное, Персиковое, Кунжутовое(Сезамовое) и Зародышей пшеницы. Добавил смесь эфирных масел описанных выше только в 3 раза меньше.

Технологию использую следующую. Сначала умываюсь горячей водой с мылом. Тем самым временем на плите подходит кипяток для помазка, а в микроволновке хорошо разогревается мокрое полотенце для горячего компресса. Умывшись намыливаю лицо мылом для бритья с помощью помазка и прикладываю разогретое полотенце на 1-2 минуты. После этим же полотенцем вытираю распаренное лицо и наливая небольшие порции приготовленного масла в руку массирующими движениями втираю в кожу. Затем обычное намыливание и бритье под Верди, Вивальди, Россини и пр. исполнителей. Все не спеша с тактом и расстановкой. :D
из Небытия, через Время, в Вечность...

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Масло для бритья

Сообщение Олег Бритва » 07.02.12, 1:46

Я сегодня побрил 4-х дневную щетину без масла... Минуты за три и

... Вы не поверите!

Кайф небесный!

Музон был самый лучший! Его имя - ТИШИНА!
Никто ничего не спрашивал, никто не лез... Просто махал по роже бритвой, снимая пену, и всё!

У меня в жизни куча проблем, но бритва словно снимает все!
Чик, чик, и проблем нет!

Никаких микроволновок и компрессов!

Мне надо тишину и уединение. Сойдет ведро воды и палатка... Ну и зеркало...

Это просто кайф - бритва и ты...

Пусть не пена, а просто мыло. самое простое мыло...


Хочется жить!

А Клиник, Клиник идёт дальше - с ботвой, с трепетом в ожидании прибыли... С баллонами... С рекламой...

А я просто живу, и мне ничего не надо...


Только бритва и я!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Масло для бритья

Сообщение Кай » 07.02.12, 3:24

Да...это удовольствие, побриться не торопясь хорошей опасной бритвой. Я бреюсь как с помазком - мыло - вода, так и я - бритва, без мыл, пены и без воды, и так и так приятно...разнообразие :D

Без воды и пр. кстати ещё более спокойнее на душе, ничего не высохнет, не остынет, на бритве вода не испаряется...а результат одинаково хороший. Жаль только, что щетина так медленно растёт :cry:

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Масло для бритья

Сообщение N*X*S » 07.02.12, 10:23

Кай, яви видео народу бритья без воды и мыла. Народ просто обязан знать своего героя, вернее видеть :D

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Масло для бритья

Сообщение Onza76 » 07.02.12, 10:37

Олег Бритва писал(а):Мне надо тишину и уединение. Сойдет ведро воды и палатка... Ну и зеркало...
Приезжай к нам на остров летом - ведром и палаткой обеспечу... Волжская гладь, шелест листвы и... покой.
P.S. проблемы бери с собой - тут и утопим ;)
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Масло для бритья

Сообщение Кай » 07.02.12, 10:53

Настоящие герои всегда в тени :lol: А что, неужели есть проблемы с бритьём по сухому? Ну да, в некоторых особо чувствительных местах на лице немного "дергает" бывает при длинной щетине, но не больно.

Аватара пользователя
iamnull
Свой в клубе
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.02.11, 17:54
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Масло для бритья

Сообщение iamnull » 07.02.12, 15:35

N*X*S, ну ты же в курсе что есть "Кай". Зачем такие вопросы задавать? :)
Йа дьюрень.

Аватара пользователя
LARSON
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.01.12, 17:21
Репутация: 0
Откуда: г.Евпатория пгт.Заозерное

Re: Масло для бритья

Сообщение LARSON » 08.02.12, 15:28

Когда то много лет назад я учился в училище где помещения для жилья находились в коридоре напротив учебных классов. И очень часто во время 10-15 минутной перемены многие заскакивали к себе в комнаты для перекуса с чайком. Так вот во время начала одного из уроков в классе находились все кроме одного ученика по имени Сергей N.
Начав урок и заметив недостающего, преподаватель спросил: - А где Сергей N !?
Кто то из класса выкрикивает: - Он пьет чай ?
Тогда учитель недоуменно: - Хм-м, пьет чай????
- Пить чай, за 15 минут? Весьма сомнительное занятие!

Я так же для себя могу сказать: - Бриться опасной бритвой за три-четыре минуты ..... :D
Считаю что для этого есть замечательнейшие Т-станки "Жилетты" ,"Вилкинсоны"и пр.
В этом то и прелесть опасной бритвы что ты уделяешь себе любимому больше времени, т.е. осознаешь себя здесь и сейчас.
И есть еще такая поговорка: Мужчины бреются утром, а джентельмены вечером.
Себя отношу больше ко второй категории и бреюсь неспешно с удовольствием около 30 минут.
Тем более мне пока фортит работаю всего в общей сложности 2-4 часа в неделю управляя персоналом, все остальное время трачу на себя. В этом то и разница 3-4 минуты или 30-60 минут. Никуда не спешу, только я и неделя впереди :D
из Небытия, через Время, в Вечность...

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей