Текущее время: 28.03.24, 12:00

Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение xSPiRiTx » 27.05.16, 11:49

Пастор писал(а):уменя нет времени на бритьё( лучше ещё две минуты поваляюсь в постели).
мои товарищи так и говорят. один бреется Т-эшкой (к моему удивлению я об этом узнал совсем недавно). мажет лицо хозяйственным мылом и бреется. автершейфом никаким не пользуется. говорит, что опасной не сможет...слишком много церемоний и средств. а утром он лучше поспит на пол часа больше, чем будет вставать бриться.
Олег Бритва писал(а):Бреюсь не более трёх минут.
3 минуты бриться опасной...хм....умыть лицо, править бритву на ремне, потом бритву протереть, высушить....и это если пена из баллона...в сумме выходит далеко не 3 минуты. да и чтобы успеть побриться за три минуты сколько лет нужно было бриться по два часа до этого? :shaving:

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Seawolk » 27.05.16, 12:00

Каких 2 часа? По началу пол часа, а уже через пол года 10-15 минут, с правкой, пеной из мыла и вытиранием бритвы. Если на какое мероприятие и бриться более тщательно, ну накинуть еще минут 5-7. Да и то, со временем и этого не надо будет.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Snelius » 27.05.16, 12:40

Это наверное ещё и в один проход, сразу против шерсти. :) Я кстати так совершенно не могу, сразу весь в крови буду - нереальное раздражение. Уходит со всем вместе (не баллон) минут 15-20 сейчас. При этом чисто, опасной бритвой, не выбривался ни разу )
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Seawolk » 27.05.16, 13:32

Это в 2.5 прохода, по, против и еще где осталось :)
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение xSPiRiTx » 27.05.16, 14:24

Seawolk писал(а):Каких 2 часа? По началу пол часа, а уже через пол года 10-15 минут
ну про 2 часа я слишком загнул....а вот в теме о впечатлениях новичков много написано, что около часа уходит. я сам засекал - у меня от 45мин уходило. сейчас да, меньше. может столько уходить, если я прям захочу умыться, с чем-то поэкспериментировать и т.п.

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение усы в бороде » 27.05.16, 14:46

Seawolk писал(а):а уже через пол года 10-15 минут, с правкой, пеной из мыла и вытиранием бритвы.
Полностью поддержу оратора. Бреюсь "по" и "против" шерсти. Никуда не спеша.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение xSPiRiTx » 27.05.16, 15:38

записать видео никто не хочет? :shaving2:

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение усы в бороде » 27.05.16, 17:06

Есть задумка такая. Зреет.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Seawolk » 27.05.16, 17:13

xSPiRiTx
было две попытки, на одной нифига не видно, на другой мобила отвалилась (автомобильная держалка для на присоске), если удачное получится, то выложу :)
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Станиславский » 27.05.16, 17:39

Знаете, я ни разу не Олег Бритва и рекорды ставить не собираюсь.
Но вот уже несколько лет 10 минут - это то время, которое я трачу на бритье.
В два прохода, потому что изыски с одним проходом не считаю правильными по той простой причине, что волосы не растут по ранжиру.
Ни красных пятен, ни кровавых соплей. Если только не начинаю ставить опыты над собой типа *бритья с потягом* или *ссекающих движений*.
В свое время товарищ Саахов сказал: *Торопиться не надо*.
И я с ним вполне согласен. Все придет.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=x0cCNhxFe-k" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Rino » 27.05.16, 21:33

Много экспериментировал, и теперь могу сказать следующее. Все играет свою роль. Хорошая бритва - это которая хорошо держит заточку. Ну и различаются по ощущениям от бритья. Из десятка имеющихся все разные и одна бреет, как перышком гладит. Но я ею не пользуюсь. Ремень тоже влияет на комфортность бритья - сделал себе 8 штук разных, так что постепенно понял, как они влияют. Крем или мыло для бритья, и подготовка щетины к бритью. Тоже очень многое значат для комфортности и удовольствия. В общем, если присовокупить постепенную автоматическую оптимизацию "угла атаки", то путь к совершенству неблизок.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Seawolk » 27.05.16, 22:32

Rino
позволю не согласиться.
На первых порах да, все играет роль, но со временем нивелируется, даже крем арко не вызывает отвращения, которое было раньше. Да, не лучший, но и нельзя сказать, что с ним нельзя побриться. С завистью (только бэлий, да :buba:) смотрю на тех, кто бреется консервой (пеной из баллона) и в один проход. Надеюсь, что со временем догоню и смогу так же. А пока только следовать заветам московского дедушки :D
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Rino » 28.05.16, 9:02

Да бриться- то им можно, но стоит ли отрицать, что разница есть? Между арко и и другими кремами, даже между разными пенами того же жилета. И так далее по списку.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Seawolk » 28.05.16, 9:17

Конечно есть, я про то, что на качество бритья она не влияет.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Rino » 28.05.16, 9:40

Ну так я и не писал про качество бритья, я писал про ощущения. Качественно можно побриться и самой плохой бритвой, просто придется подправлять на ремне несколько раз. Ну и ремень и мыло то же самое, просто возиться с плохими придется дольше.

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение усы в бороде » 06.07.16, 14:15

Добра всем. Прошёл год, как я приобщился к процессу бритья клинковой бритвой. :Yahoo!:
За прошедший год пролито не мало крови, истрачено не мало денег, исписано не мало страниц, но всё это ничто по сравнению с тем сколько всего я приобрёл, и материального и нет, а именно-- имею в арсенале 9 достойных бритв разных производителей (Англия, Испания, Франция, Швеция, Германия, СССР на хватает Японии) от уважаемых мною камрадов форумчан, отличные гаджеты (скаттл, помазок, кровеостанавливающий карандаш и т.д.), комбинации для пены (мыло, крема д/бритья в различных сочетаниях), набор ремней (ну как набор подвесной+колодочный :D), не хватает достойного "домика" для бритв, меткий глаз и твёрдая рука позволили остаться со всеми частями тела, ничего не отрезал слава Богу, впитал гигабайты информации и исторической и из опыта камрадов по использованию, хранению и т.д. и т.п. бритвы, НО самое главное встретил тут настоящих, честных, преданных своему делу и увлечению Мастеров и простых юзеров, общение с Вами доставляет искреннее удовольствие и уважение.
Дай Бог здоровья Вам, друзья!
Никто из Вас не отказал в помощи, в совете, как в профильных темах, так и в ЛС, повторюсь никто не отказал, всё было по делу и понятно (к вопросу по отношению к новичкам форума!!), все операции по покупе-продаже были исполнены профессионально, в срок, отдельное спасибо за скидки, подарки, было очень приятно (к вопросу некоторых новичков о покупке из-за рубежа и Швеция и Украина сработала на 5+, эх.. нашему Печкину бы так работать :cry: ), отдельно за упаковку спасибо всем-- на совесть замотано-запаковано!
Много букаф, заканчиваю. Скажу честно, более или менее понимать процесс начал месяцев через 5-6, понимать различия между бритвами--совсем недавно, но скажу честно, за всё это время, как бы трудно и больно не было и сколько бы не кровила морда, НИ РАЗУ не взял в руки "тяпку" (кроме первого раза, когда "Бисмарком" дрожащей рукой и весь в поту побрился по шерсти). Зато сейчас ни раздражения, ни порезов, только тишь, гладь, да Божья благодать!!
Прошёл год, полёт нормальный! :Yahoo!:
З.Ы. Низкий поклон, респект и уважуха Мастерам с "золотыми" руками Сергей В.,Dobro,Frans,mister maloi, igorbb,N*X*S,wren. Спасибо за великолепно сделанную работу!!!
:ROFL: Устал писать. Вроде всё.
Чуть не забыл--- троих обратил в "клинковую веру" :dance2: , один соскочил правда, двое бреются купленными с моей помощью клинковыми.
Кого задел или обидел прошу простить, не со зла.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Сергей В. » 06.07.16, 20:23

За новообращенных плюс однозначно.
Наша секта растет понемногу. :unshaved:
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Gosha
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.03.15, 14:01
Репутация: 5
Откуда: Москва/МО

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Gosha » 02.09.16, 11:15

Прошло полтора года.
"Убил" ремень, и, как следствие, бритвой стало пользоваться неприятно и даже больно.

Вывод простой - на заточку и ремонт ремня...(

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
да, пока бритва лежит и ждет заточки, стал пользоваться "тяпкой" (не кидайте тапками)!

Пришел к выводу, что опасной надо бриться вечером, чтобы было настроение и чувствовался процесс.
С утра в режиме "аааааа!!! опыздываю!" она совсем не годится.
У каждого своя дорога в Небо...

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение Seawolk » 02.09.16, 11:21

Gosha
годится и еще как, сейчас настолько привык к бритве, что станком выходит дольше, ну или примерно так же, он агрессивнее и с ним надо держать руку на пульсе. А жылетов не имею. Надо бриться и еще раз бриться, все придет. Ну и прикупить вторую на такой случай :wink:
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
serge_phd
Стремится к знаниям
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.04.16, 21:33
Репутация: 13
Откуда: Нижний Новгород/Доскино
Контактная информация:

Re: Прошёл год с начала бритья опасной бритвой (отчёты)

Сообщение serge_phd » 02.09.16, 11:55

Или вторую и третью,
и править бритву с вечера.
рыцари не исчезли... просто драконы теперь другие..

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей