Текущее время: 28.03.24, 22:35

Супербритьё

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

manah

Re: Супербритьё

Сообщение manah » 18.11.08, 3:39

Олег Бритва писал(а):5 минут - в два прохода
А зачем так быстро? А удовольствие?
Я бреюсь ради удовольствия, а не чтобы каждое утро быть бритым.

Аватара пользователя
PDI
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23.12.07, 12:47
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: Супербритьё

Сообщение PDI » 18.11.08, 9:07

Не знаю как все, но я люблю спокойно бриться, и наслаждаться самим
процессом бритья. Так бреюсь в 2 подхода и занимает примерно 30-40 минут.
Т.е. весь процесс начиная с правки бритвы и заканчивая обработкой кремом после бритья.
Для меня важен процесс и следствием, конечно же качество бритья!!! :shaving:
Жизнь веселая штука!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Олег Бритва » 18.11.08, 11:22

5 минут - это без возьни, с отвлеканием - 15 минут.
Как это без удовольствия? Бритьё разирмессером всегда удовольствие - хоть 5, хоть 15, хоть сколько.
Просто стало интересно - сколько это займёт в чистом виде времени (неспеша) - без времени распаривания и правки разирмессера. Т.е. с начала бритья, до ополаскивания лица холодной водой.
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Егор » 01.12.08, 23:50

А вообще , наши уважаемые гуру бритья , было бы замечательно увидеть от вас серию клипов (заточка\правка\техника ) .
Это был бы самый необходимый опыт, который можно было бы увидеть , а не только прочитать :)
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Супербритьё

Сообщение BeaJee » 05.12.08, 13:31

Мастера своих секретов не выдают! :D Вот если бы Дово поместили клип про заточку, у нас не было бы недоумения по поводу их качества :)
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Олег Бритва » 05.12.08, 13:44

Егор, на самом деле, в статьях и на форуме уже столько инфы, что, честно говоря, если Вам её мало, то я готов Вам всё поточить, намылить Вам лицо и побрить Вас.
Там и клипы и статьи, всё разжёвано до жижи.
Когда я начинал, у меня вообще никакой инфы не было, только желание и терпение...
:cry:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Aleks Ander

Re: Супербритьё

Сообщение Aleks Ander » 05.12.08, 14:06

BeaJee, кмк, если ДОВО выложит клип, то крайними идиотами останемся именно мы, т.к. скорее всего заточку будет производить передовик производства, которого перед этим заставят выспаца и неделю не пить пиво. :butcher:

manah

Re: Супербритьё

Сообщение manah » 05.12.08, 14:09

Aleks Ander писал(а):неделю не пить пиво
А это как-то влият на заточку?

Aleks Ander

Re: Супербритьё

Сообщение Aleks Ander » 05.12.08, 14:13

manah, судя по количеству косяков на бритвах и проценту некачественной заточки, мне кажется, влияет напрямую. :D

manah

Re: Супербритьё

Сообщение manah » 05.12.08, 14:23

Не думаю, что дело в пиве. Отношение к работе - это может быть причиной.
Производство бритв на DOVO
9 минут, 62 Мб.
Ждём 30 секунд перед начадом загрузки.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Олег Бритва » 08.12.08, 10:37

Вообще - обсуждение данного вопроса должно вестись не в этой теме.
Для желающих сэкономить на траффике и заценить тему онлайн сжал до безобразия фильм в предыдущем посте. Любуйтесь:
Вложения
DOVO_2.wmv
(5.59 МБ) 14224 скачивания
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Егор » 08.12.08, 15:37

Олег Бритва писал(а):Егор, на самом деле, в статьях и на форуме уже столько инфы, что, честно говоря, если Вам её мало, то я готов Вам всё поточить, намылить Вам лицо и побрить Вас.
Там и клипы и статьи, всё разжёвано до жижи.
Когда я начинал, у меня вообще никакой инфы не было, только желание и терпение...
:cry:
Когда начинал я , у меня не было даже интернета :)
Честно говоря меня постоянно тревожит вопрос о "не достаточной" остроте моей бритвы.
Да .. Она режит волос отлично , по всем параметрам , но всё же думаю, что можно и лучше , так как эталона я не держал в руках .
Особенно после этого ролика.
Я не понимаю как можно первый раз так провести против направления роста волос . Уже 3-ю неделю проявляю свою фантазию с распариванием , с правкой , с техникой ,с пеной , но результата ожидаемого нет .
Hо меня этот ролик задел так , что мне просто необходимо понять почему я так не могу зделать :) Сам до правды ещё не докопался , вот и тревожу вас :shaving:
p.s.А живу я далеко от ваших золотых рук , так что выбор у меня не велик .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Супербритьё

Сообщение BeaJee » 08.12.08, 16:38

Именно этот репортаж я видел по телевизору. В конце фильма диктор сказала, что Дово выпускает до 25 тысяч бритв в год и эта тенденция возрастает. Вы видели эту тётеньку, которая ДОВОдит :) бритвы на заключительном этапе. Наверно, когда конец квартала она не на каждую бритву волосок тратит... Да и остальные до неё... Про точильщика там было сказано, что он должен неоднократно менять камни в станке. Наверно реальной жизни он не усердствует при поточном производстве...

Олег Бритва: А вот если попросить в одну смену заточить 25000 / 365 = 69 бритв? Сколько точильщиков надо, чтоы с тактом, с расстановочкой выдали товар экстра-класса? 8)
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

manah

Re: Супербритьё

Сообщение manah » 08.12.08, 16:56

Если лезвие некривое - полчаса на бритву.

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Супербритьё

Сообщение BeaJee » 09.12.08, 18:22

Наверно всё-таки качество работы не определяется по национальному признаку. Иначе бы корейские машины Киа не стали бы выпускать в Словении, а Хонду - в Турции. Просто на каком-то этапе понизили планку качества. И сделали это не работяги, а правление. И вообще, что можно ждать хорошего от поточного производства? А вообще клип Дово мне напомнил ВАЗ времен застоя. Всё хорошо, все довольны. За исключением нескольких фанатиков бритья опасной бритвой :D

Про супер-бритьё: возвращаясь к Т-станку. Много раз говорилось о раритетных приспособлениях заточки лезвий. Зачем их точить, если на них тончайший слой тефлона, стерев который лезвие станет "тупым"? Или эти приспособления для других лезвий? Поделитесь соображениями плз.

Тут не рискнул взять в антикварном магазине пачечку лезвий 20-х годов. Запечатанная была. Но дорого, да и незачем вроде...
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Олег Бритва » 09.12.08, 20:47

BeaJee писал(а):Много раз говорилось о раритетных приспособлениях заточки лезвий. Зачем их точить, если на них тончайший слой тефлона, стерев который лезвие станет "тупым"?
Раньше лезвия были без покрытий - их и точили.
А вопрос по покрытию уже поднимался:
Бритье с фторопластом намного приятнее, так как, по сути, это твердая смазка, которая снижает трение режущей кромки о волос. Правда, начальный слой фторопласта слезает при первом же бритье, однако остается адгезионный слой толщиной в сотые доли микрона, который стирается постепенно. Такой бритвой можно пользоваться по меньшей мере 6—8 раз. А вытирание ведет к скорейшему снятию слоя смазки.

Естественно и точить такую негоже... Но, думаю, если вы готовы расстаться с этим слоем - можно и поточить. Но вряд ли металл там для этого предназначен.

Качество выпускаемого предмета зависит от многих факторов, но умение, знания и уровень интеллекта персонала играют огромную роль.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Олег Бритва » 11.05.09, 0:33

Темка снова ожила, но почему-то в разделе "Фотогалерея".

Скажу я вам, господа! Чувак в первом посте гонит лажу!
1. Мы не сможем пощупать, что на его морде лица осталось, т.е. насколько чисто он побрился.
2. Чел не держит угол в 30 градусов, это очень важно для бритья - пришёл к этому опытным путём.
Любые отклонения от 30 градусов - это порезы и обдирание морды лица.
3. Особое отвращение вызывает неопрятность обстановки и его лично, какой-то социальный приют.

Как я уже писал, время моего бритья - от 5 до 10 минут. Это не быстро - с наслаждением. И с удовольствием.
Гонка тут ни к чему, главное - результат.
8)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Tras Krom

Re: Супербритьё

Сообщение Tras Krom » 11.05.09, 9:26

Там ему тоже не очень верили.. вот что он сам написал

some facts:
it is real time
it was a 3 week barb
i am not thatching anyone
it is not Germany it is Switzerland
it is not boiling water it is steam to make the tool hot
the pre shave preparation was take a shower
"sidneykidney" is maybe jealous and hi is not easy even not on the photo
it is a old razor used by my gent father
the cat was not serious, stopt bleeding with the aftershave, normaly I do not cut me maybe there was something growing under my barb.
I am glad, my video takes respons.

In daily use I only need the lather like you see it on the video. Ones the year I go to the stone, a fine one. My experience in using straight raiser is something more the 10 years, at this time I missed a forum like yours, had to learn it my self. Some old people gave mi tips.


Willi


Там ошибок много, но он говорит что бреется 10 лет..

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Олег Бритва » 11.05.09, 11:16

Tras Krom, согласен с тобой, что надо уважать чужое достоинство.

Но я знаю людей, которые 25 лет управляют автомобилем и до сих пор не умеют ездить. Я сам со школы учу иностранные языки и отвратно ими владею.
Но вчера, с отвращением посмотрев в очередной раз ролик, сделал вывод, что в бритье скорость - не главное.
Да, сегодня утром я торопился. Да, бритьё в два прохода заняло у меня около 4-х минут.
Но действо само выглядит иначе. Проведя по морде сверху вниз в одно движение никогда не получу я гладкой кожи. Т.е. маханув тремя движениями по росту волос и тремя против, для камеры я покажу идеальный результат... А вот для женщины одного показного махания будет маловато.
Ну и плюс (повторюсь в третий раз), общажная обстановка не давала ему права сей священный обряд так сильно опошлить.
Если он бреется 10 лет и такой молодец, мог бы подготовиться и снять ролик получше.

Изображение
Кстати, сегодняшнее бритьё было особо комфортным, т.к. теперь я бреюсь ежедневно опасной бритвой, а пропуск одного дня даёт отдых коже с последующим улучшенным бритьём...
Качество таково, что морда вообще ни капли не травмирована, и после такого бритья свою чувствительную кожу могу и одеколоном побрызгать, без раздражения.
"Гном" от T-I рулит!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

i3iz
Завсегдатай
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19.03.09, 20:35
Репутация: 2

Re: Супербритьё

Сообщение i3iz » 11.05.09, 18:58

Олег Бритва, Чувак устроил понты для приезжих в ролике, мы же местные :ROFL:

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей