Текущее время: 19.03.24, 5:24

Спор о фотоаппаратах

Музыка, Фото, Видео. Всё не о бритвах. Свободный полёт мысли.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Спор о фотоаппаратах

Сообщение AlexAD » 26.01.10, 21:37

Black_Phoenix писал(а):... К примеру в цифровых фотоаппаратах если взять фирму Олимпус, то у них линзы одинаковые на всех фотоаппаратах, посему фотки одинаково квадратные и при 5 мегапикселях, и при 12 мегапикселях, Сони более дорогая, но частично гребет за счет бренда, + дороже покупать мемори стик, более скоростные. И т.д...
:D Гы! Жесть! :lol: Сам понял что сказал? :ROFL: Ты, братка, извини, но это бред полный. 8)


Сообщение от администратораНачало беседы тут:
http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?p=14285#p14285" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Black_Phoenix
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.01.10, 20:59
Репутация: 0

Re: Сравнение опасных бритв разного производства

Сообщение Black_Phoenix » 26.01.10, 21:55

Почему же? На счет фирмы Олимпус пишу из собственного опыта: недавно приобрел фотик олимпус 12 мегапикселей, так там все квадратное и невероятно ужасное. Благо в магазине согласились поменять. На счет Сони говорил из слов человека, который в цифровой технике разбирается. Что именно бред и почему?

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сравнение опасных бритв разного производства

Сообщение AlexAD » 27.01.10, 22:14

Я Олимпусом Е-3 уже 2 года фотографирую. А вообще на Олимпусе 7 лет сижу. И на Canone 3. А вообще фотографией 30 лет занимаюсь. Тяжело смотреть как человек заблуждается.

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Спор о фотоаппаратах

Сообщение AlexAD » 28.01.10, 21:43

Почитай пока ЗДЕСЬ. Не разберёшься - поясню. Если конечно эта тема интересна тебе. 8)

Aleks Ander

Re: Спор о фотоаппаратах

Сообщение Aleks Ander » 29.01.10, 14:22

Извините, а
Black_Phoenix писал(а):квадратное и невероятно ужасное
это что значит?

Аватара пользователя
Black_Phoenix
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.01.10, 20:59
Репутация: 0

Re: Спор о фотоаппаратах

Сообщение Black_Phoenix » 16.03.10, 23:56

То есть я о фотографиях - все в квадратах.

Аватара пользователя
Black_Phoenix
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.01.10, 20:59
Репутация: 0

Re: Спор о фотоаппаратах

Сообщение Black_Phoenix » 17.03.10, 0:04

Почитай пока ЗДЕСЬ. Не разберёшься - поясню. Если конечно эта тема интересна тебе. 8)
ссылка на описание того фотика нерабочая. По одному только внешнему виду поверю на слово, что он намного лучше чем тот, который купил я. Подробно я о нем не читал, но скажу слова продавца из магазина, где я приобрел поначалу олимпус, а потом поменял на панасоник: у олимпуса одинакового качества оптика и на дорогих моделях, и на дешевых, то есть одинакого некачественная, то есть выходит что 12 мегапикселей, что 5 - все равно оптика не позволит сделать на большом количестве мегапикселей качественные фотки.
Кроме того есть еще одна вещь, которую я наблюдал, но затрудняюсь обьяснить почему так: когда фотик дорогой и качественный, к примеру зеркалка, то там снимки не просто четкие, а там еще и все и всё красивое получается, а на плохих фотиках или ничего не разберешь, или разберешь, но вид все равно ужасный. И это без применения фотошопов.

Аватара пользователя
6ec
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.03.10, 17:25
Репутация: 7

Re: Спор о фотоаппаратах

Сообщение 6ec » 17.03.10, 20:53

ну у меня такого огромного опыта как у АлексАД нет поэтому немного тезисно:
- ссылка рабочая, только что оттуда
- рассуждения Ваши, в массе своей, мягко говоря наверняка навеянны какимнть продавцом (а они на 99% либо "впариватели" либо дебилы, и хорошо если еще терпеливый попадется)
- я знаю фотоаппараты на 4мегапикселя которые до сих пор стоят от 2,500 долларей. а знаю и 18мегапиксельные бюджетники
- оптика, МЕГАмегапиксели, дорогой обвес и модный рюкзак фотографа значат не очень то и много. ни на одном фотоаппарате нет кнопочки "шЫдевр" (сам проверял)
- а вот умение снимать на ручных настройках, знание возможностей своего аппарата и минимальное применение законов композиции из любой мыльницы смогут вытянуть вполне себе симпатичные и художественные кадры (один мой родственник, 3 года назад на "смену 8м" со своими руками сделанным объективом из спичечного коробка нахреначил таких кадров, что их выбрали на какую то выставку на старом арбате:)) правда правда.

Все вышесказанное относится к обычному домашне-бытовому применению камеры, и никоем образом не претендует на поляну для репортажников-спортсменов и студийных съемок, там, да.. там техника нужна..

в общем, все так же как и с опасной Бритвой, чем резать морду ржавой косой и мучить продавцов - долго и молча читаем соответствующие форумы. с фотографией правда прощще - есть курсы, очень рекомендую потратить 3-5 тыщ на недельную факультативку.

вот это снято на достаточно старый и немодный панасоник (7мегапикселев) с достаточно хорошией и модной навинченой лейкой:
Вложения
111.jpg
Дочь.
красота спасет мир, но его взорвут уроды..

Neurologist
Узнаваем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13.03.10, 17:29
Репутация: 0

Re: Спор о фотоаппаратах

Сообщение Neurologist » 17.03.10, 22:21

6ec, замечательное фото!
Согласен с вами, что главное особое видение окружающего, но от аппарата тоже многое зависит.
Как я понимаю, важны объектив и матрица(точнее ее размер), а не количество пикселов.
Я к стати с телплыми чувствами вспоминаю свой первый Олимпус на 4Мр. С Canon зеркалкой конечно не сравнить, но иногда получались интересные снимки.

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Спор о фотоаппаратах

Сообщение AlexAD » 17.03.10, 22:24

Black_Phoenix писал(а):... Подробно я о нем не читал, но скажу слова продавца из магазина, где я приобрел поначалу олимпус, а потом поменял на панасоник: у олимпуса одинакового качества оптика и на дорогих моделях, и на дешевых, то есть одинакого некачественная, то есть выходит что 12 мегапикселей, что 5 - все равно оптика не позволит сделать на большом количестве мегапикселей качественные фотки...
:lol: Ржунимагу пацталом! :ROFL: При таком подходе даже не хочу дальше ни о чём полемизировать!Я так в начальной школе рассуждал. 8)

Аватара пользователя
chaldon
Завсегдатай
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21.10.10, 11:32
Репутация: 4
Откуда: Кемерово

Re: Спор о фотоаппаратах

Сообщение chaldon » 31.12.10, 13:18

Black_Phoenix писал(а): у "олимпуса" одинакового качества оптика и на дорогих моделях, и на дешевых, то есть одинаково некачественная, то есть выходит что 12 мегапикселей, что 5 — всё равно оптика не позволит сделать на большом количестве мегапикселей качественные фотки.
AlexAD писал(а): Ржунимагу пацталом!
При таком подходе даже не хочу дальше ни о чём полемизировать!
Я так в начальной школе рассуждал.
coMEZZ писал(а):500D дает пользователю аж 15 мегапикселей, которые раскрыть не так уж и легко... сразу придется в объектив вбухивать столько же, сколько и камера стоит, чтоб хоть как-то раскрыть их.
http://forum.a42.ru/foto/zerkalka-v-raj ... 41170.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось chaldon 31.12.10, 15:23, всего редактировалось 2 раза.

Aleks Ander

Re: Спор о фотоаппаратах

Сообщение Aleks Ander » 31.12.10, 13:41

А при чём тут мегапиксели вообще? Вы плакаты штоль печатаете со своих фотокарточек?

Для волшебно-охренительной фотографии бритвы 5 мегапикселей - это даже много.

Аватара пользователя
chaldon
Завсегдатай
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21.10.10, 11:32
Репутация: 4
Откуда: Кемерово

Re: Спор о фотоаппаратах

Сообщение chaldon » 31.12.10, 15:21

Позволю заметить, речь шла вообще-то не о количестве мегапикселей, а о соответствии их количества качеству оптики. Не так ли?

Аватара пользователя
Cutmagister
Завсегдатай
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30.09.10, 11:01
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Спор о фотоаппаратах

Сообщение Cutmagister » 31.12.10, 15:26

Оптика тут намного важнее.Хороший объектив стоит даже дороже хорошей зеркалки,у меня друг фотограф - работает тренером в Nikon.Сейчас проводит семинары в регионах по новому объективу стоимостью больше 10000$,что б покупали.
Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Изображение

WeissIgel
Стремится к знаниям
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22.09.10, 13:19
Репутация: 12

Re: Спор о фотоаппаратах

Сообщение WeissIgel » 31.12.10, 15:31

А у меня фотоаппарат "Зоркий-3М" (клон Leica-II, с небольшими изменениями), объектив "Юпитер-8" 1:2, 50 мм, 6 линз в 4-х группах (Zeiss Tessar, кто ещё помнит такой), 35мм ч/б плёнка. Ну-ка, посчитайте, сколько "мегапикселов"??? Я не увнерен, но мне говорили, что на плёнке формата 6,5х9 см - 4,5 ГИГАпикселов... Проявитель метол-гидрохиноновый, гипосульфит для фиксажа... Красный фонарь... :)
ЗЫ. Но я не фото-профи, никоим образом. И увлекаюсь не столько фотографией, сколько фотолабораторией... Бывают и такие извращения... :oops:

Аватара пользователя
chaldon
Завсегдатай
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21.10.10, 11:32
Репутация: 4
Откуда: Кемерово

Re: Спор о фотоаппаратах

Сообщение chaldon » 31.12.10, 17:12

WeissIgel писал(а): Проявитель метол-гидрохиноновый
ЗЫ. Но я не фото-профи, никоим образом.
То-то что не профи. Был бы профи — юзал бы для отечественной плёнки только СТ-2, и ничего больше.

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Спор о фотоаппаратах

Сообщение BeaJee » 02.01.11, 17:27

WeissIgel писал(а):И увлекаюсь не столько фотографией, сколько фотолабораторией... Бывают и такие извращения...
В прошлом тоже баловался... Только Зоркому предпочел красногорский Зенит и объективы Гелиос и Юпитер...

Сейчас уже всё растеряно. И увеличитель и бачки... До твоего поста я не грустил об этом, так как думал, что химреактивы и бумагу больше не производят...

Сейчас и до пленочной мыльницы Кодак руки не доходят... Цыфра рулит
:unshaved:
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Cutmagister
Завсегдатай
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30.09.10, 11:01
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Спор о фотоаппаратах

Сообщение Cutmagister » 27.01.11, 15:29

Cutmagister писал(а):Оптика тут намного важнее.Хороший объектив стоит даже дороже хорошей зеркалки,у меня друг фотограф - работает тренером в Nikon.Сейчас проводит семинары в регионах по новому объективу стоимостью больше 10000$,что б покупали.
Можете меня поздравить) сегодня наконец то приобрел объектив Tamron Nikon II SP AF VC 17-50 mm F/2.8 SP XR DiII LD Aspherical :Yahoo!: Теперь фото будет нужной резкости и цветности)Хорошие результаты за "не большую" деньгу,в отличии от аналогичной модели Nikon.
Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Изображение

Аватара пользователя
alvaler
Главный востоковед britva.ru
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21.08.10, 0:35
Репутация: 15
Откуда: Москва

Re: Спор о фотоаппаратах

Сообщение alvaler » 27.01.11, 22:00

Ну, всё-таки Nikkor и Tamron --- это несколько разные весовые категории. Вы же понимаете, за счет чего разница в цене. Так или иначе --- поздравляю с покупкой! :) Хороших Вам снимков!
千里之行,始於足下
Путь в тысячу ли начинается прямо у твоих ног

Аватара пользователя
Cutmagister
Завсегдатай
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30.09.10, 11:01
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Спор о фотоаппаратах

Сообщение Cutmagister » 28.01.11, 11:56

Спасибо!Понятное дело,но тут и маркетологи никона на всю работают(за аналогичную модель от никона 50000 пока не готов выложить)))) Вот первый мой снимок.
Вложения
DSC_0051.JPG
Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Медиакурилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость