Текущее время: 29.03.24, 14:50

Впечатления новичка

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Впечатления новичка

Сообщение Пастор » 21.07.16, 23:15

Чтоб почтовые работники не пытались проявить своё любопытство (пробовать согнуть пакет) что бы угадать что там.Предлагаю набрать обрезков ПВХ труб и обмотав бритву мягким материалом засунуть в трубу. Тогда даже падение при транспортировке не повредит её. Обрезков ПВХ полно там где делают ремонт, и притом бесплатно.
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления новичка

Сообщение Seawolk » 21.07.16, 23:16

Вот момент, когда фото размером 20Х30 и ракурсом у батареии может искажать картину.

zayacs, бро , я не верю, что Сергей В. мог ваприть лабуду) вот хоть убей.
, твои фото, размером подозрительны. Ну хоть на фоне упаковки бы. Ну нельзя так загнать бритву не распаковав ее.
Очень хочется надеяться, что это почтовое недоразумение, а не провокация.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
serge_phd
Стремится к знаниям
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.04.16, 21:33
Репутация: 13
Откуда: Нижний Новгород/Доскино
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение serge_phd » 21.07.16, 23:21

Пастор,
На ручечном форуме так и делают - перьевые ручки пересылают внутри обрезков металлопластиковых водопроводных труб.
рыцари не исчезли... просто драконы теперь другие..

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Впечатления новичка

Сообщение artemarut1 » 21.07.16, 23:48

если давить на ручку от пина к пину то пластик может разойтись и бритва провалится :(
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Впечатления новичка

Сообщение anderson80 » 22.07.16, 0:31

Наша почта может все. Но другая упаковка удорожит и пересыл.
Некоторые специально просят отправлять письмом, потом такое вот и получается.

Аватара пользователя
zayacs
Интересуется бритвами
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10.07.16, 17:53
Репутация: 8

Re: Впечатления новичка

Сообщение zayacs » 22.07.16, 3:51

Не надо искать провокаций , к продавцу притензий нет , есть фото и получше , но форум не дает загрузить.
И ручка тут не пластик , я не специалист - вроде похоже на очень твердую кожу . Это сто процентов вина почты , просто хотелось пожелать подумать об более крепкой упаковке.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение Tihohod » 22.07.16, 7:20

zayacs писал(а):получил я этот старый английский клин -- и сразу бриться, думаю, не буду распаривать и как-то подготавливать щетину, просто намылил и -- это просто песня!!!
Уважаемый Заяц! "Песни" на этом форуме "поют" здесь http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... &start=680" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 20 секунд:
zayacs писал(а):Начитавшись об опасных бритвах, купил хирургическую Вачу 50-го года выпуска, пытался бриться месяца два ей, по ощущениям, брила хуже чем тупой "жилет". Приобрел старый английский клин -- это просто песня!!!
Есть подозрение, что "песня" поётся в результате выпрямления рук в течение двух месяцев, и если бы время можно было обратить вспять и бритвы поменять местами, не исключено, что "песня" бы теперь исполнялась в честь Вачи хирургической.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
IgONE
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15.06.15, 12:44
Репутация: 15
Откуда: Новосибирск

Re: Впечатления новичка

Сообщение IgONE » 22.07.16, 7:34

Я тоже покупал английский клин у Сергея В. год назад, Bengall cast steel, посмотри , он есть все там же, в последней странице в проданных, и бреет он сегодня лучше всех моих бритв, а коллекция за год собралась в 14 штук всего. Приходила в такой же упаковке, как у тебя, на нашу поселковую почту. Но сначала (прям самого начала, это моя первая бритва была) пару месяцев мне казалось, что этот клин меня нещадно дерет, и вообще что-то нужно с ним делать. Как оказалось, причина была банальна, и описана на форуме не однократно - при бритье нужно натягивать кожу, и контролировать угол бритья. Как только рука встала на место, немного расслабилась в лучезапястном суставе, но осталась крепкой в захвате ручки бритвы, локоть прижался к туловищу, а кожа постоянно натянута - бритье стало "просто песней". Ни в коем случае не занимайся самостоятельной заточкой бритв, которые у тебя сейчас есть, друже! Лучше дай лицу пару-тройку дней отдохнуть, и в какое-нибудь прекрасное утро даже военно-полевая Вача будет брить как перышко.
Удачи!
И.
__________________
per aspera ad astra

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение Кай » 22.07.16, 8:17

Плохая бритва будет плохой всегда, ни от каких рук и опыта она хорошей вдруг не станет, не пишите чуши. Если вы свой опыт личный только лишь описываете, то всегда стоит помнить, что вы не Бог, и все люди остальные не созданы по вашему образу и подобию, и если у вас кожа и волосы такие, что разницы не ощущаете между старым английским клином и выскохромистой хирургической вачей, то многие другие эту разницу ощущают очень хорошо, до боли.

Надоело уже читать про то, как втирают эту дичь, что якобы советская бритва, или ГД не приспособленная для бритья вообще, станет отличной бритвой, когда руки выпрямятся. :doloi:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Лучше дай лицу пару-тройку дней отдохнуть, и в какое-нибудь прекрасное утро даже военно-полевая Вача будет брить как перышко.
Удачи!
Во-во, только на удачу и остается надеяться с такой бритвой. У вас лично хирургическая ВАЧА как "перышко" бреет?

Аватара пользователя
Satyurn
Активист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28.06.15, 9:51
Репутация: 10

Re: Впечатления новичка

Сообщение Satyurn » 22.07.16, 8:22

А,что, советские бритвы совсем плохие ???

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение Кай » 22.07.16, 8:32

Есть и нормальные, а можно найти даже хорошую...но именно, что можно найти, так же как можно найти среди английских клинов (которые хорошие и отличные) среднего качества, а если "повезет" сильно, то можно найти и плохую.

Но среди хирургических ВАЧА и искать не надо, они одинаково "хорошие", если кожа чувствительная/проблемная, то будет очень неприятно всегда, т.к. сталь там высокохромистая, нержавейка. Ну а если щетина без проблем сбривается и любой электробритвой, палочками одноразовыми, и даже советскими лезвиями для Т-бритв, то и ВАЧА будет хорошей, возможно что разницы не почувствует такой человек между ВАЧА хирургическая и Вайд и Бачер. Только ни руки, ни опыт, тут не причем.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение Сергей В. » 22.07.16, 8:43

Хирургическая Вача содержит до 2% хрома и это не делает ни зерно тоньше, ни бритье комфортнее.
Полностью согласен с Каем что бритвы из советской хромистой стали бреют некомфортно. И лицо это чувствует.

Впрочем бритва и не предназначена для бритья лица.
Ее предназначение - пересечение нервных стволов при ампутации конечностей ровным резом, без разлохмачивания отдельных волокон.
И требование к её стали такие: бритва не должна тупиться в процессе стерилизации методом кипячения и ржаветь.

Так что бриться хирургической Вачей, это от либо временно, при отсуствии бритвы из углеродки, либо когда жаба давит купить классическую бритву.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Satyurn
Активист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28.06.15, 9:51
Репутация: 10

Re: Впечатления новичка

Сообщение Satyurn » 22.07.16, 8:45

Спасибо Кай !!!
Просто Вы обобщили - " советские бритвы", а не указали, что имеете в виду " хирургические Вачи ".
Хочу сказать, что мне наверное повезло найти с десяток хороших советских бритв, которые после заточки, уважаемым мною мастером, приносят мне удовольствие !!!

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Впечатления новичка

Сообщение усы в бороде » 22.07.16, 9:03

Пастор писал(а):Предлагаю набрать обрезков ПВХ труб
Добра всем, камрады. Предлагаю использовать пенал для зубной щётки (15-20 руб.)
artemarut1 писал(а):если давить на ручку от пина к пину то пластик может разойтись и бритва провалится
Да ладно Вам, просто сел уставший грузчик килограмм под 120 да и всё, некогда ему там разбираться. :D
У Сергея В. покупал бритву-- всё упаковано на совесть, так шо либо Печкин либо получатель неаккуратно отнёсся к посыле. :Search:

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Сергей В. писал(а):Полностью согласен с Каем что бритвы из советской хромистой стали бреют некомфортно
Корректно ли будет провести параллель с нержавеющими "Близнецами"? Не утверждаю, у самого в арсенале нет "нержавеек", хочу понять комфорт бритья будет тоже ниже?
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Satyurn
Активист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28.06.15, 9:51
Репутация: 10

Re: Впечатления новичка

Сообщение Satyurn » 22.07.16, 9:04

Для упаковки, так же подходят копеечные школьные пеналы и чехлы для зубных щёток, изготовленные из толстого пластика. Помещаются в обычные почтовые пакеты.
Проверено...!!!

Аватара пользователя
IgONE
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15.06.15, 12:44
Репутация: 15
Откуда: Новосибирск

Re: Впечатления новичка

Сообщение IgONE » 22.07.16, 10:10

я не буду подвергать сомнению слова уважаемого Кая, по поводу советских бритв вообще и Вачи в частности. Только личное впечатление. Тема же называется - Впечатления новичка, вот он - я и есть.
За прошедший год у меня побывала ЗТВ Хирургическая, я ей побрился пару раз, и у меня ее выпросил товарищ, говорит сильно хочу, железненькую. я не отказал. Правда лежит она сейчас без дела, но - подарок есть подарок. Впечатления - нормальные, точил сам, меня на тот момент устроило качество бритья, но без особого удовольствия. Покупал с хранения. Больше понравилась ЗТВ Волга, приобретенная у камрада c форума, и самостоятельно заточенная на камнях от Весельчака и нагурах от Сандра. Сейчас эта бритва у меня четверговая, я ей по четвергам бреюсь постоянно. У меня это сложный день, поэтому с утра стараюсь наиболее приятные вещи делать. В частности - бриться ЗТВ Волгой.
Английский клин - это любимая, и по этому редкая бритва. Я вот французский коньяк редко пью, в основном дагестанский, вот такая аналогия, если позволите. Конечно же, приятно бриться умеючи. Вот думаю, что по наследству ее передам (бритву). А по понедельникам 3-х дневную щетину брею Friedr. Herder--ом от камрада Boris. Изумительно снимает длинную щетину, лучше других. ИМХО.
Не знаю, как кому, а мне бриться опасной бритвой приятно, и каких-то особых непереносимостей по национальному или производственному признаку, к бритвам советским, немецким или английским, у меня нет.
Чего и вам всем желаю.
PEACE!
И.
__________________
per aspera ad astra

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Впечатления новичка

Сообщение Snelius » 22.07.16, 11:29

усы в бороде у меня сейчас нержайвейка Пранафа, великолепная бритва, никакой разницы с чистокровной углеродкой. Поэтому думаю нет, INOX близнецы и хирургическая вача вещи не сопоставимые, имхо.
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение Tihohod » 22.07.16, 12:01

Satyurn писал(а):мне наверное повезло найти с десяток хороших советских бритв, которые после заточки, уважаемым мною мастером, приносят мне удовольствие
IgONE писал(а):не буду подвергать сомнению слова уважаемого Кая по поводу советских бритв вообще и Вачи в частности. Только личное впечатление.
Люди, которые любят бриться советскими бритвами (я в их числе), и
люди, которые, зарабатывая на бритвах и поняв, что на советских много не заработаешь, а значит, им надо создавать антирекламу,
к согласию не придут никогда.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Satyurn
Активист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28.06.15, 9:51
Репутация: 10

Re: Впечатления новичка

Сообщение Satyurn » 22.07.16, 12:20

Да, отличные совдеповские бритвы...!!!
Опять же сужу по тем , что у меня.

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Впечатления новичка

Сообщение bambr » 22.07.16, 12:27

Угу, советские бритвы настолько прекрасны, что почти нереально найти их в достаточном количестве в пригодном для бриться виде. Наконец то заговор раскрыт.
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей