Текущее время: 09.06.24, 10:12

Приёмы и способы бритья

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Приёмы и способы бритья

Сообщение андрей24 » 22.01.14, 14:16

Сергей В. писал(а):Это нарабатывается с опытом. По шерсти угол побольше, градусов 30, против шерсти , поменьше, градусов15-20, а под челюстью возможен и косой рез. Все зависит от равномерности направления роста волос. У меня, к примеру под углами челюсти "макушки" с круговым направлением. Мучаюсь уже 22 года. Выручает косой рез в двух направлениях
И добавить нечего :D

Аватара пользователя
Вадя616
Знает не всё
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08.03.13, 14:11
Репутация: 11
Откуда: Москва не резиновая поэтому в Рязани

Re: Приёмы и способы бритья

Сообщение Вадя616 » 22.01.14, 21:18

dka писал(а):Так поэтому и раздражение, что сразу против роста.
Раздражение у меня только если по одному месту более 2 х раз прохожу бритвой причем без разницы по росту или против роста.
Tihohod писал(а):У меня тоже правило: с трёх попыток не пробрил — оставляю как есть: кожа целее будет.
Tihohod так я же ваш ученик и против роста попробовал прочитав что вы так делаете и понравилось :shaving:
КАЖДЫИ ТрОЧИТ КАК ЗАХОЧЕТ, Я ТрОЧУ КАК Я ХОЧУ.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Приёмы и способы бритья

Сообщение Станиславский » 22.01.14, 23:01

*4. Гибкое, длинное и острое лезвие легко скользит даже против роста волос. Именно в этом направлении брадобрей начинает двигаться.*

Ну и в чем проблема? Гибкое и острое лезвие действительно скользит даже и против. Кто бы с этим спорил.
Но кто сказал что бритье начинается против роста волос? Бритье начинается по росту волос.
Это та классика, которую не смог опровергнуть даже Тихоход.

А брадобрей может двигаться туда, куда ему угодно. Важно здесь то, куда двигается бритва.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Приёмы и способы бритья

Сообщение Frans » 22.01.14, 23:31

bbbf, напомнил мне анекдот про молодого и старого ЗК.
Молодой спрашивает у старого:
-А что такое теория относительности?
А старый и отвечает, что мол погоди, я тебе на деле покажу. Ну значит дождались они поверки, все легли спать, а он значит за молодого и из барака потихоньку мимо охраны на крышу, обошли всех вертухаев, пол-ночи потратили на то чтобы вылезть на крышу барака. Вылезли.
Старый:
-Видишь дорогу?
Молодой:
-Вижу.
Старый:
-Видишь мужика, там далеко по дороге идет?
-Вижу.
-Так вот, относительно него, мы сидим.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Приёмы и способы бритья

Сообщение Tihohod » 23.01.14, 6:31

Вадя616 писал(а):Tihohod, так я же ваш ученик, и против роста попробовал, прочитав что вы так делаете, и понравилось
ПРАВИЛА
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Первым и основным положением форума является взаимоуважение и вежливость. Обращение на сайте, в основном, на «ты»
Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
bbbf писал(а):Это та классика, которую не смог опровергнуть даже Тихоход.
А я и не пытался опровергнуть. Я лишь пытался заронить в неокрепшие души новообращенцев зерно сомнения в необходимости бритья по волосу.

А ещё я намерен заставить усомниться в уместности коротких, быстрых, частых движений — хотя бы на этапе освоения техники бритья. Освоишь Бритву — тогда брейся как угодно.
...и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей