Текущее время: 20.04.24, 5:42

Помогите новичку, что и как делать?

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
UsmanTT
Узнаваем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17.01.13, 18:55
Репутация: 5
Откуда: Махачкала

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение UsmanTT » 14.02.14, 23:32

http://www.britva.ru/articles/usage/" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение Dobro » 14.02.14, 23:52

UsmanTT
GScobe
Еще на сайте Кая можно найти статьи полезные.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение андрей24 » 14.02.14, 23:57

http://oldrazor.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;

Danila
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.02.14, 0:52
Репутация: 0

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение Danila » 22.02.14, 1:07

Подскажите, подойдет ли такой начальный комплект новичку?
http://britvasolingen.ru/bdovo-best-qua ... -p-60.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://britvasolingen.ru/remen-pravkibb ... p-605.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://britvasolingen.ru/remen-pravkibb ... p-604.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение Karangi » 22.02.14, 1:47

Danila
"Отличный" сайт :baaad:

Danila
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.02.14, 0:52
Репутация: 0

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение Danila » 22.02.14, 2:03

а что не так то в нем?

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение Кай » 22.02.14, 9:55

Про ремни говорить не буду вообще, а вот бритву то вы где будете точить? Или поверили что написано на том сайте, что все бритвы заточены и можно бриться? Так это не то что бы совсем так как есть на самом деле - тупые, как и все новые с завода.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
К тому же зачем вам два ремня? Одного хватит вполне, даже если бы они все работали.
Последний раз редактировалось Кай 22.02.14, 9:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение aptekar » 22.02.14, 9:56

Danila писал(а):а что не так то в нем?
Всё равно что на форума Apple попросить порекомендовать модель смартфона Samsung :D :D

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение Tihohod » 22.02.14, 12:09

Danila писал(а):Подскажите, подойдет ли такой начальный комплект новичку?
Этот вопрос следовало задавать на ихнем же форуме. А здесь ни этот магазин, ни бритвы DOVO не в почёте.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Lis80
Интересуется бритвами
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.04.14, 19:01
Репутация: 3
Откуда: г. Якутск

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение Lis80 » 02.05.14, 10:22

У меня вопрос по бритью. Видел видео из разряда "как правильно бриться" здесь тоже есть оно где мужик в какой то парикмахерской показывает как правильно править и держать бритву при бритье. Тут в какой то ветке его закидали тапками, а кто то и кирпичами :D и вроде правильно. Особенно когда он ремень запорол явно чужой и не дешевый. Я сам в этот момент рефлекторно вскрикнул "вот сук..." :lol: Так вот, помимо этого косяка обсуждали и угол под которым он держит бритву. Я в его словах усомнился, и подумал что большинство ошибаться не может. И про 30 градусов тут читал и еще что то. Но тем не менее только что на этом сайте прочитал статью и похоже старую еще с тех времен когда все умели бриться бритвами. так вот там написано:
"Бритву нужно легко держать в руке, прикладывая плоско к коже так, чтобы расстояние между спинкой клинка бритвы и плоскостью кожи составляло бы 1—2 миллиметра. Затем двигаем бритву в режущем направлении вперед."
http://britva.ru/articles/usage/art_of_hairdress.php" onclick="window.open(this.href);return false;
И тут я опять запутался.
Конец пути, это начало нового. (с)

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение Dobro » 02.05.14, 10:36

Lis80
Я делаю так:
При первом проходе по росту волос угол побольше (не меньше 30 градусов, а то больше в зависимости от бритвы), иначе резать просто сбривать не будет.
При втором проходе против роста угол поменьше.

WeissIgel
Стремится к знаниям
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22.09.10, 13:19
Репутация: 12

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение WeissIgel » 02.05.14, 12:04

Угол градусов тридцать, два раза - по росту волос, потом против. Лучше, если волосы будут достаточно длинными, тогда лучше получится на первых порах, заодно и кожа отдохнёт. Чтобы полностью сосредоточиться на самом процессе бритья, посоветовал бы вначале не пользоваться мылом и кисточкой, а пеной или гелем из баллона. Уже после трёх - четырёх раз пойдёт легче! А для настоящего мастерства нужно время.

Аватара пользователя
paulswol
Вологодский святой
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.01.13, 22:40
Репутация: 112
Откуда: Вологда

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение paulswol » 03.05.14, 7:27

Lis80
:) доброе утро.
Подкашивающие движения ,нужно полагать, требуются при не очень острой бритве, ну или при бритье бритвой ,не очень хорошо держащей заточку. Мне так кажется. У меня все бритвы бреют отлично без вышеупомянутых движений. :) Угол уменьшаю на втором проходе при бритье в районе роста усов.
"Эта нога.... у кого надо нога"

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение Олег Бритва » 03.05.14, 9:03

paulswol, доброе утро любого времени года, а так же дня и ночи. Подкашливающие движения.
:lol:
Lis80 писал(а):И тут я опять запутался.
Не надо путаться. Просто тренировка, тренировка и ещё раз тренировка. Всё придёт. Главное - не сдаваться. Но начинать надо с острой бритвы. Тупая приводит только к разочарованию.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
paulswol
Вологодский святой
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.01.13, 22:40
Репутация: 112
Откуда: Вологда

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение paulswol » 03.05.14, 10:04

Олег Бритва
:ROFL: :ROFL: :ROFL: пацталом,порадовал .... подкашливающие движения... плюсую
:good: давно так не ржал
"Эта нога.... у кого надо нога"

Аватара пользователя
Lis80
Интересуется бритвами
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.04.14, 19:01
Репутация: 3
Откуда: г. Якутск

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение Lis80 » 04.05.14, 12:38

Олег Бритва писал(а):Не надо путаться. Просто тренировка, тренировка и ещё раз тренировка. Всё придёт. Главное - не сдаваться.
Так в том то и дело, что у меня пока только теория, бритва в пути. Вот и сижу изучаю, уже прям не терпится начать :unshaved:
Тут три дня назад подумал, что неплохо бы хоть как то кожу на лице подготовить "морально" и начал бриться (по всем правилам, с пеной и распариванием лица) простым одноразовым станком. А то как никак 7 лет электробритвы, кожа подзабыла как оно. Так вот, первое бритье было просто ужас :D Одноразовые станки Джилет дерьмо какое то. Ну по крайней мере первое впечатление было такое. Красные кровавые точки на шее и раздражение. Но после второго раза и станок как будто острее стал и кожа нормально к нему отнеслась :D Так что пока скаблюсь пластиковой тяпочкой и учу матчасть.
Конец пути, это начало нового. (с)

Аватара пользователя
paulswol
Вологодский святой
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.01.13, 22:40
Репутация: 112
Откуда: Вологда

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение paulswol » 04.05.14, 16:19

Lis80
:D Тренируй себя сдерживаться и морально готовься , чтобы от первого-второго бритья не разлететься от счастья на кусочки :shaving: И даже если первые шаги не будут радовать ,в награду получишь умиротворение и удовлетворение от осознания того ,что брился клинковой бритвой :shaving:
"Эта нога.... у кого надо нога"

George
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09.05.14, 1:44
Репутация: 3
Откуда: Москва

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение George » 09.05.14, 2:43

Друзья, принимайте в свою команду :)

Если не туда написал - сорри - по правьте - создаем отдельную тему. Или модераторы переместиое плиз как тему HELP!!!- в форумах не силен.
Итак -
Уже неделю как приобрел бритву Wacker - Original Solingen
Ширина полотна 6/8". Артикул [1034B]
Бритва не дешевая - по опыту разных покупок решил сразу взять что то НЕ дешевое.
С самого начала ступил (хотя имею небольшой опыт с ножами) и отмыл заводской парафин горячей водой - потом понял что от этого бритва сразу подсела. Вроде сначала цепляла волос на локте параллельно коже а расстоянии 1 см от кожи и после отмычки перестала. Позвонил хозяину фирмы (мужик 20 лет сам живет в Золигене) пожаловался что бритва тупая - ну он мне и напомнил про горячую воду... Сказал что бритва точно заточена и надо дать ей пару дней в себя прийти - все восстановится. На мой вопрос о тесте на рез волоса на весу он сказал что это совершенно не обязательно и все равно эта бритва будет хорошо брить. Если будут проблемы все равно, то был готов забрать бритву пятого мая и отвезти ее на правку мастеру в Золинген ибо тут истинных мастеров нет (да простят меня корифеи России). Ну вобщем я ее попробовал через пару дней, поправив на желтой замше ремня - вроде острая, хотя волос на локте уже не цепляла.
Вместе с бритвой купил кучу сопутки - чехол, барсучий помазок, мыло в дорожной баночке, ремень двусторонний подвесной (с одной стороны белый- если правильно запомнил вроде как льняной, со второй замша светло- светло бежевая (как пояснили бежевая сторона уже намазана желтой пастой), две пасты - серая для белой стороны (как сказали пару раз в месяц править на этой стороне) и желтую для бежевой стороны - для правки перед бритьем, квасцы, масло для бритья, мыло натуральное для умывания ДО, лосьон после бритья, ну и автешейв.
Вобщем сегодня дошли руки до первой попытки.
Начитавшись ваш и несколько других форумов, еще раз 50 погонят на ремне, после душа дополнительно распарил лицо горячим полотенцем, смазал маслом, взбил пену в этой дорожной баночке с мылом ( правда обильной пены получить не сумел - домыливал на лице и все равно пока брил правую сторону, левая уже давно высохла) ну и начал по вашим картинкам бритье. Не знаю моя ли особенность, но иногда удобнее было брать другим хватом вместо рекомендованного или проводить в несколько другом направлении - просто так было комфортнее - тот же подбородок никак с моим рельефом его не шло как на первом рисунке - порезался бы - поэтому брил от нижней губы вниз. Бритва брила с хрустим. В итоге эффект таков - порезался совсем слегка только один раз, да подснял в одном-двух местах видимо верхний слой кожи ввиду того, что дважды или трижды пришлось пойти по росту чтобы был эффект. Волосы растут на лице вообще черт знает как - везде в разные стороны - потом еще раз поправил бритву на ремне и попробовал против роста - местами жесть потому как по росту не все хорошо пробрилось, а волос жесткий и против было больновато. Под носом против шерсти вообще не смог пройти - как- будто бритва в капкан попадала - боялся резануться - волос что ли круто вниз расте, не знаю...Короче, естественно первый раз вышел более-менее сносным в плане членовредительства, но выбраться нормально не смог - колючий остался прилично.

В связи с этим есть кучка вопросов к ПРОФИ:
1. Как правильно взбивать пену из мыла?
2. Какой нажим и натяжка ремня должны быть при правке?
3.. Прохождение теста на бритье волоса на весу - обязательно?
4. Волосы под подбородком слева у меня растут в сторону от левого уха к кадыку- параллельно челюсти - каким способом их брить по и против шерсти чтобы не порезаться? Бритва отнюдь не короткая, а места не много там.
5. Какой водой по температуре ополаскивать бритву от пены? Холодной не комфортно, горячей нельзя - тепловатой?

Сразу оговорюсь - рекомендации по углу наклона бритвы к коже, не давить на бритву (почти невесомо вести параллельно коже и стараться немного "косить") старался выполнять.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение Олег Бритва » 09.05.14, 2:58

George писал(а):мужик 20 лет сам живет в Золигене
Гриша - ещё тот балабол. "Живёт", ахахаха.
George писал(а):надо дать ей пару дней в себя прийти - все восстановится
Это вечер юмора?
:D
George писал(а):то совершенно не обязательно и все равно эта бритва будет хорошо брить
Ну это ж "знаток" сказал, значит бритва волшебная. Так и будет. Только надо поливать, а то дерево с золотыми монетами не вырастет.
:crazy:
George писал(а):готов забрать бритву пятого мая рот везти ее на правку мастеру в Золинген
Пошла тема. И тут Бендера понесло.
George писал(а): хотя волос на локте уже не цепляла
Теперь серьёзно, Хериберт (который Вакер, шибко умный стал) просто давно сам ничего не делает, руководит салагами, а они не точат как следует... А бвман, что не точит уже?
George писал(а):ремень двусторонний подвесной
Это фантастика - "двусторонний подвесной ремень".

Дальше отвечать на всё нет смысла. Приезжай, заточу как надо и расскажу всю правду. На этом точка.
Я тебе не враг, я всем бреющимся - друг.

В личку пиши - всё решим.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение Karangi » 09.05.14, 3:23

George писал(а):Сказал что бритва точно заточена и надо дать ей пару дней в себя прийти - все восстановится. На мой вопрос о тесте на рез волоса на весу он сказал что это совершенно не обязательно и все равно эта бритва будет хорошо брить
Это какой-то 3,14159265-здец.George
Я тебе одно могу сказать- Ты попал туда, куда надо. Главное не обижайся по началу. Начнут тебя здесь на колею праведную ставить. Только держись.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
George писал(а):1. Как правильно взбивать пену из мыла?
И Самый главный вопрос из всех проблем насущных !!! :D А То, что бритва не бреет, то ничего страшного.

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей