Текущее время: 29.03.24, 2:26

Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение xSPiRiTx » 22.12.16, 22:21

Кто-нибудь реально бреется опасной бритвой с проходом против роста волосин каждый день или через день? У меня на 2 или 3-ий день бритые участки становятся очень чувствительны, а в районе под нижней губой и в месте, где "заеды" появляются мелкие белые прыщи.
Бреюсь 5-ю разными бритвами разных стран и размеров по настроению. Пользуюсь разными средствами до и после бритья. Результат одинаков. Самое интересное, что при бритье нету ощущения, что я поцарапался до раздражения или снял лишнего, бывает даже одеколон не "кусается". Есть подозрение и ощущение, что после того как щетина отрастает на некоторую часть мм она впивается в кожу (или даже под некоторым слоем кожи) из-за чего происходит дискомфорт на второй-третий день. Бывает прям чувствую, когда подбородком опираюсь на кулак, что пеньки колят кожу вокруг себя.

До бритья ничем не пользуюсь. Не распариваю. Распаривал несколько раз - всегда травмировалась кожа до капель крови. Бреюсь после душа с теплой водой.
Мыло и крема: proraso, varesino, cella, art of shaving, soap alli, loccitan...что-то еще..чередую по настроению. Некоторые либо не нравились запахом/пеной либо были пробники...не суть...результат одинаков. Участвуют помазки разных производителей из синтетики, барсука, кабана.
После бритья: крем-бальзам Muhle, лосьоны Новая Заря, одеколоны Новая Заря, Floid Blue, Varesino...так же чередую по настроению. Пробовал несколько раз до афтершейва проходиться кубиками льда, квасцов, просто умываться холодной водой.

Итого получается, чтобы комфортно бритья мне приходится это делать раз в 3-5 дней...не чаще. А иногда даже и 3 дня мало.

В чем проблема решить не могу. Что-то мне подсказывает, что нужно попробовать бритье с холодной водой, хозяйственным мылом и без афтершейва. Еще попробую помазком меньше рожу натирать. Но и корявость рук тоже имею ввиду...хотя опять же после английского клина или филармоники даже одеколон не щипет. Возможно имеет смысл сходить к дермотологу на консультацию.

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Volgar » 22.12.16, 22:33

Я бреюсь каждый день...бывает через день.Ничего подобного нет.Все от организма зависит...или от времени пользования опасной бритвой.ИМХО
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Аватара пользователя
Billy Lynx
Эксперт-самоучка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 01.01.14, 14:06
Репутация: 86
Откуда: Янтарный край

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Billy Lynx » 22.12.16, 22:46

Бреюсь каждый день в три прохода - неизменно превосходный результат :lol:
Секрет прост - для наведения пены использую фильтрованную кипяченную воду.
Во всех вариантах мыла/крема вода одна и та же. Может тебе не подходит конкретный состав текущей из крана в твоей местности?
Удачи в эксперементах :shaving:
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её.
Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Tihohod » 22.12.16, 22:47

xSPiRiTx, если бреешься на ночь, можно попробовать сразу после бритья припудриваться зубным порошком (безо всяких добавок). Если после бритья находишься дома, пару раз через каждые два-три часа промывать с мылом проблемные места. Ну а проще всего — любой обеззараживающий бальзам после бритья.
...и немедленно выпил.

ruslan555
Новичёк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.11.16, 19:22
Репутация: 0

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение ruslan555 » 22.12.16, 22:51

"Кроме того, если резать волосы под прямым углом, то они, прежде чем будут срезаны, потянутся за бритвой, от этого кор­ни волос будут (потревожены и вытянутся к наружному слою ко­жи. Если продолжительное время бриться таким способом, то ко­жа на щеках и на шее (там, где бреются) примет вид так назы­ваемой «гусиной кожи» с выдвинутыми наружу корнями волос. Чтобы этого не было, следует брить волосы наискось.

Подрезка волос при бритье имеет решающее значение.

Чаще всего бреющийся тянет бритву, начиная от виска по коже лица сверху вниз по прямой линии, как бы скоблит. В ка­ком бы месте ни поставил он бритву, она имеет одно и то же прямое направление — сверху вниз. Это — неправильно. Надо продвигать бритву по коже вниз и вперед, т. е. посылать бритву правой рукой носком вперед (рис. 5). Кроме того, при бритье необходимо соблюдать следующие правила."
Изображение

пс не брейся против роста.
ппс сам бреюсь почти каждый день опасной бритвой/шаветкой.

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Volgar » 22.12.16, 22:58

ruslan555 писал(а):пс не брейся против роста.
ппс сам бреюсь почти каждый день опасной бритвой/шаветкой.
не чуди :D это по твоему надо ходить не выбритым?
ruslan555 писал(а):Чаще всего бреющийся тянет бритву, начиная от виска по коже лица сверху вниз по прямой линии, как бы скоблит
а ты крест на крест что ль бриться рекомендуешь? Про косой рез мы наслышаны :D не совсем глупы.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

ruslan555
Новичёк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.11.16, 19:22
Репутация: 0

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение ruslan555 » 22.12.16, 23:07

не чуди :D это по твоему надо ходить не выбритым?
У меня щетина отрастает оч быстро, к вечеру уже есть. Смысл для себя скаблить не вижу.
а ты крест на крест что ль бриться рекомендуешь?
На рисунке не крест на крест показано. И это не я предлагаю, это предлагают К.Г.ЛАЗАРЕВ, К.Л.НИССКИЙ и предлагали так в 1938г прошлого столетия.

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Volgar » 22.12.16, 23:18

ruslan555 писал(а): Смысл для себя скаблить не вижу
про что ты сейчас толкуешь ? скоблить щетину здесь никто и не предлагал. На форуме(если ты читал его чуть-чуть) все практикуют косой рез.
ruslan555 писал(а):пс не брейся против роста.
это ты сейчас сказал? или К.Г.ЛАЗАРЕВ, К.Л.НИССКИЙ

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
И профиль заполните пожалуйста
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение xSPiRiTx » 22.12.16, 23:25

Billy Lynx писал(а):Секрет прост - для наведения пены использую фильтрованную кипяченную воду.
а я ведь думал об этом! у меня часто после душа морда сухая. и вокруг рта будто я пасту зубную не до конца смыл...до такой степени от воды сохнет. Попробую фильтрованную и разогретую дистиллированную.
Tihohod писал(а):Ну а проще всего — любой обеззараживающий бальзам после бритья.
да что-то с разными кремами и бальзамами один и тот же эффект. припудривался тальком - чихаю от него сильно. зубным порошком не пробовал.
ruslan555 писал(а):Кроме того, если резать волосы под прямым углом, то они, прежде чем будут срезаны, потянутся за бритвой, от этого кор­ни волос будут (потревожены и вытянутся к наружному слою ко­жи. Если продолжительное время бриться таким способом, то ко­жа на щеках и на шее (там, где бреются) примет вид так назы­ваемой «гусиной кожи» с выдвинутыми наружу корнями волос. Чтобы этого не было, следует брить волосы наискось.
если близко со светом рассмотреть, то да, "гусиная кожа" есть.
завтра буду рассматривать крупнее. но пока что не представляю как наискось бриться на шее и в зоне усов

ruslan555
Новичёк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.11.16, 19:22
Репутация: 0

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение ruslan555 » 22.12.16, 23:30

про что ты сейчас толкуешь ?
Про то, что против шерсти я не брею. Скоблить - не правильно выразился, в контексте я имел ввиду "до слоновой кости", "BBS - Baby Butt Smooth (гладкий как ж... у младенца)"
это ты сейчас сказал? или К.Г.ЛАЗАРЕВ, К.Л.НИССКИЙ
И я и они советуют при ежедневном бритье.

пс Человек спросил совет, у меня такая проблема была. Решил я ее именно таким способом.

ruslan555
Новичёк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.11.16, 19:22
Репутация: 0

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение ruslan555 » 22.12.16, 23:30

Spoiler
Show
случайно 2 сообщения отправил.

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Volgar » 22.12.16, 23:34

ruslan555 писал(а): против шерсти я не брею
Значит не бритым ходишь...и ни о какой попке младенца речь идти не может.
С одним НО...если тебе не 17 лет.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

ruslan555
Новичёк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.11.16, 19:22
Репутация: 0

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение ruslan555 » 22.12.16, 23:43

Значит не бритым ходишь...и ни о какой попке младенца речь идти не может.
С одним НО...если тебе не 17 лет.
У меня щетина черная, она в любом случае видна (кожа у меня белая). Да, наверно не бритый хожу, но это никак не заметно на мне). Нет, мне 31.
завтра буду рассматривать крупнее. но пока что не представляю как наискось бриться на шее и в зоне усов
Там главное без фанатизма, крест на крест не надо, еле заметными движениями делаю.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Tihohod » 23.12.16, 0:56

xSPiRiTx писал(а):с разными кремами и бальзамами один и тот же эффект
А на них было написано что-нибудь вроде "система анти-раздражения"?
xSPiRiTx писал(а):не представляю, как наискось бриться на шее
Эх, лень-матушка! Сделать бы видео о пробривании "оврагов" под челюстями, да, видно, не судьба... А там только так пробрить и можно.
ruslan555 писал(а):не брейся против роста
Ради того чтоб избавиться от воспаления? Тогда уж на электробритву переходить надо.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
ruslan555 писал(а):это предлагают К.Г.ЛАЗАРЕВ, К.Л.НИССКИЙ, и предлагали так в 1938 г. прошлого столетия
Тайные знания древних брадобреев? Мы тут и сами с усами!..
ЕДИНОГО ДЛЯ ВСЕХ РЕЦЕПТА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
...и немедленно выпил.

arlekin
Стремится к знаниям
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10.08.09, 16:52
Репутация: 8

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение arlekin » 23.12.16, 0:58

бред.. сама тема бред

после нормального бритья ни один прыщик на жопе вскочить не должен,
бриться не умеете просто :D

ruslan555
Новичёк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.11.16, 19:22
Репутация: 0

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение ruslan555 » 23.12.16, 1:16

Тогда уж на электробритву переходить надо.
И от электробритв раздражение есть, меня клинковая устраивает, спасибо за совет.
Тайные знания древних брадобреев? Мы тут и сами с усами!..
ЕДИНОГО ДЛЯ ВСЕХ РЕЦЕПТА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
Отнюдь не тайные, книгу издавали. Я сказал, что мне помогло.

arlekin
Стремится к знаниям
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10.08.09, 16:52
Репутация: 8

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение arlekin » 23.12.16, 1:25

ни фига не понимаю как может быть раздражение. вы что. дети что ли?
вы где бреете, щёки али анус?

если есть раздражение значит вы что-то не то делаете, и похер ли чем , будь то опасная бритва иль элекра
в себе ищите зло

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Пастор » 23.12.16, 6:17

А может всё банально просто? Ты своей бритвой бабе ноги брил, вот и и подцепил что то. Иди в кожвен а бритвы тут не причём. Скорее всего какая то внутренняя инфекция. По пъёшь таблеточки бритвы дизинфицируешь и будет все нормально. И помни брива прибор ЛИЧНОЙ гигиены.
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Drifter » 23.12.16, 8:39

xSPIRITx
Собственно идей уже накидали. От себя скромно могу добавить:
Если выскакивают именно прыщики а не просто содрана кожа, не просто срезан "слишком толстый слой" эпидермиса (известная всем болезнь новичков), то имхо
Имеет место именно дерматология а не механическое раздражение и травмирование. Механика выступает только катализатором проблем связанных с дерматологией.

Бритва тут непричем!
Предложу рыть в сторону похода к дерматологу, поиска заразы на бритве (но читая твои посты - невероятная идея), экспериментов с афтешейфом (хол вода, другие лосьоны и т.п.)
Про поход к дерматологу - в районной поликлинике не помогут, а комерсанты будут разводить на бабло. Если есть знакомые косметологи (которым доверяешь) - сходи и к ним.

К слову, вчера попробовал прохладный компресс после бритья перед лосьоном. Тем же полотенцем, что и теплый компресс перед бритьем. В принципе ничего так, понравилось. Но просто умываться холодной (зимой -прохладной водой) на мой взгляд гигиеничнее. Можешь попробовать как вариант.

Имею сам проблему - иногда вскакивают 1-2 мелких прыщика (белые внутри). Проходят через день, но чаще раскарябываю их ногтем и прижигаю одеколоном или хлоргексидином-мирамистином (что есть под рукой. Вскакивают в складках-морщинах около рта или под губой. Уверен, что это проблемы афтешшейфа, а не бритвы.

В качестве афтешефа я пробовал спиртовой лосьон (не суть какая марка), Пантенол 3 вида, масла для младенцев (кстати они разные, Джонсон к примеру - гавно, не впитывается), масло с добавлением эфирного масла лимона, специальный крем против роста щетины (есть у меня такой), а также просто воду без ничего, но остановился на молочке Нивеа для чувствительной кожи. Последнее в итоге лучше всего, как с точки снятия раздражения, так и по снятию некомфортных ощущений после бритья и увлажнению кожи. Причем в любое время года и под любое настроение. Использую уже лет 10-15, с молодых времен.
Попробуй. Продается в любом супермаркете за 350 в среднем рублей. Не поможет, так все равно пригодится в хозяйстве.
хорошее масло и Нивеа
Show
IMG_20160726_190952-1.jpg
Когда раньше брился НЕ опасной бритвой, были похожие проблемы? Одеколоны-лосьоны те же самые были?

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
Пастор писал(а):А может всё банально просто? Ты своей бритвой бабе ноги брил, вот и и подцепил что то
ерунда все это, если "баба" не живет на вокзале периодически

Утрирую, но у приличных мужа с женой через полгода уже микрофлора и вся фауна идентичные. Одна пища, одна постель, супружеские обязанности и т.п. Причем как снаружи, так и внутри :)
Последний раз редактировалось Drifter 23.12.16, 8:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение GScobe » 23.12.16, 8:55

Была такая проблема когда мазался кремами после бритья. Перешел на одеколон - все прошло. Как вариант после бритья вообще ничем не мазаться.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость