Текущее время: 16.06.24, 9:29

SCHÖBELS GARANTIE, BERLIN

Совместные производства, спорные темы и новые производители без конкретной информации

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Daynaysis
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.01.09, 18:11
Репутация: 0
Откуда: Киев

SCHÖBELS GARANTIE, BERLIN

Сообщение Daynaysis » 17.01.09, 18:17

Вот моя бритва.Увидев фото,не думайте,что она такая страшная.Она в жизни выглядит ГОРАЗДО лучше.Просто в помещении,где делался снимок присутствует некоторая игра света+фото с телефона и без вспышки+написало,что слишком большой размер вложения.Пришлось уменьшать.Со вспышкой еще хуже.Позже возьму цыфровик и сфотографирую.
И так,поехали....Все,что мне известно о бритве,это то,что она старая (скажем так) и с Берлина.Она досталась мне в наследство.Дед воевал.Прошел от Финской войны и аж до Берлина.Там то он ее и заполучил.Потом он ее подарил моему отцу еще в 17 лет.Бритва лежала более 40 лет спрятаной.Отец не использовал.Если приложить бритву к ровной поверхности,то видно,что ее ктото пытался точить,и судя по всему,не очень удачно.Если б это был я.....Ну вобщем,в одном месте нужно ДОточить.
На ней ржавчина.Когда взял бритву в руки первый раз,попитался платком стереть ржавчину.Должен заметить,получается.Вот решил взять средсво для снятия лака с ногтей у сестры :D и попытатся ее удалить с бритвы.Но,стоит ли мне это делать????Не испортит ли это средство самого материала лезвия????Хотя,если подумать,сталь,железо,сплавы...Я думаю,средство для снятия лака ничего ему не сделает.Вот если б кислота,то да.
Отец говорит,что ручка с там-какойто кости слона...Ну если так присмотрется,то материал ручки довольно интересен.Заклепки нужно менять.И на конце ручки,на том,где не присоеденено лезвие,между половинками ручки закреплена заклеплкой резиновая прокладка большой жерсткости.Если судить по этой прокладке,то она в очень хорошем состоянии.Из этого я выхожу,что износ бритвы был мал,так как из деталей всей бритвы резина испортилась бы быстрее всего.
ВНИМАНИЕ!!!
На лезвии есть две надписи.
1-я надпись:"1 SONDERKLASSE".
2-я надпись:"SCHÖBELS GARANTTE" и ниже под ним "BERLIN".
Возможно,что гдето не та буква.Тут ржавчина малехо.
Отец говорит,что дед ему ее подарил новой,типа не пользовался ее.Но кто же ее тогда точил???............... :dontknow: :dontknow:
В целом,бритва в нормальном состоянии.Ее нужно лишь избавить от ржавчины,слегка точнуть,смазать.Может даже шлифануть прийдется,если ржавчина не слезет.Ну с ручкой,на мой взгляд,прийдется даже больше повозится,чем с лезвием.Не знаю,то ли ее хорошенько вымыть,то ли чемто смазать,или какимто розтвором мыть.
Жду Вашых ответов.
Вложения
111111111111111111.jpg

manah

Re: Помогите определить и привести в порядок.

Сообщение manah » 17.01.09, 19:08

Daynaysis писал(а):решил взять средсво для снятия лака с ногтей у сестры
А что ацитон снимает ржавчину?
Кислота тоже врядли поможет, ржавчина уже разъела металл, поэтому надо шлифовать.
Daynaysis писал(а):что ручка с там-какойто кости слона
С точностью до 99% - нет, по крайней мере по картинке.
Daynaysis писал(а):Если судить по этой прокладке,то она в очень хорошем состоянии.
А как она может быть в плохом состоянии?! Если она не используется, сидит на одном месте и не жужжит=).
По истории бритвы, Олег Бритва просветит, он "немцев" в лицо знает :) .

Аватара пользователя
Daynaysis
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.01.09, 18:11
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Помогите определить и привести в порядок.

Сообщение Daynaysis » 17.01.09, 19:59

Черт...Я не знаю,как это офигезно ее надо шлифовать((((((((((((((((А еще больше,где.

manah

Re: Помогите определить и привести в порядок.

Сообщение manah » 17.01.09, 20:02

Daynaysis писал(а):А еще больше,где
Не где, а чем=)
Шлифовать - это не значит, что для этого нужен станок. Ручной машинкой типа "Dremel".

Аватара пользователя
Daynaysis
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.01.09, 18:11
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Помогите определить и привести в порядок.

Сообщение Daynaysis » 17.01.09, 20:04

Та,всеравно новую буду брать.Хотел лишь эту до нормального состояния довести.Как ни как,от деда.Я его совсем не помню.Чтоб не пропала.

Аватара пользователя
Daynaysis
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.01.09, 18:11
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Помогите определить и привести в порядок.

Сообщение Daynaysis » 17.01.09, 20:05

"Шлифовать - это не значит, что для этого нужен станок."-------------manah,я знаею,что такое шлифовка.Твои слова для меня не новое и мир ты мне не открыл............

manah

Re: Помогите определить и привести в порядок.

Сообщение manah » 17.01.09, 20:06

Ну так в чём вопрос? Наждачку в руки и вперёд, ручками тихонечко=)
мир ты мне не открыл
Я никому, ничего не открываю ...и не собираюсь.

Аватара пользователя
Daynaysis
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.01.09, 18:11
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Помогите определить и привести в порядок.

Сообщение Daynaysis » 17.01.09, 20:10

Ты понмаешь,что наждачка бывает разной и для разной интенсивности работ.Я не хочу испортить этот чертов кусок железяки!У меня наждачки пруд-пруди.

manah

Re: Помогите определить и привести в порядок.

Сообщение manah » 17.01.09, 20:17

Daynaysis писал(а):наждачка бывает разной
100%, ну так с меньшего к большему=).

Аватара пользователя
Daynaysis
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.01.09, 18:11
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Помогите определить и привести в порядок.

Сообщение Daynaysis » 17.01.09, 20:20

Нельзя.Нужно чтоб диамантовой пылок срезал место где ржавчина,а чистые зерна металла не сдер вместе с ними :Search:

manah

Re: Помогите определить и привести в порядок.

Сообщение manah » 17.01.09, 20:24

Daynaysis писал(а):Нельзя.
Хорошо сказано=)). А я это всегда делаю=)
А как срежешь, так и от лезвия уже ничего не останется, да и геометрия будет потеряна.

Аватара пользователя
Daynaysis
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.01.09, 18:11
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Помогите определить и привести в порядок.

Сообщение Daynaysis » 17.01.09, 20:29

Ну так(((

Аватара пользователя
Daynaysis
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.01.09, 18:11
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Помогите определить и привести в порядок.

Сообщение Daynaysis » 18.01.09, 1:29

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я чистил наждачкой лезвие и нашел 3-ю надпись!!!!!!!!!!!!Оне еееееееееле-ееееееееееле видна.Первая часть уже никогда не будет видна,но в конце написано чтото,похожее на ".....TIEBERUNG".В конце или "G" или "D".Это или слово,или часть....понять нельзя!!!!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22329
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3248
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Помогите определить и привести в порядок.

Сообщение Олег Бритва » 18.01.09, 1:53

manah писал(а):Олег Бритва просветит, он "немцев" в лицо знает
Отличный ответ! Молодец! Но спешу заверить, не всех! :ROFL:
Daynaysis писал(а):ручка с там-какойто кости слона
Просто прозрачная пластмасса, причем, лично мои подозрения, - не родная.
Daynaysis писал(а):.Вот если б кислота,то да
Химией тут не поможешь...
Daynaysis писал(а):Заклепки нужно менять
"Родные" менять не надо, а если есть сомнения, то ручка 100% не родная.
Daynaysis писал(а):на конце ручки,на том,где не присоеденено лезвие,между половинками ручки закреплена заклеплкой резиновая прокладка большой жерсткости
Пластиковая подкладка в стандарте. Что подтверждает самодел.
Daynaysis писал(а):1-я надпись:"1 SONDERKLASSE".
2-я надпись:"SCHÖBELS GARANTTE" и ниже под ним "BERLIN".
1. 1-я специальная
1. Щёбэльс GARANTIE - Щёбэльс гарантирует...
Про этого Щёбэльса узнать быстро не смогу, а может и вообще не смогу.
Нет инфы по берлинским фирмам.
Про TIEBERUNG-а тоже рыть надо.
Сложно...
Daynaysis писал(а):Ее нужно лишь избавить от ржавчины,слегка точнуть,смазать.
Работы тут не на час, а стоить будет не очень дёшево...
Daynaysis писал(а):Не знаю,то ли ее хорошенько вымыть,то ли чемто смазать,или какимто розтвором мыть.
Не стоит... Можно совсем прибор загубить.


Daynaysis, сорт, качество. На советских тоже писали "Экстра" и т.п.
А что гаринтирует? Гарантирует, что это фирменное качество его, родимого, самого Щёбэльса. Что ни в коем случае не хуже чем было всегда у него.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Daynaysis
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.01.09, 18:11
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Помогите определить и привести в порядок.

Сообщение Daynaysis » 18.01.09, 2:09

Что может означать "1-я специальная" и "Щёбэльс гарантирует"?в каком плане специальная и что гарантирует?? :D

Аватара пользователя
Daynaysis
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.01.09, 18:11
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Помогите определить и привести в порядок Щёбэльса...

Сообщение Daynaysis » 18.01.09, 17:22

На барахолке нашел я 13 бритв.
Честно скажу,желания покупать такие бритвы нету.Мне понравилась толко одна.На ней еще "Золинген" написано.Да,да!!!Она очень в хорошом состоянии.Очень мощьная такая,напоминает мини-топор :D :D Ручка не знать с чего,но в одном месте надломана. :( Чувак хочет за нее 500 гривен.Это 2800 рублей.Мне кажется,это очень много за нее.
Есть еще бритвы с надписями "Стиз чегото-там",пару штук "Близнецов" (значек такой еще в виде двух чувачков,Вы должны знать),"Gotta" какаято,"Спорт 41","Спорт 53","Чегото-там Москва" с логотипчиком на полотне,есть "Золинген" тупо с розломаным лезвием.Мужык продает его уже не как бритву,а как ценный метал.Жаль,очень класная была бритва.Почти все бритвы с чехлами страшнее Чернобыля.
Вот,не знаю,брать какуюто или нет.....Еще с одним продавцом договорился завтра встретится,у него есть три опасной бритвы дома.Мужыку лет 50.Говорит,лежат сколько себя помнит.Так розвод скорее всего.Хочет мне все три отдать по 30 гривен (170 рублей).Но судя по состоянию остальных бритв на барахолке,я думаю,что этот мужык меня завтра не дождется........

Ответить

Вернуться в «Неопределённые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя