Текущее время: 28.03.24, 18:08

Супербритьё

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
6ec
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.03.10, 17:25
Репутация: 7

Re: Супербритьё

Сообщение 6ec » 11.04.10, 18:00

Archimedes писал(а):и маленький мед.автоклав.. :girl_hospital: ...для стерилизации
ага, и непременно какогонть известного производителя :pogranichnik:
красота спасет мир, но его взорвут уроды..

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Олег Бритва » 20.04.10, 14:05

Ну вот и побрился ножичком (кухонным). Скоро ролик выложу. Брился в 4 прохода (2 по и 2 против). Гладенько получилось.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Олег Бритва » 20.04.10, 23:41

http://www.youtube.com/watch?v=uMGToagxWZ8" onclick="window.open(this.href);return false;

Ролик получился длинный, а на Ютубе можно не более 10 минут.
Для неверующих, что я побрился ножом, вышлю полную версию по почте.
За время бритья было сделано два прохода по росту волос и два против (в угоду чистого и качественного бритья). Порезов и раздражения нет, не считая двух микропорезов, которые к концу бритья уже были не видны.
Нож не может проходить густую щетину быстро (это была 4-х дневка), поэтому процесс затянулся на 27 минут.
:D

З.Ы.
Полную версию завтра попробуем на сайте выложить.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
6ec
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.03.10, 17:25
Репутация: 7

Re: Супербритьё

Сообщение 6ec » 22.04.10, 12:27

Олег Бритва писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=uMGToagxWZ8
ну и вот нафига теперь бритвы дорогие покупать!?
:pardon:
красота спасет мир, но его взорвут уроды..

Аватара пользователя
6ec
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.03.10, 17:25
Репутация: 7

Re: Супербритьё

Сообщение 6ec » 07.06.10, 11:21

На самом деле по поводу первого ролика в теме, думаю что это и есть квинтэссенция самого процесса удаления волос с лица!

Со стороны основных участников на этом форуме могут быть разные мнения насчет неэстетичности самого товарисча, его окружения и отношения к Бритью. Но тут как минимум пересекаются два мира:

1. Это думающая часть активного мужского населения,понимающая всю подлость современного маркетинга и несовершенство технологий, на фоне бездушности и массовости бритья станками. Эти люди мы с вами. Попробовавшие и принявшие ту сложную науку которая развивалась веками. И на фоне существующей ситуации вдохнувшие в нее эстетику и некую правильную элитарность мужского клуба.

2. Это вот такой вот неопрятный чувачок, который бреитса на кухне какой то коммуналки явно в честь выхода из запоя, и плевать он хотел на нашу эстетику, станки от жилетта ему просто не по карману, для него бритье опасной бритвой тупо дешевле.

И мне кажется что раньше все так и было. А исключительность бритья могли позволить себе только те кто ходил к брадобреям. Все остальные просто удаляли волосы с лица. И даже не смотря на то, что в те времена и инструменты делали с другим подходом и вещи как правило служили долго и были красивее (имею ввиду бритвы) все эта красота касалась такого же малого количества людей как и сейчас.
Остальные просто брились. Как этот кадр.

p.s. вечером будет продолжение про собсно бритье против шерсти с первого прохода (с картинками) :paint2:
красота спасет мир, но его взорвут уроды..

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Флуд (тут пишут, когда сказать хочется, но некуда)

Сообщение Wawick » 16.10.10, 10:52

Мастер класс так сказать :D
phpBB [video]

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Wawick » 16.10.10, 15:04

Поймите меня правильно на видео не я ! Наткнулся на него случайно в инете . Как бриться опасной бритвой не знаю? Н =@ о посмотрев на его труды задумался крепко . Этаж целая история а не бритьё ! Теперь точно буду применять только станки и старую добрую паяльную лампу :D

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Супербритьё

Сообщение unsui » 16.10.10, 18:50

Этот бедолага из ролика похоже вообще форума нашего не читал.. Базовых знаний вообще никаких. Ошибка на ошибке. Как так можно?
Когда бритву правит, обух от ремня отрывает. У него наверное и бритва нифига не острая из-за этого.
Когда бреется , держит лезвие почти отвесно. Ни каких 30 градусов и в помине нет. Что там наскоблить можно при такой технике..
У меня такое впечатление, что он и не побрился. Просто тупой бритвой пену счистил как скребком( да он и сам это понял, о чем заявил в конце).
Ну если только второй раз бреется, то может научиться в конце концов.. Если терпежа хватит не бросить на полпути это занятие .
Жалко только , что люди посмотрев этот ролик могут подумать: " Да нафига оно мне это надо, раз все так плохо".. :)
ИМХО: Этот ролик для новичков скорее вреден чем полезен.Какую-то неуверенность вселяет.
Либо его надо было выкладывать в теме "Так делать нельзя" :)
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Олег Бритва » 16.10.10, 18:59

unsui писал(а):У меня такое впечатление, что он и не побрился
Так он и сказал что не сбрил ничего...

Клоунада и антипропаганда. Похоже на шоу дебилов.
:crazy:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Супербритьё

Сообщение unsui » 16.10.10, 19:14

Остается надеется, что в ролике " третья попытка" будет хоть какой-нибудь прогресс :D
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
alvaler
Главный востоковед britva.ru
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21.08.10, 0:35
Репутация: 15
Откуда: Москва

Re: Супербритьё

Сообщение alvaler » 16.10.10, 19:22

Каюсь, грешен, нельзя смеяться, все когда-то брали бритву первый раз в руки, но для чего было снято данное видео? Пособие о том, что бриться все равно не получится, как ни старайся? Посмеялся от души. :ROFL:
千里之行,始於足下
Путь в тысячу ли начинается прямо у твоих ног

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Супербритьё

Сообщение unsui » 16.10.10, 21:59

Странно, что на Ютюбе к этому ролику комментариев нет. Ни кто человеку доброго совета не написал. Если этот ролик там выложил сам герой сериала, то он наверняка бы комменты прочел.
Я хотел там понаписать ему, но регистрироваться меня обламывает %)
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Wawick » 17.10.10, 6:34

Для себя сделал вывод ,что этой штукой нельзя короткую однодневную или двухдневную волосню сбривать . Так как мне кажется по определению изначально опасная бритва для бритья длинных волос. Во времена опасной бритвы я не думаю ,что народ ходил в парикмахерские каждый день или через день. Вот нарыл ролик хде мэн очень ловко расправляется с месячной щетиной :death: аж со скрипом :shaving2: . Этот
товарищ в прошлом ролике судя по всему не учёл этих факторов . И да я с вами согласен ,что правил он её не правильно . Плюс распаривать мохнатость нужно особенно для опасной бритвы . А тут он сразу начал бриться не дав щетине впитать воду и так сказать вспомогательные вещества :D

Другой мастер класс попытка 2 :roll:
phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Олег Бритва » 17.10.10, 10:44

Можно поумничать?
8)

Первый ролик - чел побрился в один проход, против роста непонятно - где побрил, где нет, порезался...
Второй ролик - комната для понтов - не умеем против роста волос бриться.
Третий ролик - комната для понтов - всё умеем, но под носом и подбородок - слабо против роста?...
(То что он в начале протирает - "Бёкер Эдельвейс" и "Бёкер Селебрэйтед" - дело рук Хериберта Вакера, это псевдоБёкер...)

Я не сторонник такого бриться, я сторонник по правилам, минут 10, чтобы всё выскрести и быть гладеньким...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Кай » 17.10.10, 13:30

Wawick...что за бред вы пишите? Я с 10-ого раза бритья набрался опыта, и в один проход пошерсти сбриваю мою щетину чище, быстрее, и без порезов и раздражения лучше чем новенький станок джилет, который кстати тупиться на половине морды моего лица, такая щетина. Причём я не распариваю вообще кожу, просто споласкиваю водой до...и после бритья. А про джилетовские одноразовые, вставные лезвия и электробритвы я вспоминаю как о бредовом сне...нечем этим бриться просто нельзя!

А выводы делайте после того, как у вас будет опасная бритва правильно заточенная и правильно правленная и небольшой опыт бритья ею, а то можно сделать вывод, что вы альтернативно интелектуальный человек. Бреет опасная бритва лучше чем что либо любую щетину, хоть бороду годовалую, хоть щетину 10-часовую.

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Wawick » 17.10.10, 13:52

Тупой писал(а):Wawick...что за бред вы пишите?
Я извентеляюсь за прямолинейную демонстрацию своего невежества . :oops: У меня собственно вопрос к тебе мэн ! Если ты такой умный от чего же тогда у тебя такой ник ? Альтернативно интеллектуального человека? :dontknow:

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение N*X*S » 17.10.10, 21:34

Олег Бритва писал(а): (То что он в начале протирает - "Бёкер Эдельвейс" и "Бёкер Селебрэйтед" - дело рук Хериберта Вакера..., это псевдобёкер)
Уважаемый Олег Бритва, будьте любезны, успокойте меня , неужели и у меня псевдо "Бёкер Эдельвейс"?
%)
Вложения
B-1.JPG
B-2.JPG
B-3.JPG

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Олег Бритва » 18.10.10, 3:38

N*X*S писал(а):неужели и у меня псевдо "Бёкер Эдельвейс"?
У тебя настоящий, не парься! Старый, добротный! А вот там - именно "псевдо", т.е. новодел!
Я такой в мае в магазине на фабрике видел.
Сам то видишь? Разные они!
Всё что фабрика сейчас делает - амно!
Ознакомься со списком....
http://www.boker.de/rasiermesser-2-10.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Амно оно и в Африке - Амно!

Копия, заказ, всё под спрос. Но ничего от самой фабрики!!!!!!!!!!!!!
Это просто рубилово!
Просто Fake!
Я бы добавил (баньте) - букаке!
=@

Так что ты в полёте! Как сокол, как орёл степной! Ты чист, аки родник!
Вот если б твою воспроизвели, как TI воспроизвёл Le Grelot! Вот это было бы круто! А так... Это шняга беспонтовая... Хериберта Вакера им в печень...
И Mühle Pinsel на закуску!
:crazy: :crazy: :crazy:

З.Ы.
Позор фабрике!!!!!!!!!!!!
Сообщение от администратораСамый крутой, злой и жестокий пост г-на МорфеУса за всю историю форума, "в репу" принимается - без ограничений. Но и проблемы могут быть выше крыши! Зато честно и в точку. Смерть лгунам!
Хотя в целом бритвы нормальные, технологя соблюдена...
Вложения
fakeboker.jpg
140520.jpg
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение N*X*S » 18.10.10, 12:19

Фух, а то аж перепугалси :crazy:
Спасибо за успакаивающий крутой такой ответ. :beer:

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Wawick » 22.10.10, 21:51

Wawick писал(а):(То что он в начале протирает - "Бёкер Эдельвейс" и "Бёкер Селебрэйтед" - дело рук Хериберта Вакера, это псевдоБёкер...)

Скажи пож. вот те бокеровские бритвы что на этом сайте http://www.britva.ru/shop/?c=122001001&p=1#head" onclick="window.open(this.href);return false; тоже псевдо . Или это ,что то на подобии Германия но сделано в китаися кантри :unshaved: ?

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей