Текущее время: 07.06.24, 15:36

Помогите перевести

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Буревестник
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.02.10, 21:34
Репутация: -4

Помогите перевести

Сообщение Буревестник » 04.06.10, 22:12

Всем привет! Купил чешский помазок, а из кого он не могу понять. на рукояти написано "DACHS+BORSTE" .
До этого юзал с надписью "REINE BORSTE" и это был кабан.
Переводчик то на шведский кидает слово "кисть", то на немецкий слово "Грудь", то на английский.. что-то там про семейство куньих. я так предполагаю, что это кабан+барсук? Вообще на каком языке это написано?!. В чешском ничего и близкого по смыслу нет.

да, кисть фирмы Spokar/ Сайт spokar.com ответа не дал, т.к. там написано "Смесь щетины и барсучьего волоса, в упаковке"... Какой щетины? кабаньей или барсучьей? Придурки какие-то.
Если зайти на сайт с английской версией, скопировать описание и перевести, то получится"Соединение щетины и волос барсука".. Вообще супер.
Вложения
1219319940_8334012095.jpg

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Помогите перевести

Сообщение AlexAD » 04.06.10, 22:33

Как перевести не знаю. А судя по виду - это барсук. Кабан не так выглядит. Хотя бывает, что под барсука работают.
Пример.
И потом, не уверен, что делают кабаньи-барсучьи помазки. Во-всяком случае я не встречал нигде. :unshaved:

Aleks Ander

Re: Помогите перевести

Сообщение Aleks Ander » 07.06.10, 14:21

Я тоже не встречал помесь щетины различных типов. Вообще, если щетина белая или жёлтая, то это либо искусственная, либо кабан. Всё, что темнее - барсук. Да и наощупь просто определить.

Аватара пользователя
Буревестник
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.02.10, 21:34
Репутация: -4

Re: Помогите перевести

Сообщение Буревестник » 07.06.10, 16:21

В наше время, даже настоящее мясо от искусственно выращенного на пленке, порой не отличишь. О чем вы говорите?!. А комбинированные помазки делают даже в сочетании кабан/синтетика. Выдержка из статьи, что выложена на вашем же сайте : http://www.britva.ru/articles/construct ... _brush.php" onclick="window.open(this.href);return false; -"Смешанные варианты (синтетика/волос кабана) также не позволят вам добиться хороших результатов.".

Ну, а уж если кабана синтетикой разбодяживают, то барсука кабаном сам бог велел.) На ощупь не поймешь. вроде мягче, чем просто кабан той же фирмы, но то ли мягче на 50% (а 50% кабан) то ли на 100%, не определить не визуально, не мануально.

Aleks Ander

Re: Помогите перевести

Сообщение Aleks Ander » 07.06.10, 17:46

В статье всё написано - и источник, и переводчик. Повторю, что лично я таких пока не встречал. Может, оно всё так и есть, как Буревестник вещает, я не знаю, врать не буду.

Но хороших результатов не добиться - это точно :D

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей