Текущее время: 28.03.24, 13:26

Бритва в криминальных сводках

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Бритва в криминальных сводках

Сообщение anderson80 » 06.11.15, 13:02

Ножом да, бритвой нет. Не придумывай.
Но говорим-то мы о другом. У ножа малое останавливающее действие, у бритвы вообще никакое.

Аватара пользователя
kapitanblad33
Эксперт
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12.04.13, 13:22
Репутация: 104
Откуда: Израиль

Re: Бритва в криминальных сводках

Сообщение kapitanblad33 » 06.11.15, 13:46

Следственные органы ГУ СК РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело по факту превышения должностных обязанностей сотрудниками полиции Воронежа.
По предварительным данным следствия, сотрудники отдела полиции N5 доставили в отдел 37-летнего охранника одного из ЧОПов. Применяя пытки, они пытались заставить его сознаться в разбойном нападении.
Бывший воронежский полицейский Роман Хабаров пишет об этом деле в своем блоге: "Известно, что активно использовался лом, а спину задержанному резали лезвием бритвы".

Он также сообщает: "Вечером 12 апреля практически все подразделение УСБ вынуждено было брать штурмом отдел полиции. В ходе обследования помещений отдела в женском туалете был обнаружен лом - похоже, больше эту очень неудобную для уничтожения улику, спрятать никуда не удалось - а в одном из служебных кабинетов уголовного розыска множество пятен крови".

По итогам доследственной проверки по факту случившегося возбуждено уголовное дело по п. а ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с применением насилия". Максимальное наказание по этой статье - десять лет лишения свободы.
Там зелень ярче изумруда,
Нежнее шелковых ковров,
И как серебряные блюда
На ровной скатерти лугов
Стоят озера...

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Бритва в криминальных сводках

Сообщение GScobe » 06.11.15, 13:51

Кай писал(а):убить бритвой не трудно, а практически не выполнимо (я конечно могу придумать разные извращенские способы, но в реальности такого произойти не может).
Я конечно прошу прощения за кровожадность, но если резать вдоль вен, а не поерек, то шансы возрастают.
А вообще, Кай прав. Был случай в НХЛ, когда вратарю коньком распороли горло. Кровища фонтаном и все дела. Опытный врач команды (бывший военный) вену передавил и вратарая вполне успешно доставили в больницу и зашили. Он даже продолжил выступления в том же сезоне. Правда с тех пор у всех вратарей защита горла обязательна.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бритва в криминальных сводках

Сообщение Кай » 06.11.15, 14:12

Вены вдоль - это специально миф для начинающих суицидников, что бы живьем их брать, демонов :D
Тут то думаю суицидников нет, поэтому можно писать об этом :D

Вены, и наружная яремная в том числе, проходят не прямыми путями, а кривыми, как в стороны, так и в глубину, если начать резать вену вдоль, то будет просто по касательной незначительный её порез, который вполне ещё может сам затянутся, без какого либо участия. Вот разрезанная вена (обрубленная) - да, уже края сами по себе не соединяются, надо шить, или, если не крупная - плюнуть и забыть (вот когда по киношному режут запястья, то ведь там никто шить и не собирается их, оказывая помощь) просто перебинтовывают и делов! Отрастут новые!) :D

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Бритва в криминальных сводках

Сообщение GScobe » 06.11.15, 14:28

Товарищ как то ножичком острым неаккуратно себе в запястье ткнул, то есть не резанул, а именно нож соскочил и кончиком воткнулся. И попал "удачно". Разрез всего то сантиметр не больше, а кровь оттуда фонтаном. Сами остановить толком не смогли, поехали в больничку. А до больнички было 30км частично по груновке. Зашивали именно.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бритва в криминальных сводках

Сообщение Кай » 06.11.15, 14:39

Что именно зашивали? Именно конкретно вену?
Я себе тоже нож кончиком втыкал в руку...Колотая рана даже небольшая - действительно уже проблема, это не забавный порез бритвой...

Захожу как то к знакомому домой, а у него ковры на полу что то мокрые все, и руки в бинтах (ну панк, думаю, наверное у них так модно нынче, типа напульсников :D ) а ковры мыли их что ли...ну знакомый говорит, "проходи, только осторожнее тут ковры все в крови" :D Запястья себе резанул бритвой (лезвие от Т-шки) в порыве суицида, кровь, говорит "фонтанировала"...приехала скорая - перебинтовали руки, пожелали удачи и отъехали по делам :D

Аватара пользователя
Пeтp
Мастер по поиску бритвенной литературы
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 31.10.13, 3:17
Репутация: 119
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бритва в криминальных сводках

Сообщение Пeтp » 06.11.15, 16:13

Кай
bambr
Вы прям пара диванных убивцев
Сонную артерию перерезать можно хоть лезвием хоть бритвой труда большого не составит расположение артерии (анатомический атлас вам в помощь), а уж если у человека в руках клин типа батчера был ...
Кай
Спецназ не режет горло потому, что руки ещё много чего сделать могут.
Вены твоему другу перебинтовали только потому, что друг твой просил что-бы его не забирали так как положат в дурку как и всех суицидников.
Олег Бритва писал:
Всё-равно ТIТАN - гавно! :crazy:

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бритва в криминальных сводках

Сообщение Кай » 06.11.15, 17:17

Пeтp, теперь ты главный диванный убивиец? Я то как раз и говорю что нельзя убить, а вот ты да, убийца профи с опасной бритвой видимо. Ты атлас то тот анатомический ещё раз посмотри, может ты не правильно там что то понял и тебе показалось, что сонные артерии где то близко расположенны. А что бы и другие посмотрели где сонные артерии расположены, и как нелегко до них достать, я картинки покажу. И расскажи подробнее, как это ты собрался бритвой сонные артерии достать, когда они расположены в центре шеи у позвоночника и спрятаны прямо за гортанью :lol:

Спец наз резать вообще не обучают, т.к. эффективность стремится к нулю, это только в кино так делают.
neck_1.jpg
neck_2.jpg
Все мышцы удалены, вид сзади сбоку, сонная артерия прилегает прямо к трахеи изнутри
neck_3.jpg

Аватара пользователя
Пeтp
Мастер по поиску бритвенной литературы
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 31.10.13, 3:17
Репутация: 119
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бритва в криминальных сводках

Сообщение Пeтp » 06.11.15, 18:57

Кай
Ты смотри как глубоко и бритва по твоему не достанет?
Spoiler
Show
image.jpeg
Вбей в гугле раны от опасной бритвы и потом может писать меньше будешь про то что бритва не разрежет ничего кроме кожи.
Любая тонкая заточенная полоска металла разрежет, а вот бритва нет?
Ты скальпели современные видел там толщина в пол мм у лезвия.
Кай может ты их точишь так, что они у тебя ничего не режут?
А ножики у армейского спецназа просто так в раскладке идут ну там деревяшку поковырять Буратину выстругать.
Олег Бритва писал:
Всё-равно ТIТАN - гавно! :crazy:

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Бритва в криминальных сводках

Сообщение Ткач » 06.11.15, 20:31

Бритва остра, да мечу не сестра....
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бритва в криминальных сводках

Сообщение Кай » 07.11.15, 0:59

Пeтp, я не знаю что за картинку ты тут показываешь, там рана и сосуды, более ничего не известно, я там могу написать хоть "дед мороз", вместо "сонная артерия".

Я тебе привел в проекциях анатомические картинки, где отчетливо видно, что сонные артерии расположены прямо у позвонков, в центре и прикрыты гортанью. Теперь скажи, что бритвой, да ещё и одним резом, можно разрезать человеческую шею почти ПОПОЛАМ, перерезав не хилую такую гортань.
Кай может ты их точишь так, что они у тебя ничего не режут?
Я бритвами бреюсь, а ты что своими бритвами режешь, позволь поинтересоваться? :crazy:
Любая тонкая заточенная полоска металла разрежет, а вот бритва нет?
Я не представляю, с чего ты взял, что любая заточенная полоска металла разрежет до сонных артерий :crazy:
А ножики у армейского спецназа просто так в раскладке идут ну там деревяшку поковырять
Ну вообще продукты порезать, колышек постругать, угумс...Но я знаю да, что многие считают что раз викториноксы состоят на вооружении армий ряда стран, значит это "боевые ножи, для изничтожения врага!" :lol:

Уж совсем когда плохо все (ну там по дороге растерял всё оружие, автомат, пистолет, и руки ещё трясутся), а часового снять всё равно очень надо, то таки да, есть теоретическая возможность применения ножа, и даже в некоторых случаях в шею, но рез шеи не производится, ни сзади, ни спереди, так только в кинах показывают (ну и в общем то правильно делают, пусть психи-дурачки так и пытаются убить кого то).

Помню тесты проводил кто то, труп свиньи бритвой крамсал, было одно расстройство, ну не ХО бритва, не ХО, как бы "диванным рембо" того не хотелось, труп свиньи не разлетелся на куски, как от катаны в видосах от колдстила :unshaved:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ты скальпели современные видел там толщина в пол мм у лезвия.
Видел ну, и? Ты думаешь скальпелем можно человеческую шею напополам отрезать, да ещё одним резом? :crazy:

Аватара пользователя
Пeтp
Мастер по поиску бритвенной литературы
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 31.10.13, 3:17
Репутация: 119
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бритва в криминальных сводках

Сообщение Пeтp » 07.11.15, 3:35

Кай
Кай пока
Иди попей валокордина, а то ещё перенервничаешь и как твой друг будешь ковры отмывать.
Тебе фото показываешь тебе все не так.
Ты фото видел где там надо разрезать гортань с хера её трогать?
Про боевой нож не строй из себя идиота никто про викторинокс не писал, это уже твои мысли.
Если ты считаешь что только такие ножи используются то удачи тебе.
К примеру финки были еще во времена ВОВ, но тебе это зачем ты же спец во всем.
Олег Бритва писал:
Всё-равно ТIТАN - гавно! :crazy:

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бритва в криминальных сводках

Сообщение Кай » 07.11.15, 4:29

Иди попей валокордина, а то ещё перенервничаешь и как твой друг будешь ковры отмывать.
По каким признакам ты решил, что я вообще нервничаю? :D
Тебе фото показываешь тебе все не так.
фото чего именно? Там разрез и сосуд, всё. А вот я привел конкретные анатомические рисунки в проекции, ты оспариваешь достоверность этих картинок? Покажи свои, или ты считаешь, что у людей крупные сосуды пролегают по разному и у кого то они снаружи, прямо под кожей?
Ты фото видел где там надо разрезать гортань с хера её трогать?
Ничего не понял, что ты написал? Или это валокордин так действует? :lol:
Про боевой нож не строй из себя идиота никто про викторинокс не писал, это уже твои мысли.
Я не строю. Я тебе викторинокс и не приписывал, вот же что я написал:
Но я знаю да, что многие считают что раз викториноксы состоят на вооружении армий ряда стран, значит это "боевые ножи, для изничтожения врага!"
Т.е. я лишь привел аналогичное распространенное мышление, что раз что то есть в армии - это обязательно боевое, боевые котелок, саперная лопата, ложка, кружка :D

Ну может я что то напутал, покажи где спец по ножевому бою, или инструктор спец. подразделений показывает как горло перерезать, по киношному так. :)

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Чем снять ржавчину и сохранить рисунок?

Сообщение Crackit » 27.02.16, 21:47

Кай писал(а):Сонные артерии проходят прямо в центре шеи у позвоночника,с прямо за гортанью, достать их бритвой практически не реально, даже очень стараясь.
%)
Вложения
739.jpg
8121.jpg
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Чем снять ржавчину и сохранить рисунок?

Сообщение Кай » 27.02.16, 22:15

Не надо позорится. Вроде же врач...Тут тема разбирилась подробнее: http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... B8#p135456" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Вот отличный 3d анатомический атлас он-лайн, бесплатный, можно повертеть посмотреть что где как расположено: zygotebody.com

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Чем снять ржавчину и сохранить рисунок?

Сообщение Crackit » 27.02.16, 22:25

:ROFL: Кроме того, ещё и хирург с 30-летним стажем, высшей категорией, кмн, заведующий хирургическим отделением, видавший этих сонных артерий, раненых и не раненых, раз в 10 больше, чем ты лет на свете прожил. Не грусти, твои сонные артерии, может и, действительно, проходят вдоль позвоночника.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Кай писал(а):Вот отличный 3d анатомический атлас он-лайн, бесплатный, можно повертеть посмотреть что где как расположено: zygotebody.com
Читай его перед сном и явится тебе Гиппократ с гипоталамусом.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Чем снять ржавчину и сохранить рисунок?

Сообщение Кай » 27.02.16, 23:47

Зайди в тему, на которую ссылку дал, там я разместил снимки спереди и сбоку, там отлично видно как они проходят. Скажешь их можно порезом бритвы достать?

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Чем снять ржавчину и сохранить рисунок?

Сообщение Crackit » 28.02.16, 7:33

Не учи папу любить маму
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Чем снять ржавчину и сохранить рисунок?

Сообщение Кай » 28.02.16, 12:45

Не понимаю что происходит, какие вообще претензии, и при чем тут папы с мамами, неужто так действуют выходные на людей...Ты то что хочешь вообще сказать по поводу сонных артерий? Что они прямо под кожей проходят, а не по бокам от позвоночника за гортанью? Что их можно порезавшись бритвой разрезать? %)

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Чем снять ржавчину и сохранить рисунок?

Сообщение aptekar » 28.02.16, 13:03

Кай не спорь с дохтуром - он прав в том что наружная сонная артерия достаточно близко к поверхности кожи и в общем то слабо защищена - ты и сам можешь слегка прижав парой пальцев горло под уголком челюсти почувствовать её биение ..так что обычай перехватывать горло у врага он не с бухты барахты появился :))
При определенных условиях её повредить бритвой вполне можно.. Кроме того тама ещё и яремные вены болтаются в зоне досягаемости...
Тщательнее надо товарисчи...
"Деточка, не спорьте с учителем. Учитель всегда прав!" (С) (К/ф "Большая перемена").
:wink:

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей