Текущее время: 28.03.24, 14:59

Как не надо точить и править бритвы

...И станет тупая бритва острой!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Змей Болгариныч
Фанат опасных бритв
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18.08.20, 21:29
Репутация: 4598
Откуда: Болгария

Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Змей Болгариныч » 17.11.21, 2:56

Недавно на одном ресурсе (https://rezat.ru/articles/opasnaja_brit ... _muzhchin/) прочитал интересную инструкцию:
„Следует всегда начинать бритье с процедуры подготовки бритвы. Подготовка заключается в нескольких проходах лезвия бритвы по ремню, предварительно смазанному пастой. Проводить нужно только обухом вперед, соблюдая угол приложения клинка бритвы к ремню. Этот угол должен быть равен углу заточки режущей кромки опасной бритвы”.

Какой полет научной мысли!
Эксперты, блин.
С 2013 г. с кайфом бреюсь опасной бритвой пять раз в неделю, в три прохода.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Как не надо точить и править бритвы

Сообщение skvater » 17.11.21, 8:49

Змей Болгариныч, это сайт продавцов-ножевиков, им в принципе простительно, там несколько другие понятия

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Олег Бритва » 22.12.21, 15:39

phpBB [video]

Что прогнал этот блох в свитере, "знаток заточки опасных бритв"? Он единственный кто умеет и знает как правильно точить. Уникальный тип.
Кто купил бритву, в чьих руках она была, причём тут форум? Почему форум он обзывает "помойкой"? Почему эта волосатина не пояснила толком суть обзывания и проблемы с бритвой?
Он перепортил кучу бритв, прогнал тонны пурги и лезет судить других с очень умным видом.
Что это за каля-маля мелом на столе и заточка боком? Почему он потаращился в микроскоп и не показал нам ничего. Почему мы должны верить ему на слово?
Он забанен на форуме, но его банил не я, а модератор, за хамство. И вообще многие обиженные должны понимать, что я не всех банил. Но забаненные все - исключительно за нарушение правил. Никто и никогда не банил никого из-за личной неприязни. Но забаненные потом на каждом углу орут - "ааа, царёк". Нет я как все, просто вы грубо нарушили правила.

Точите у него, я ж не против, из открытых источников:
Почта для связи artemarut1@rambler.ru или artemarut3@mail.ru вот номер для связи +79534150894
:D
Твит
Посмотреть новые твиты
Переписка
artem arut
@artemarut1
Я играю в онлайн стратегию Третий Мир: Война Королей
@RuTwwk
и мой ник Arti1603! Присоединяйся!
Присоединяйтесь к нему, ему скучно.

Везде и всем успел насрать, даже в СДЕК. А ведь СДЕК - отличная компания, уж к ней грех придираться.
https://irecommend.ru/content/otvratitelnyi-servis-113

На казахском форуме отметился "честный и правдивый блох в свитере":
Друзья, я начал снимать серию роликов о безответственных продавцах опасных бритв, если вы купили бритву у так называемого "проверенного продавца" и после первого же бритья дело не задалось, появились порезы, царапины и дискомфорт, то обязательно свяжитесь со мной и отправьте бритву на обзор(с условием возврата), это поможет очистить форумы от халтуры и вранья. +79534150894 (viber или watsapp).
Тест на рез волоса в конце ролика.
Начал не серию роликов, а "белый и пушистый" поставил своей целью обосрать всех вокруг. Только вот срет, срет, но обосрать не выходит. Пурга выходит.
Наехал на Эдуарда Седых, Борис, Aleksey7, wren, RuslanK, Олега из Новосибирска, Евгения из Новокуйбышевска, ну и добрался до меня.
Эдуард вроде ему ответил, ну и я отвечу.

Работать по принципу "все вокруг пид@расы, один я Д'Артаньян" - удел ничего не знающих зануд.

Короче, Артёмка, прекращай это дело. Оглянись, мир прекрасен, а люди добрые и беззлобные!
Spoiler
Show
Чистильщик и правдоруб.
2021-12-22_15-23-09.png
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
З.Ы. Почему он постоянно в свитере и в темноте? Не топят что ли и на свет денег нет? И ещё совет - купи штатив, что ты кого то всё время просишь штативом поработать? Дрожит изображение везде.
:crazy:
Последний раз редактировалось Олег Бритва 24.12.21, 13:30, всего редактировалось 7 раз.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Volgar » 22.12.21, 17:52

Олег Бритва, поддержу тебя. Некрасиво все это как то и гадко. Не по мужски.
Не просто так я с ним лет пять шесть назад на форуме закусился. Он тогда уже пургу нес.
Последний раз редактировалось Volgar 22.12.21, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Как не надо точить и править бритвы

Сообщение wren » 22.12.21, 18:04

Олег Бритва, не рви себе сердце из за этого персонажа. :D
Дураков везде хватает.Бог ему судья.Его много раз уже обсуждали, и я вот не психиатр, но понимаю, что там явно нужна помощь специалистов. По моему мнению,этот персонаж поступает, мягко скажем ,совершенно не по мужски,критикуя других людей, но не давая возможности им ответить в честном споре.Много раз он просто удалял с ютуба комментарии.
Для меня тут все понятно. Я видел два раза результат его "заточки" и могу сказать, без предвзятого отношения, что такого ужаса и порчи инструмента я ни у кого не видел. Это было описано мной где то тут, с фото. Так что не нужно тратить своё время и нервы на таких людей.
Раньше часто посещал сей форум другой персонаж из Оренбурга, который также мнит себя величайшим специалистом в деле заточки и также хаит всех остальных мастеров, (общество тут небольшое-все друг друга знают и информацией делятся :ROFL: )но по крайней мере та бритва, которая попалась мне после его работы была безупречна в плане качества заточки и доводки.
Так что и даже в нашем небольшом кругу единомышленников появляются неадекваты, которых нужно просто пожалеть и пожелать им всего хорошего. :D
Последний раз редактировалось wren 22.12.21, 18:17, всего редактировалось 4 раза.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Змей Болгариныч
Фанат опасных бритв
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18.08.20, 21:29
Репутация: 4598
Откуда: Болгария

Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Змей Болгариныч » 22.12.21, 20:44

Олег Бритва, В очередной раз, я убедился, что этот artemarut1 - очень безграмотный человек.
Для него улыбчатая или слегка улыбчатая бритва - это бритва с проблемами. :)
Но что меня больше всего рассмешило?
Про artemarut1 я давно писал, что он не может затачивать улыбчатых бритв. Он не понимает их геометрию. А когда человек не может затачивать улыбчатых бритв, он из-за неграмотности или преднамеренно (чтобы обосрать другого заточника) делает ошибочный вывод, что РК у носика не проточена!
Вообще, каждое его слово и выеденного яйца не стоит!

Если ему послать на заточку японскую SK-1, artemarut1 на люстре повеситься. :)
SK1.JPG
С 2013 г. с кайфом бреюсь опасной бритвой пять раз в неделю, в три прохода.

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Alex71 » 22.12.21, 22:49

Олег Бритва, не. Ну вот зря ты от титула отказываешься :D . Принимая во внимание нашу малочисленность можно и на уменьшительно- ласкательное согласиться. " царёк бандустана бритва. ру Мор Ф еус 2" . Звучит, а? Соглашайся, :beer:
Последний раз редактировалось Alex71 22.12.21, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Олег Бритва » 22.12.21, 22:53

Alex71, Называйте как хотите. Я согласен. Просто я хочу доброты и взаимного уважения. Не ко мне, а ко всем.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Setteseven
Узнаваем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02.01.21, 16:21
Репутация: 72
Откуда: Сахалин, Холмск.

Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Setteseven » 23.12.21, 12:32

Змей Болгариныч писал(а):
22.12.21, 20:44
Для него улыбчатая или слегка улыбчатая бритва - это бритва с проблемами
Это точно. В свое время имел неосторожность купить у него бритву с заточкой на половину лезвия. Даже совершенно на тот момент ничего не понимая в бритвах, я тем не менее попросил объяснить это. Я получил ссылки на ютуб и рассказ о том, почему это правильно)).
Человек не умеет, это полбеды. Но ведь он под свое неумение выдумал и подвел теоретическую базу, из чего можно сделать вывод, что уже не научиться никогда.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Роберт Дж. Хэнлон)
«Опытом люди называют свои ошибки. Оскар Уайльд»

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Volgar » 23.12.21, 12:43

Setteseven писал(а):
23.12.21, 12:32
Человек не умеет, это полбеды. Но ведь он под свое неумение выдумал и подвел теоретическую базу,
Вот она клиника. В точку попал.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Аватара пользователя
Змей Болгариныч
Фанат опасных бритв
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18.08.20, 21:29
Репутация: 4598
Откуда: Болгария

Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Змей Болгариныч » 23.12.21, 22:50

Setteseven, Volgar, не надо надценивать способности artemarut1-а, приписывая ему создание теоритической базы. :) Дело в том, что незнание, непонимание и неумение не могут привести к созданию годной теоритической базы, но приводят к инвалидности рассуждении и выводов! Другими словами, неграмотный человек, не может создать верной, правильной и логичной теоретической базы! Просто ему не на чем ее обосновать.

Беда не состоит в наличии или отсутствии верной теоретической базы, если бы он затачивал бритв втихаря.
В третьи раз скажу. Беда в том, что непонимание геометрии улыбчатых бритв и неумение artemarut1-а их заточить ведет к выкладывания видеороликов, в которых он клевещеть и позорить любого заточника, чья работа (заточка) попадет ему в руки. И всем видно, что он старается разрушить их репутацию. Именно поэтому незаслужено обиженные заточники пишут на форумах и снимают ответные видеоролики.

Setteseven, Volgar, кроме клеветы, он наносит вред нашему сообществу, потому что заблуждает людей и внушает ошибочное понимание геометрии и заточки бритв!
Я считаю, что с такими людми недостаточно бороться путем их высмеивания, например, потому что у них нет верной теоретической базы, а надо подробно и аргументированно указывать на их ошибки и заблуждения. Вот тогда неопытные люди хорошо поймут кто говорит правду и кому верит! Но как я вижу, мало кто из опытных заточников этого делает (себя я не считаю таковым).
:beer:
Последний раз редактировалось Змей Болгариныч 23.12.21, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
С 2013 г. с кайфом бреюсь опасной бритвой пять раз в неделю, в три прохода.

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Volgar » 24.12.21, 6:43

Змей Болгариныч писал(а):
23.12.21, 22:50
кроме клеветы, он наносит вред нашему сообществу,
так кто же спорит. Действительно нужно подробно и аргументированно показать думающим пользователям его огрехи в заточке. Но не все люди языкастые. Хорошо если найдется в наших рядах человек, который сделает это на видео спокойно и аргументированно.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

sergey_9999
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.12.21, 9:17
Репутация: 2

Как не надо точить и править бритвы

Сообщение sergey_9999 » 24.12.21, 9:21

нужно создать на ютуб канал клон с названием artemarut
и там выкладывать видео с его настоящими работами ,чтоб люди знали как он портит бритвы.
Последний раз редактировалось sergey_9999 24.12.21, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Smith
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.04.18, 21:28
Репутация: 2

Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Smith » 24.12.21, 12:16

Кто нибудь еще играет в онлайн стратегию Третий Мир: Война Королей?

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Олег Бритва » 24.12.21, 12:46

Smith, я, каждый день по 10 часов. Присоединяйтесь!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Добрый корсар
Стремится к знаниям
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.12.17, 14:34
Репутация: 85
Откуда: УФО
Контактная информация:

Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Добрый корсар » 12.03.22, 16:18

Всем привет парни!
phpBB [video]
что скажете по данной теории? брусочек с алишки повеселил 🙂
Последний раз редактировалось Олег Бритва 13.03.22, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Мужчина который бреется клинковой бритвой, априори не может быть плохим... ну или может ;-)

sergeku
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22.08.13, 17:54
Репутация: 539
Откуда: город Москва

Как не надо точить и править бритвы

Сообщение sergeku » 12.03.22, 17:17

Какой сермяжный смысл снимать лезвие и затачивать его на шаветке, если столетия до изобретения фрейма все нормально точили бритвы, обушок которых изменялся по толщине? :D

А то как его заточили на фабрике - да как угодно могло быть, даже и на снятом с ручки, если имелась некая приспособа для этого, удешевляющая процесс, все равно лезвие потом перетачивалось собственником под себя.

Фреймбэк имел изменяемую толщину обуха и, соответственно, изменяемую пропорционально ей ширину самого лезвия потому, что он копировал строение типовой бритвы, обычной для того времени.

А экзерсисы с размером угла лучше делать гониометром.
Да и смысла в этом нет, ибо оселок достаточно широк и нивелирует эти один два градуса различия.

И тд и тп...
Последний раз редактировалось sergeku 12.03.22, 17:32, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Олег Бритва » 13.03.22, 14:14

Добрый корсар, хорошо хоть не мелом на столе, как некоторые Артёмаруты... :lol: :lol: :lol:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Добрый корсар
Стремится к знаниям
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.12.17, 14:34
Репутация: 85
Откуда: УФО
Контактная информация:

Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Добрый корсар » 13.03.22, 20:02

Привет ✋👋, крайнее моё видео, так и назвал, теория теорий заблуждений, ладно бы, если осознают, а то ведь и форум читают и видосы смотрят, но всё равно свою теорию продвигают.
Мужчина который бреется клинковой бритвой, априори не может быть плохим... ну или может ;-)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Олег Бритва » 13.03.22, 21:31

Добрый корсар, и опыт - сын ошибок трудных... Кто не работает, тот ест... :lol: :lol: :lol:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Заточка и правка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 22 гостя