Текущее время: 28.03.24, 18:07

Тиснение на оселках (камнях)

Камни, ремни, абразивы, пасты и прочий инвентарь, делающий опасную бритву острой.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Тиснение на оселках (камнях)

Сообщение Кай » 11.07.11, 14:06

Часто встречаю в продаже на ebay камни с тиснением (выдавленные надписи) прямо на самом камне. Это исскуственные или натуральные?...Если натуральные, то каким образом можно выдавить в камне нечто?

P.S. Предлагаю создать категорию форума с темами о камнях и заточке, всё же обширная тема и специфическая.

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Тиснение на оселках (камнях)

Сообщение Tanius » 11.07.11, 15:03

Лучше уж не просто раздел "о камнях и заточке", а поделённый на 2 подраздела, один именно о камнях (обсуждение, определении, где купить и т.д.), а лучше даже просто о абразивах, а второй подроздел - как раз про заточку. Так, наверное, будет лучше...

Это никакое не тиснение. Камень - это не кожа, это не кусок пластелина. Тиснения никакого нет - это залитые в форму синтетические камни, а "тиснение" было как раз в той форме. Я даже никогда не видел, чтоб на камне кто-то какую-то гравировку делал... Я видел 2 вещи: наклейка (любили делать в Европе) и надпись краской/спец чернилом на камне (в Японии), которая потом, порой, пряталась за слоем защитного лака.

sergeku
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22.08.13, 17:54
Репутация: 539
Откуда: город Москва

Re: Тиснение на оселках (камнях)

Сообщение sergeku » 13.09.16, 13:32

Выдавленные надписи это либо синтетик литой (типа старых бритвенников) либо китайский природник "Джи Ван" с лошадью типа "Сунгари", кажется, Иван3 популировал :D - вот он - https://www.youtube.com/watch?v=jElRQgQ84NA" onclick="window.open(this.href);return false; - тут иероги точно вырезаны (на 43 секунде), возможно и лошадь тоже...

Opalsurisa
Новичёк
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03.05.17, 11:17
Репутация: 0

Re: Тиснение на оселках (камнях)

Сообщение Opalsurisa » 03.05.17, 11:30

I read this meat. It made me learn a lot of things, it gave me great knowledge and benefits.

Boseviaz
Новичёк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.01.18, 6:56
Репутация: 0

Re: Тиснение на оселках (камнях)

Сообщение Boseviaz » 29.01.18, 5:41

This issue can be searched. And research from some sources.

Roquenut
Новичёк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.01.18, 6:39
Репутация: 0

Re: Тиснение на оселках (камнях)

Сообщение Roquenut » 05.02.18, 6:12

Я хочу знать, как это забить. Могу ли я получить некоторую информацию?

Ответить

Вернуться в «Инструмент для правки и заточки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей