Текущее время: 02.05.24, 15:28

ТЕСТИРОВАНИЕ ремней от Tony Miller, Kanayama, Кай

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Проба "лошади" от Tony Miller, его синтетики, моего V2,Е

Сообщение dE_ » 18.11.16, 8:30

эка вы замахнулись! 2 недели на пробу да неделя в пути. Год тестировать будете?
Улыбайтесь!

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Проба "лошади" от Tony Miller, его синтетики, моего V2,Е

Сообщение усы в бороде » 18.11.16, 8:48

dE_ писал(а):эка вы замахнулись!...Год тестировать будете?...
Так никто и не торопится. Писали же выше.
Да и простые расчёты такой результат выдают. Или у тебя есть другой способ? Есть, так предложи, а то что попусту мести то... :wink:
Вот у нас так во всём: "...книгу не читал, но говвно редкостное...", "...не знаю как надо, но вы предлагаете ерунду...". :D
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проба "лошади" от Tony Miller, его синтетики, моего V2,Е

Сообщение Кай » 18.11.16, 10:45

Ладно, тогда сроков четких не будет, 2 недели как ориентир. Так? Ешер и байкалит убрал, Ешер (тип "восторг брадобрея") отдельно отправлю кому надо, там по рукам тоже пойдет. Жду пару дней ещё правок, предложений, замечаний и отсылаю первому.

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение dE_ » 18.11.16, 11:06

усы в бороде писал(а):Так никто и не торопится. Писали же выше.
Да и простые расчёты такой результат выдают. Или у тебя есть другой способ? Есть, так предложи, а то что попусту мести то...
ну как бе я в эти тесты не записывался и не планирую - меня устраивает то, что есть. А по срокам - взять, например, среднестатическое бритье через 1-2 дня. Сегодня на одном ремне поправился, следующий раз на другом, потом вернулся на первый и сравнил. Т.е. 10-14 дней как минимум для формирования оценки уйдет, и то не факт, что хватит. Плюс неспешная Почта России добавит свою нюансы и что-то мне кажется, что через 6-8 месяцев концов посылки будет уже не найти.

зы. Я прекрасно понимаю, что все хотят попробовать. И как "попробовать" - это шикарный жест. А вот выйдет ли из такого теста полноценный результат с выводами, я совершенно не уверен.
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Кай » 18.11.16, 11:17

Нет, нет, это не является вообще тестом, цель - просто дать попробовать что кому то интересно. Но если кто сможет по желанию провести объективный тест - это будет отлично.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение xSPiRiTx » 19.11.16, 0:22

погодите. я сейчас вконтакте напишу мастеру по ремням Vintage Studio согласится ли он предоставить нам на тест один из своих ремней

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Кай » 19.11.16, 15:32

Так ладно, не будем наверное затягивать, вроде больше предложений не поступает, если решится ещё какой ремень приложится к ремне-туру, может приложится уже в процессе. В понедельник отправлю набор первому из списка: Boris (РФ, Барнаул). Ув. wren,а прошу так же ему же выслать свой ремень (адрес можно узнать у него в личке, а так же договорится как передать деньги wren,у за пересыл..

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1295
Откуда: Воронеж

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение wren » 19.11.16, 17:10

Возможно я ошибаюсь, но у Boris'a уже был такой ремень. Зачем ему платить за пересыл и тестировать то, о чем он имеет представление?
Может сразу второму товарищу в Челябинск? Он с Канаямы и начнёт тестировать ремни , пока барнаулец наиграется с остальными. :)
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Кай » 19.11.16, 17:12

Если Борису не надо, и он не хочет сравнить объективно какие то ремни из моего набора с Канаямой, то конечно можно и так. Договаривайтесь. Просто потом, кому надо будет и Канаяму, удобнее и дешевле будет одной посылкой получать, поэтому их надо на первом человеке, которому нужно - все ремни консолидировать, как то так.

Аватара пользователя
Бритый Чубакка
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13.09.15, 14:34
Репутация: 27
Откуда: г.Воронеж

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Бритый Чубакка » 19.11.16, 21:10

xSPiRiTx
Бро, мне можно и сюда написать))
Тему я читал и не вижу смысла в ней участвовать. Во первых участников на тест набралось не много, во вторых поправят к примеру все ремни, а качество правки в короткие сроки, а они именно такие, вы не оцените. В третьих наверняка будут в обзорах звучать такие фразы как ну правит он хорошо, но вот качество изготовления не такое как у канаямы или Тони)) качество изготовления! У меня есть возможность притронуться к очень многим ремням и бывалым что проходят через меня, видел я и канаяму и Тони висит сейчас в коридоре, работаю с кожей постоянно, а также с инструментом кожевенным, который некоторый и изготавливаю сам на заказ. Фурнитура, кромка, кожа, дорогое клеймо, общий вид вот это будет цениться. А на чем по бюджету править выбирать сугубо пользователю.
На фото моих изделий видно все, а кому хочется больше, тот всегда может мне написать и получить больше фото и информации через почту и пр. Видеобзоры мне снимать просто некогда, простотнет времени на это. Я всегда открыт для диалога и на практике не было случая возврата ремня назад, а если будет то я всегда готов принять ремень назад в том же качестве и аргументированным отказом от него.
Так что не вижу смысла пускать по "миру" ремень, уж извиняйте не заинтересовало совершенно, слишком маленькие сроки.
Я обычный человек, пытающийся выжить во вселенной.
Джанго Фетт

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Seawolk » 19.11.16, 21:56

А причем тут сроки, ремень либо правит хорошо, либо правит плохо, и 2-3 правок, было дело, когда грешил на руки и заточку, а виной был ремень, как мне кажется, должно быть достаточно. Качество, конечно же определят годы, но для определения работоспособности надо всего чуть чуть, ну а для понятия комфорта достаточно и раза. Как сравнивать в данном случае не знаю, да и нет у меня в этом интереса, чуда не будет.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение xSPiRiTx » 19.11.16, 23:30

Бритый Чубакка
внешне ваши ремни мне очень нравятся. Разгребусь и постараюсь на НГ сделать себе подарок :)

Аватара пользователя
Бритый Чубакка
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13.09.15, 14:34
Репутация: 27
Откуда: г.Воронеж

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Бритый Чубакка » 20.11.16, 1:38

Seawolk
В том то и дело, участвующие в забеге правят все допустим. Смысл забега? Доказать всем типа того что "Зачем платить больше?", я тут только такой смысл вижу. Все равно человек подсознательно понимает что править на дермонтине, тут что то не то...как это не назови.
xSPiRiTx
Всегда буду рад!
Никого не хочу обидеть, высказал свою точку зрения по этой теме, как я это все вижу и почему не учавствую.
Да прибудет с вами Сила!
Я обычный человек, пытающийся выжить во вселенной.
Джанго Фетт

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Seawolk » 20.11.16, 1:45

Ну так это как поиск "той самой бритвы". А смысл очень прост, дать людям попробовать то, чего у них нет или есть сомнения в приобретении. Да и отзывы будет интересно почитать.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Кай » 20.11.16, 2:10

В топике вообще то описан метод объективного сравнения, какой ремень делает бритву острее, ну а комфортность бритья может оценить каждый человек только субъективно. Всё остальное не имеет значения в работе, вопрос красоты, дизайна.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1295
Откуда: Воронеж

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение wren » 22.11.16, 15:10

Процесс пошёл.. :)
Отправил сегодня Канаяму нашему форумчанину Drifter в Челябинск.
Также, мне вчера позвонил Бритый Чубакка и тоже , всё таки, решил дать один из своих ремней на тесты. Думаю всё правильно, т.к. это самая лучшая реклама своих изделий. Да и если уверен в качестве того, что делаешь, то и переживать нечего. Тем более, что тестироваться ремень будет на ровне с такими брендами, как Канаяма и Миллер.
Я тоже понимаю, что Канаямы своей долго не увижу, поэтому принял решение, по истечению всего срока экспериментов, продать её по остаточной стоимости(пусть будет 35% от новой) тому, кто пожелает её себе забрать, немного почистить и пользоваться в будущем.Ремень порезов не имеет, а только немного царапин, которые убираются шлифовкой. Всё таки ремень работал около 5 лет и правил тысячи бритв.
Также, большая просьба к Каю, исправить репутацию нашему мастеру, Бритому Чубакке, которому он, Кай ,успел уже наклепать кучу отрицательных отзывов. Считаю это неправильным, т.к. любой человек имеет право на своё мнение. Тем более, что мастер никого не оскорблял и не унижал. Просто выразил свой взгляд на это мероприятие. Опять таки, он передумал и ремень предоставил не имея понятия, что ему тут понаставили столько негатива. Я сам только сейчас это заметил и позвонил Саше. Не хорошо это ,так поступать с товарищами по увлечению. :) (Ремень от Бритого Чубакки также едет паровозом в Че).
Всем удачи.. :Yahoo!:
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Кай » 22.11.16, 15:23

Да я сразу же после приступа истерики, когда понял, что не так понял человека (таки достали меня хейтеры!), сразу же в тот же день попросил Олег Бритваа убрать все мои минусы с Чубаки. И Сейчас извиняюсь перед ним! Прошу понять и простить.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение xSPiRiTx » 22.11.16, 15:52

wren
отличные новости! :Yahoo!:
я не знаю кто быстрее захочет урвать, но на всякий случай буду первым в очереди на канаяму, если она мне понравится! :P

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Кай » 22.11.16, 16:04

Я сегодня так же отправил свой набор ремней Drifter,у в Челябинск, вес кстати 545 г.

Все ремни скрутил не туго в колесо и положил в длинный пакет и в коробочку по размеру, в синтетический V2 в пакетике. Просьба к Drifter,у: коробочку и пакет сохранить, что бы при пересылке следующему участнику, положить всё так же + доложить Канаяму разумеется (так же попробовать к колесу присобачить, как остальные). Такой способ мне кажется безопасным и не дорогим при пересылке, ремни (Канаяма уж точно) не должны как то пострадать из за скрутки, я думаю. Ну и остальных так же прошу потом упаковывать.

P.S. Если МорфУса, пока нет, и у кого то из модераторов есть на это право, прошу убрать все мои минусы с несчастного Чубаки!

Аватара пользователя
asmwise
Свой в клубе
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01.01.16, 20:34
Репутация: 21
Откуда: г.Феодосия

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение asmwise » 22.11.16, 16:21

Кай
Можно записаться в список тестеров на ремни?
Мусолю харю псевдозаточкой!

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя