Текущее время: 28.03.24, 21:08

ТЕСТИРОВАНИЕ ремней от Tony Miller, Kanayama, Кай

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Snelius » 22.02.17, 13:46

Alexey Samokatov писал(а):Бритву обостряет, но не более того.
Мне вот это больше всего понравилось :)
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение wren » 22.02.17, 15:53

Несколько мыслей по поводу коровы и лошади...
Столкнувшись с производством ремней для правки бритв и поиска самой"бритвенной" кожи, понимаю, что с этим есть и, наверное, будут проблемы и в дальнейшем. Тот Кордаван, который использовался раньше и частично используется сейчас на японских ремнях ,не может воспроизвести никто. Невозможно негде купить кожу лошади с такой выделкой и такой толщины. Тот Кордован и Шел Кордован, который возможно достать, совсем тонкий(около 1.5-2мм) и предназначен в первую очередь не для бритвенных строп, а скорее для качественных и дорогих кожаных вещей, типа сумок или обуви. Т.к. срезается приличная толщина кожи и остаётся\ только слой кордована.Это не значит, что из такой кожи нельзя сделать ремень, т.к. он совершенно не тянется, и в принципе пригоден для наших целей. Вполне возможно и с успехом делается.Просто сейчас это реально дорого. Я не знаю, как японцы выделывают свой Кордован. Нет никакой информации( по крайней мере я об этом ничего не слышал) по этому поводу:каким образом происходит процесс, где выделывается, кем и т.д.. Только есть одно имя мастера Наоми сан, который и делает, по всей видимости, ремни Kanayama. Ясно, что та кожа, которая используется на японских ремнях, выделывалась именно для бритвенной(ножевой) правки, а не для чего иначе. Кордован не утоньшался при выделке и имел/имеет оригинальную толщину.
Много копий было сломано по поводу того, какая кожа и их чего лучше правит и подходит именно для бритвенной правки.
Понятно, что всякая кожа, имеющая достаточную выделку рабочей поверхности и отшлифованную до такой степени, чтобы не повредить кромку (хорошо заточенной) бритвы, будет с успехом править.
Другое дело, как долго и качественно будет править ремень из той или иной кожи. Так как любая кожа также живет своей жизнью, то очень важно, как долго та или иная кожа будет сохранять свои "рабочие" качества в плане правки бритв и не вредить остроте.
Я видел сотни ремней из разной кожи и обратил внимание, что, к примеру, кожа КРС старинных ремней имеет свойства трескаться по краям и "ломаться" поперёк полотна. КРС невозможно сделать такой мягкой, как лошадь . По моим наблюдениям , если со временем правительные свойства КРС уменьшаются, то лошади увеличиваются. Т.е. лошадь становится ещё более мягкой, эластичной,зеркальной, с "резиновым" откликом при правке, в то время как корова начинает дубеть и трескаться.Но, по всей видимости,чтобы увидеть изменения в качестве кожи потребуются годы.
Поэтому, я так думаю, японцы и делали свои финишные ремни исключительно из самой лучшей кожи лошади. А вот стропы для предварительной правки были из КРС, как более дешёвой. :)
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Drifter » 22.02.17, 20:35

В одной из сопутствующих тем я задавал вопрос.
Для тех, кто владеет Каноямой, для тех, кто юзал канояму, для тех, кто разбирается в коже.

Почему, что это и какого хрена верхний слой ремня Каноямы выглядит отдельным слоем другого цвета? Из-за чего это? Такая слоистая лошадь? Краска-пропитка? Выделка? Чудобл@?

Была версия, что это не лицевой слой кожи, были версии о покраске... версии были.
Вопрос там замылили. Имею наглость задать его снова:
Что такое отдельно окрашенный слой на продаваемой Канояме? Отсутствующий на ремонтном ремне от Каноямы?

Wren, 100 ремней подержав в руках, как к главному специалисту по канояме (а есть еще кандидатуры?) в какую сторону рыть?

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаяма
В тестах мне Канояма понравилась. Камрады дальше подтвердили качество мануфактуры.
Почему Канояма лучше?
Я техник, в чудеся верю через раз, и, прошу меня простить, меня эти все восторженные возгласы не убеждают. Хотя сам говорил, что что то большое в Канояме ремне есть. ЧТО?
Помогите разобраться

yakodzun
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.12.15, 1:10
Репутация: 5

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение yakodzun » 22.02.17, 21:43

Интернет гласит, что тот самый неведомый японский кордован делают пиндосы вот тут https://www.horween.com/" onclick="window.open(this.href);return false; . Другое дело, что данная контора не работает с частными клиентами и именно поэтому прямо у них его купить не реально. Но существует массу тех, кто перепродает их кожу. И как гласит все тот же интернет, вот тут например http://www.thetanneryrow.com/" onclick="window.open(this.href);return false; хоть и достаточно сложно, но купить тот самый кордован реально.

Аватара пользователя
Бритый Чубакка
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13.09.15, 14:34
Репутация: 27
Откуда: г.Воронеж

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Бритый Чубакка » 22.02.17, 22:56

yakodzun
Купить кордован от хорвина вообще не проблема. Толщина будет не больше 2мм (это потолок) и обойдется в 250$ минимум. В январе можно было бронировать, а в феврале получить, естественно покупка через посредника.
Drifter
Кордован это вообще видоизмененная мышца и слой этот очень тонкий и плотный, поэтому он практически не тянется ни в какую сторону. Технология производства очень сложна. И не из каждого крупа лошади можно получить кордован, отсюда и цена.

Сравнительно недавно делал ремень для правки из shell cordovan на заказ
Spoiler
Show
(в моей теме на ганзе выложен он)
, вполне себе рабочий инструмент.
Я обычный человек, пытающийся выжить во вселенной.
Джанго Фетт

yakodzun
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.12.15, 1:10
Репутация: 5

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение yakodzun » 22.02.17, 23:14

Купить кордован от хорвина вообще не проблема. Толщина будет не больше 2мм (это потолок) и обойдется в 250$ минимум. В январе можно было бронировать, а в феврале получить, естественно покупка через посредника.
Этого не знал..просто где-то на сайте хорвина видел что-то типо "этот кордован очень популярен в японии"... :Search:

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Karangi » 22.02.17, 23:16

Раньше в США с Царской России поставляли сырье, если я не ошибаюсь.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение GScobe » 23.02.17, 15:38

Drifter
Все смешал в одну кучу.
Есть такой вид кожи - кордован. Это только кожа с крупа лошади, и прошедшая определенную (весьма трудоемкую) выделку. Чубака выше все верно описал. Там есть слой толи мышцы то ли связующей ткани, который находится как в бутерброде внутри кожи. И получают этот кордован сошлифовывнием вернего слоя до этого вот кодована-мышце-связки. Из одной лошади получается две кулаты (полужопия по нашему :crazy: ) И не из каждой кулаты выходит кордован, еще выбраковка. От того и цена.
Кордован делают в Америке (тот самый хорвин таннери), Италии и Японии. Хорвин самая пафосная и раскрученая контора. Купить можно при желании, но цена - космос. Итальянский дешевле, за качество не скажу, не держал в руках.
Вообще кордован идет в первую очередь на дорогую обувь, которой по отзывам сносу нет. При этом, что важно, она не теряет товарного вида.

wren
Ты когда говорил про лошадь наверняка имел в виду именно кордован. Потому что просто horsehide от коровы не так то просто отличить.
Ну и вообще, кордован это здорово и где то даже легендрно. Цену обусловлены трудовемкостью, высокой селективностью нуи легендарностью ) Но вот покупать задораха ремень, который лет через 50 покажет свое превосходство над КРС это конечно не каждому надо. Это для ценителей прекрасного.

PS: все вышеизложеное воспроизвел по памяти, поправьте если где не прав.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Dr.Demis » 07.03.17, 16:57

Ремешки приехали.
Будем тестировать. :shaving:

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение NavigatorV » 07.03.17, 18:55

GScobe писал(а):Хорвин самая пафосная и раскрученая контора. Купить можно при желании, но цена - космос.
=@ земляки отдают ДАРОМ :ROFL:
Вложения
Снимок экрана 2017-03-07 в 18.52.23.png

yakodzun
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.12.15, 1:10
Репутация: 5

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение yakodzun » 07.03.17, 19:42

Там же написано "bull" - бык, корова, поэтому так и не дорого) а кордован их вот например ) http://theimperialshave.com/pegasus-iv- ... zor-strop/" onclick="window.open(this.href);return false;

"These strops are tanned specially for us by Horween to the same formulation as were the strops in 1900."
"Эти ремни были сделаны (не знаю какая правильная форма от "дубление") по той же формуле Хорвином, что и ремни в 1900"

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение NavigatorV » 07.03.17, 20:08

yakodzun писал(а):"These strops are tanned specially for us by Horween to the same formulation as were the strops in 1900."
"Эти ремни были сделаны (не знаю какая правильная форма от "дубление") по той же формуле Хорвином, что и ремни в 1900"
да! точно такой только с перламутром и дешевле. Извини, что за говно даже из коровы можно купить за 30 баков?

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Drifter » 07.03.17, 20:12

Че к чему? Почему в данной теме?

yakodzun
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.12.15, 1:10
Репутация: 5

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение yakodzun » 07.03.17, 20:16

Извини, что за говно даже из коровы можно купить за 30 баков?
30 баксов - это примерно 1750р
ремень от Мони стоит 1250
http://forum.guns.ru/forummessage/189/1687108.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Но да, такую контору как VM я слышу первый раз)
Последний раз редактировалось yakodzun 07.03.17, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

yakodzun
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.12.15, 1:10
Репутация: 5

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение yakodzun » 07.03.17, 20:16

дабл пост

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение xSPiRiTx » 07.03.17, 22:39

только не в этой теме!!!

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Dr.Demis » 12.03.17, 20:47

Ребята, а ремни от Тони Миллера дорогие?
Начал тестировать и чето не могу понять, лошадка правит не айс, а синтетика так по моему вообще не подходит для этого дела. %)

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение artemarut1 » 12.03.17, 20:51

тебе решать дорогие или нет.
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение Dr.Demis » 12.03.17, 21:03

Я бы синтетику даром не взял. Лошадка хуже многих коровок.
Просто везде все охают и ахают, Тони Миллер чуть ли не эталон ремня.
А я вообще не понял. :oops:

Так по чем они? Погуглил, везде sold out.

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Проба "лошади"от TonyMiller,егосинтетики,моего V2,канаям

Сообщение artemarut1 » 12.03.17, 21:06

Dr.Demis писал(а):Так по чем они?
смысл искать? если плохие значит ничего не стоят.
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость