Текущее время: 28.03.24, 13:21

Эшер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Камни, ремни, абразивы, пасты и прочий инвентарь, делающий опасную бритву острой.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Кай » 19.11.16, 14:24

Wren на своих экземплярах не видел отличий, ну не видел и не видел - он не врет
Если отличий нет, то это тот же самый камень, если не тот же самый, получается что врёт. Как и Петер, называя этот камень "Восторгом брадобрея".

Да и вообще, у меня проблемы с логикой, балабол я и мозготрах. Никто не против этого, так что не думаю, что от такого типа людям приятно будет получить камень, да ещё не тот что хотели, а вообще без названия, никакой. Приятнее и полезнее получить настоящий Ешер "восторг брадобрея" с этикеткой нужного размера от такого культурного и умного эксперта как sandr, так что обращайтесь к нему, такой во всех отношениях прекрасный человек, думаю, вышлет экземпляр на пробу.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Sandr » 19.11.16, 14:39

Кай писал(а):Если отличий нет, то это тот же самый камень, если не тот же самый, получается что врёт. Как и Петер, называя этот камень "Восторгом брадобрея".
не видит отличий и тоже самое - это разные вещи, и Питер свои камни называет тюрингцы и никак более, а то что камень похож на восторг - это маркетинг, ну похож и похож, камень продан как тюрингец, вот как тюрингец и позиицонируй.
Кай писал(а):не думаю, что от такого типа людям приятно будет получить камень, да ещё не тот что хотели, а вообще без названия, никакой.
люди хотят конкретный, предложенный тобой камень и более ничего, а ты сливаешься.
Кай писал(а):так что обращайтесь к нему, такой во всех отношениях прекрасный человек, думаю, вышлет экземпляр на пробу.
да, прекрасный, но не тебе решать кому я что вышлю. Ты предложил - ты обязательства и исполняй.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Кай » 19.11.16, 15:10

не видит отличий и тоже самое - это разные вещи
Ну у меня с логикой проблемы, поэтому я думаю, что если два камня не отличаются - то это два одинаковых камня. А разные камни, потому и разные, что они разные. Получается, что wren или врет, или ошибается, не в состоянии сравнить камни, в отличии от sandr.
а то что камень похож на восторг - это маркетинг, ну похож и похож,
Он не "похож", Петер пишет же в описании:
Small trinangular two-layered yellow-green/blue "Barbers Delight" hone.
Не вижу там слово "похож".

Исходя из этих двух фактов, которые никто не оспаривал до сих пор, я и решил что это так и есть, потому и название такое темы сделал и вообще решил камень дать попробовать всем желающим, потому что камень известный, но не самый дешевый.

Выходит wren и Петер врут, ну или ошибаются, в самом деле, куда им до эксперта sandr.
люди хотят конкретный, предложенный тобой камень и более ничего, а ты сливаешься.
Если бы они сказали что хотят конкретный, камень, то я бы его выслал, но подписывались то они именно под таким названием и всё это время не давали понять, хотят ли они простой кусок камня без названия.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Кай » 19.11.16, 15:12

да, прекрасный, но не тебе решать кому я что вышлю. Ты предложил - ты обязательства и исполняй.
Да, да конечно, мне ничего нельзя решать, решаешь тут только ты, кому что высылать, что на что похоже и как что называть. Я же уже и не спорю!

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Sandr » 19.11.16, 15:32

Кай, ты говори за себя, за свой камень и за свои сравнения. Вопросы к тебе, твоему камню и твои сравнения. Купил тюрингец выпущенный Питером, а не Эшером, вот и предлагай что приобрел, а то что в описании Питер чуток слукавил, это есть, написал бы мол, из двухцветных делали восторг, было бы аккуратнее, но вроде и так понятно, что камень не тот самый восторг, а что-то похожее. В названии камня всё честно.
[attachment=0]тюр.jpg[/attachment]

Держать/не сдерживать обещания твоё личное дело и твоя личная ответственность, но называть тюрингец выпущенный Питером эшером - это некорректно.
Вложения
тюр.jpg
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Ace
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03.05.12, 22:56
Репутация: 39
Откуда: Беларусь

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Ace » 19.11.16, 15:37

Escher & Co Barber's Delight Yellow- Green одного цвета.
Оригинал темы http://www.razorandstone.com/showthread ... ght-Escher" onclick="window.open(this.href);return false;
Там же есть комментарий на 2 странице от другого известного пользователя hibudgl, что большинство камней двухцветные, но не все:
It is a correct stone.
Usually 80 % of them will have 2 tone.
Congratulations.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
have fun

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Кай » 19.11.16, 15:39

Ещё раз, для умного и логичного sandr,а: wren сравнивал эти камни с Ешерами, и сказал что они одинаковые, поэтому я и дал такое название, по мнению sand,а же wren соврал/ошибся. А "восторг брадобрея" так "слукавил" по мнению sandr,a Петер.

Ace
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03.05.12, 22:56
Репутация: 39
Откуда: Беларусь

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Ace » 19.11.16, 15:52

Sandr писал(а):Ace писал(а):
Многоцветный, другого размера, со всеми этикетками, да так что места нету еще одну наклеить и ни разу не Barbers Delight.

но тем не менее написано GEM и табличный размер 5*2,5", но есть некоторые сомнения насчет оригинальности - распилы не видно, странный четкий край, пятна подозрительные, наклейка не во весь камень, я не спец ни разу, но сомнений выше крыши. Возможно пильнули под размер.
Все чин чинарем, продавец из США, активно перепродает старые товары, как нашел так и продал, даже аукцион еще доступен http://www.ebay.com/itm/Escher-amp-Co-R ... 7675.l2557" onclick="window.open(this.href);return false;.
За такие деньги как в этом старом прайсе он и должен быть с этикеткой по размеру и в хорошем состоянии, а пятна за 100 лет от рук появились.
Вложения
4.jpg
Последний раз редактировалось Ace 19.11.16, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
have fun

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Sandr » 19.11.16, 16:00

Кай писал(а):Ещё раз, для умного и логичного sandr,а: wren сравнивал эти камни с Ешерами, и сказал что они одинаковые, поэтому я и дал такое название, по мнению sand,а же wren соврал/ошибся. А "восторг брадобрея" так "слукавил" по мнению sandr,a Петер.
а, теперь Андрюха виноват, ввёл тебя в заблуждение. А ничего что ты сначала тему завел, а потом wren написал и wren никогда не ставил равенство, тем более с твоим камней, который в руках не держал. На его экземплярах по его мнению всё было хорошо, не на твоем.
Ace писал(а):Yellow- Green одного цвета.
размерчик все же 6*2, про чин-чинарем всё равно очково и размер он пишет 2" в ширину, а не 2,5" как для Gem, может и сработался. Главное, что эти модели не блещут разнообразием размеров. А за примеры спасибо.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Ace
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03.05.12, 22:56
Репутация: 39
Откуда: Беларусь

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Ace » 19.11.16, 16:04

Не прочитал ты описание на ибее, там указан правильный размер 5 на 2,5, монитор у меня не такой длинный описание не поместилось.
Вложения
5.jpg
have fun

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Кай » 19.11.16, 16:18

А ничего что ты сначала тему завел, а потом wren написал
Он это писал много ранее в другой теме про камни.
На его экземплярах по его мнению всё было хорошо, не на твоем
Как скажешь, теперь нельзя называть бельгийским сланцем камень, купленный в том же магазине где другой бельгийский сланец, называющийся там так же, так же выглядящий, но который в руках не держал. Ты как всегда прав.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Seawolk » 19.11.16, 18:27

Сии споры не посеяли во мне сомнений, я в деле :D
Последний раз редактировалось Seawolk 19.11.16, 19:30, всего редактировалось 2 раза.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Кай » 19.11.16, 18:37

Ок, одному человеку ещё интересно, значит отправляю. Прошу всех кому ещё нужен этот камень отписаться тут в теме, или в личке, так же отписаться кому не надо уже.

Аватара пользователя
Alexey Samokatov
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30.12.15, 15:25
Репутация: 171
Откуда: Ярославль

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Alexey Samokatov » 19.11.16, 19:44

Мне нужен. От камня хочу получить, в первую очередь, новый опыт :)

Аватара пользователя
Роман Иванович Б
Кандидат в эксперты
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26.10.15, 21:06
Репутация: 117
Откуда: Воронеж

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Роман Иванович Б » 19.11.16, 21:51

Я в теме
Моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ БРИТВА ещё впереди...

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Кай » 19.11.16, 22:12

Отлично, в понедельник (скорее всего, но как получится со здоровьем) отправлю камень первому - Virabian6. Может все таки кто то решит отправить и свой атрибутированный Ешер "восторг брадобрея" с бумажкой и нужного размера.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Кай » 22.11.16, 16:12

Кусок непонятного камня, возможно тюрингийца, отправил Virabian6,у в Горно-Алтайск. Просьба к нему: упаковку (синяя пенка) не выбрасывать, а сохранить, что бы потом в неё таким же образом упаковать камень для пересылки следующему участнику.

Кто захочет выслать на пробу свой атрибутированный полноразмерный Ешер, возможно "восторг брадобрея" - пишите в тему :D

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Virabian6 » 22.11.16, 16:23

Кай, не буду выбрасывать. Отправлю следующему по списку, как память :) У меня этой упаковки...

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение GScobe » 22.11.16, 17:48

Я пожалуй тоже поучаствую. У меня есть атрибутированый черно-синий эшер, тоже маленький. Хочу с ним сравнить.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ешер (желто-зеленый/голубой) по рукам

Сообщение Кай » 22.11.16, 18:15

Во! Отлично!

Ответить

Вернуться в «Инструмент для правки и заточки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей