Текущее время: 29.03.24, 12:38

Как определить причину некачественного бритья?

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Алексей
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.11.06, 11:58
Репутация: 0

Как определить причину некачественного бритья?

Сообщение Алексей » 30.11.06, 12:03

Недавно приобрел опасную бритву Duovo. Естественно, только приспосабливаюсь и учусь ею пользоваться. Но такое ощущение, что некачественное бритье - не только результат неправильной техники, но и что бритва туповата.
Как определить, в чем причина некачественного бритья (остается щетина, порезы, раздражение кожи) - в неправильной технике или в недостаточной остроте бритвы?

ACC
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.09.06, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Москва, Царицыно
Контактная информация:

Сообщение ACC » 30.11.06, 12:59

Первое время у меня сильно горела кожа, но со временем приспособился... Тренируйтесь, со временем научитесь бриться нормально :) Самое сложное - выбрить чисто подбородок.

Aleks Ander

Сообщение Aleks Ander » 30.11.06, 15:12

Алексей, две главные составляющие хорошего чистого бритья опасной бритвой - правильная отточенная техника и отлично заточенная и направленная бритва. Степени их важности одинаковы. Причём, научиться хорошо направлять бритву не намного проще, чем научиться быстро и чисто сбривать с её помощью волосы.
Но... Бритву можно подточить и направить у нас за 100 рублей... А вот приобрести навыки бритья... :no: Только регулярные тренировки.

dmikar

Сообщение dmikar » 06.03.08, 19:05

Добрый день!

Правильно понимаю, что новую бритву лучше предварительно заточить и править, т.к. от производителя они идут недостаточно заточенными?
И если так, то где можно сделать заточку и правку за 100 р, а заодно и взять пару уровок правки бритвы на ремне?

Спасибо

Аватара пользователя
PDI
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23.12.07, 12:47
Репутация: 4
Откуда: Москва

Сообщение PDI » 07.03.08, 9:02

Обратитесь к Олег Бритва!!!
Он неплохо это делает. На счет уроков не знаю,но правильно заточить,и подсказать несколько советов сможет(я так и делал). А как правильно бриться очень много написано на форуме(даже много видео материалов). Каждый человек находит свой стиль бритья уже непосредственно во время бритья. Обучение это долгий процесс,я до сих пор усовершенствую свою технику бритья. :shaving:

dmikar
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.03.08, 0:17
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение dmikar » 07.03.08, 12:07

Спасибо за поддержку! К МорфеУсу обратился, жду ответа :)
А насчет техники бритья, то конечно я понимаю, что "учиться, учиться и еще раз учиться" (с) Я лишь хотел получить рекомендации по правке бритвы и, возможно, заточке в домашних условиях. Надеюсь, это будет возможно, когда я отвезу свой экземпляр на заточку.

PS: а вообще если окажется. что заводская заточка бритвы была не ахти, напишу рекламацию производителю. На мой взгляд, продукт должен быть готов к "употреблению" без дополнительной доводки...

Аватара пользователя
PDI
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23.12.07, 12:47
Репутация: 4
Откуда: Москва

Сообщение PDI » 07.03.08, 14:51

Для заточки в домашних условиях я приобрел через партнеров в америке брусок Norton 4000/8000 грит. Когда получиться править на нем напишу отзыв.
Самое интересное(весь мозг себе ...)его в России не продают.

Aleks Ander

Сообщение Aleks Ander » 07.03.08, 16:12

dmikar, поддерживаю (на тему рекламации, "если"). Прошу публиковать на форуме переписку.

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость