Текущее время: 28.03.24, 18:42

Да ну ее на ... эту опасную бритву! Хотелось бы сказать, но...

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

arlekin
Стремится к знаниям
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10.08.09, 16:52
Репутация: 8

Да ну ее на ... эту опасную бритву! Хотелось бы сказать, но...

Сообщение arlekin » 22.03.10, 21:32

Сегодня для меня день слабости... Позорный день для самолюбия! Но что ж, факт есть факт! Таких дней ( точнее не дней, а скорее минут, было за 8 месяцев бритья опасной бритвой не много! Но кто ж знает сколько их будет впереди?
Начиналось вроде все не плохо . И причин раздражаться небыло. В отпуске. Выспался. Пока в отпуске стараюсь бриться каждый день. Ну не знаю чего там такое на меня нашло...
Короче на шее, на спуске зацепил кожу. Главное - нет пореза! Просто в этом месте поддирается кожица! Но сегодня просто что-то... Кровь течет! И главное больно, зараза!
Ну думаю все на ...Хватит! Перехожу на Т-эшку и no problem!
Но нет! не тут то было! Походил сумбурный часика так 3-4 по комнате и понял что завтра опять возьмусь за опасную бритву. Соскочить с опасной бритвы уже самолюбие не позволяет!
Может не мы ее выбираем, а она нас?

Аватара пользователя
Андрей@
Модератор на Гришазолинген.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13.09.09, 19:01
Репутация: -10

Re: Да ну ее на ... эту опасную бритву! Хотелось бы сказать, но...

Сообщение Андрей@ » 22.03.10, 21:51

Такое случается, все мы человеки, не ошибается только тот, кто ничего не делает, в данном случае имею в виду опасное бритье, нет причин для паники :D :D :D

Аватара пользователя
Ilisch
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 09.12.09, 16:13
Репутация: 97
Откуда: 63 Регион
Контактная информация:

Re: Да ну ее на ... эту опасную бритву! Хотелось бы сказать, но...

Сообщение Ilisch » 22.03.10, 23:52

Я себе раз в щеку воткнул бритву с просоня, так сон как рукой сняло :lol: почувствовал до сердца так сказать всю остроту момента.
П.С. Но бритье опасной бритвой не бросил :shaving2:.
Все говорят, что мы в месте…
Все говорят, но немногие знают, в каком.

lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Да ну ее на ... эту опасную бритву! Хотелось бы сказать, но...

Сообщение lezcha » 23.03.10, 0:05

После опасной бритвы, "ТЯПКОЙ" ??? :ROFL: arlekin, попустит, минутная слабость, бывает.
Все мы люди!!! :shaving:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Да ну ее на ... эту опасную бритву! Хотелось бы сказать, но...

Сообщение Олег Бритва » 23.03.10, 0:38

Бывало, и мысли бывали, но ни разу не поддался искушению... За что и вознаграждаюсь кажный раз всё большим умением...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Свидуботаник
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10.12.09, 4:39
Репутация: 1

Re: Да ну ее на ... эту опасную бритву! Хотелось бы сказать, но...

Сообщение Свидуботаник » 23.03.10, 16:35

Бросать не стоит. Но стоит отложить на время, не получается - не надо себя насиловать, отсюда только отрицательные эмоции и желание заброситьт все подальше. Бритье же должно приносить удовольствие :shaving:

Аватара пользователя
Буревестник
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.02.10, 21:34
Репутация: -4

Re: Да ну ее на ... эту опасную бритву! Хотелось бы сказать, но...

Сообщение Буревестник » 08.06.10, 21:04

lezcha писал(а):После опасной бритвы, "ТЯПКОЙ" ??? :ROFL: arlekin
А что в этом смешного? Я , к примеру, до сих пор не могу понять саму ФИЛОСОФИЮ клинковой бритвы. Кто-то тут говорил, что это сродни кремневого ружья- оно конечно выстрелит, но слишком долго начищать, заряжать, следить, другие предпочитают автомат Калашникова, полный магазин- станок с картриджами. А есть целый мир, что вообще не признает никакие бритвы кроме электро. И вас бы там с вашими веслами подняли на смех. И там свои войны, свои споры, что лучше ротор, сетка? постоянные новшества, только успевай следи... Вы такие важные, от того, что бреетесь клинковой бритвой (для меня позавчерашний день). Не знаю... При определенном навыке можно и крышкой от консервной банки побриться, но оно того не стоит. может регресс и хорош, может и каменным ножом более эффективно убивать животных, но я об этом никогда не узнаю. В мире есть лишь одна ценность - время. Время, которого у нас нет, а то что есть пролетает безвозвратно. Как быстро бы вы не брились, все равно время тратится на правку, смазку лезвия маслами... И так каждый день. Сколько времени за неделю набежит? А за год? За это время, на второй БМВ можно заработать. Оно вам надо? Да иди эти 5-20 минут с женой лучше полежи, газету почитайте, в носу поковыряйтесь.... Бриться клинковой бритвой , чтобы быть чище? Чище насколько? Ровно на 20 минут? как раз то время что ты тратишь на бритье). Вы через 20 минут будете точно такими же как остальные после "тяпки", одноразового станка. Но суть в том, что свое время они потратят на сон, секс, прочие радости жизни... Я брился клинковой бритвой. Повторяюсь - я не против самой бритвы... Читая форум недоумеваю от 2 аспектов. 1 - меня веселит ваше задирание носиков, от того, что вы сами себя причислили к эдакому избранному клану. Важничаете, как же - мы особенные, мы умеем бриться клинком... Эдакое раздуване щёк Золингерских Цирюльников))). В мире больших денег веслами не бреются. .. Их, скорее бреют ;-)
2 - не понимаю философию клинковой бритвы, как многоразового изделия, которым бреются годами, десятилетия, передают сыновьям. В наше -то время? Мне более импонируют одноразовые станки, купишь мешок за шапку сухарей и меняй каждый день. Вообще об этом не думай, каждый день что-то новое. Почему я должен следить за бритвой, холить ее , лелеять, протирать маслицем, править, а к примеру зубную щетку обделяю таким вниманием? И меняю каждые 3 месяца. Чем зубная щетка хуже бритвы? Всё что вас окружает одноразовое. Жизнь и та одноразовая. подумайте.

Аватара пользователя
Андрей@
Модератор на Гришазолинген.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13.09.09, 19:01
Репутация: -10

Re: Да ну ее на ... эту опасную бритву! Хотелось бы сказать, но...

Сообщение Андрей@ » 08.06.10, 21:38

Прочитав все твои посты я понял, что ты так ничему и не научился, даже не пробовал, тем паче не читал :lol: На счет того что здесь "надувают щеки" и "задирают носы", ты не прав :evil: Брейся как хочешь, когда захочешь и чем хочешь, кто тебе, что навязывал? Завидуешь тем кого бреют, так кто мешает, становись в очередь и тебя обдерут, раз у самого руки крюки :crazy:

Аватара пользователя
SSERVAK
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16.11.08, 15:55
Репутация: 12
Откуда: Люберцы

Re: Да ну ее на ... эту опасную бритву! Хотелось бы сказать, но...

Сообщение SSERVAK » 08.06.10, 21:43

Но человек ведь в праве выбирать куда ему тратить время? Вот как раз кому то приятней проводить время за бритвой, чем полистать газету/полежать с женой/в носу поковыряться. И по поводу того, что время бритья можно потратить на прочие радости жизни. А кто сказал что твоя любимая бритва ни есть та самая "прочая радость жизни" ? Такая маленькая деталь твоей жизни, зато какая! Человек в праве приукрасить даже такой обыденный процесс как бритьё, так почему бы не без помощи опасной бритвы? К сожалению, должен согласиться, что многие "опасочники" неправильно понимают так называемую "философию опасной бритвы", есть люди, которых хлебом не корми, а дай показать свою мужскую (а то и русскую) дикость, мол, что нам мужикам? Мы и топором побреемся, а уж клинковой бритвой тем более. Вот это действительно печально, но людей, которые причислили себя к " эдакому избранному клану" я, к счастью, не заметил. Признаться честно, меня несколько напугало твоё стремление к разоблачению "Золингерских Цирюльников", но ты ведь должен понимать, что процесс бритья очень личный для каждого человека, так что не стоит из-за этого раздувать борьбу тяпок и клинков, поверь, попытки уже были, и каждый из оппонентов остался при своём мнении, потому что вопрос давно уже стал вечным, как борьба добра со злом. Хотя чаще всего этот спор принимает форму борьбы бобра с ослом)

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Да ну ее на ... эту опасную бритву! Хотелось бы сказать, но...

Сообщение AlexAD » 08.06.10, 21:54

Буревестник
:unshaved: Ниасилил! Слишком много букафф... 8)

Аватара пользователя
Буревестник
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.02.10, 21:34
Репутация: -4

Re: Да ну ее на ... эту опасную бритву! Хотелось бы сказать, но...

Сообщение Буревестник » 08.06.10, 23:05

SSERVAK писал(а):Но человек ведь в праве выбирать куда ему тратить время? Вот как раз кому то приятней проводить время за бритвой, чем полистать газету/полежать с женой/в носу поковыряться. И по поводу того, что время бритья можно потратить на прочие радости жизни. А кто сказал что твоя любимая бритва ни есть та самая "прочая радость жизни" ? Такая маленькая деталь твоей жизни, зато какая!
.. равно как зубная щетка, унитаз и прочие радости ежедневного туалета... Хотя, унитаз-то поважнее бритвы будет)
А вообще кого-то в чем-то переубеждать - гиблое дело. свои два аспекта я четко обозначил формулировкой.
Что мне с того? Результат бритья клинковой бритвой хорош... НО (!) мое умение ладно побрить харю, не наделяет меня неким налетом избранности, коими тут кичатся некоторые сограждане. Вы хоть понимаете как это смешно выглядит? Сидят две секретарши и одна считает себя выше другой, только лишь от того, что она обладает умением более изощренно наносить лак на свои ногти)))
Зачем кидать камни в тех, кто не бреется клинком, не копирует марки, не умеет управлять истребителем-перехватчиком?
Забавно, как предмет ежедневного туалета возносится в ранг культа.
Последний раз редактировалось Буревестник 08.06.10, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Да ну ее на ... эту опасную бритву! Хотелось бы сказать, но...

Сообщение Олег Бритва » 08.06.10, 23:08

Я осилил!
Честно скажу что Буревестник и SSERVAK меня поразили глубинностью и философским подходом!
Я думаю что не раз ещё перечитаю оба поста.
Буревестник писал(а):меня веселит ваше задирание носиков
Я этого не заметил, те кто знают что я бреюсь опасной бритвой или скептически на меня смотрят или как на экспонат кунсткамеры." Носики" задирают те кто на Рэйндж Роверах катаются.
НО! Я доволен сам собой и живу внутренним наслаждением. Если хотите - как дурак!
Буревестник писал(а):Золингерских Цирюльников
Севильских, батенька!
Золинген город мастеров, а не цирюльников, который как и Шеффилд метелили в войну как производителя орудия убийства. А бритвы всего лишь мирная продукция. Нельзя же в мирное время зарабатывать на байонэтах для сабель...
Буревестник писал(а):Да иди эти 5-20 минут с женой лучше полежи, газету почитайте, в носу поковыряйтесь....
Без этого никак! Надо всё успевать, а бритьё не занимает более 10-ти минут.
SF@ писал(а):Завидуешь тем кого бреют, так кто мешает, становись в очередь и тебя обдерут, раз у самого руки крюки
Суровый тип!
:crazy:
SSERVAK писал(а):процесс бритья очень личный для каждого человека, так что не стоит из-за этого раздувать борьбу тяпок и клинков
Прям в точку!

Добавлю от себя - "и так бывает"!
8)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Да ну ее на ... эту опасную бритву! Хотелось бы сказать, но...

Сообщение Олег Бритва » 08.06.10, 23:29

Буревестник писал(а):свои два аспекта я четко обозначил формулировкой
Знаешь как сказал бы мой отец? Не забудь добавить - это моё мнение!
Буревестник писал(а):коими тут кичатся некоторые сограждане
Кто? Пофамильно? Я штоль?
Буревестник писал(а):Забавно, как предмет ежедневного туалета возносится в ранг культа
SF@ по моему ответил вполне нормально:
SF@ писал(а): Брейся как хочешь
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Да ну ее на ... эту опасную бритву! Хотелось бы сказать, но...

Сообщение Егор » 08.06.10, 23:34

За 6 или 7 лет не одной минутной слабости , знал чего хотел , молча шагал .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Да ну ее на ... эту опасную бритву! Хотелось бы сказать, но...

Сообщение Олег Бритва » 08.06.10, 23:34

Хочу спросить у Буревестника, а ты рыбалку любишь?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Да ну ее на ... эту опасную бритву! Хотелось бы сказать, но...

Сообщение Егор » 08.06.10, 23:36

Олег Бритва писал(а):Хочу спросить у Буревестника, а ты рыбалку любишь?
Я люблю! :)
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Да ну ее на ... эту опасную бритву! Хотелось бы сказать, но...

Сообщение Олег Бритва » 08.06.10, 23:40

:ROFL: , ты то тут причёи! Я про тебя всё знаю!
:ROFL:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

z.adr

Re: Да ну ее на ... эту опасную бритву! Хотелось бы сказать, но...

Сообщение z.adr » 08.06.10, 23:50

В мире есть лишь одна ценность - время. Время, которого у нас нет, а то что есть
пролетает безвозвратно.
Очень правильно. Именно поэтому я бреюсь опасной бритвой, мне это доставляет
удовольствие, а моё удовольствие - дорогого стоит.
меня веселит ваше задирание носиков, от того, что вы сами себя причислили к эдакому
избранному клану.
Есть такое - согласен, и на этом форуме это хорошо заметно. НО каждый человек имеет
право гордиться и хвастаться, чем имеет, кто-то бреется опасной бритвой, кто-то
ходит в кедах - дело добровольное.
не понимаю философию клинковой бритвы, как многоразового изделия, которым бреются
годами, десятилетия, передают сыновьям.
Тут могу выразить только соболезнования, так как что такое семейные традиции тебе не
понять.
Всё что вас окружает одноразовое.
Не надо обобщать, говори за себя.

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Да ну ее на ... эту опасную бритву! Хотелось бы сказать, но...

Сообщение dr.artem » 08.06.10, 23:51

А зачем некоторые люди ходят на охоту, или рыбалку?!?! Все можно купить в магазине, и рыбу и мясо!!! Зачем люди путешествуют?!?! Все и даже болъше можно и по телевизору увидеть! Я не хожу на охоту или рыбалку, я бреюсь опасной бритвой! Это мое увлечение! Мне это нравиться и доставляет удовольствие!!! Это моя отдушина!!!
З.Ы. Всем, без исключения, охотникам глубоко нас... НаЧхать на всяких там любителей животных и прочий гринпис. Я думаю намек понят!
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Да ну ее на ... эту опасную бритву! Хотелось бы сказать, но...

Сообщение Олег Бритва » 09.06.10, 0:00

z.adr, буду краток - :good:! Ну и плюс в репу!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей