Текущее время: 28.03.24, 17:28

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Harrier801 » 10.07.19, 14:38

Олег Бритва, 27000 понятно откуда взято. Ригаразор, Ливиу, Сильверлоаф и другие продают за 250-450 в среднем. Вот и этот «мастер» к ним приобщиться решил))
Последний раз редактировалось Harrier801 10.07.19, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Олег Бритва » 10.07.19, 14:48

"Мастер" - в данном случае только в кавычках, без кавычек только - говномастер.
:lol:
Последний раз редактировалось Олег Бритва 10.07.19, 14:55, всего редактировалось 2 раза.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Harrier801 » 10.07.19, 14:48

Исправил))

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение wren » 25.05.21, 21:39

Вот если бы не было Вячеслава Кононова, то его нужно было бы придумать, чтобы жизнь медом не казалась. :D
Тут попали мне три бритовки непользованные и не точеные.Я,как бы имев недавно негативный опыт знакомства с безумным и твердющим клином , огромного размера 10/8, которого я так и не смог поточить, то сразу напрягся.Посмотрел на свои Нанивы Супер Стоун, заранее с ними попрощался и подумывал уже заказывать новый сет камней, если мои камушки кончатся прям на первом же экземпляре. :) Но, получился очень интересный опыт сегодня.
С того момента, как я начал эту тему, прошло уже несколько лет, и как бы было интересно посмотреть, как Вячеслав отреагировал не достаточно жёсткую критику на его ранние изделия и что он смог в этом плане улучшить.
Итак, бритовка бюджетная,сталь У8. Наверное модель под номером 18.
Обушок-5 мм, ширина полотна-20 мм.Оправа-рог, толи лось, толи еще чего..
Первое, на что сразу обратил внимание, это очень красивая натуральная ручка .Качественно сделана,с небольшой избыточностью вогнутости, по примеру Вачских оправ 50-60-х годов. Можно было бы немного сделать длиньше в районе осевого пина,для порядка.Ну да ладно... :)
Второе, это Вячеслав наконец меня услышал :D ( я так думаю 8) ) и отказался от своих мерзких, совершенно безвкусных пинов. Сейчас стоят достаточно приятные, конусные шайбы, по всей видимости самодельные. Ну, хоть бы так и то хорошо. :Yahoo!:
В каком то из своих видео он говорил, что клинышки принципиально не делает на конус, по причине своей так скажем оригинальности, но на бритве этой клинышек все таки имеет конусность.
Касаемо самого большого места для данного мастера, это его клинки... :)
Узнаваемая форма лезвия Вячеслава имеет эффектные следы ковки и необработки металла на эрле. Прям вспомнились старинные японские кованые бритвы 60-летней давности.А резной обушок только чего стоит? Мелочь, а приятно. Хотя я понимаю, что сделать такой обушок это тоже нужно время.Шлифовка клинка грубая, наверное после гриндера и заполировано умеренно. Лично я такую шлифовку не люблю, но ничего не имею против,если сделано аккуратно.Ну и второе проблемное место на этих бритвах, это геометрия клинков, приводящая к широким фаскам(фу какое слово! :) ) Как я понимаю,для такой формы лезвия и такой вогнутости нужно было бы делать более толстый обушок, наверно около 5.5 или 6 мм. Либо как то изменить вогнутость. Тогда кромочка была бы тонкой, как и положено. :) В общем и целом внешне бритва понравилась,если бы не широкая фаска, то поставил бы уверенную 4-ку, а так 4-. Так что не обессудьте.
Ну теперь заточка..
Слава богу, что сведение очень хорошее и не нужно было долго снимать много "мяса", но повозиться все таки пришлось, по причине достаточно твердой стали. Чего,кстати, Вячеслав и не отрицает. Имело место прилипание кромки на камне,при доводке на японском натурале.Причина опять таки банальна-широкая фаска.Бритву довел на японце после кома нагуры на чистом, до степени прохождения теста на рез волоса, без правки на ремне.После правки на ремне тест мягкий, без отскока.Кромочка аккуратная, равномерна , хоть и широкая.Без сколов и т.д.Получилась очень острая кромка.
Ну, наконец и бритьё. :unshaved: :shaving2:
Что можно сказать..Бритьё чистое,с металлическим отзвоном, по примеру опять таки, наших советских бритв.Все понятно-сталь твердая. Небольшая толика агрессии присутствовала,аж прям морда лица вся "загорелась" :) Но, чисто, качественно. Раздражение быстро прошло, но тут можно сослаться на избыточную остроту после заточки. Главный мой тест на качество стали-тест на рез волоса после бритья,без правки на ремне. Удивительно, но клинок прекрасно прошел тест , даже без отскока. :ROFL: Можно сказать, бритовка справилась со своими задачами.
Вывод можно сделать такой.
Бритва своих небольших денег стоит. Главное тут, попытаться настроить бритву в плане заточки под себя, в связи с твердостью стали.И вполне можно пользоваться достаточно долго.
Понравилась бритва, ничего очень плохого сказать не могу.Ну а оправа просто огонь! :D
Вложения
IMG_7917.jpg
IMG_7919.JPG
IMG_7920.jpg
IMG_7921.jpg
IMG_7922.jpg
IMG_7923.jpg
IMG_7924.jpg
IMG_7925.jpg
IMG_7926.jpg
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Олег Бритва » 25.05.21, 21:54

wren писал(а):
25.05.21, 21:39
Ну а оправа просто огонь!
Буду скромен, я этого не вижу, вижу совершенно обратное. Какой-то наигрубейший самопал. Или ты просто стебанулся?
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение wren » 25.05.21, 22:07

Олег Бритва, я все более менне подробно описал. :) Видел его скучнейший ролик, типа ответ тебе, то чуть не уснул. Но,надо отдать должное, бритва бреет и это уже хорошо.
Ну а цена вопроса тоже имеет значение.Самопалом немного отдает, но на это она и новодельная :D
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Олег Бритва » 25.05.21, 22:26

wren, мне сведённые не попадались. А сведение занимает час. Хрен ней с формой, но сведение час - это капец...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Олег Бритва » 25.05.21, 22:27

wren, я писал уже, мы сегодня созванивались, некоторые вопросы обсудили. Всё в порядке.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Добрый корсар
Стремится к знаниям
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.12.17, 14:34
Репутация: 85
Откуда: УФО
Контактная информация:

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Добрый корсар » 29.05.21, 16:58

wren писал(а):
25.05.21, 21:39
Вячеслав наконец меня услышал ( я так думаю ) и отказался от своих мерзких, совершенно безвкусных пинов. Сейчас стоят достаточно приятные, конусные шайбы, по всей видимости самодельные.
судя по "почерку" , лося пилили не в Ворсме, он такие "ручки" никогда не делает, как и конусные клинышки. Заготовки клинков на сайте-магазине висели отдельно, там штуки три было. Я предложил собрать клиночки в оправы по своему дизайну, но мне деликатно отказали, со словами, что может сам соберу. Ну то, что инструмент бреет уже испытали на себе многие "акулы бритвенного мира" , а "детские болячки" так и остались. Дизайн! Дизайн млять он писец просто какой танкоподобный %)
Мужчина который бреется клинковой бритвой, априори не может быть плохим... ну или может ;-)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Олег Бритва » 29.05.21, 17:57

Добрый корсар писал(а):
29.05.21, 16:58
Дизайн! Дизайн млять он писец просто какой танкоподобный
Пакистанский дизайн - всё в порядке. Он "художник" он так видит.
:lol:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение wren » 29.05.21, 19:42

Добрый корсар писал(а):
29.05.21, 16:58
судя по "почерку" , лося пилили не в Ворсме
Все верно.Прошу прощение за неточность,в связи с недопониманием между мной и клиентом,который прислал мне три Бритвы от Кононова на заточку.Я то думал,что товарищ исправился и порадовался уже было за него.Но,оказывается ,что бритвы были переделаны другим,более рукастым мастером,который изготовил очень неплохие ручки из лосика. Но,в любом случае,именно этот клинок неплох.Но ещё лучше оказался клинок из шх-15.А вот третий (по моему,у8),ну совсем не айс.Такое ощущение,что бритва с али.Крошилась кромка и не хотела нормально точиться.Опять таки,сужу с точки зрения заточника.И вот у меня сложилась версия, что у Вячеслава хромает именно качество закалки.Где-то очень твёрдая сталь,где то нормальная. :)
Но,в общем и целом,если приехать к нему в магазин,самому выбрать бритву,попытаться тут же ее заточить,то своих денег она стоит.Бреет и бреет.. :)
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Добрый корсар
Стремится к знаниям
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.12.17, 14:34
Репутация: 85
Откуда: УФО
Контактная информация:

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Добрый корсар » 29.05.21, 20:49

wren писал(а):
29.05.21, 19:42
Прошу прощение за неточность
wren Не извиняйся,тут всё нормально, тебе прислали,ты заточил. Клинки то бреют! Даже перекаленные. Термичка не была сильной стороной в мастерской, в которой изготавливали эти клинки. Славик! я знаю, ты читаешь это. На критику реагируй как хочешь, тут на форуме у парней не стоит цель тебя лично обосрать, а дать тебе волшебного пенделя, что бы ты исправил ситуацию. Ты когда злишься, начинаешь исправлять некоторые ошибки. По геометрии вогнутости у клинков, тоже не всё гладко. По закалке, ты пойми, что многим мастерам давным давно известно, и многие с этим согласились, что в клинке (любом, хоть нож, хоть топор, хоть бритва, хоть стамеска) должно быть золотое правило - сочетание твёрдости с ударной вязкостью. Коммерческие ножеделы, давно перешли на изготовление клинков из импортной стали, не потому, что наша сталь плохая - хорошая, но, сталь наша инструментальная и не предназначена для изготовления бритв и ножей, хотя есть люди и из наших сталей делают очень не плохие клинки. Минусы клинков, о которых идёт речь в теме, дизайн - он никакой! Термичка - очень сухая перекаленная сталь ( даже ножевики говорят, клинок выше 60 единиц это моветон) геометрия клинков, тут тоже не всё гладко, улучшать или модернизировать оборудование, на котором шлифуется вогнутость, я подозреваю, что это гриндер, в коротком ролике на втором канале по ножам он мелькнул, где говорящие руки вышлифовывали вогнутые спуски клинка ножа.
Мужчина который бреется клинковой бритвой, априори не может быть плохим... ну или может ;-)

Mgeli
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.02.19, 23:54
Репутация: 15

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Mgeli » 31.05.21, 8:54

phpBB [video]

Добрый корсар
Стремится к знаниям
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.12.17, 14:34
Репутация: 85
Откуда: УФО
Контактная информация:

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Добрый корсар » 31.05.21, 9:36

:good: кромка до заточки, прям ипонская ножовка по дереву :) Бритьё с магазина, только драйв! Только хардкор! Мюлле 41 с лезвиями фезер просто обрыдаются от зависти :D . Ну а после переточки очень интересно бреют. Mgeli знаю, что уже побрился переточеной, ждём видеоотзыв :roll:
Мужчина который бреется клинковой бритвой, априори не может быть плохим... ну или может ;-)

Mgeli
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.02.19, 23:54
Репутация: 15

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Mgeli » 31.05.21, 18:55

Добрый корсар, Мне бы в голову не пришло такую купить.А бритьё человек думаю выложит скоро на этом же канале.

Аватара пользователя
Linus
Свой в клубе
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07.02.17, 19:50
Репутация: 172
Откуда: Мск

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Linus » 01.06.21, 6:46

phpBB [video]

Аватара пользователя
Змей Болгариныч
Фанат опасных бритв
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18.08.20, 21:29
Репутация: 4598
Откуда: Болгария

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Змей Болгариныч » 01.06.21, 23:22

В этом видео с 23м. 00с. автор показал РК бритвы после бритья под китайским USB-микроскопом.
Я люблю смотреть на РК бритвы под советским микроскопом МБС-9, но под таким китайским тоже смотрел. У моего знакомого есть недорогой китайчик и он мне его когда-то одолжил на время чтобы сравнивать. Такой USB-микроскоп может снимать видео, а качество изображения коментировать не буду.

Но давайте вернемся к просмотру РК бритвы под микроскопом. Во время показа, автор несколько раз повторяет: „выкрашивания не замечено”.
Конечно, я привык верить людям на слово, но в первую очередь стоит доверять своим глазам.
И поэтому покажу скриншот. Там я вижу весьма интересные повреждения РК.

Damasc.jpg

Если присмотреться, повреждения являются сквозными, потому что за ними четко просматривается зеленый фон позади!
Еще раз повторяю, я вижу сквозные повреждения РК и обозначил некоторые красными стрелками. Это не пылинки мыла, это сколы на РК.
А когда много сколов на РК, как это называется? Может быть я ошибаюсь, но думаю, что это и есть выкрашивание РК из за хрупкости и нехватки вязкости стали.

Ради объективности скажу, что и раньше на перекаленных бритвах я видел зубчики на РК, но они имеют округлую форму и впадина между ними не имеет глубины сколов.
Если кто-то думает иначе, пожалуйста, пусть аргументированно объяснить в чем я не прав и я охотно признАю свою неправоту.
:beer:
С 2013 г. с кайфом бреюсь опасной бритвой пять раз в неделю, в три прохода.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение skvater » 02.06.21, 8:42

Какие то сколы есть, однозначно, но видно, что сколы образовались там, где была более грубая риска с выходом на РК (концентраторы напряжения), т.е. в ослабленных местах. Еще смотрел обзор бритвы до и уже после, по-моему, она несколько потеряла в ширине, что говорит о том, что геометрия была полный ахтунг

Добрый корсар
Стремится к знаниям
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.12.17, 14:34
Репутация: 85
Откуда: УФО
Контактная информация:

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Добрый корсар » 05.06.21, 21:09

Приехал на заточку вот такой инструмент
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Мужчина который бреется клинковой бритвой, априори не может быть плохим... ну или может ;-)

Добрый корсар
Стремится к знаниям
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.12.17, 14:34
Репутация: 85
Откуда: УФО
Контактная информация:

Обзор бритвы с сайта: бритва-опасная.рф

Сообщение Добрый корсар » 05.06.21, 21:11

ну я и заточил.... напрочь! :)
Вложения
8t.jpg
9t.jpeg
10t.jpeg
11t.jpeg
Мужчина который бреется клинковой бритвой, априори не может быть плохим... ну или может ;-)

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей