Текущее время: 09.06.24, 9:49

Отчётец

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Corax
Древний на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.04.07, 8:05
Репутация: 1

Отчётец

Сообщение Corax » 05.04.07, 8:42

Купил на ebay опасную бритву Sanguine.
Расклад:
Бритва 9,49 фунтов,
Ремень 8,49 фунтов
Жёлтая паста 3,50 фунта
Говняная коробочка из полимера запачканная изнутри и обклеенная бумагой "под дерево" позиционировалась как "деревянный подарочный ящичек" - типа подарок.
Итого ~1600 р, доставка - две недели из Англии, предоплата PayPal.
Здесь такой набор (невзирая на качество компонент беру самые дешёвые) обойдется в 2570р. Хуберта зачемто убрали :(

Что же я купил?
Бритва
Наши буржуйские коллеги считают ее пакистанской, но на внутренней стороне ручки явно проглядывают иероглифы. Китай имхо. Ручка - говно из мягкого гнущегося пластика. Если буду еще покупать чего, выберу жесткий пластик типа эбонита, сталь, или кость. Лезвие продается как углеродистая сталь, но я думаю, всё же нержавейка - время покажет. В целом мыслю, примерно то же, что производила наша славная советская промышленность, т.е. припадание к корням и истерическому наследию налицо.
Ремень
Два ремня с одним зацепом и кожаными ручками. Один ремень - кожа, 3мм примерно, очень гладкая. Второй ремень - судя по всему, прессованая кожа на синтетической подкладке, чуть менее гладкий.
Паста
Тюбик с желтой полосой, паста прозрачная.

Бритьё
Чёт там поширкал на ремне, обмазал морду мылом для рук (компрессов не делал)... понеслась. Одну половину лица бреем опасной бритвой, вторую - Gilette Slalom. От опасной бритвы ощущения чуть лучше, чем от однолезвийной бритвы, скрежет примерно такой же. Три пореза, два из них просто водой закрылись, один - кусочком туалетной бумажки :) Качество бритья различное - в некоторых местах лучше, чем от жилета (усы), в некоторых - хуже (щёки, горло). Судя по всему, зависит от натяжения кожи и жесткости/густоты волоса (брился в один проход и с той и с другой стороны лица). Раздражение от опасной бритвы сильнее (ну нет на ней зелёной полосочки как на слаломе), но приемлемо, с однолезвийной, или электрической - не сравнить. По времени - примерно в три раза дольше. Никакой особой атмосферы не почувствовал, просто немного более сложная процедура. Постоянный страх отрезать чего лишнее, но в принципе нормально.
Постфактум - вблизи головки лезвие завалилось чуть на сторону, не сильно. Думаю, ремнём выправиться должно.
Будем тренироваться дальше :)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22328
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3246
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 05.04.07, 10:06

Такой вот профессиональный звук выдам:
ХМ...

:unshaved:

Так вот всё быстро и неожиданно...

Ну во-первых Хюберта убрали не только потому что это не очень хорошая бритва. В основном потому что хороших отзывов не было, а я об энтих Хюбертов все пальцы чресел стёр, доводя до состояния вменяемости. Жестковаты они не в пример, наверное все вилки в Пакистане на них перевели, пусть сами точат.
Вроде это понятно.

А теперь расскажите как Вас снесло в Туманный альбион?
Кто сказал, что Шеффилд сейчас на высоте?
Шутка. Интересно просто.

Ну и раз уж такой "отчётец" грамотный, можно и фотками было побаловать народец. Не лица, но бритв.
:shaving2:

Ну, конечно, могу и я фотку предоставить.
Вложения
Sanguine.jpg

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22328
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3246
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 05.04.07, 10:44

Ну вот, ответил и усомнился...
Думаю, что же я пишу "Туманный альбион", вдруг это чистой воды Китай.
Но, покопавшись в Интернете, кое-что для себя прояснил.
Да, чутьё опытного мастера не обмануло.

Вот что я нашёл на сайте с очень интересным, знаете ли названьицем:
http://www.alibaba.com/company/10655451.html




Company Profile

Company Name: Sanguine Int Ltd
Country/Territory: United Kingdom
Address: 213 St. Ann's, London, London, United Kingdom
Products/Services We Offer: Hair scissors, hair dryers, razors
Business Type: Distributor/Wholesaler (прим. автора)
Industry Focus: Hair , Beauty Equipment , Hair Dryer ,
Geographic Markets: Western Europe
No. of Employees: 5 - 10 People
Year Established: 0

Больше искать стало неинтересно, думаю что если это не Китай, то скорее всего Али Баба, бр-р-р, в смысле Пакистан, грамотно осевший в центре Туманного альбиона.
У нас в Москве есть такая же фирма, продающая маникюрный инструмент - Metzger.
А в России то вообще что делают? Неужели только "Вазы".

Вот о том сайте, откуда инфа, это они "эбаут":
The Alibaba Group is a global e-commerce leader and the largest
e-commerce company in China. Our Arabian Nights-inspired name was chosen because it is meaningful to people around the world.
Тут вам и Чина и вся ботва...
Так что всё-таки энто Поднебесная, тут Вы правы...
%)



ЗЫ
Corax, Вы пишете
"Здесь такой набор (невзирая на качество компонент беру самые дешёвые) обойдется в 2570р" - правильно, так ведь это хороший набор.
Также Вы пишете:
"Итого ~1600 р, доставка - две недели из Англии, предоплата PayPal." - лабудень полная (даже не пишу ИМХО ибо это и есть истина).

Арифметика - приехал к нам (2570р-1600 р=970р.) потратил лишние 970 рупчиков и не потерял 1600 р. на эксперимент, о как.

Скупой платит дважды, тупой трижды, а лох постоянно. (Я второй)

Такая вот простая арифметика.
:crazy:
Последний раз редактировалось Олег Бритва 05.04.07, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Corax
Древний на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.04.07, 8:05
Репутация: 1

Сообщение Corax » 05.04.07, 11:21

Занесло в Альбион по простому - шарил на ebay в поисках бритв подешевле (опыта у меня никакого в опасках, попробовать негде, так что решил самый дешёвый вариант взять). Критерии выбора тоже несложны - без ремня никак, а если понравится нужна будет паста. Покупать в разных местах - затраты на доставку большие, так что делал поиск по STRAIGHT CUT THROAT STROP PASTE (для англичан) и rasiermesser (для немцев, тут я в языке не силён - по картинкам ориентировался). Забавно, что англичане термину "Straight razor" предпочитают "STRAIGHT CUT THROAT".
Нашёл двух продавцов - немца и англичанина. Списался. Немец медленно отвечал, предложил заказать мимо аукциона. Поскольку это пахнет кидаловом - отказался. С англичанином быстро договорились, всё чики-пуки. 16 марта заказал, 2 апреля посылка на почте, в Ё-бурге.
По поводу Шеффилда - не понял о чём вопрос. На белую сборку не расчитывал - и так понятно, что Китай - кто еще будет писать на лезвии Best Brend, или Sanguine (поиск по этому слову не дал никаких ссылок на производителя).
Мог кстати успеть Хьюберта купить, но не стал. Причина - самопозиционирование его как "плохая, дешёвая бритва, но наши умельцы её наточат и можно бриться". Возможно, это честнее, чем умолчать об истинном качестве бритвы, но... Лично я никогда не куплю то, что продавец выставляет как дешёвку. При этом могу купить то, что сам считаю дешёвкой. Этакий моментик :)

Продавца можно найти по ссылке http://stores.ebay.com/Sanguine-Razors
То, что я купил http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... &rd=1&rd=1

Немца этого можно найти тут: http://stores.ebay.de/Ausverkauf15
У него смотрел вот это: http://cgi.ebay.de/SET-Streichriemen-Ra ... dZViewItem
По английски понимает и пишет, может быть у кого получится с ним договорться, но меня он напряг своим предложением левака.

PS Фотку Вы правильную нашли, оно и есть. Кстати, когда вытащил бритву из коробки, тихонько обалдел... мне всегда казалось, что они поменьше должны быть... а тут обух не тоньше 3мм наверное... жуть, таким и зарезать можно :)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22328
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3246
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 05.04.07, 11:42

"По поводу Шеффилда - не понял о чём вопрос."
Я ж написал - шутка.
:D

Дистрибьютор сидит в London Сity, палюбому возле Шеффилда, см. выше мой пост.
8)


Немец попался что надо - на картинке Хюберт!!!! (Мож, конечно, и это слово на ней не написано, но я её узнаю даже на ощупь).
:ROFL:

Н-да стоит заказать! Суров нынче немецкий юмор!

Какой там Золинген?!!! Немцы Пакистаном "Best Brand" торгуют, ну и опустились...
От великого до смешного один шаг.
Вложения
Botva.jpg
Botva.jpg (16.31 КБ) 20555 просмотров

Aleks Ander

Сообщение Aleks Ander » 05.04.07, 12:05

Мда... Пакистанский продукт, закос на немцев, продаётся китайцами в Лондоне. Real дружба народов. :D
Последний раз редактировалось Aleks Ander 05.04.07, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Corax
Древний на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.04.07, 8:05
Репутация: 1

Сообщение Corax » 05.04.07, 12:12

Сравнение цен было лишь условным, ни в коем разе я не стремился подчеркнуть, что купил нечто, подобное Вашим бритвам. Просто сумма цифр.
Хотя не скрою, меня раздражают разного рода советы типа "помазок должен быть из шкуры свежевыловленного барсука, подвешенного за :oops: в первое полнолуние августа", или что бритва обязана стоить до хрена денег и изготавливаться в Золингене.
У меня помазок сделан из шкуры неизвестного мне дикобраза еще в советские времена и служит он верой и правдой уже тому с полтора десятка лет, лучший кухонный нож обошелся мне в 20 рублей (пробовал и за 1500 - не то), а лучший карманный - примерно в 50000 неденоменированных рублей. Так что весь опыт говорит мне о том, что важна не вещ, а то, как она в руку ложится.
Ближе к телу: мне для ответа на вопрос "а оно тебе надо" думаю вполне будет достаточно этой бритвы. И если моё решение будет "надо", то оно будет подкреплено и практическими соображениями на тему "какое оно должно быть". Так что речь идёт не о выброшенных деньгах, а о деньгах потраченных. Если же оно будет "не надо", то какая мне разница выбросить Sanguine, или Dovo?
PS Если говорить о том, кто сколько платит, то я плачу столько, сколько нужно. Видимо, лох.

Aleks Ander

Сообщение Aleks Ander » 05.04.07, 12:43

Corax: мне для ответа на вопрос "а оно тебе надо" думаю вполне будет достаточно этой бритвы. И если моё решение будет "надо", то оно будет подкреплено и практическими соображениями на тему "какое оно должно быть".
При этом есть условие - не все осознают, что если хоть что-то получится с пакистанско-китайским инструментом, то пользоваться настоящим немецким будет намного лучше. Всем надо всё, сразу и дешёво. Но так не бывает. Второстепенная причина нашего отказа от Губерта - разочарование людей в опасном бритье. Хотя, некоторые товарищи, наоборот, приходили и покупали более дорогие и качественные модели, светясь при этом от предвкушения "нормального" бритья.

Кстати,
Corax: Мог кстати успеть Хьюберта купить, но не стал. Причина - самопозиционирование его как "плохая, дешёвая бритва, но наши умельцы её наточат и можно бриться".
По Вашему, нужно было продвигать это... Эту бритвУ, как "недорогая, но качественная модель для начинающего"?
"И приходили бы они, и бросали в меня камни..." В лучшем случае, это выглядело бы так: :unshaved: :ROFL:
Corax: Если говорить о том, кто сколько платит, то я плачу столько, сколько нужно.
Хорошая платёжеспособность - одна из главных функций современного человека (особенно мужчины).

Кстати, ИМХО, слово Sanguine по написанию чем-то напоминает слово Solingen... Вспоминается Adibas, Mike, Rccbuk и прочие "бренды". :D Интересно, это такой метод влияния на покупателя? Он действует только на китайцев с пакистанцами, или что-то в этом есть? :o

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22328
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3246
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 05.04.07, 13:07

sanguine []
1. ;
1) сангвинический (о темпераменте) sanguine temperament — сангвинический темперамент Syn: cheerful , merry I
2) оптимистический; оптимистичный, уверенный в успехе sanguine view — оптимистический взгляд sanguine hopes — радужные надежды to be sanguine about smth. — быть оптимистически настроенным по отношению к чему-л. Syn: optimistic , confident 1.
3) румяный (о лице) Syn: ruddy 1., rosy
4) кроваво-красный Syn: blood-red
5) = sanguinary 1), 2)
2.
а) сангина (мягкий тёмно-красный или красно-коричневый карандаш без оправы)
б) рисунок, исполненный сангиной
3.
1)
а) окрасить в кроваво-красный цвет
б) окраситься в кроваво-красный цвет
2) испачкать кровью sanguine []
1) cheerful and confident; optimistic ...>> sanguine
1) кровяной; кровянистый 2) полнокровный 3) сангвинический (о темпераменте)
sanguine
1) кровяной
2) сангвинический (о темпераменте)


Вот чего написано о переводе названия фирмы Sanguine в Lingvo.
Т.е. при бритье вы должны испытывать "радужные надежды " (цитата) и "оптимистично"(цитата) смотреть на то что ваша кожа скоро "окраситься в кроваво-красный цвет "(цитата) .
:shaving2: :ROFL:

Corax
Древний на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.04.07, 8:05
Репутация: 1

Сообщение Corax » 05.04.07, 16:16

Морфе_ус: Не стоит расстраиваться
Дык я то как раз не расстраиваюсь - что хотел, то получил. Тренируюсь теперь оптимистично смотреть на покорябанную утром морду :)
Александр: не все осознают, что если хоть что-то получится с пакистанско-китайским инструментом, то пользоваться настоящим немецким будет намного лучше.
Ну ну, покажите ка мне чела, считающего китайский ширпотреб лучше немецкого :)
Александр: Второстепенная причина нашего отказа от Губерта - разочарование людей в опасном бритье
А откуда уверенность, что разочарование только качеством бритвы обусловлено? Может у чела руки кривые, или просто не нравится ему морду скоблить - так, для понта попробовал и назад, на панас перешёл? А вот те, кто вернулся - уже железно ваши клиенты.
Александр: По Вашему, нужно было продвигать это... Эту бритвУ, как "недорогая, но качественная модель для начинающего"?
В торговле мало что понимаю, сказал просто свое мнение, не более того. В принципе можно вообще о качестве не говорить и всех делов. Пользы Вам от этой бритвы насколько я понял много не было, а вот головняков хватило :) В плане "попробовать" для меня например было бы куда более действенно зайти в парикмахерскую и чтоб меня там побрили. Но насколько я понимаю, это сейчас уже недостижимо. Жалько... не хочу в Турцию, или немчину ехать :(

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22328
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3246
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 06.04.07, 9:44

Цитата:
Александр: Второстепенная причина нашего отказа от Губерта - разочарование людей в опасном бритье


Немного дополню Александра.
Многие уже знают и пробовали - научиться бриться опасной бритвой очень нелегко.
А тут мы с китайским экспериментом, клиент купил у нас "Хуберта"...
:shaving2:

:unshaved: И всё, разочарование, отказ от этой затеи.

Не сказать, чтобы нельзя вообще было ей побриться, я уже доказал, можно. Но - зачем это нужно, если путём выкладывания доп. суммы можно купить набор с которым шансы научиться возрастают многократно?
И дело не в Китае, товары европейских, японских и американских фирм китайского производства заполнили прилавки всего мира чуть ли не на 50% из общего товарооборота, причём ни у меня, ни у Александра, ни у Вас (уверен) к ним претензий нет.
Дело в низкосортном ширпотребе, товароподражательстве и т.п.
Именно такие товары вызывают отрицательные эмоции.

Мы отказались, помимо трудностей с заточкой, чтобы постараться не отвернуть смельчаков от этой затеи.

А по поводу Вашего заказа, честно, я испытываю к Вам глубокое уважение. Я такой же экспериментатор, потому что новые и неизвестные товары в нашем деле, это всегда риск.
Честь и хвала тому, кто решается быть первым, опробовать, дать своё, пусть не профи, но заключение.
Жаль, что беседа получилась, по-моему жестковата с нашей стороны, за что просим прощения... ...не мы же такое название дали этой фирме... :crazy:

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя