Текущее время: 28.03.24, 12:08

Про нехороших (censored) людей

Пишем, редактируем, собираем, публикуем, читаем. Принцип блога: уровень комментирования выбирает автор.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Про нехороших (censored) людей

Сообщение Сергей В. » 29.04.19, 21:28

Про мозго@бов.
Кто такие мозго@бы? Это такие нехорошие люди, которые @бут нам мозг и получают от этого оргазм. Если оргазм не получен, мозго@б очень сильно огорчается и старается плюнуть нам в суп, или навредить другим способом.
Классический мозго@б бритвоманского мозга интересуется неделю вопросами, на которые не в силах ответить сто мудрецов, например из какой стали сделан клинок, на какую твердость закален, какого года выпуска?.
А какая ширина, вогнутость, улыбчатость? Несмотря на то, что всё это указано в описании.
А какие лучьше? А что лучше кость или рог? А на чем точена бритва? А есть ли чехол?
А есть ли советские в продаже падешману? А дешевле есть? А скидка будет? (за что mля, за вы@банный мозг?) А чё так дорого? А чё вы обижаетесь, я просто спросил?
А из чего ремень? Чем и как выделан? А из какой части шкуры? Шлифован ли, двоён, калиброван, жирован, пропитан ли спецсоставами? А какой крепёж? (фото в упор не видит)
Причем мозго@б еб@т мозг одномоментно нескольких бритваманов. Параллельным методом.
Параллельно же требует образовательных лекций по реставрации, заточке и истории какой либо бритвы.
Когда оргазм получен, мозго@б, после длительных торгов и выпрашивания скидок, покупает бритву, обычно по почте наложенным платежом. Предоплата для него неприемлима, иначе нет оргазма. На то, что продавцу ходить на почту второй раз за деньгами, отстаивать очередь, выслушивать про себя гадости от пенсионеров, получать пенсионерской тростью по спине, мозго@бу плевать. Мир должен крутиться вокруг него.
По получению посылки, мозго@б отписывается не сразу. Сначала надо с лупой исследовать всю поверхность товара, найти какие либо недостатки, пятна на клинке, сколы или замины, царапины, кривизну клинка или оправы. Если это ремень, то нужно его сразу же начать мять, чтобы был мягче. Причем некоторые мозго@бы умудряются даже надрывать ремень по краям.
После тщательного изучения покупки следует обычно тестирование бритвы.
Нормальный покупатель просто правит бритву на ремне и бреется. Но не мозго@б.
Мозгоёб обязательно шинкует лист А4 для проверки остроты (немлянуачё? я в роликах видел как ножеделы лихо шинкуют ножами бумагу)
Далее мозго@б пытается побриться этой загубленной на бумаге бритвой. Ничего не выходит, только морда кричит караул!
Раз нет оргазма, и даже наоборот есть страдание, нужно непременно написать войну-и-миръ в отзывах. Обязательно предъявив продавцу мошенничество. Пусть падло доказывает, что не верблюд. Никаких доказательств при этом приводить не нужно. А если спросят за доказательства, можно и линолеума настругать бритвой и по металлу провести режущей кромкой. Ибо не*уй лишать нас любимых оргазма.
Бороться с мозго@бом трудно, поэтому как только видите первые признаки, прекращайте с ним общение.
Последний раз редактировалось Сергей В. 04.06.19, 14:22, всего редактировалось 2 раза.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Про нехороших (sensored) людей

Сообщение S&T » 29.04.19, 21:50

Как там Фокс говорил - ... тебе, начальник, книжки бы писать! :ROFL:

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Про нехороших (sensored) людей

Сообщение Virabian6 » 30.04.19, 2:08

Сергей, они ещё на подвиды делятся!
- Всё описанное тобой в первой части, плюс растянутое на месяц. Два-три-десять писем в день. В оконцовке бритва НЕ покупается. Причина: «нужен всё-таки клин (холлоу, камисори, английская, немецкая, советская, гваделупская (нужное подчеркнуть)) :D

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Про нехороших (sensored) людей

Сообщение Tihohod » 30.04.19, 2:19

Сергей В. писал(а):
29.04.19, 21:28
как только видите первые признаки, прекращайте общение
Правильно!

Однажды таким мозго[лю]бом оказался и я. Заказал чай в австрийском интернет-магазине. Проходит две недели — ни ответа ни привета, вот ни одной весточки! Я им написал: мол, совесть имейте! Через день прислали трек-номер. Пожаловался на чайном форуме; там посоветовали заглянуть в папку "Спам". Глядь — а там от них писем штук шесть! Я поступил по-свински: не извинился. Потом оформляю новый заказ — платёж не проходит. И правильно!
Сергей В. писал(а):
29.04.19, 21:28
Нормальный покупатель просто правит бритву на ремне и бреется. Но не мозго@б.
Мозгоёб обязательно шинкует лист А4 для проверки остроты (немлянуачё? я в роликах видел как ножеделы лихо шинкуют ножами бумагу).
Далее мозго@б пытается побриться этой загубленной на бумаге бритвой. Ничего не выходит, только морда кричит караул!
Я не коммерсант, но если б я продавал заточенные бритвы, то только с предуведомлением, что бритва неоднократно опробована на физиономии мастера, и с инструкциями, чего делать нельзя. Пишут же в руководствах по эксплуатации американцы на полном серьёзе, что микроскопом нельзя забивать гвозди.
Последний раз редактировалось Tihohod 30.04.19, 2:27, всего редактировалось 1 раз.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Про нехороших (sensored) людей

Сообщение wren » 30.04.19, 11:16

Tihohod писал(а):
30.04.19, 2:19
Я не коммерсант, но если б я продавал заточенные бритвы, то только с предуведомлением, что бритва неоднократно опробована на физиономии мастера, и с инструкциями, чего делать нельзя. Пишут же в руководствах по эксплуатации американцы на полном серьёзе, что микроскопом нельзя забивать гвозди.
К сожалению, на мозга@бов никакой уровень сервиса не действует положительно. У них другие задачи:получить удовлетворение от своего мозга@бства, замучить мастера до смерти, выжать с него последние соки и энергию, потом попросить о компенсации, возврата денег, извинений , со вставанием на колени при всём уважаемом сообществе, потом, по возможности заклеймить несчастного последними словами, а под конец проклясть, со всеми вытекающими.. :evil:
Интересно, а если я продаю до 30-ти бритв в месяц, то каким образом смогу протестировать каждую бритву на морде своего лица и при том многократно? Если имеешь хороший опыт заточки и бритья, но нет никакой необходимости всё лично пробовать.Но, это уже совсем другая история. :)
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Про нехороших (sensored) людей

Сообщение Олег Бритва » 30.04.19, 11:38

Прям утром, тока ногу на пол с кровати - звонок на телефон: "Здравствуйте, я ваш телефон на форуме нашёл, а вы на каких камнях бритвы точите?"
:ROFL:
Когда я зол, я отвечаю, - "А вам зачем это знать? Вам бритву заточить или просто спросить? Вам нужна острая бритва или что? Зачем вам знать про мои камни?"
У результата нет контекста, он просто результат. Какая тебе разница на чём я точу? Нормальные люди не спрашивают. Просто берут бритву и бреются. Если бритва хорошо заточена - звонят и говорят "спасибо" (в лучшем случае сразу, в хреновом через год, два, три, пять и т.д. - и говорят "Помните 10 лет вы мне бритву точили? Так вот - затупилась. Вы ещё точите? Заточите не хуже?")
Почти никто сразу не хвалит, хвалят через н-ное количество лет. Прикольно, ты выложился весь, а тебя похвалили через три года. И это регулярная тема.
Последний раз редактировалось Олег Бритва 30.04.19, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Про нехороших (sensored) людей

Сообщение Vig » 30.04.19, 11:38

Мозго•бу все равно что он делает или покупает. Например в ресторане, мозго•б изучает все меню, за•бывает метра, сомелье и официанта расспросами, перепробует все вина, в оконцовке заказывает что-нибудь не из меню, а как принесут, отправляет обязательно обратно, дожарить или поменять вообще на самое дешевое из того же меню.
Это порода такая. Их принудительно стерилизовать надо, чтоб не размножались :D
Последний раз редактировалось Vig 30.04.19, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

im-g
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 08.11.10, 18:45
Репутация: 497
Откуда: г.Омск

Про нехороших (sensored) людей

Сообщение im-g » 30.04.19, 14:34

Прошлой осенью переезжал. Всё моё барахло в чемоданах. Звонок... Нужна хорошая недешёвая бритва. Всё распаковал, убил пол-дня. Отправил десяток фото. Тишина. Через неделю звонок... Бритва уже не нужна(ни вам извините), а нужен хороший камень, за недорого конечно.

Лёлик
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.11.12, 8:54
Репутация: 24
Откуда: Краснодар

Про нехороших (sensored) людей

Сообщение Лёлик » 30.04.19, 15:23

Привет! У меня в городе, на Авито, объявился заточник. Пишу ему - скажите на чём точите? Ответ - а вам зачем, какая разница? Отвечаю - не знаю вас, вашу квалификацию. Отвечает - точу на водных япах, а финиш - на ремне с пастой...

im-g
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 08.11.10, 18:45
Репутация: 497
Откуда: г.Омск

Про нехороших (sensored) людей

Сообщение im-g » 30.04.19, 15:35

Лёлик! Так, кто из вас и кому мозги ...?

Лёлик
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.11.12, 8:54
Репутация: 24
Откуда: Краснодар

Про нехороших (sensored) людей

Сообщение Лёлик » 30.04.19, 15:39

:dontknow:

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Про нехороших (sensored) людей

Сообщение Vig » 30.04.19, 16:00

А ещё мозго•бы обожают ходить по врачам. И приходят уже с готовым диагнозом, который оне ужэ себе нагуглили и планом лечения. Причём жалоба у них у всех одна и та же «Ой, доктор, чета я такой уставший со вчерашнего дня... меня надо проверить на всё подряд срочно и выписать мне вот эти и эти лекарства, а то я завтра помру от рака и Вас отдадут под суд». И слушаешь их муйню часами, и хочется въе•ать табуреткой по репе этому чюду и отправить его в нейрохирургию, чтоб оно поняло что значит болеть по-настоящему...
Не... с мозго•бами - только принудительная стерилизация. Только хардкор
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Про нехороших (sensored) людей

Сообщение ivan-3 » 30.04.19, 17:27

Смотрю больная тема :)

Тема достаточно неоднозначна.

Во первых, да, многим просто хочется пообщаться на интересующую их тему.

Во вторых Шведам и Москвичам (чтобы не только шведов обидеть но и москвичей :D ) Не понять соотношение стоимости камня к стоимости зарплаты - т.е. условно в Москве камень это 1/10 зарплаты. В Швеции итого наверное 1/30. Это просто игрушка (ну ближайший пример - у меня есть один немец покупатель. у него бюджет на развлечения по заточке 300 евро в месяц) Чтобы понимать это например зарплата или пенсия за 2 месяца где нибудь в провинции.
И тогда стоимость камня в 100 долларов это БОЛЬШОЕ событие для пенсионеров например. И конечно они его выбирают по пол года общаясь со всеми продавцами - буквально доканывая.

У меня самое низшее звено покупателей (кодовое имя доставучие :D ) это соотношение 1000 рублей покупки (15 евро - для Шведов) на один час разговоров. Т.е. реально купил камень на 8000 и 8 часов разговоров по телефону. Ну собственно претензий не бывает от них. И вот таких у меня 3 человека.

Как только чую что то неладное в нехорошести людей - сразу предлагаю приехать. Приезжайте, камни бритвы покажу расскажу и что нибудь выберите. На этом этапе 99 процентов неадекватов отсеиваются. (ну это только наверное для больших городов приемлемо)

Камни и бритвы низшей ценовой категории тоже не обсуждаю. Т.е. есть камень распилил и выставляю за 1500 рублей или камисори регринденные по 1500 (20 евро) Никакие вопрос о фирмах и иероглифах считаю неприемлемыми. Т.е. тратить час времени на переговоры на вещь которая продается ниже себестоимости считаю непозволительной роскошью - потом еще на почту и т.д. Проще выкинуть.

Меня например вымораживают приемщики бритвы после заточки с китайскими 200 кратными микроскопами. Которые довольные в 200 крат показывают огрех какой нибудь - причем синяя подсветка вырви глаз просто заставляет светится какую то риску слишком ярко не давая представление о ее размере. Но вот блин нашел же! и надо ткнуть! :D
Из за них почти перестал брать в заточку со стороны

И почему кстати много кулуарцых переговоров о япнатах? Почему доканывают пытаясь получить информацию? А потому что ее РЕАЛЬНО НЕТУ НИГДЕ. И она крайне противоречивая. И часто просто противоположная. И правды взять неоткуда. Мне даже интересно когда народ очухается и перестанет скупать все подряд.
Те кто знают ответы часто за правду заплатили кучи денег (перелопачивая сотни камней) и зачем им теперь выкатывать правду продавцам третьей волны которые вообще ничего не понимают в япнатах?
А правда в том что 80 процентов камней бритвенного размера для бритв не подходят и более того для них не предназначались :D
Особенно смешно смотреть когда камни с кварцевыми жилами, с кавернами, с пиритом размером в 1 мм!! (не преуменьшение есть камни в продаже с такими пиританами прям на фото)
восмигранные, этикетки напечатаны на принтере (через одну) и все это продается как суперэлитные камни. И как вот например людям из провинции купить япон? только доканывая продавцов :D Еще больше фото! Клянись что камень хороший! (и такие были - чтобы дал гарантию что камень гарантированно лучше чем...)

Давно придумал разумный ответ почему в личке широко ничего не обсуждаю.
Для общения придуман форум. И зачем я буду скрывать свои ответы от общественности? Если я знаю ответ я и на форуме отвечу и другим вопрошающим ответ будет.
Так что стандартный ответ - общаться на форум :D

ЗЫ Самое интересное что некоторые первичные неадекваты которым просто хотелось пообщаться стали почти друзьями

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Про нехороших (sensored) людей

Сообщение Vig » 30.04.19, 17:38

ivan-3, по-моему дело не только и не столько в экономических проблемах людей, сколько есть категория этаких зомбиоидов, которые питаются мозгом окружающих. У меня есть довольно богатые знакомые, которые пока из продавца/официанта/парикмахера и т.п. всю кровь не выпьют не могут успокоиться. :D
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Про нехороших (sensored) людей

Сообщение Сергей В. » 30.04.19, 18:33

Vig точно сформулировал проблему. Именно выесть мозг ложкой. В этом вся суть мозго@бов.
Хоть в лепешку расшибись, пиши инструкции. Всё впустую. Не для этого мозгоёб доставал ложку.
Последний раз редактировалось Сергей В. 30.04.19, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Billy Lynx
Эксперт-самоучка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 01.01.14, 14:06
Репутация: 86
Откуда: Янтарный край

Про нехороших (sensored) людей

Сообщение Billy Lynx » 30.04.19, 21:56

Вывод в общем то простой- есть нормальные люди, и есть толерасты, либерасты, и т.д. ....
те, кто бреются нормальной бритвой (в общем то не важно происхождение бритвы - немка, француженка, испанка или родилась в СССР) моцк выносить не будут. Желающие приобщиться - приветствуются, иным -указать путь- как в Новгородском Вече :lol:
Один из форумчанинов в своё время писал: "Ложки нет" 8)
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её.
Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Про нехороших (sensored) людей

Сообщение skvater » 01.05.19, 12:35

В торговле это называется потребительский терроризм, когда цель не купить, а достать, поругаться, вывести на конфликт, вынести мозг

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Про нехороших (sensored) людей

Сообщение Олег Бритва » 01.05.19, 15:06

Лёлик писал(а):
30.04.19, 15:23
Отвечает - точу на водных япах, а финиш - на ремне с пасто
И что с ним не так? Чем он плох? Не по-твоему точит? Я тоже как он точу? И что? Повторяю для глухих - главное результат, кто на чём точит - неважно.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Лёлик
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.11.12, 8:54
Репутация: 24
Откуда: Краснодар

Про нехороших (sensored) людей

Сообщение Лёлик » 01.05.19, 15:09

Олег Бритва, тут тема про мозго@бство. Желание клиента чтобы его бритва финишировала на камне, а не на пасте - это оно и есть?

Когда человек обращается к тебе, к примеру, результат предсказуем. А здесь другой случай.
Последний раз редактировалось Лёлик 01.05.19, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Про нехороших (sensored) людей

Сообщение Олег Бритва » 01.05.19, 15:41

Лёлик писал(а):
01.05.19, 15:09
Желание клиента чтобы его бритва финишировала на камне, а не на пасте - это оно и есть?
Желание клиента понимаю только в результате. Для вменяемых людей всегда говорю - "не ваше дело на чём я точу".
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Статьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей