Текущее время: 28.03.24, 18:40

Покупка б/у электробритвы разумна?

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Покупка б/у электробритвы разумна?

Сообщение ivan-3 » 19.12.20, 23:51

Возник вопрос.
А продают/покупают электробритвы б/у?
Насколько это разумно? Как их стерилизовать? точить? или что там надо для их обслуживания?

А то задумался над тем что никогда не брился никакой электробритвой :D
Так что у меня даже мнения нету про них. Никакого. Даже ругаться мотивированно не могу :)

И вот возникла мысль а может заменяться с кем нибудь на форуме? Но вопрос о разумности/стерильности меня не покидает - по мне это как зубная электрощетка, ну не в жисть не куплю, хотя вроде и порезаться ими нельзя то м.б. норм?

А ножи? Они точатся? меняются? Стоят недорого? или как пол станка (как обычно принято в другой технике)

Короче хочется мнений по этому вопросу

Shhazaga
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 14.08.20, 12:34
Репутация: 118

Покупка б/у электробритвы разумна?

Сообщение Shhazaga » 20.12.20, 0:21

Стерилизовать так же как и клинковую бритву.
Ножи - сетки как правило не дорогие, но у меня электробритве больше 10 лет - еще не понадобилось их менять. Только насадку триммера уже 2 раза купил на али )

SLEvgeniy
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.11.19, 10:34
Репутация: 2

Покупка б/у электробритвы разумна?

Сообщение SLEvgeniy » 20.12.20, 17:47

Электробритва - по моему мнению пробривает хуже всех, особенность конструкции. Требовательно к длине сбриваемого волоса - у меня больше 5-х мм не берет, нужно предварительно чем-то пройтись, например, машинкой для стрижки волос. Ножи конечно же тупятся, выражается это в том, что бритва не столько бреет, сколько депилирует ))) просто вырывает волоски. Так же, может это и сугубо индивидуально, у меня от электробритвы продолжительно раздражение кожи.

В общем и целом очень сомнительное удовольствие от бритья. Можно подумать, что только одни минусы... В принципе так оно и есть.

Но есть один плюс и он очень весомый - аккумуляторная электробритва позволяет побриться практически везде. Иногда это плюс решает, поэтому она у меня до сих пор есть. Хотя пользуюсь ей довольно редко.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Покупка б/у электробритвы разумна?

Сообщение Олег Бритва » 20.12.20, 18:45

SLEvgeniy писал(а):
20.12.20, 17:47
Электробритва - по моему мнению пробривает хуже всех
100% бесполезное изобретение. Отлично помню армейский опыт. С виду чистый - по сути не брит.
Последний раз редактировалось Олег Бритва 20.12.20, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Покупка б/у электробритвы разумна?

Сообщение anton » 20.12.20, 19:49

Во первых это "сухое бритье"
во вторых - массаж, у меня отец минут по 15 жужжит и тащится.
в третьих, да, аккумулятор, иногда решает проблему.

ну, а " с виду чистый - по сути не брит": тут главное "с виду", а до "сути" - не каждый же вечер с женщинами близко общаться.)))

SLEvgeniy
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.11.19, 10:34
Репутация: 2

Покупка б/у электробритвы разумна?

Сообщение SLEvgeniy » 22.12.20, 20:25

anton писал(а):
20.12.20, 19:49
общаться
Да, иногда нужен вид. А с клинковой бритвой не пускают в самолет

DmitriyA
Завсегдатай
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07.11.16, 12:31
Репутация: 41

Покупка б/у электробритвы разумна?

Сообщение DmitriyA » 23.12.20, 1:14

SLEvgeniy, а интересно с кассетной бритвой или с лезвиями типа Нева в ручной клади в самолёт пустят?

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Покупка б/у электробритвы разумна?

Сообщение Олег Бритва » 23.12.20, 1:27

SLEvgeniy писал(а):
22.12.20, 20:25
с клинковой бритвой не пускают в самолет
Упакуй в багаж.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

SLEvgeniy
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.11.19, 10:34
Репутация: 2

Покупка б/у электробритвы разумна?

Сообщение SLEvgeniy » 25.12.20, 23:29

DmitriyA писал(а):
23.12.20, 1:14
интересно
с кассетной - пускают. Лезвия не пропустят, если смогут разглядеть на рентгене. У меня маникюрные ножнички не пропустили в ручной клади, пришлось выбросить

SLEvgeniy
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.11.19, 10:34
Репутация: 2

Покупка б/у электробритвы разумна?

Сообщение SLEvgeniy » 25.12.20, 23:33

Олег Бритва писал(а):
23.12.20, 1:27
Упакуй в багаж.
Если есть возможность, то стараюсь летать без багажа. Только с ручной кладью. А так - да, со мной в багаже ездили 3-4 бритвы без проблем.

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Покупка б/у электробритвы разумна?

Сообщение ramboll » 28.12.20, 20:36

ivan-3, а зачем покупать б/у бритву, если новые бюджетные стоят около 1000 руб. Для Москвы это мелочи. Современные электробритвы бреют на уровне станка. Но это уже более дорогие влагозащищенные для бритья с пеной. Дешевые же для сухого бритья. Сеточные бреют более гладко за счет меньшей толщины сетки (порядка 45-50 мкм), у роторных неподвижный нож как правило потолще, до 100 мкм. Для пробы можно за 565 руб. купить новую сеточную GALAXY GL4200 в Валдбериз. Но это если щетина не толстая (у некоторых в сетку волос не влазит). Я себе для пробы такую взял и доволен всем, кроме аккумулятора, уж лучше бы от сети, как в старые времена. Но роторные универсальнее, подойдут всем. Разве что у некоторых бывает раздражение либо от сеточных, либо от роторных, особенно первые пару недель. С питанием от сети выпускает например наш Бердск, старые советские модели 8, 9 и 9М с мощным мотором и крепкими ножами. Есть и новые модели. Новые ножи можно притереть, если на заводе это плохо сделали. Как это делается https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:13342-83 Никакого раздражения при бритье не возникает. У меня, кстати, есть Бердск 9М, взял чтобы была бритва последнего в России завода, который еще делает некоторые модели у себя на родине, а не в Китае. Других заводов в России больше не осталось. Есть у меня и Харьков-31 1976 г., но мне никогда не нравилось ей бриться. Может надо было ножи притереть, но кто ж раньше об этом думал. Отдал сыну, просил на пробу. Он потом себе старенький Филипс приобрел на халяву. Я ему ножи заточил на пасте ГОИ, разобрал бритву полностью и промыл, смазал. Стала брить как новая. Вообще бритье великолепное. Но там ножи сложной формы, новые к ней стоят весьма дорого. Работает очень тихо.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Покупка б/у электробритвы разумна?

Сообщение ivan-3 » 28.12.20, 21:56

Спасибо за мнения.

Ну надо начать с того что в моем понимании и памяти (лет 10 назад когда последний раз видел их в магазинах :)) бритвы стоили чуть дороже 100 долларов (но почти всегда дороже) Из этого и исходил.

Полазил по авито и поглядел что там есть.
Варианта обычно два - попользовались 3-10 раз, не понравилось и цена -500 рублей от розницы. Это вообще не вариант :) Пусть себе на память оставят.
Второй вариант - не знаю что это, не знаю в каком состоянии ножи и т.д. цена 300-500 рублей Это тоже не вариант.

А то что машинка может стоить 1000 рублей это вы мне глаза прям таки открыли.
Нашел даже сяоми за 1100 и отзывы не плохие

Главный вопрос наверное возник - а на сколько большая разница в качестве? между машинками за 1000 рублей и за 100 долларов? Разительная или 10 процентов?

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Покупка б/у электробритвы разумна?

Сообщение ramboll » 28.12.20, 23:04

ivan-3, разница в качестве бритья у дешевых и дорогих в первые месяцы незаметна. Правда дорогие можно использовать при влажном бритье, как правило. Дешевые ножи будут быстрее тупиться. Но их должно хватить минимум на год у роторных и примерно так же у сеточных. У дорогих Панасоников и Браунов сетки хватает где-то на 2-3 года по отзывам. Роторные ножи служат дольше сеточных. У Филипсов по нескольку лет. Ножи отличаются от дешевых твердосплавными напайками на подвижных, плюс возле них еще "усики" для подъема волоса то ли для большего комфорта бритья, то ли для вытаскивания его из волосяной луковицы для более низкого бритья. У сеточных бывают разные формы отверстий, которые тоже своими краями подтягивают волос из кожи и последующими проходами срезы делаются ближе к коже. После бритья волос со временем втягивается на место и лицо ощущается более гладким, типа в ноль выбрился. В общем, чтобы попробовать какой тип бритвы больше подойдет конкретному человеку, лучше взять бюджетную бритву. Дорогая более комфортна в руке, прорезиненые вставки, более толстый пластик, хорошие защелки, в общем на годы пользования. Бердские советского типа в руке и внешне не так комфортны, как современные, но зато надежны как автомат Калашникова. Ножи у него толстые из углеродки, хватит минимум на 5 лет (советскими брились и по 30 лет), можно подтачивать. А китайские стоят порядка 300 руб. целая головка, что тоже выгодно. Сеточные подороже обойдутся. Я заметил, что сеточные иногда пропускают отдельные волосы, и через несколько дней ощущаются отдельными длинными волосками, а длинный волос более 3 мм они не берут, поскольку они в дырочки почти не попадают. Здесь уже нужна как минимум 3-сеточная бритва, средняя из них предназначена для длинных волос. Хотя и у двухсеточной можно для укорачивания использовать триммер сначала, а потом уже бриться. Современные роторы имеют 2 дорожки, что увеличивает скорость бритья. Но я не пробовал такие. В качестве первой советую брать роторную и желательно чтобы можно было и от розетки бриться, а не только от аккумулятора (по мне так он только мешать будет со временем, когда сядет, а дешевых надолго не хватит). Сяоми вроде от телефонного 5 В адаптера питается, правда нужно уточнить, хватит ли тока зарядки для работы от сети. У Бердска и Филипса есть чисто сетевые бритвы

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей