Текущее время: 05.05.24, 20:12

Бритва для жесткой щЕтины

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Tenetnic
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03.04.14, 12:04
Репутация: 10
Откуда: НСО

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Tenetnic » 01.07.14, 13:05

forwarder писал(а): заточки мастеров из Москвы меня не устроит
Не думаю что такое случиться.
Есть почта в копейки обойдется пересылка.
Как человек который отдает тупую бритву после заточки, может ее потом переточить. Так и будете к ним ходить для переточки пока не сточите до обуха. :)
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение mowersv » 01.07.14, 13:08

forwarder писал(а):ораторы
данное определение подразумевает наличие ротовой полости, что у виртуального собеседника отсутствует напрочь :D
forwarder писал(а):Стабильность качества далеко не всегда присутствует. Как и у всех.
я бы не был столь категоричен, здесь есть люди точившие бритвы тысячами, тут без стабильного качества никак
forwarder писал(а): Они переделывают
так бритв не напасёшься :lol:
А если серьёзно, то сам перед таким же выбором, только у меня в городе псевдомастеров заточников нет...
жду оказию в Москву, т.к. на почту нашу блин нет надёжи... Либо камни приобретать и учится точить...

forwarder
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.03.13, 11:22
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение forwarder » 01.07.14, 13:19

Как человек который отдает тупую бритву после заточки, может ее потом переточить. Так и будете к ним ходить для переточки пока не сточите до обуха.
Исходя из Вашего высказывания, ИМХО, у Вас, извините, несколько максималистский взгляд на то, как люди выполняют свою работу (ремонтируют машины/бытовую технику/квартиры и пр.), в т.ч. на то, как точат ножи, бритвы и пр.
Если бы все работали на "пятерку", без ошибок, мы бы жили в удивительно прекрасном мире :Yahoo!: Увы, так не происходит!

serji
Активист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17.11.13, 22:48
Репутация: 7
Откуда: Ульяновск

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение serji » 01.07.14, 13:24

По поводу почты скажу, что последнее время она меня радует. (Тьфу, тьфу) Последняя из Франции вообще долетела. 13.06 отправлена, 29.06 забрал. Зимой были у них задержки, до 2 месяцев, но слава богу ни одна у меня не пропала. И тут таможня, туда, сюда. А по территории РФ вообще быстро ходят.
"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого". Сократ

forwarder
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.03.13, 11:22
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение forwarder » 01.07.14, 13:25

данное определение подразумевает наличие ротовой полости, что у виртуального собеседника отсутствует напрочь
Там стоят кавычки.
я бы не был столь категоричен, здесь есть люди точившие бритвы тысячами, тут без стабильного качества никак
Не буду с Вами спорить. Если Вы так считаете, то так оно и есть. Но только для Вас.

Аватара пользователя
Tenetnic
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03.04.14, 12:04
Репутация: 10
Откуда: НСО

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Tenetnic » 01.07.14, 13:36

forwarder писал(а): как люди выполняют свою работу (ремонтируют машины/бытовую технику/квартиры и пр.
Мне не нужны все, достаточно тех к то в этом понимает их хватает.
Не когда не отдам человеку, хоть что если он в этом не понимает. Даже маленькое сомнение возникнет в его компетенции в любом деле. И считаю это правильно.
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.

forwarder
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.03.13, 11:22
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение forwarder » 01.07.14, 13:40

Не когда не отдам человеку, хоть что если он в этом не понимает.
Так поступает любой сколь либо разумный человек. Это уменьшает шанс нарваться на неудовлетворительно сделанную работу, но не сводит этот шанс к нулю.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение GScobe » 01.07.14, 14:23

Господа, если человек сам не хочет решить свою проблему, то бессмысленно ему в этом помогать.
Без обид :)
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

forwarder
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.03.13, 11:22
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение forwarder » 01.07.14, 15:39

Без обид
"обидчивость - черта провинциалов" (С). Без обид!
Я не просил решать мои проблемы, я задал конкретный вопрос с целью получить конкретный ответ. Я его получил.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение mowersv » 01.07.14, 16:12

Чего то тут флуд пошёл. Название темы господа прочитайте. Особенно необидчивые жители крупных городов. Прошу модераторов почистить тему.

forwarder
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.03.13, 11:22
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение forwarder » 01.07.14, 16:27

Чего то тут флуд пошёл. Название темы господа прочитайте. Особенно необидчивые жители крупных городов. Прошу модераторов почистить тему.
Вот и я о том-же!

Максим 2011
Свой в клубе
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.07.11, 19:19
Репутация: 21
Откуда: Москва

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Максим 2011 » 01.07.14, 18:05

Бритва для жёсткой щетины - это обычное лезвие для безопасной бритвы. Поясняю. Опасную бритву нужно перед бритьём править: иначе она брить не будет. Безопасное лезвие бреет три-четыре и более раз, и никто его при этом не правит. При удачном подборе комбинации лезвие-станок, бреет хорошо, можно добиться даже степени чистоты выбривания опасной бритвой (а про удобство пользования можно даже не упоминать).
Объяснения можно искать, но факты именно таковы. К примеру, в настоящее время российским лезвием "Восход" я бреюсь четыре комфортных раза, имея при это представление о чистоте выбривания опасной бритвой.
Если кто-то хочет оспорить, пусть объяснит это простое положение дел - опасная бритва нуждается в правке перед бритьём, лезвие - нет.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение mowersv » 01.07.14, 20:07

Перчатка брошена. Ждём ответа аксакалов бритья опасной бритвой.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение андрей24 » 01.07.14, 20:40

Максим 2011
Спору нет. Лезвиями "Восход" можно брить с успехом любую щетину. Лезвия обладают многоступенчатой заточкой = под разными углами - поэтому их хватает хоть на месяц при легкой руке :D все правильно. А еще можно триммером раз в неделю :oops:

Аватара пользователя
Tenetnic
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03.04.14, 12:04
Репутация: 10
Откуда: НСО

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Tenetnic » 02.07.14, 6:49

Максим 2011 писал(а):можно добиться даже степени чистоты выбривания опасной бритвой (а про удобство пользования можно даже не упоминать)
Некогда не добиться и спорить не стоит :shaving: станком можно выбриться чисто но до качество опасной бритвы ему далеко, Правка перед каждым бритьем и дает преимущество остроты и качество бритья.
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.

Максим 2011
Свой в клубе
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.07.11, 19:19
Репутация: 21
Откуда: Москва

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Максим 2011 » 02.07.14, 10:55

Спорить вообще редко стоит. Но лично я такого эффекта иногда добиваюсь. Просто надо иметь представление о том как выбривает опасная бритва, и целенаправленно доводить бритьё станком до этой стадии, что требует навыка и экспериментов с парой станок-лезвие. По сути, это просто повышение квалификации, для которого нужно время, хотя и намного меньше, чем для опасной бритвы.
Последний раз редактировалось Максим 2011 02.07.14, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

forwarder
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.03.13, 11:22
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение forwarder » 02.07.14, 10:57

Максим 2011 Про чистоту бритья скребком со сменными лезвиями полностью согласен. Имел возможность сравнить. Если конечно это только не лезвия "Нева" %)

serji
Активист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17.11.13, 22:48
Репутация: 7
Откуда: Ульяновск

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение serji » 02.07.14, 11:36

Станками со сменными лезвиями брился очень не долго в начале 90-х и совершенно не помню ни процесса ни качества от бритья. Поэтому сказать про них ничего не могу. А вот Gillette Mach 3 считаю хорошей и удобной бритвой. Голову добриваю им. Не выходит у меня пока чисто выбрить затылок опасной. При свежем картридже бреет очень хорошо и порезаться ей не реально (у меня по крайней мере ни разу не получилось). Отчего решил попробовать опасную бритву? Просто стало интересно и честно говоря считаю цены на картриджи в наш век массового производства завышенной (себестоимось этой штучки копейки). Сейчас бреюсь опасной, очень нравиться процесс. Как многие здесь и говорили, жду когда щетина отрастёт. А бритьё Mach 3 совершенно обезличенный процесс, который делаешь практически на автомате. Ну как зубы почистить. Мне кажется опасная бритва это предмет который предназначался в первую очередь парикмахерам, т. к. брить ей другого человека проще и удобнее чем самого себя. И думаю, что основная масса людей до изобретения безопасной бритвы ходила к цирюльникам-парикмахерам. А брились самостоятельно очень не многие. Что в принципе подтверждает фрагмент из романа Джека Лондона, что я здесь недавно выкладывал.
"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого". Сократ

Аватара пользователя
Капитан_Немо
ПатологоПсихоаналитик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16.01.13, 9:49
Репутация: 41
Откуда: Москва

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Капитан_Немо » 02.07.14, 14:12

Максим 2011 писал(а):Опасную бритву нужно перед бритьём править: иначе она брить не будет. Безопасное лезвие бреет три-четыре и более раз, и никто его при этом не правит.
После этих трех-четырех раз безопасное лезвие отправляется в мусорное ведро, а владелец опасной бритвы продолжает пользоваться ею годами, перед каждым бритьем затрачивая несколько минут на правку.
- Поймите, в наше время невозможно все время следовать одним и тем же твердым принципам!
- Попробуйте выплавить тонну стали, не следуя при этом твердым принципам.
(с) из фильма "Атлант расправил плечи"

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Бритва для жесткой щЕтины

Сообщение Станиславский » 02.07.14, 15:44

Зря опять эта тема поднялась. Говорено тыщупиццот раз.
Понятно, что и МАХ3 и станком, особо с хорошим лезвием, можно выбриться очень чисто. Это лично для меня аксиома. Как аксиома и то, что вероятность порезаться МАХ3 практически нулевая, станком намного больше, но с бритвой не сравнить.
Более того, лично для меня неважно чем я брился, назавтра надо бриться опять, потому что щетина.
Лично для меня прикол опасной бритвы в том, что нет раздражений (прыщей) как от мах3, совершенно другое ощущение, вовсе не такое как от станка. Да, она срезает верхний, отживший слой кожи, чего не делает станок, хотя казалось бы, какая разница? А вот есть разница и существенная. И это хорошо.
Но это лично мои ощущения и мое мнение, могущее не совпадать.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей