Текущее время: 28.03.24, 21:31

Канаяму не только хвалят

Камни, ремни, абразивы, пасты и прочий инвентарь, делающий опасную бритву острой.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение Sandr » 15.04.17, 14:49

wren, не могу вспомнить чтобы я что-то одно рьяно рекомендовал и рекламировал, почти всегда есть альтернатива. Джим сделал сообщение о продукции чуть ли не "члена семьи", вероятно, для своих клиентов, чтобы не объяснять почему этих ремней у него больше не будет, ты усомнился в этом сообщении и кинулся что-то расхваливать, расписывать, зачем? параллельно некий торгаш померил знания Джима его продажами...я вступился за Джима, даже пример привёл. Это просто информация. Никто никого не ругает, и надеюсь никто ничего никому навязывать не будет.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение wren » 15.04.17, 15:12

Sandr писал(а):не могу вспомнить чтобы я что-то одно рьяно рекомендовал и рекламировал, почти всегда есть альтернатива
Рекомендовать, рекомендую, но не рекламирую, т.к. не получаю с этого ни копейки. Вопрос не на мою зарплату.. :D
Наверное, альтернатива есть, вот поэтому Кай и создал тему по тестам ремней, чтобы докопаться до истины. Вот ты свой ремень не предложил для тестов. Возникает риторический вопрос-почему?
Альтернатива есть для ремней , которые делают и наши, и не наши мастера.
А вот Канаяме альтернативы нет. Просто нет ремней подобного качества и всё тут.. :)
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение artemarut1 » 15.04.17, 15:13

Sandr писал(а): параллельно некий торгаш померил знания Джима его продажами...
еще раз спасибо Sandr :D Похоже на "некий осужденный персонаж" :ROFL:
Sandr писал(а):Джим сделал сообщение о продукции чуть ли не "члена семьи", вероятно, для своих клиентов, чтобы не объяснять почему этих ремней у него больше не будет,
очень глубокомысленно, особенно связки "чуть ли" и "вероятно".
Так или иначе это торговля, сайт продает! Товара нет... В Японии товар есть и товар высокого качества, значит продавец не в Японии. Это называется аналитическое мышление.
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение Sandr » 15.04.17, 15:41

artemarut1 писал(а):Это называется аналитическое мышление
тебе не хватает...прочти всё таки то сообщение Джима
wren писал(а):Рекомендовать, рекомендую, но не рекламирую, т.к. не получаю с этого ни копейки. Вопрос не на мою зарплату.. :D
Наверное, альтернатива есть, вот поэтому Кай и создал тему по тестам ремней, чтобы докопаться до истины. Вот ты свой ремень не предложил для тестов. Возникает риторический вопрос-почему?
Альтернатива есть для ремней , которые делают и наши, и не наши мастера.
Ну вот видишь, тема про одно, а ты опять нашел повод продвинуть/похвалить...

Что касается -
wren писал(а):Вот ты свой ремень не предложил для тестов. Возникает риторический вопрос-почему?
так ты уже спрашивал и тебе было отвечено, но повторюсь - почему я его должен был предлагать? Я сделал в первую очередь для себя, так как хотел и что хотел, ребятам тоже понравилось, и пошло-поехало, а теперь я не новичек-ремнедел и в пиаре не нуждаюсь. А то что в тестах не участвовал, так считаю правильно сделал - полноценных тестов я так и не увидел - пощупали, пошоркали пару раз и всё. Ремень во времени проверяются - как изменяются, как уход, как работают, как долго комфорт и вообще заточка держится. Я свои проверил сам прежде спешить продавать. У Каноямы всё хорошо - по ним много отзывов именно по долгому использованию. Кстати думал ты Канояму слегка попользованный дашь в тест, а он совсем не слегка... Ты что-то конкретное хочешь обсудить? Или ты не веришь что у Каноямы может быть то, что не совсем может устроить опытного пользователя? Может. Но это не умаляет достоинства этого №1 производителя ремней для правки.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение S&T » 15.04.17, 15:44

Не ожидал такой бурной реакции %)

Совсем не имел намерения наехать на уважаемый бренд. Наоборот, ищу информацию насчет покупки ремня прямо у мастера (если такое возможно), т.к. в планах посещение Токио в этом году. Но вроде как ремни идут только через дистрибьютеров.
Хотя вот местный парень в 2014 году сумел побывать в гостях и заказал ремень:
http://straightrazorplace.com/strops/10 ... visit.html

А один из дистрибьютеров написал о проблемах с качеством и напрямую связал это с преклонным возрастом мастера. У которого нет наследников-учеников (это информация с другого ресурса) и весь бренд - это сам мастер и есть. И у меня нет оснований не доверять этому парню.
Я для себя сделал единственный вывод - покупая, нужно внимательно смотреть. Обаяние бренда - опасная вещь.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение aptekar » 15.04.17, 15:48

artemarut1 писал(а):Так или иначе это торговля, сайт продает! Товара нет... В Японии товар есть и товар высокого качества, значит продавец не в Японии. Это называется аналитическое мышление.
Это просто недостаток информации..Джим действительно в каменно -бритвенно-японской теме очень болшой авторитет и для многих его мнение очень много значит.Сам он чел уже не молодушка и как раз в период его отхода у него наконец то родился сын - это все и объясняет .. Просто у человека сменились приоритеты в жизни - посмотрите его блоги - где раньше были фото камней и бритв , сейчас только фотки его сына ..
Позиция достойная всяческого уважения ..и дай бог ему ....А Канаяма - хорошие ремни конечно , но не ремнем единым.... как в Библии сказано...:)))
Всех православный ( и католиков вроде в этом году ) с наступающим...

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение NavigatorV » 15.04.17, 15:57

Джим сказал, Джим написал ... вы похожи вот на этого дуста. А что вы можете сказать от себя?
Вложения
seks-eto-skuchno-1.jpg

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение Sandr » 15.04.17, 16:13

NavigatorV писал(а):А что вы можете сказать от себя?
вот этот экземпляр на фото - скажем так, меня сильно не устроил. Есть другой - тот получше. Всё остальное от себя написал выше.
[attachment=1]IMG_7849.JPG[/attachment]


а вот что ждет винтажное амно со временем -
[attachment=0]IMG_7850.JPG[/attachment]
Вложения
IMG_7849.JPG
IMG_7850.JPG
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение S&T » 15.04.17, 16:15

В Японии товар есть и товар высокого качества, значит продавец не в Японии.
Небольшое отступление на эту тему: недавно купил бритву (немецкую) с доставкой из Японии, с заточкой и пр. Продавец -бритвоман-энтузиаст, европеец, живущий в Японии, в Нагое. Я ему пишу - собираюсь приехать к вам, сдавай, мол, явки-пароли в Токио по бритвенной теме. Вот его ответ:

In my long search for straight razors in Japan I couldn't find many things.
I guess people doesn't care about that anymore. I looked in the antique markets, asking sellers but most of them looked very surprised and the rest had no idea where I could find.
On the internet I found only 3 types of kamisori that appear on Amazon Japan, Rakuten and Japan goods.
I traveled to Seki, the famous city where the steel for samurai swords was made, I saw lots of knifes, swords, scissors and sharpening stones but only those 3 types of kamisori that you find everywhere on the internet.( One Iwasaki and two In a wooden box with a blue tag).
I spent a lot of time looking for razors in Japan but I think there is no interest in them anymore.

В общем, там "в теме" не так много народа, как нам отсюда представляется. Но товар конечно есть)))

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение NavigatorV » 15.04.17, 16:27

Sandr, ну а кто лучше делает? Тони Миллер? ДА а кто рискнет пробовать американские Pegasus? мот они станут выше Kanayama?

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение artemarut1 » 15.04.17, 16:33

NavigatorV писал(а):Sandr, ну а кто лучше делает?
все ремни хорошего качества, но у некоего мастера лучше :D
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение Sandr » 15.04.17, 16:37

NavigatorV писал(а):Sandr, ну а кто лучше делает?
Ну я же не говорю что Канояма плохие. Просто всё может быть, можно и самому сделать.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
wwnbb
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01.08.15, 16:32
Репутация: 39
Откуда: Москва

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение wwnbb » 15.04.17, 16:57

Как потребитель могу сказать что канояму я продал, за 7 тыщ она вообще не очем была, слишком тонкая, и резиновая
Вложения
IMG_20170415_164901.jpg

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение Sandr » 15.04.17, 17:00

wwnbb писал(а):вообще не очем была, слишком тонкая, и резиновая
у тебя винтаж? Новые ремни всё таки приличные вещицы, не в пример засратым.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
wwnbb
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01.08.15, 16:32
Репутация: 39
Откуда: Москва

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение wwnbb » 15.04.17, 17:06

Sandr один nos, другие реставрировались технологом в химчистке

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение Virabian6 » 15.04.17, 17:07

Sandr писал(а):Новые ремни всё таки приличные вещицы, не в пример засратым.
Поддержу. В 15 году отдал Канаяму, купленный у Максима, сыну. До сих пор как новый, хотя используется практически через день. И за 7 тыр я б его точно не продал. Да, наверное, и за 10 бы не продал :D Шутка :) За 10 бы продал, и новый купил :) Но меня он полностью устраивал. И, думаю, хватит его о-очень надолго.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение Sandr » 15.04.17, 17:13

wwnbb
nos - это типа новый, или всё таки новый? Я не вижу на фото новых, всё б/у, а они совсем не то, что новые. Может кому везло с б/у и они как новые, но у меня другой опыт. А ещё говоришь кто-то залезал реставрировал их. При случае попробуй прям новый, хотя...если есть что-то устраивающее, то может нет смысла.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение artemarut1 » 15.04.17, 18:33

Видел я новые ремни, приносили от некоего мастера с форума, считаю что старые винтажные ремни из лошади минимум не хуже, вариант если не повезло и ремень прислали убитый я не рассматриваю.
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
wwnbb
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01.08.15, 16:32
Репутация: 39
Откуда: Москва

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение wwnbb » 15.04.17, 19:00

Sandr тот что справа не пользованный

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Канаяму не только хвалят

Сообщение Sandr » 15.04.17, 19:12

wwnbb
ну как так-то? Все ремни темнее обычного, значит лежали долго. Ну пусть свет не так передает, тогда смотрим по льну. Левый лен белый, но видно что буквы на коже потерты, а оба правые лен грязный - значит валялись где-то и у Канояма сейчас лен бежевый. И обычно все буквы и цифры краской заполнены. Не видно тут новых. Непользованный - это не новый, да и мало ли что продавец напел. Если говорить о новых, то левый видел в продаже и он светлее, лен тоже белый.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
вблизи бы ещё посмотреть, терли их чем или нет, может засалка, порезы.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Ответить

Вернуться в «Инструмент для правки и заточки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей