Текущее время: 19.03.24, 12:10

Принцип сковороды или о вреде перфекцмонизма

Музыка, Фото, Видео. Всё не о бритвах. Свободный полёт мысли.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
rudy85
Завсегдатай
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02.10.11, 13:16
Репутация: 8
Контактная информация:

Принцип сковороды или о вреде перфекцмонизма

Сообщение rudy85 » 07.06.12, 0:32

1. Сначала столкнулся с ЭТИМ в фотографии - народ не фотографирует, а фотоонанирует разглядывая фото в лупу и "мерясь" дороговизной объективов, "заслоняя" этим ПРОСТО саму фотографию.
2. Сам извел ведро пулек собирая "кучи" в ПСП (кто в танке поймет).
3. Блин и недавно оказавшись здесь - тоже самое - философские камни итп :)

зы
"красную" кнопку я знаю только в одном девайсе - гвардейском реактивном миномете "Катюша", нажал и все ОК.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
http://oebsvortex.blogspot.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Принцип сковороды или о вреде перфекцмонизма

Сообщение N*X*S » 07.06.12, 1:04

Крик души? :D

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Принцип сковороды или о вреде перфекцмонизма

Сообщение olegpan » 07.06.12, 1:32

Я за золотую середину.
Покупать натуральные японские камни за тысячи долларов с совершенно неясным результатом считаю излишним. Но и точить бритвы на кухонных брусках тоже нельзя.
Для себя решил вопрос с заточкой так: почти все бритвы уверенно режут волос в обоих направлениях, меньшинство - только против роста чешуек. Бритье комфортное на мой вкус и судя по отзывам покупателей. Ну и хватит, заточка как хобби, то есть заточка ради заточки мне не интересна.

Отдельный вопрос - апробация новых бритв. Тут философские камни иногда попадаются - буквально на днях нашел и оставил себе просто замечательную в бритье бритву.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Принцип сковороды или о вреде перфекцмонизма

Сообщение Tihohod » 07.06.12, 5:20

rudy85 писал(а): столкнулся с ЭТИМ в фотографии - народ не фотографирует, а фотоонанирует, разглядывая фото в лупу и "мерясь" дороговизной объективов, "заслоняя" этим ПРОСТО саму фотографию.
По идее, может, и правильно, но иногда дороговизна очень и очень оправдана.
Знаю одного коллекционера — московского сноба, имеющего богатую коллекцию очень красивых бритв, похвалиться в реале коими не перед кем. Он купил объектив за 2000$, снимает своих красавиц и публикует снимки в тырнете. Когда разглядываешь эти снимки, то бритвы, подозреваю, кажутся ещё более красивыми, чем на самом деле. Таким образом, дороговизна "стекла" тут себя окупает, соответствуя по классу уровню коллекции. (Кто считает, что "китовой" пластмассой можно снять не хуже, пусть докажет делом.)
Считаю так же, что уровень качества публикуемых фото может сыграть решающую роль в выборе бритвы при её покупке — тут от качества снимка продавцу прямая экономическая выгода. В частности, если бы в магазине britva.ru улучшили снимки товаров до высокопрофессионального уровня, то уровень продаж уж точно не упал бы.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Принцип сковороды или о вреде перфекцмонизма

Сообщение Tihohod » 07.06.12, 10:21

Да не ты ли своим крутым брендовым фотоаппаратом хвалился? А уж разориться штук на 10-15 на приличное "стекло" для тебя, думаю, не проблема.
Извини, конечно, но за фотки товаров такого качества мне было бы стыдно. В любой ветке "Продам" снимки лучше.
...и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Медиакурилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей