Текущее время: 26.04.24, 10:47

"Тру" или "не тру"...

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: "Тру" или "не тру"...

Сообщение ajfa » 28.09.12, 18:57

Егор, не будем про троллей и прочее меряние "кто круче знаток" - это всё не важно в данной теме.
Spoiler
Show
а вообще-то - дурной тон отвечать на сообщение, Вам не предназначенное, да и выдирать из контекста - тоже не есть гуд, но учитывая что это Ваш "узнаваемый" стиль ответов - ладно, фигня всё это
Важно другое - если Вы ни разу в руках не держали клин, то как Вы могли их продавать - я не поленился посмотреть Вашу тему о продаже:
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 9&start=40" onclick="window.open(this.href);return false; (пара разных Wostenholm)
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 9&start=60" onclick="window.open(this.href);return false; (J.Davis 69 Leaden Halsted, Hunter & Son Sheffield)
Т.е. Вы осознанно "напаривали" покупателей? Или меняли геометрию для повышения ценности бритвы? Не верю. Карма того не стОит. Или по Вашему стОит?
(или Вы сейчас напишите "ну я же не писал что "полный клин"... :wink: - так я Вам скажу, что на Hunter & Son чётко видно ровную плоскость и получается, что либо Вы всё-таки немножко где-то привираете - либо по данному вопросу, либо в своей теме).

P.S.:
Spoiler
Show
вопросы Вам заданные - риторические, ответы на них мне абсолютно не интересны - это по большему счёту форумчанам (и Вам) информация к размышлению.
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
Андрей@
Модератор на Гришазолинген.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13.09.09, 19:01
Репутация: -10

Re: "Тру" или "не тру"...

Сообщение Андрей@ » 28.09.12, 18:59

новый сюжет...подержи айфин клин :( поводы нужны и залинзовки. клин есть причем у каждого в голове. вот это клин.
Вложения
клин.jpg

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Тру" или "не тру"...

Сообщение Егор » 29.09.12, 9:48

ajfa , Вообще речь идёт о картинке ,которую привел один завсегдатай этого форума в прошлой теме .
И я нахожу её достаточно не доработанной . В теме моей я пишу "клин" , так как не признаю понятий приведённых в картинке , типа тру ведж не тру ведж , ниар ведж халф ведж идт . Клин есть клин , клин - клиновидная форма , она может иметь и впуклости и выпуклости , при этом оставаться клином .
Все бритвы "клины" в моей теме продаж имели вогнутость в той или иной степени,до единого , более того , все бритвы изложенные вами в данной теме тоже имеет вогнутость , и имеют форму клина , а не около клина , полуклина или полу вогнутости и прочих непонятных терминов . Суть темы в не правильной картинке , на каком-то моменте у вас возникло непонимание дискуссии , и на том же моменте было изложено первое хамство в мою сторону. Безосновательное .
что псевдо-сарказм можете себе на масло намазать, слопать и далее...
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: "Тру" или "не тру"...

Сообщение Олег Бритва » 29.09.12, 15:24

Никакого хамства. Ты болезненно воспринимаешь свои ошибки.
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Тру" или "не тру"...

Сообщение Егор » 29.09.12, 15:29

)))))))И в чём же мои ошибки ? :) О великий !
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: "Тру" или "не тру"...

Сообщение Олег Бритва » 29.09.12, 15:34

В клине.
:lol:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Тру" или "не тру"...

Сообщение Кай » 29.09.12, 15:35

Тру едж существует и массового производства. http://straightrazorplace.com/razors/87 ... dge-2.html. Думаю вопрос решен, тру едж - не выдумка. Так что все что ниа едж - то ниа едж, и стоит называть их именно так (почти клин), иначе можно купить "клин", а в итоге получить ниа едж...не красиво :unshaved:

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Тру" или "не тру"...

Сообщение Егор » 29.09.12, 15:47

Где там хоть один тру ведж ? :D

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Где там хоть один тру ведж ? :D
http://straightrazorplace.com/honing/87 ... wedge.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот тут выложил один дядя фото тру ведж фас , а ниже профиль на котором чётко видны следы камня на обухе и кромке , что само собой говорит о том , что это не тру ведж .

Код: Выделить всё

here are a few pics of my true wedge..
Spoiler
Show
1.jpg
2.jpg
так что вопрос остаётся открытым . :D
Вот пример полного бреда . Этот человек утверждает что это тру ведж , если верить первой фото так и есть , но вторая фото доказывает что это около клин . И тут начинается никому не нужный спор клин это или полуклин , хотя на самом деле это обычный клин с вонутостью , а ни около клин и не полуклин и не на четверть клин и тем более не на треть клин .
Т.е. понятия около клин - бред в чистом виде . Нужно придумтаь тогда уже quarter wedge , для полноты картины и вести полемику доказывая непоятно что .

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Олег Бритва писал(а):В клине.
:lol:
Ты место не дельных советов лучше форум сделай 8)
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Тру" или "не тру"...

Сообщение Кай » 29.09.12, 16:44

Согласен, погорячился, поверил словам...а те люди могли и ошибиться, фоток где бы показывалось что плоскость полностью лежит на плоскости нет, вопрос открыт пока :)

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Тру" или "не тру"...

Сообщение Егор » 29.09.12, 16:54

Да я не отрицаю существования чистого клина . Но меня смущает :
-каким образом его в те времена изготавливали , то есть технология .
- как чистый клин точить , а как его точили в те года
- какой смысл верхних двух пунктов если есть возможность делать клин с вогнутостью ?
Ну пусть будет есть тру ведж , но какой смысл отделять его он ниар ведж и тем самым вносить раздор и лишнюю полемику между владельцами данных бритв .
Это аналогичный бред той же таблицы с терминами Belled hollow и Extra Hollow . Хотя если всерьез копнуть то можно найти ещё промежуточный вид бритв между двумя вышеизложенными , и такие есть , так как даже в одной партии бритв бритвы могут отличатся в силу того , что делает их человек , а не робот-автомат . А такой тенденцией можно эту таблицу расширить ещё раз в 10 , и потом закатывать споры у кого редчайший экземпляр и придумать массу непонятных названий .
Все бритвы делались вручную , те же клины одной партии могли вполне отличатся друг от друга .
И выходит бритвы из одной партии треть тру , четверть не тру , остальные среднее между тру и не тру .
Таким макаром можно вполне правильно создать третий вид клина , который и не клин и не 1/1 .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: "Тру" или "не тру"...

Сообщение N*X*S » 30.09.12, 0:36

Так а что в итоге, как сказалось на качестве бритья? :)

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость