Текущее время: 28.03.24, 19:43

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение RuslanK » 13.06.19, 20:21

Кто обижается на меня - ставьте плюс, я перед всеми извинюсь..)
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Vig » 13.06.19, 20:26

Karangi, :D «горбыль» пробудил к мини-рецензии о дизайне данного изделия.
Японцкое влияние на изготовителя данной скобяной продукции безусловно. В самой драматической концепции.
Если перефразировать незабвенного Остапа Ибрагимовича Бендера, то вот что можно сделать с неудавшимся ножом для рубки суши :D
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение anton » 13.06.19, 20:34

Vig писал(а):
13.06.19, 19:52
И я ничего не платил за те бритвы.
Зря!
0.jpg
Вакер всплывал на прошлой странице. И мне, как покупателю, предлагают это купить? Даже при условии огненной заточки, я не куплю.... Это ж развод.

а вот, еще, подешевле.
00.jpg
"дедушка в восторге"

может быть, они и бреют феноменально, с этим спорить не буду.

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Karangi » 13.06.19, 20:34

Vig,
Ну ты бл.. и закрутил)))).
Не буду выискивать в ответ исторические речи Ленина.. :D

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Vig » 13.06.19, 20:52

anton, не :D Вакера от г-на Абрамова мне не надо. «Так я и сам могу» :D . Да и говорил я не о ценах, а о бритвах
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Vig » 13.06.19, 20:57

:D
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение anton » 13.06.19, 21:05

Vig, а я говорю, что дамаск вещь неизвестная, это как надпись на бритве "бест стиил". Продают за большие деньги, физические свойства кромки не раскрывают.

Вот, бритва, сделанная сто лет назад, стоит 30 баксов, так продавайте и "дамаск" за 30 баксов. Что бы новинку не купить? Упс, а у нее и заточка супер и бреет космически. Все только дамаск брать и будут. И проблем нет и тайну супер реза кромки открывать не надо.

Но ведь надо взвинтить цену до 500 у.е.

Мне это не понятно

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Vig » 13.06.19, 21:12

anton, ну... не знаю, если б я умел ковать качественный хотя бы псевдодамаск, то за 30 баксов я б его только потрогать бы дал :D и никаких «на пол-шышечки хотя бы»
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

алексей12345
Стремится к знаниям
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19.02.17, 11:22
Репутация: 38
Откуда: Симферополь

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение алексей12345 » 13.06.19, 21:15

Мне вот интересна целевая аудитория подобных продавцов. Человек, который бреется клинковой бритвой понимает примерно что такое старые бритвы, их преимущества по сравнению с новоделами. При цене меньшей, он купит хорошую вещь.
Есть конечное сегмент людей с деньгами, которые хотят попробовать "опасное бритье", и не хотят б/у. Но мне видится, что сегмент этот чрезвычайно узок, и заработать в нем особо не получится.

Аватара пользователя
uncle0187
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22.10.17, 17:38
Репутация: 611
Откуда: г. Сумы, Украина

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение uncle0187 » 13.06.19, 21:34

ну вы даете, ну называйте уже вещи своими именами. в этом случае это даже не бритва, а говно :D я реально не понимаю, кому эта херь может понравиться. какая бы цена не была.

можно долго по этому поводу защищать производителя, мол красавчик делает-стремится, но "этим" даже за бесплатно бриться не хочется, просто даже видя это на фотке.

phpBB [video]


на вкус и цвет, конечно, но есть же какие-то ориентиры, и эти ориентиры должны быть из лучшего за 200 лет, а у этого производителя в ориентирах какие-то пакистанские поделки-пропеллеры со спейсерами, ручками без ума и фантазии, болты б еще вхуячил. ну если у Вавильченкова есть вкус, то он даже из говна конфетку сделал, ну что тут скажешь.

а вот эти поделки нашего дамасского героя... они же сделаны без малейшего чувства прекрасного :cry:

я бы еще попритормозил с такой своей прямотой, но это при условии, если бы этот производитель был немым. а так, слушая ту ересь, что он несет, ну нет у меня никакого другого выбора :D

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Сергей В. » 13.06.19, 22:22

Парни в обсуждаемой бритве бреет не дамаск, а центральная У-шка. Дамаск там только для понтов и облицовки, примерно 96 слоёв..
Кстати у мыска центральный слой ушел в сторону слегка. И таки да около 6-7 мм там чистого дамаска. (злой пьяной пилы)
Но это уже моя вина, после выправления винта РК ушла в сторону.
Последний раз редактировалось Сергей В. 13.06.19, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение anton » 13.06.19, 22:35

Сергей В. писал(а):
13.06.19, 22:22
бреет не дамаск, а центральная У-шка.
вот и я говорю, секрет прост, поэтому никто и не говорит об этом.
Последний раз редактировалось anton 13.06.19, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение wren » 13.06.19, 23:07

Как мне представляется, главная проблема большинства наших, современных мастеров это то, что в приоритет они ставят прежде всего БАБЛО, а не любовь к Бритве.
А когда думаешь только о деньгах, то и изделия твои получаются не от души, с грубыми нарушениями всех пропорций и принципов. Ну и , естественно, многие вообще сами не бреются продуктами собственного производства, в связи с чем не имеют ни малейшего представления о том, как всё это должно выглядеть и работать. Оттуда потом и столько вопросов по качеству.
Я , вон, недавно представлял бритву "Мир" , советских лет, которую так точно и не удалось идентифицировать,но как она была исполнена! Все линия четкие, пропорции соблюдены, а сама заклёпка представляла собой специально выточенную втулку разного радиуса, под посадочные места для шайб. И если эта бритва самопальная, то изготовлена была с любовью и знанием дела.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Karangi » 13.06.19, 23:40

Зашел на ОЛХ.
Там бритв продается , новоделов, под известной ТМ , окло 10 шт.
Под разными причинами.. Но смешно, читать эти причины, когда ты пару лет в этой теме...
К чему бы это?
Да, и просят, относительно немного от того, за что брали!
Да, и вид у них... полотно, и тд- просто 3.14 ....ц.
Полотно трахнутое, не то временем, не то работой!
А мне тут некоторые втирают за качество и современность технологий!
Какие 200- 300$????? Вы о чем???
Не буду дальше писать, чтобы не оскорбоя"Д"ь!
Последний раз редактировалось Karangi 13.06.19, 23:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Григорий Д
Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21.01.19, 19:16
Репутация: 50
Откуда: Набережные Челны

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Григорий Д » 14.06.19, 6:53

S&T, ну почему же? Я всегда последовательно довожу мыссль о том что травлёный Булат есть Подделка по аналогии с нарисованной булкой хлеба на прилавке магазина.
Как я писал выше ( прочтите внимательно) метод изготовления Булатной стали не подразумевает травления рисунка.
У вас не верное понимание. Как говорит нынешняя молодежь "Пипл хавает". Если кузнец Мастер своего дела то на финишном этапе никакого "травления" не требуется.
Изображение

Левченко Андрей

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Левченко Андрей » 14.06.19, 7:14

Karangi, если речь о бритвах с нашей страны, то там же одна причина уважительнее другой :lol: Но чу - сейчас набегут фанатики и начнут рассказывать, что всё что в сторону этой ТМ пишется и говорится - что все это "черная заказуха" или от зависти :D :D :D
Последний раз редактировалось Олег Бритва 26.06.21, 13:48, всего редактировалось 3 раза.

Левченко Андрей

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Левченко Андрей » 14.06.19, 7:16

По теме - бритву Вячеслава присылали мне спецом на обзор, свое мнение в 30ти минутах высказал. Кому не лень время выделить, могут ознакомиться:

phpBB [video]


В трех словах - бриться можно, но учитывая сочетание ряда факторов и параметров, я бы себе никогда такую не взял и людям не посоветовал бы. Это если именно такую, как на видео.
Последний раз редактировалось Олег Бритва 26.06.21, 13:47, всего редактировалось 3 раза.

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Harrier801 » 14.06.19, 7:27

алексей12345 писал(а):
13.06.19, 21:15
сегмент этот чрезвычайно узок
Тут не соглашусь. Сегмент хороший. Проблема в том, что человек попробовав современное говно, решает вернуться к мак3-5-10. И этому человеку потом не объяснишь, что новодельное говно, а винтажное совсем другое. Для таких людей технологии и прогресс, а тут наоборот регресс. И вот, если люди не велись бы на цены и на блестящее, к бритью клинками пришло бы гораздо больше людей.

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение S&T » 14.06.19, 12:36

Григорий Д писал(а):
14.06.19, 6:53
метод изготовления Булатной стали не подразумевает травления рисунка.
Я веду разговор про дамаск, не про булат. На фото винтажной бритвы, которое я выложил, надпись best damascus steel. Но нет характерного рисунка.
Как я пониманию, травление - это не метод "рисования" рисунка, но лишь способ "проявить" его и тем самым придать максимальную выразительность внешнему виду изделия. В чем тут "ненастоящесть" стали или метода ее изготовления - мне не понятно.

Аватара пользователя
Григорий Д
Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21.01.19, 19:16
Репутация: 50
Откуда: Набережные Челны

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Григорий Д » 14.06.19, 14:15

S&T, я вам уже рессказал коим образом Дамаск изготавливается. Дальше думайте что хотите.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей