Текущее время: 25.04.24, 0:21

Раздражение кожи от опасной бритвы

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

manah

Сообщение manah » 03.07.08, 0:23

После правки протри бритву простой салфеткой и всё.
По поводу раздражения, попробуй всётаки помазок и мыло для бритья. Мыло оно попроще всёх кремов и гелев. А после бритья квасцы или просто одеколон. Раньше пользовались только мылом и одеколоном, а тогда люди были гораздо умнее и практичнее=))

dmikar
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.03.08, 0:17
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение dmikar » 25.11.08, 15:25

Друзья, перепробовал много чего: и гели-кремы менять, и мыло, и техника уже вроде устоялась более или менее. Ну никак не получается без раздражения. Все же дело в чувствительности кожи. Вобщем, теперь остановился на том, что первый проход делаю опасной бритвой, второй станком. Только так получается обойтись без ужаса на коже на следующий день после бритья.
Похоже, что при чистовое бритье опасной бритвой (против шерсти) мне противопоказано :(

Аватара пользователя
ANATOL
Мастер "Золотые руки"
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18.11.07, 22:28
Репутация: 29
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение ANATOL » 25.11.08, 21:04

dmikar
найди свою бритву,я перебрал штук двадцать.Нашёл.

manah

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение manah » 25.11.08, 21:29

dmikar писал(а):что при чистовое бритье опасной бритвой (против шерсти) мне противопоказано
Бритва недостаточно остра, или не подобрал свою бритву. Всегда расчитываете так, что раньше брились только такими бритвами, значит и варианты были, как-то решали всё это.

Аватара пользователя
Димдимыч
Стремится к знаниям
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12.07.08, 20:15
Репутация: 0
Откуда: Рига

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Димдимыч » 25.11.08, 21:37

manah писал(а): раньше брились только такими бритвами, значит и варианты были, как-то решали всё это.
Позвольте не согласиться, хотя бы потому, что нам не известно, в каком состоянии была "их" кожа. Не удивительно, если считалось нормой раздраженная, пересушенная и т.д. кожа лица у мужчин.

manah

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение manah » 25.11.08, 21:58

Как раз таки это известно, по крайней мере даже из художественных источников. Раздражения не было....да и у меня нету=)).

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Олег Бритва » 26.11.08, 0:45

А у меня было, причём сильное. Причём и с безопасной дело и до этого было не очень.
Решил вопрос сменой пены на готовую (баллон GILLETTE) и средства после бритья (NIVEA)...
Сейчас, получаю удовольствие и в процессе и после...
Думаю - всё дело в чувствительности кожи.
:oops:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

dmikar
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.03.08, 0:17
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение dmikar » 26.11.08, 12:13

Олег Бритва, будет возможность, привезу бритву для проверки и заточки.
А так посмотрим, может куплю еще одну для пробы - другой марки и ширины.
Ну и как завещал великий Ленин: "Учиться, учиться и еще раз учиться!" :)

manah

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение manah » 26.11.08, 17:30

Ну это не совсем то, что завещал Ленин. :offtopic:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Олег Бритва » 26.11.08, 20:39

:D :D :D
Вот что он завещал, это точно:

Изображение
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение BeaJee » 28.11.08, 21:09

Хочу поделиться своим наблюдением: "против шерсти" опасной бритвой стал пробовать точно по тем движениям, которые "безпроблемно" получались Т-образным станком. То есть к топографии своего лица я шел по пути Т-станок, потом опасная бритва. Но честно скажу, проблема шея-подбородок еще не снята с повестки дня :oops:
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Олег Бритва » 30.11.08, 0:03

BeaJee, у кого как.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Angel_13
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.11.08, 16:17
Репутация: 0
Откуда: Пенза

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Angel_13 » 27.02.09, 13:54

У меня проблема с усами, подбородок более менее

Аватара пользователя
LisiY
Активист
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21.11.08, 8:03
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан, Чирчик

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение LisiY » 27.02.09, 15:14

вчера мне на глаза попался кусок хозяйственного мыла(до этого пользовался кремом для бритья), решил попробовать. :shaving: побрился без единой царапины, а до этого всё лицо было в красныз пятнах - никакое средство после бритья не помагало.
Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

AZESM
Интересуется бритвами
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.05.09, 17:34
Репутация: 0
Откуда: Москва-Минск

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение AZESM » 24.06.09, 17:22

To Paul и dmikar:
Начал бриться месяц назад. Испытываю все те трудности, которые описаны неоднократно на этих страницах и пр. разделах форума, а именно - порезы, раздражения, недобритость. Раз на раз не приходиться: один раз вроде сносно щеки побрил (чисто и без порезов) - обрадовался, кажись получается, во второй раз с первого же прохода кровь брызжет и хочется всю эту затею послать лесом. :evil: Но через день подзаживет и опять давай рубить солому на лице... :shaving2: Короче все как у многих начинающих.

Вопрос к Вам парни такой - вы начали судя по форуму около года назад, так вот что у Вас сейчас происходит? Остались ли проблемы? Или можете сидя на качелях, с бадуна, с завязанными глазами два прохода за 5 минут сотворить? 8)

И еще вопрос ко всем: на лицее неровность прыщ или иная фигня. Побрился. Срезал. Следующий раз бреетесь только когда полностью заживет? Тут писали, что нужно обходить. Так ведь останется недобритая плешь на физиономии - неэстетичненько получается. Какие варианты?

Tras Krom

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Tras Krom » 24.06.09, 17:32

AZESM

А можно выложить

1. фото бритвы или написать её название,
2. фото на чём она правится и
3. когда она последний раз точилась и кем?

AZESM
Интересуется бритвами
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.05.09, 17:34
Репутация: 0
Откуда: Москва-Минск

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение AZESM » 24.06.09, 17:44

To Tras Krom:

Ожидал, ожидал такой вопросик :D
Вот она:
http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=1110" onclick="window.open(this.href);return false;
К бритве вопросов нет. Правлю ее по всем канонам. Режет волос как должно. Волну правда не очень то дает. Но впрочем как тут писали - ее надо уметь делать правильно, может просто не умею... На бритву я думаю грешить не стоит.
Вообщем жду комменты.

З.Ы. Про то что бритва не подходит, надо свою искать и т.д. совет учтен, но хотелось бы не метаться а учиться на том что есть. Тем паче Роджерсы вариант неплохой.
Последний раз редактировалось AZESM 24.06.09, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

AZESM
Интересуется бритвами
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.05.09, 17:34
Репутация: 0
Откуда: Москва-Минск

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение AZESM » 24.06.09, 17:46

Фото ремня могу прислать. Но думаю смысла нет.Там все нормально. Ремень для правки. Свежекупленный. Смазан Дововской пастой с желтой полоской.

Tras Krom

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Tras Krom » 24.06.09, 17:54

Ну если к бритве вопросов нет, то тогда вопрос " к рукам". Угол бритья самый оптимальный 20-30 градусов. Если не получается - надо просто плашмя положить и пробовать бриться. Со щетиной надо тоже поработать, размягчить ее. Горячая вода или кондиционер для волос ДО бритья. Точно будет лучше.

AZESM
Интересуется бритвами
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.05.09, 17:34
Репутация: 0
Откуда: Москва-Минск

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение AZESM » 24.06.09, 18:04

За совет конечно спасибо. Кондиционером не пользуюсь - врать не буду. Но щетину чуте не кипятком распариваю. Плюс не могу на ее жесткость пожаловаться. Поэтому скорее всего просто техника. Но меня все же интересует вопрос. Через какое время у начинающего (в норме) исчезает проблема с порезами. Именно с порезами (раздражения меня мало инетерсуют).

З.Ы. Про сто раз побриться и не менее 1 года я уже читал не раз. Но это про отличную технику, а меня интересуют только порезы.

Спрошу проще если через 2 месяца бритья дважды в неделю у меня не исчезнет проблема порезов:
а) менять бритву
б) делать пересадку рук
в) продать бритву на Молотке, купить цинковое ведро одноразовых Джилетов и жить как жил. существовать...

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя