Текущее время: 28.03.24, 23:05

Опасная бритва в литературе

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Опасная бритва в литературе

Сообщение Олег Бритва » 22.02.07, 3:55

Самое главное забыл...

"Он приблизился к изголовью и, далеко отставив руку с бритвой, изо всей силы косо всадил все лезвие сразу в горло Остапа, сейчас же выдернул бритву и отскочил к стене"

:writer:
Последний раз редактировалось Олег Бритва 18.10.22, 13:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 14.08.07, 3:03

Ладыгин Дмитрий

Опасная бритва• Серия: Бандитский роман [56]

Издательство: ЭКСМО-Пресс, ЭКСМО, ИЗДАТЕЛЬСТВО, 2001 г.

ISBN: 5-04-007330-5

ISBN13: 978-5-04-007330-6

Твердый переплет , 448 стр.

Размер: 14 x 21 см

Формат: 84x108/32

Вес: 380 г.

Тираж: 7100 экз.

Аннотация:
Он опасен, как бритва. Пекло Чечни закалило его, приучило смотреть в глаза смерти и не бояться крови. Теперь он на гражданке, но война для него не кончилась - угроза нависла над любимой женщиной: бандитам свидетели не нужны. Значит, надо драться. Только вот эта война куда опаснее чеченской...

Взять можно тут
Вложения
41638.jpg
Последний раз редактировалось Олег Бритва 17.08.07, 9:56, всего редактировалось 3 раза.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 14.08.07, 3:34

Игра с опасной бритвой
автор: Жуков
издательство: эксмо
страниц: 320
год издания: 2002г.
Обложка
ISBN: -
внутренний код товара: 2126206
цена: 22.00 руб.

e-shop: есть на складе
магазины: смотреть наличие

Описание:

Маньяк нечаянно нагрянет... и срежет опасной бритвой сережки вместе с мочками ушей. А потом еще раз уже у другой жертвы. И еще... А вот когда и где - угадать невозможно. Маньяки - люди непредсказуемые. Это майор Калинин и его опера хорошо знают. Зато не знает доверчивая Кристина, решившая выяснить судьбу пропавшей подруги. Как говорится, место встречи изменить нельзя - маньяк и Кристина встречаются.
Успеют ли на их встречу оперативники - большой вопрос...


Купить
Вложения
2126206.jpg
2126206.jpg (23.32 КБ) 46526 просмотров
Последний раз редактировалось Олег Бритва 21.11.07, 12:14, всего редактировалось 2 раза.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Guinplen
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.11.07, 13:14
Репутация: 0

Сообщение Guinplen » 10.11.07, 2:38

Арчибальд Джозеф Кронин "Замок Броуди". В названии Бритвы конечно нет, но быт показан шикарно, кроме того у главного персонажа имелась та самая "неделя" - набор из семи бритв.

Аватара пользователя
Kain
Узнаваем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15.02.07, 16:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Kain » 07.12.07, 10:24

Автор: Анджей Сапковский, Цикл: "Ведьмак", книга вторая: "Последнее желание"

...К горлу ведьмака был приставлен нож.
Ведьмак лежал, погрузившись в мыльную воду и откинув голову на скользкий край деревянной бадьи. Во рту чувствовался горький привкус мыла. Нож, тупой как валенок, болезненно скреб ему кадык, с хрустом перемещаясь к подбородку.
Цирюльник с миной художника, осознающего рождение шедевра, скребанул еще раз, как бы делая последний мазок, затем вытер ему лицо куском льняного полотна, смоченного чем-то таким, что вполне могло сойти за настойку лекарственного дягиля.
Геральт встал, позволил прислужнику вылить на себя ушат воды, вылез из бадьи, оставляя на полу следы мокрых ног...

Знаменитый польский писатель-фантаст в своих произведениях уделяет много внимания быту и атмосфере. Также в книге, порой попадаются сравнения с бритвой:

...Можешь, ну конечно, можешь взять мой меч в руку. Видишь, какой он легкий? Даже ты его поднимешь без труда. Нет! Не прикасайся к острию, поранишься. Оно острее бритвы. Таким должно быть...
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (с) BOR

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 19.03.08, 10:49

Случайно нашёл у себя книгу.
На полке дома!


Начало:


Трудно пройти по острию бритвы; также труден, говорят мудрецы, путь, ведущий к спасению.
Катха Упанишады

Глава первая
I

Никогда ещё я не начинал писать роман с таким чувством неуверенности...



Будем читать.
Вложения
Someset.jpg
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Kain
Узнаваем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15.02.07, 16:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Kain » 26.05.08, 17:38

Аркадий и Георгий Вайнеры

Эра Милосердия


- Понял, - кивнул я. - И давно вы разошлись?
- Три месяца назад. И больше не виделись, кроме того раза, о котором
вы спросили.
- А что случилось? Пришел он зачем?
- Всего-навсего за бритвенным прибором.
Я подумал и спросил вроде бы в шутку:
- Срочно побриться захотел?
Но Соболевская ответила вполне серьезно:
- У него "жиллет" - хорошая заграничная бритва, и он ею очень дорожил.
Довод этот мало меня убедил, но я уже сообразил, что с такой
собеседницей не очень-то поспоришь...


Конечно не про опасную бритву, но все же в тему :)
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (с) BOR

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 09.06.08, 21:51

Аудиоспектакль.

Название: Иван Ефремов
Альбом: Лезвие бритвы (радиоспекталь)
Год выхода: 2001
Раздел: Музыка — Audiobooks
Продолжительность: 1100 мин

Описание
Детективный сюжет спектакля "Лезвие бритвы" интригует с первой минуты: любовные приключения, шпионские страсти ведут героев "по лезвию бритвы" в поисках легендарной короны Александра Македонского...
Вложения
image.jpg
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Kain
Узнаваем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15.02.07, 16:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Kain » 17.06.08, 12:28

Булгаков М.А.
Записки юного врача. Морфий

ПРОПАВШИЙ ГЛАЗ

Отрывок

Вот читал я как-то, где-то... где - забыл... об одном англичанине, попавшем на необитаемый остров. Интересный был англичанин. Досиделся он на острове даже до галлюцинаций. И когда подошел корабль к острову и лодка выбросила людей-спасителей, он - отшельник - встретил их револьверной стрельбой, приняв за мираж, обман пустого водяного поля. Но он был выбрит. Брился каждый день на необитаемом острове. Помнится, громаднейшее уважение вызвал во мне этот гордый сын Британии. И когда я ехал сюда, в чемодане у меня лежала и безопасная "Жиллет", а к ней дюжина клинков, и опасная, и кисточка. И твердо решил я, что буду бриться через день, потому что у меня здесь ничем не хуже необитаемого острова.
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (с) BOR

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Сообщение BeaJee » 17.06.08, 19:48

Сейчас на досуге слушаю аудиокнигу "12 Стульев". Там Остап побрил голову Кисе Воробьянинову безопасной Жиллетт. А упоминания про опасную бритву пока нет... Интересно, откуда и когда она появится?

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 17.06.08, 23:39

В конце "12 стульев" и в начале "Золотого телёнка". Там всё так это вскользь написано, не каждый придаст значение.
Ещё раз повторяю:

"Он приблизился к изголовью и, далеко отставив руку с бритвой, изо всей силы косо всадил все лезвие сразу в горло Остапа, сейчас же выдернул бритву и отскочил к стене" - это в "12 стульях".
(Грубо говоря, часть первая. В конце, Глава XLIII "Сокровище".)

"Балаганов хотел было пошутить и по поводу и этой фразы, но, подняв глаза на Остапа, сразу осекся. Перед ним сидел атлет с точеным, словно выбитым на монете, лицом. Смуглое горло перерезал хрупкий вишневый шрам. Глаза сверкали грозным весельем." - это в "Золотом телёнке".
(Грубо говоря, продолжение. В начале, глава вторая.)

:crazy: :crazy: :crazy:

З.Ы.
А вообще Ильф и Петров зачет полный. Балдею. Читал и смотрел много раз. Ржал до коликов. Ну кто ещё в те годы безнаказанно мог так обос*ать социализм.
"...может тебе ещё ключи от квартиры дать, где деньги лежат?"

Особо могу отметить "Миниатюры" - зачёт в кубе!!! ("Зачёт³")
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Сообщение BeaJee » 18.06.08, 16:58

+1 !

Коглда я в последний раз перечитывал сии бессмертные произведения, мой интерес к бритвам не носил ярко-выраженного характера. Сейчас же, слушая заново, я отметил достаточно кропотливое описание, как Остап достал из кармана бритву Жиллетт и вставил в неё лезвие, как побрил Воробьянинова, и что чувствовал при этом Ипполит Матвеевич. Теперь мне даже вдвойне интересно, как появится в описании опасная бритва? Носил ли Остап её в кармане вместе с безопасной и чайным ситечком Мадам Грицацуевой? :)

Но никак не дослушаю до этого момента : то засыпаю, то батарейки в мр3 садятся :(

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 19.06.08, 0:06

BeaJee, у меня племянник жены (не помню как называется сие родство) никак не может фильм досмотреть до конца. Всегда засыпает на одном и том же моменте...

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
(Бритвы тут не причём.)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Сообщение BeaJee » 19.06.08, 19:16

Олег Бритва: У меня было такое, только с фильмом "Армагедон". Бритвы тут тоже не при чём, но после четвертой попытки бросил эту затею! :D

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Сообщение BeaJee » 05.07.08, 13:45

Дослушал, наконец, аудиокнигу "12 Стульев"!

Итак, два главных открытия:

1. Остап Бендер не брился опасной бритвой! Судя по тому, как он обрил голову Воробьянинову, он пользовался станком Жиллетт со сменными... клинками. (это если я правильно запомнил при прослушивании, печатным текстом не располагаю, проверить не могу). В связи с этим вопрос, какие станки были в обиходе в России в 1927 году - Т-образные или же на манер опасных со сменными клинками?

2. Накануне убийства (покушения на убийство) Воробьянинов занимался нанесением надписей по трафарету на металические таблички. Он взял с окна бритву, на которой были следы масляной краски... (воспроизвожу по памяти). Следовательно, бритва использовалась для изготовления трафарета, а также подчистки нанесенных надписей. То есть этой бритвой не брились (к тому времени). Опять же, я не помню, чтобы там было детальное описание бритвы.

Имея определенный опыт в изготовлении трафаретов, утверждаю: это удобнее всего делать резаком (остроугольным твердым ножом). Несколько раз я встречал на барахолках загубленные бритвы - из них сделали инстумент для резьбы по дереву :(

А ещё поразило такое обстоятельство: как описано само действие преступления. Это конечно не Ф.М. Достоевский с иллюстрацией Раскольникова с топором, но всё же...

Воробьянинов выключил свет, засучил по локоть правый рукав, обмотал руку (предплечье?) полотенцем, ну а потом... всё точно по МорфеУсу :)

Что-то у меня не вяжется такая последовательность действий с относительной спонтанностью событий накануне преступления. То, что Воробьянинов затаил ненависть к Бендеру, говорилось. Но вот то, что он прорабатывал конкретные варианты убийства - нет.

И еще, есть ли где-нибудь в других литературных источниках описание убийства с помощью опасной бритвы? Особенно в части сопутстующих действий? Ведь опасная бритва явно уступает ножу в прикладном смысле...

WeissIgel
Стремится к знаниям
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22.09.10, 13:19
Репутация: 12

Re: Классика... (книги)

Сообщение WeissIgel » 24.09.10, 1:11

"Разыскав ножницы, Бендер мигом отхватил усы, они бесшумно свалились на пол. Покончив со стрижкой, технический директор достал из кармана пожелтевшую бритву "Жиллет", а из бумажника - запасное лезвие и стал брить почти плачущего Ипполита Матвеевича.
- Последний ножик на вас трачу. Не забудьте записать на мой дебет два рубля за бритьё и стрижку.
Содрогаясь от горя, Ипполит Матвеевич всё-таки спросил:
- Почему же так дорого? Везде стоит сорок копеек!
- За конспирацию, товарищ фельдмаршал, - быстро ответил Бендер.
Страдания человека, которому бреют голову безопасной бритвой, невероятны. Это Ипполит Матвеевич понял с самого начала операции, Но конец, который бывает всему, пришёл..."

Это понятно откуда. :)

А вот ещё:

"Быстро, плавно, легко Кац провел бритвой по правочному ремню, взял меня своей счастливой рукой за подбородок, взял твёрдо, точно, и стальное блестящее жало с тихим треском поползло по намыленной щеке. <...>
- Для человека, связанного с риском судьбы, парикмахер много значит. Иногда парикмахеры делали вкус и моду на несколько веков... <...>
... Кац сделал изящное пассе бритвой по моей щеке - не то, что побрил, а прямо скрипичный ключ на моей щеке нарисовал... <...>
... Вы же знаете, я гарантирую качество... <...>
...Кац второй раз намылил мне лицо, прижал к коже раскаленную салфетку... <...> опять приложил компресс, и когда жар стал невыносим, а я почти задохнулся от него, он сорвал салфетку и стал быстро крутить её над кожей, и приятные струйки прохладного воздуха заласкали щёки, лоб, подбородок. Потом он набрал на палец крем и сильными круговыми движениями стал втирать его, и это было ужасно приятно, потому что я потерял счёт и порядок сменам компрессов, примочек, массажных пассов и только слышал журчание голоса Каца над головой, и это тоже действовало очень успокаивающе.
- Сейчас все бреются электробритвами, и в этом видна наша жизнь... Быстро... Быстро... В парикмахерскую некогда ходить... Кроме того, электробритва массирует кожу... И кроме того, люди стали хорошо питаться... Таки должен вам сказать, что у большинства клиентов щеки стали много глаже, а двойных подбородков увеличилось втрое... Так разве электробритва - это плохо?.. Нет, никто не скажет... А ну, взгляните зато на кожу у глаз - и вы увидите, что у совсем молодых людей полно морщин..."
А. А. Вайнер, Г. А. Вайнер. "Визит к Минотавру".

В погоне за будущим мы наверяка оставили позади что-то важное. :cry: Но всё в наших руках! :)
Скоро найду ещё. :writer:

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Классика... (книги)

Сообщение m-s-r » 24.09.10, 2:12

Классику можно рыть немеряно, там ссылок, относящихся к бритве очень много (тот же Эрих Мария Ремарк), но и в свежей беллетристике тоже есть. К примеру в отпуске на пляже читал Алексея Пехова (фэнтези), так у главного героя Вора всегда с собой была опасная бритва, с которой он расстался только в самый критический момент :D .
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

WeissIgel
Стремится к знаниям
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22.09.10, 13:19
Репутация: 12

Re: Классика... (книги)

Сообщение WeissIgel » 27.09.10, 0:21

О бритье... и не только:
"Должен признаться, что в России мое пассивное неприятие Маркса перешло в весьма активную враждебность. Куда бы мы ни приходили, повсюду нам бросались в глаза портреты, бюсты и статуи Маркса. Около двух третей лица Маркса покрывает борода - широкая, торжественная, густая, скучная борода, которая, вероятно, причиняла своему хозяину много неудобств в повседневной жизни. Такая борода не вырастает сама собой; её холят, лелеют и патриархально возносят над миром. Своим бессмысленным изобилием она чрезвычайно похожа на "Капитал"; и то человеческое, что остаётся от лица, смотрит поверх нее совиным взглядом, словно желая знать, какое впечатление эта растительность производит на мир. Вездесущее изображение этой бороды раздражало меня все больше и больше. Мне неудержимо захотелось обрить Карла Маркса. Когда-нибудь, в свободное время, я вооружусь против "Капитала" бритвой и ножницами и напишу "Обритие бороды Карла Маркса"."
Герберт Уэллс, "Россия во мгле"
P. S. Жаль, Г. Уэллс так и не написал... :)
А я, если не возражаете, поищу ещё... :writer:

Аватара пользователя
SSERVAK
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16.11.08, 15:55
Репутация: 12
Откуда: Люберцы

Re: Классика... (книги)

Сообщение SSERVAK » 27.09.10, 16:38

Энтони Берджесс. Заводной апельсин.

Оружием главного героя является опасная бритва с костяной ручкой, сама бритва достаточно часто использовалась, вплоть до разбития окна.

"У Тема вокруг пояса была дважды обернута увесистая tsepp, он размотал ее и принялся shurovatt ею у
недругов перед глазами. У Пита с Джорджиком были замечательные острые nozhi,
я же, в свою очередь, не расставался со своей любимой старой очень-очень
опасной britvoi, с которой управлялся в ту пору артистически."

" Осталось мне только добраться до вонючки Биллибоя, вокруг которого я плясал со своей
britvoi в руке, как какой-нибудь корабельный парикмахер в очень бурную
погоду".

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Классика... (книги)

Сообщение Sergio » 28.09.10, 23:11

Читая, наткнулся на такой фрагмент.
«Цветы для Элджернона» (англ. Flowers for Algernon) — 1959, научно-фантастический рассказ Дэниела Киза. Премия «Хьюго» за лучший короткий рассказ (1960), премия «Небьюла» за лучший роман в 1966 году.

[...]
Я позволил втащить себя внутрь, и он заметался, вытаскивая из ящиков ножницы, расчески, свежую простыню.
– Вы заметили, что все стерилизовано? Этого нельзя сказать об остальных парикмахерских по соседству… Постричь и побрить?
Я поудобнее устроился в кресле. Удивительно, я сразу узнал его, а он меня – нет. Пришлось напомнить себе, что мы не виделись почти пятнадцать лет, а в последние месяцы я изменился еще больше. Он накрыл меня полосатой простыней, внимательно посмотрел на меня в зеркало и нахмурился, как будто что-то вспоминая.
– Полная обработка, – сказал я, кивая на одобренный профсоюзом прейскурант, – шампунь, стрижка, бритье, загар…
Он поднял брови.
– Сегодня у меня встреча с человеком, которого я давно не видел, заверил я его, – и мне хочется быть в лучшем виде.
…Он снова стриг меня – пугающее ощущение. Потом он начал править бритву на ремне, и глухой свист стали по коже заставил меня вжаться в кресло. Под мягким нажимом его руки я откинул голову и почувствовал как лезвие скребет горло. Я закрыл глаза в ожидании… как будто снова очутился на операционном столе.
Мышцы на шее напряглись, безо всякого предупреждения дернулись, и лезвие порезало меня как раз над адамовым яблоком.
– Ой! – воскликнул он. – Боже мой! Успокойтесь, прошу вас, мне так жаль, но вы не предупредили…
Он быстро смочил полотенце в раковине. Я увидел в зеркале ярко-красный пузырь и тонкую струйку крови, ползущую от него вниз. Рассыпаясь в извинениях, Матт занялся раной, торопясь перехватить струйку, пока она не добралась до простыни.
Наблюдая за его ловкими и быстрыми движениями, я почувствовал себя виноватым. Мне захотелось сказать ему, кто я, и чтобы он положил мне руку на плечо и мы поговорили о добрых старых временах. Но я ничего не сказал, а он промокнул кровь и присыпал порез квасцами… Потом он молча добрил меня, включил кварцевую лампу и положил мне на глаза смоченные лосьоном кусочки ваты. И в ярко-красной тьме я увидел, что случилось в тот вечер, когда он увел меня из дома в последний раз…
[...]

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость