Текущее время: 28.03.24, 22:11

Краткий список поделок, не являющихся опасными бритвами

Пишем, редактируем, собираем, публикуем, читаем. Принцип блога: уровень комментирования выбирает автор.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

gug
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.01.17, 8:08
Репутация: 14
Откуда: Удалён

Re: Краткий список поделок, не являющихся опасными бритвами

Сообщение gug » 02.04.17, 16:03

Drifter писал(а):Станиславский
Аккуратнее с терминологией :wink:
Слово "персонажи", благодаря молодежи, собирается встать здесь на форуме, в один ряд с "подводами" и "стропами", приобретая свой, какой-то особый смысл, чуждый Далю :D
Станиславский прав. :) Ну а вы уважаемый мне больше не интересны. :lol:

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Краткий список поделок, не являющихся опасными бритвами

Сообщение Virabian6 » 02.04.17, 17:03

gug писал(а):Я сильно сомневаюсь что новодельные французы бреют хуже чем производства прошлого века
А я вот не сомневаюсь. И мое несомнение основано на личном опыте ( и неоднократном ), а твое сомнение - на чтении непонятно чьих отзывов в интернете, не имея никакого понятия о предмете.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
За флуд пардоньте. Модераторы, удалите высказывания не по теме, не то опять разовьем ни о чем :)

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Краткий список поделок, не являющихся опасными бритвами

Сообщение Tihohod » 02.04.17, 17:09

gug писал(а):вы, уважаемый, мне больше не интересны
Человек, который знает неизмеримо больше тебя, тебе не интересен?! Ну-ну!..
...и немедленно выпил.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Краткий список поделок, не являющихся опасными бритвами

Сообщение АлексанДер » 02.04.17, 18:49

200 лет назад написано, пофик кем, назубок дословно
Много совершилось в мире заблуждений, которых бы, казалось, теперь не сделал и ребенок.
Какие искривленные, глухие, узкие, непроходимые, заносящие далеко в сторону дороги избирало человечество, стремясь достигнуть вечной истины, тогда как перед ним весь был открыт прямой путь, подобный пути, ведущему к великолепной храмине, назначенной царю в чертоги! Всех других путей шире и роскошнее он, озаренный солнцем и освещенный всю ночь огнями, но мимо его в глухой темноте текли люди.
И сколько раз уже наведенные нисходившим с небес смыслом, они и тут умели отшатнуться и сбиться в сторону, умели среди бела дня попасть вновь в непроходимые захолустья, умели напустить вновь слепой туман друг другу в очи и, влачась вслед за болотными огнями, умели-таки добраться до пропасти, чтобы потом с ужасом спросить друг друга: где выход, где дорога?
Видит теперь все ясно текущее поколение, дивится заблужденьям, смеется над неразумием своих предков, не зря, что небесным огнем исчерчена сия летопись, что кричит в ней каждая буква, что отовсюду устремлен пронзительный перст на него же, на него, на текущее поколение; но смеется текущее поколение и самонадеянно, гордо начинает ряд новых заблуждений, над которыми также потом посмеются потомки.
Добавлено спустя 42 минуты 24 секунды:
Хотя.. зачем было прятать смысл в лирике и упражняться в великоречивости.
Автор наверно не мог себе представить телеграмки в виде смс

Сказал бы проще: если считаешь себя умнее деда/отца, то ты дятел.

Сейчас сильно жалею что застал перестройку=верил в чудеса.
Надо было перенимать вековой опыт. Ибо в универсамах полный голяк, одни рожки, алкашка и маргарин. Остальное всё для космонавтов и Конюховых. Ни хлеба, ни молочки, ни мяса нет. Даже печеньки для киборгов.
А самому сраного кваса не получается сделать приличного.
Хлебопечку, мультиварку сразу же дружил с микроволновкой. Еслиф с женой поругаюсь, то попользую в гараже

gug
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.01.17, 8:08
Репутация: 14
Откуда: Удалён

Re: Краткий список поделок, не являющихся опасными бритвами

Сообщение gug » 03.04.17, 2:22

Virabian6 писал(а): А я вот не сомневаюсь. И мое несомнение основано на личном опыте ( и неоднократном ), а твое сомнение - на чтении непонятно чьих отзывов в интернете, не имея никакого понятия о предмете.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
За флуд пардоньте. Модераторы, удалите высказывания не по теме, не то опять разовьем ни о чем :)

Да ради бога :D Если считаете то это ваше право. Да . Я не брился бритвами пока что и в связи с этим никакого "самомнения" у меня не. Вот когда буду бриться оно появится 8) . Но я нокогда не думаю о людях приобретающих что либо так как уважаемый Drifter.
Ну он хоть бы прямо сказал как он представляет себе типаж покупателей новых изделий (не тока бритв).

Tihohod писал(а):Человек, который знает неизмеримо больше тебя, тебе не интересен?! Ну-ну!..

Да будь он хоть семи пядей волбу ! :) Да он больше знает и умеет я не сомневаюсь. Но он высказал свою точку зрения и описал мотивацию людей приобретающих новые вещи. Лично мне люди позволяющие себе такие высказывания неприятны и по этой причине сей Знаток у меня в ч/с . Дабы не разводить срач в дальнейшем по его высказываниям. :Yahoo!:

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Краткий список поделок, не являющихся опасными бритвами

Сообщение Tihohod » 03.04.17, 5:28

gug писал(а):Лично мне люди позволяющие себе такие высказывания неприятны и по этой причине сей Знаток у меня в ч/с .
Лично мне люди, разжигающие конфликт из-за пустяков, неприятны, и ты у меня теперь там же.
...и немедленно выпил.

gug
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.01.17, 8:08
Репутация: 14
Откуда: Удалён

Re: Краткий список поделок, не являющихся опасными бритвами

Сообщение gug » 03.04.17, 6:06

Tihohod писал(а):Лично мне люди, разжигающие конфликт из-за пустяков, неприятны, и ты у меня теперь там же.


Дело хозяйское :)

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Краткий список поделок, не являющихся опасными бритвами

Сообщение Drifter » 03.04.17, 6:42

gug писал(а): он высказал свою точку зрения и описал мотивацию людей приобретающих новые вещи.
Я высказал пару моих наблюдений (в дополнение к вопросу о цене), почему люди принципиально НЕ приобретают вещи Б/У . Как говорится в одном старом анекдоте " есть один мааааленький нюанс" :wink:
gug писал(а): Я не брился бритвами пока что и в связи с этим никакого "самомнения" у меня не.
На сим и закончим :shaving:

Аватара пользователя
mgusev
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.03.17, 6:06
Репутация: 2

Re: Краткий список поделок, не являющихся опасными бритвами

Сообщение mgusev » 07.04.17, 21:23

Ух, а тут веселье!
Не учитывая особых случаев, когда старые технологии и навыки безвозвратно прощёлканны, вечный спор "новое vs б/у" считаю спором на ровном месте. Так как зачастую сравниваемые вещи слишком разнятся. Выполняют одну и ту же, а иногда просто схожую функцию, внешне похожи... Вроде конструкция тоже похожая... Но хрен там, "технологии запрограмированного старения" никто не отменял. Это несравнимые вещи, и спорить о том, что лучше, сосиска или банан - глупо.

На современном мопеде нельзя откатать 10 тысяч ничего не поменяв. Не факт, что вообще выйдет. На ИЖ-49 можно. Даже маселко просто доливать. На DKW еще круче, наверное.
Но мопед не хуже, он другой просто. У него стартер есть, а что важнее, есть тормоза и свет! И сверлит он не 60км в час в отсечке, а все 80.
Новое? Выше, сильнее, быстрее.
Старое? Проще, надежней, прямее.
И какой тут спор. это же разные вещи. И выбор за вами.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Краткий список поделок, не являющихся опасными бритвами

Сообщение Сергей В. » 07.04.17, 22:15

Читаю вас камрады и мерзко хихикаю.
Скажу больше, "персонаж" [Станиславского]это через-чур мягко.
Больше подходит растаманское - "пассажир". Лучше, точнее и отражает суть.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Бритва без имени

Сообщение tagir.dn » 26.04.17, 1:21

Подскажите по бритве. Не на том лоте нажал кнопку, теперь и отказываться не хочется и брать под вопросом.
http://www.ebay.com/itm/Rare-Antique-Ma ... true&rt=nc
Вложения
Безымянный.jpg
Последний раз редактировалось Олег Бритва 30.10.21, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Бритва без имени

Сообщение artemarut1 » 26.04.17, 1:24

ноу нейм...
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: Бритва без имени

Сообщение tagir.dn » 26.04.17, 8:10

Или его заполировали , либо его там и не было

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Бритва без имени

Сообщение Virabian6 » 26.04.17, 11:40

Спросить можно у Boris-а. Через его руки много Востенхольмов прошло, ( а вероятно это он подубитенький и есть, имхо, конечно ), в том числе и с масонской тематикой. Он по рисунку может определить, скорее всего, - подделка или нет.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Бритва без имени

Сообщение unsui » 26.04.17, 12:26

как вообще можно серьёзно это обсуждать? Этим дешевым говномосонством пакистанским весь Ебей забит..
http://www.ebay.in/itm/BudK-Masonic-Fre ... SwgHZYCv4Z
Вложения
$_57.JPG
Последний раз редактировалось Олег Бритва 30.10.21, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Бритва без имени

Сообщение artemarut1 » 26.04.17, 12:38

tagir.dn писал(а):Или его заполировали
можно заплатить 85 фунтов и убеждать самого себя что это так.
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: Бритва без имени

Сообщение tagir.dn » 26.04.17, 15:57

Спасибо

Ответить

Вернуться в «Статьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей