Текущее время: 29.03.24, 0:37

Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Smile
Кандидат в эксперты
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26.01.16, 15:23
Репутация: 13
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение Smile » 29.12.16, 10:59

Спасибо за совет.Но я езжу не много(пока).
А так то да.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение Олег Бритва » 29.12.16, 15:31

Virabian6, не знаю что там летает, но ещё один мат и в бан.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение Virabian6 » 29.12.16, 15:42

Виноват, мои извинения сообществу :oops:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение Олег Бритва » 29.12.16, 23:20

Извинения приняты, мат только в личке. С наступающим, здоровья и удачи!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение anton » 17.03.17, 16:06

Screenshot_2.jpg
Screenshot_2.jpg (15.39 КБ) 13675 просмотров
просто заметка:
1915, Первая мировая война, Англия

"Шеффилд. Здесь собрано более 115 000 подержанных бритв, а 75 000 отремонтированы, собраны и отправлены в войска."

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение anton » 20.03.17, 14:51

А это уже США, ноябрь 1942 года:

" Производство и распространение бритв и лезвий были поставлены под более жесткие ограничения. Безопасные бритвы будут производиться только для вооруженных сил, выпуск бритвенных лезвий будет поделен между вооруженными силами, потребностями наших союзников по ленд-лизу и гражданскими лицами. А производство опасных бритв полностью прекратится в январе, промышленность уже выпускает ножи для военных нужд."
Spoiler
Show
http://newspapers.digitalnc.org/lccn/sn ... /seq-5.pdf
1942.jpg
1942.jpg (32.79 КБ) 13605 просмотров

babah
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22.02.16, 22:55
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение babah » 22.03.17, 10:36

Боеприпасы, как и оружие спокойно перевозится в самолет при наличии разрешения на ношение и хранение (РОХа), в багаж относят сами менты, так как в кабине пилотов не так чтобы много места :)
Бритву изымут. При мне у мужика забрали лезвия к Т-шке и как он не уговаривал отдать экипажу на перевозку, никто не пошел ему на встречу.
А вот интересный вопрос - если сделать опасную бритву из керамики? Ножи ведь делают… ну и тут что-то вроде клина думаю возможно. Найдут в ручной клади и вообще как будет ощущение от бритья такой штукой?

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение Tihohod » 22.03.17, 13:15

babah, бритвы изготовляют из материалов, максимально подходящих для заточки/направки.
Вот если из керамики изготовить сменное лезвие...(-:
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение anton » 22.03.17, 13:26

Three-Hole-Ceramic-Shaving-Razor-Blade-INNOVACERA.jpg
китайцы все делают, но отзывов об использовании не нашел.
(можно заказать на алибабе)

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение Tihohod » 22.03.17, 16:43

Ну anton! всё раскопает!
Чо ты здесь время тратишь? тебе бы в разведке работать.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение Олег Бритва » 02.05.17, 17:23

Не знаю куда выложить, пусть тут будет...
Часть вторая

phpBB [video]
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

sergeku
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22.08.13, 17:54
Репутация: 539
Откуда: город Москва

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение sergeku » 02.05.17, 20:15

Году так в 1992 летел из Дублина в Москву (Аэрофлот, первый раз у буржуинов за бугром - всё стрёмно), по случаю, купил там наручники никелированные в магазине милитари, так купил, для прикола, менту знакомому презент, а кладь только ручная была... :D
ХЗ тогда как провозить эти штуки...
Такой шухер поднялся на рамке при посадке у ирландцев когда нашли (ну я правда и не прятал :) )!!! долго переводчица их уговаривала...
В итоге запаковали их в пакет и отдали лётчикам.
Лётчики ещё до взлёта при посадке, по громкой связи, объявили типа "заберите свои наручники", поржали и всучили мне их обратно. :oops:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение Олег Бритва » 02.05.17, 22:35

sergeku, случай классный, поржал. Бритвы-то причём?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

sergeku
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22.08.13, 17:54
Репутация: 539
Откуда: город Москва

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение sergeku » 03.05.17, 0:07

Дык приравняли наручники к бритвам и прочему ХО и огнестрелу!
Вот она связь в аэрофлоте: на земле и в воздухе - бритва = наручникам... вот такую связь увидел на земле, дальнюю... а в воздухе, да - связи уже нет :)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение Олег Бритва » 03.05.17, 0:51

Было у меня в 2004-м, мультитул приравняли к ножам, это в 2004-м. При этом отобрали швейцарский нож при посадке в самолёт. Самолёт был обалденный с мультиками и большим расстоянием между сидений. Заценил вид Альп сверху. Возмутился реально, просто забыковал - мультитул вернули... Хотя в нём был нож. Такие дела.
:lol:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение Dr.Demis » 03.05.17, 9:10

В аэропорту Ларнака (Кипр) есть duty-free магазин со швейцарскими часами и... ножами. Покупай и велком в самолёт. :D
Не смог удержаться чтоб не купить. Хоть раз в жизни с ножом на самолёте полетел. Посреди полёта распаковал и поигрался, пассажиры косились, а стюардессы даже ухом не повели. :D Это был 2013.

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение OldNavy » 03.05.17, 9:47

В прошлом году летал в Таиланд и обратно с лезвием от Т-шки в кошельке - ни один металлоискатель, ни один таможенник его не обнаружил.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение Virabian6 » 03.05.17, 14:57

OldNavy, а зачем? Или просто в кошельке лежало и забыл?

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение OldNavy » 03.05.17, 15:46

Лежало в кошельке. Вспомнил уже при посадке в самолёт. Выкидывать не стал, так и проездило туда-сюда.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Выпуски канала Олег Бритва "Беседы на бритвенные темы"

Сообщение ivan-3 » 09.05.17, 1:00

Рассердился на меня Олег не по детски.
Отвечу.

самое главное что Олег не разобрался что половина текста это цитирование. И понеслось.
Сам же всех ругает за оверквокинг
Отредактировал свое сообщение как оно должно читаться
1. Движения бритвы по камню, одна сторона точится поперек, а вторая вдоль, может оно и не чего страшного, но риски с обеих сторон будут в разных направлениях. Вопрос: зачем это надо? Хитрость? Привычка?
Уже ответил выше.

Но и научных видений добавлю. Риски могут быть направлены по сути 3 варианта
а) С обоих сторон к пятке. Идеально будет работать косорез тянущий. И штатно если бритьс как обычно.
б) С обоих сторон к кончику. Идеально будет работать косорез толкающий (во давеча точил клиенту именно под это). И штатно если бритьс как обычно.
в) С разных сторон в разные стороны. Косорез будет штатно работать а вот как обычно будет работать лучше всего. (это то что называется кинематическая проекция угла резания)
2. Вот финишировал ты на 10 000 камне, зачем бритву класть на пастированный ремень? Ну я понимаю если есть заусенец и он на камне не уходит, то да, паста рулит и помогает избавиться от него. Но что б после финишного камня на пасту переходить и без причины, ну не понимаю. Вопрос: за чем перешел на пасту, причина?
Вот тут вопрос не так однозначен как кажется. Что мы Дартаньяны а он обмылки делает передергивание вопрошающего а не утверждение я Дартаньян а Олег обмылки делает. Самая страшная наука это статистика. У него есть то чего нет у других - статистика на 10000 бритв.
И надо понимать что часто у нас с ним не просто разная аудитория а ПОЛЯРНАЯ. К нам обращаются уже опытные пользователи а к нему новички Мое мнение без оттенка - может быть ошибочным. А это весьма разный контингент.
Дать новичку физер и он исполосуется в фарш.
Так что для новичков заточка Морфеуса одна из лучших! С его заточкой можно бриться пьяным с одним закрытым глазом с ЛЮБЫМИ углами атаки и новичек не порежется. звучит хоть и не красиво, но смысл что его заточка наименее травмоопасная - обратная ситуация это Физер который точится на керамике. Ругательство вставлено для красного словца, если тебя это оскорбляет то прошу прощения! Можно скоблиться по 80 градусов, можно даже косорезить, можно как Вартан плашмя.
ЗЫ Как отступление. Приехал как то ко мне покупатель (уже реально не мпоню зачем, толи камни, толи бритвы) А лицо имеет с десяток зарубок свежих во всю длинну бритвы (сантиметров по 5-6) Он извинился что только учится точить на что я ему сказал что ты уже переточил и тебе надо затупить и хорошенько поелозить на ремне с пастой.
Даже если Олег Бритва и не задумывается над половиной действий. У него есть обратная связь по количеству переточки, претензий, вторичных обращений. Даже если бы он наугад что то менял за 10000 итераций он пришел к своему оптимуму.
Т.е. он не видит того кто отдает ему бритву - их оставляют у кассира. Он не может гадать кому что надо. Если было бы конкретно пожелание написано на бумажке заточить под косорез для опытного пользователя и без ремня он бы сделал без проблем. Но к нему как ни приедешь так у него на заточку лежит минимум 10 бритв вряд - там чистая выверенная статистика.
3. Спирт, как много раз уже говорилось, он не очень подходит для дезинфекции бритвы, попки бацилкам моет, но их не убивает. Бациллол куда лучше чем спирт. Вопрос: по чему спирт а не что то лучше и по чему не протер ручку внутри, там ведь много артефактов осталось?
Сам пользуюсь хлордиксидином. Раньше пользовался водкой (мне как то пузырь какой то паленой отдали :)) После того как стал применять полоскательные движения перед заточкой парится перестал совсем по вопросу чем и как - так как по сути весь металл который мог контактировать со всем вредным удаляется целиком. (ЗЫ а кстати где этот бациллол продают? )
4. Камни Кинг ( King)???? как профессионал, мог бы и на Наниве СС работать, но на Кинге??? Со слов тех кто пользуют Кинги, отмечается такие нюансы, как быстрое засаливание камня и не соответствие по гритности, у китайцев своя гритная шкала. Вопрос: почему Кинг? Надеюсь вопрос не в деньгах.
Вопрос о камнях не так прост как кажется. По сути на любых можно заточить до рабочего состояния. Но те же СС (сам их вполне уважаю) например склонны к ацкому зализыванию рисок.
Т.е. если после них пройтись на притире с люксором 0,1 микрон. Он зеркало подчеркнет а риски вскроет чуть ли не до 1000 грит стадии.
По поводу скакания на камнях с 6000 на 5000 назад.
Камни бывают на мягких связках (СС тот же) и на твердых керамических связках (например шаптоны, кераксы) Так вот 12000 шаптон режет честную наглую риску видимую без лупы. А СС 8000 дает прекрасное зеркало которое в 10 крат риску почти не разглядеть. Так что цифры на камне НИЧЕГО не говорят о качестве его работы. Качество работы на чем то опредляется на этом самом чем то (в металлообработке, к которой и относится заточка бритвы, оценивается класс шероховатости поверхности а никак не размер зерна абразива.
К чему это я? Уже забыл :) Просто мысли вслух.
И вот например сейчас мне нравится до 5000 стадия более режущие камни чем СС (сейчас люблю серию Чосера 400 1000 3000 5000. 10000 есть но не применяю. А вот на финиш лучше мягкие камни. Больше всего люблю Нортон 8000 - как то идеальный гибрид по работе между режущими и мажущими. Вроде и ацкое зеркало но риска видна честная на 3 микрона.
Так что сначала Олег Бритва на 6000 режущем поработал а потом на 5000 мажущем

И таки да, Я БОЮСЬ микробов 8)

Добавлено спустя 37 минут 12 секунд:
Добавлю отступление :D
Я по улицам стал шататься классе в 9-м.
И компания была человек 20. И из всех 20 не курило 2-е и не пил только один человек это я.
Т.е. не пил и не курил. И как можно было выжить в этом мире во время перестройки среди ацкой гопоты? Надо было выделяться чем то другим нехорошим :ROFL: Я виртуозно ругался матом :lol:
Так что ругань во мне сидит уверенно!
Я даже в институте не замечая при общении с преподавателями использовал слова типа на или нах как междометия - от чего группа ложилась навзничь от хохота.
Но преподаватели меня боялись как огня озираясь не замечу ли я ошибку в расчетах у них на доске :D

Так что сейчас я сама политкорректность, но если чуть внимание ослаблю то словом режу как бритвой :shaving: И многие могут обидится или какой другой подвох увидеть. Я же ругаюсь потому что люблю ругаться :) Да и работа у меня такая. При этом все кто меня видят считают меня крайне милым и добрым человеком - стереотипы типа толстый и в очках.
Но это совершенно не так :D

Так что не обижайтесь на меня - я не со зла.

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей