Текущее время: 28.03.24, 16:40

Книга по цзуй цюань (2009)

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
gez007
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04.12.17, 13:10
Репутация: 0
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Книга по цзуй цюань (2009)

Сообщение gez007 » 04.12.17, 13:39

Эта книга не самоучитель по технике пьяного кулака, но источник нестандартного мышления и видения поединка в условиях реального боя...

Изображение

Автор я, написана в 2009 году, издана Симферопольской городской типографией...Страниц в книге 96, рассчитана на широкий круг читателей, не для профессионалов...Использована офсетная печать, переплёт и твёрдая обложка с цветной иллюстрацией...Чтобы иметь представление о стили письма, приведу небольшой пример из книги:
Читать всем
Show
... - У нас в группе был парень, Игорь К. Рост 1 м. 82 см., вес 100 кг, круглолицый, красные щёки, плечи не большие, но широкие бёдра и врождённый дефект, который его не портил, - заикание. Внешне он выглядел как спелая груша. Со своей феноменальной подвижностью суставов он легко садился в продольный и поперечный шпагат. И хочу заметить, что в группе, не смотря на свою тучную фигуру, был одним из лучших. В период проведения соревнований Игоря, как и других ребят просили выступить. Сначала мы крутили тао-лу, а уж потом выходили на поединок. Ребята из других школ, которые не знали Игорька, выходили на поединок очень спокойно, без волнения. Имея в наличии те же 100 кг. и неплохой объём мышечной массы, они не воспринимали его как опасность, если так можно выразиться. В начале поединка произошёл инцидент, из-за которого впоследствии Игоря дисквалифицировали. Его соперник был как колосс. Играл мышцами и презрительно сверлил глазами фигуру Игорька. Среднего роста рефери, сыгравший свою роль в дальнейшем развитии событий, не чувствуя подвоха, спокойно объяснял правила поведения соревнований двум бойцам. Как только все условности со стороны рефери были соблюдены и поступила команда "бой", "отважный" товарищ бросился на Игоря, чтобы одним ударом поставить точку в этом поединке. Могу представить удивление, когда на пути его кулака оказалась голова рефери. Ничего не поняв и не успев остановить руку, соперник просто послал в нокаут того, кто перед ним оказался. Сам же фигурант неожиданно оказался на полу, придавленный коленом Игоря. Отрабатывая спарринг в зале с несколькими противниками, Игорь так ловко научился меняться местами с людьми, стоящими по правую или левую руку, втягивая их в круговорот событий с помощью тех частей тела, которые оказались ближе к нему. Следующая атака проводилась на рядом стоящего человека ладонями и пальцами рук. Он лихо поворачивал ему голову, плечи, колени, тазобедренный сустав, стремительно раскручивал тело, приводя его в горизонтальное положение. Не отказывал он себе и в другом удовольствии. Молниеносно оказавшись за спиной соперника, легко поддерживая его за голову, плечи, другие части тела, при этом защищаясь от противника оппонентом, квалифицированно контролируя процесс поединка. Но соревнования есть соревнования. Под гром аплодисментов и хохот присутствующих в зале Игорь покинул татами, очень довольный своими действиями, пряча хитрую усмешку в глазах. Подходя к тренеру, как бы извиняясь, он обычно говорил: "Си-Си-Фу, к-к-как Вы у-у-учили!"

Если есть желание можно приобрести оригинал - цена: 200 рублей
Изображение

Ответить

Вернуться в «Конкурс литературных талантов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей