Текущее время: 28.03.24, 19:39

Опасная бритва из керамики. Рассуждения

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: Опасная бритва из керамики. Рассуждения

Сообщение Rino » 27.09.14, 12:25

И почему-то это умные японсы не попытались сделать бритвы или лезвия для них из керамики? Да просто сверхтвердые материалы хорошо режут, но непригодны для бритв - бриться ими будет так же комфортно, как столярной пилой. :crazy:

Любопытно, что наши предки сначала брились обсидиановыми и кремневыми бритвами, потом перешли на бронзовые. потом на стальные. А современные хирурги долго игрались со стеклянными и каменными скальпелями и вернулись к стальным. С чего бы это?

Аватара пользователя
arma
Эксперт
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01.06.13, 22:16
Репутация: 111
Откуда: Чернигов

Re: Опасная бритва из керамики. Рассуждения

Сообщение arma » 27.09.14, 15:12

OldNavy писал(а):У многих японских ножевых фирм в линейке есть керамика. Tojiro и др. давно их производят по цене чуть ниже, чем простенькая сталь
японцы ее и придумали производить , но тут есть одно "но " на сколько я знаю , они придумали ее для использования с одной единственной целью - нарезка рыбного филе , запахи железо там какие то давало , а керамика не сильно , не помню уже точно , и ни для чего другого не рекомендовали использовать . Так что они производят и наверное глядя как мы их используем смеются тихонько :) так что я бы то же купил , но как узкоспециализированый инструмент , а китай не долго думаю начал штамповать их тоннами , а народ начал использовать в качестве основного ножа на кухне и ругаться матом когда оно бьется .
Флуд какой то сплошной получается :(
Если у человека нет чувства юмора , у него должно быть чувство что у него нет чувства юмора (с)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Опасная бритва из керамики. Рассуждения

Сообщение Олег Бритва » 28.09.14, 22:13

С удовольствием почитал ваши тары-бары. Такое приятно общение под лузганье семечек на лавке.
:D

Ничего не выйдет. Нет у керамики должной мягкости, а без неё опасная бритва - ничто. Если и возможно сделать бритву из керамики - то она будет одноразовой. Править будет нечего, потому что никаких заломов микропилы не будет. Странно почему ещё не сделали многолезвийные волосокосилки с керамическими лезвиями. Вот в Фьюжне - самое оно керамика. И цену влупить под 200 баксов за одну запаску.

Вот такое моё мнение
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Опасная бритва из керамики. Рассуждения

Сообщение anton » 02.10.19, 11:02

Олег Бритва писал(а):
28.09.14, 22:13
Если и возможно сделать бритву из керамики - то она будет одноразовой.
1990 год, журнал Наука и жизнь.
Безымянный.jpg

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей